13

Как заставить Мегафон выполнять свои обязательства, или вернуть деньги?

Такая ситуация, 20.07.2019 закончился трафик на моем тарифе, и я решил воспользоваться новым предложением этой конторы в виде безлимита на 6 месяцев под названием "Твой безлимит на 6 месяцев" оплатил я 3600, и подключил этот тариф, интернет проработал полчаса от силы и был заблокирован, сначала меня уверяли что я дурак, и должен воспользоваться другим браузером, пока у меня не выскочила такая страница:

Как заставить Мегафон выполнять свои обязательства, или вернуть деньги? Мегафон, Мошенники, Возврат денег, Где справедливость?, Без рейтинга

Потом в техподдержку наконец то пришел адекватный человек и сообщил, что проблема в том что "Дмитрий, я Вам верю. Все дело в том, что при подключении тарифа, у Вас не был подключен пакет для интернета. Заявка по этой проблеме уже создана и работы по ней ведутся. Как только что-то будет известно, мы сразу же Вам об этом сообщим." На следующий день зайдя в личный кабинет и увидев сумму в -3007.82, я малость удивился и пошел дальше пытать техподдержку, на что был ответ "Дмитрий, изначально заявка была составлена, потому что не начислен трафик по опции и происходят списания за выходы в интернет. Вам нужно дождаться рассмотрения заявки. Мои коллеги исправят техническое затруднение и вернут все списанные деньги.", о чем меня никто не предупредил, и заявку я подавал по причине отсутствия интернета, то есть они изначально видели проблему но не удосужились мне сообщить, и что самое интересное дата рассмотрения была назначена на 23.07.2019! После 3 дней без интернета, сегодня вечером мне сообщили что "Планируемая дата решения Вашего вопроса перенесена на 27 июля 2019 г." причину никто так и не сообщил, но я беря во внимание прочитанное в интернете за наших мобильных операторов уверен на 100% что моей заявкой даже и не занимались, а пишут отмазки. Посмотрев на группу в вк, я понял что они будут еще не раз переносить сроки. Вопрос, может тут есть знающие люди и подскажут как заставить их работать, либо как вернуть себе деньги и уйти от Мегафона? Про подачу претензий я знаю, но это тоже затянется надолго, а мне без интернета и без денег сидеть нет желания. Заранее благодарен за помощь.

Найдены возможные дубликаты

+1

Меня Мегафон киданул на штукарь в 2011-м году. Был в командировке в Курске, пользовался тарифом с безлимитным интернетом. Пришла смска, типа «у вас на счету недостаточно денег для списания абонентской платы в 0:00», смотрю в кабинете, и правда не хватало 50₽ (стоял запрет кредита). Я оделся, дошёл до автомата, и пополнил баланс в 22:30 на 1000₽. Пришёл домой и продолжил сидеть в инете. К 1:30 инет пропал, смотрю, а баланс 0₽.

Звоню в поддержку — никто не отвечает.

Утром дозвонился, говорят, ваш тариф отключился, так как денег не было для списания абонентской платы. Я им, так я ж в 22:30 положил 1000₽, вот и смска от вас.

Они: ничего не знаем, денег не было на счету, поэтому вас перевели принудительно на поминутную тарификацию...

В итоге ничего не добился и послал их в жопу.

На яйце с 2012-го, никаких проблем вообще не было с того момента.

0

Есть хорошая кнопка на клавиатуре:

Иллюстрация к комментарию
0
Мегафон говнище. Не стоит иметь с ним дело.
0

Большая просьба к сообществу Пикабу, выведите пост в топ пожалуйста, может тогда Мегафон обрати внимание, и начнет шевелится.

0

Закон о связи статья 55

7. Претензия подлежит регистрации оператором связи не позднее рабочего дня, следующего за днем ее поступления. Оператор связи в течение тридцати дней со дня регистрации претензии обязан рассмотреть ее и проинформировать о результатах ее рассмотрения лицо, предъявившее претензию. Указанная информация направляется в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, если такая форма указана в претензии.

раскрыть ветку 12
-1

Да знаю за это, но 30 дней долго хотелось бы быстрее как то решить проблему, да я уверен что подключить заново тариф это быстро, но они не хотят этим заниматся

раскрыть ветку 11
0

К сожалению ничего не предъявить. В законе четкий срок до 30 дней. Остается надеяться, что быстрее рассмотрят

раскрыть ветку 10
-1

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из сообществ (ВКонтакте) https://vk.me/megafon, Facebook, Twitter, Одноклассники. Будем рады помочь!

раскрыть ветку 2
0

Да конечно, я писал вам в ВК и в чат ТП, и кроме обещаний, извинений, и очередного переноса срока рассмотрения на 30 июля так ничего и не добился.

раскрыть ветку 1
0

Сделаем все возможное, чтобы скорее решить Ваш вопрос.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: