Дубликаты не найдены

+76

все уже давно придумано

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+34
Позовите чистомэна, опять люди разбросали
раскрыть ветку 1
+29
+6

это волнорез. а в посте предлагается защита, в результате которой вода от волны отбрасывается обратно

раскрыть ветку 7
+15

А насколько мелко он нарезает волны?

раскрыть ветку 1
+9

а за волнорезом как раз стена, которая вроде как с отбрасывающей кромкой, если это не глюк объектива) В гифке было плоско, а тут скругленно

раскрыть ветку 1
0

название "Как защитить свои береговые линии", разве волнорезы не предназначены для этого ?

раскрыть ветку 2
+322
раскрыть ветку 92
+161
раскрыть ветку 35
+40

Вроде бы у Гарри Гаррисона была повесть о соревновании серфингистов и главный герой победил, проехавшись по волне размером 30, что ли, метров. Никто не помнит название повести?

раскрыть ветку 17
+27

Пиздец. Увидев такую волну меня бы инфаркт сразу хватил

раскрыть ветку 9
+4

Есть очень хороший фильм на эту тематику - "Повелители волн". Там как раз про покорение таких волн. Советую глянуть, если кто не смотрел

раскрыть ветку 1
0

Эти волны доходят до 30 метров. А посмотреть можно в городе Назаре, это в Португалии. В прошлом году мы застали всего 8-10 метров. Тоже было стремно))

раскрыть ветку 1
0

Всегда дух захватывает от этой гифки

0

Фокусное расстояние объектива творит чудеса.

раскрыть ветку 1
+296
раскрыть ветку 23
+278

Если я спрошу из какого это фильма, это будет слишком наиграно?

раскрыть ветку 22
+11
Пиздец, не дай Бог
раскрыть ветку 21
+38

Бога нет.

раскрыть ветку 17
-4

Как тебе может дать что-то кто-то, кого не существует?

раскрыть ветку 2
+2

Какие-то странные серферы

+2
Можете подсказать? Вот доска у них вроде к ноге прикрепляется,чтоб не проебать в случае падения,ну или чтоб далеко за ней не плыть. В случае с такой огромной водой доска уносится далеко и быстро,мне интересно что с креплением и ногой? Она отлипляется как то от ноги? Или с ногой?))
0

Начал учиться плавать, отходил 4 занятия

Ахуеваю только от представления, что меня накрывает такая волна

0
А они все умерли ?
раскрыть ветку 1
0

расстреляли

0
No sea wall!
0
Добавьте картинку "бегите глупцы.джипег"
раскрыть ветку 1
0
-1
Эх нихуя себе, там всем пизда?
раскрыть ветку 1
0

Нет конечно

+58
А можно игру такую создать? И регулировать мощность волны и отбойники чтобы строить разные, по моему годнота будет) а назвать типа останови цунами
раскрыть ветку 53
+144

Можно, создавай.

раскрыть ветку 6
+14
Мне лень, я пару раз делал 2д игрушки сука такой это гемор
раскрыть ветку 5
+36

Джва года ждал?

ещё комментарии
+14

Моделирование поведения жидкостей люто вычислительно дорогая штука, не думаю, что в настоящий момент что-то похожее на реальность можно замутить.

раскрыть ветку 36
+4

Смотря насколько реалистично надо. У нас на курсе машграфа ещё пять лет назад делали что-то похожее на то, что на гифке. Работало ок на компах того времени

раскрыть ветку 2
-5
Да физику можно у любого движка позаимствовать не самому же её писать...
раскрыть ветку 32
ещё комментарии
0

Достаточно сложно сделать реалтайм симуляцию потока жидкости. Но для реалтайм нужно писать под видеокартой, что еще немного усложняет процесс

+695
Как защитить свои береговые линии

ну или так:

раскрыть ветку 67
+51

Тру дэ гейц оф хелл

раскрыть ветку 6
+31

эс ви мейк аур вей ту хевен

раскрыть ветку 5
+193

Не помогло.

раскрыть ветку 41
+79

Могло помочь, если бы Роммель двинул танки на помощь.

раскрыть ветку 38
-4

патроны кончились.

раскрыть ветку 1
+32
Блин, у меня одного сразу в голове возникает Medal of Honor и эта легендарная миссия про высадку в Нормандии?!
раскрыть ветку 6
+19

Хотел поиграть недавно, но от графона голова болит)) А раньше, помню, комп лагал на ней))

Недавно во многое хотел переиграть( видюха скончалась) - CoD2, Colin Mcrae 2, GTA VC, Вольфенштейн, Батла 1942, и много других. Вспомнить времена студенческой молодости. Всё установил, впереди 4 выходных было. И не пошло... Ушло то время.

Более-менее снова зацепили Мафия первая ( скоро допройду ) и Хитман 2( прошёл на мясорубке за 2 часа, чисто локации вспомнил)

Интересно, моя Intel 620 потянет сталкера? Что-то сомневаюсь)

раскрыть ветку 4
0

особенно достает прыгать от одного укрытия к другому

+2
FUBAR
+4
Спасти рядового Райна?
раскрыть ветку 8
+10

Райана

раскрыть ветку 3
+5

D-Day

раскрыть ветку 1
0

Спасай, чего разрешения спрашиваешь?

-2
Думается мне что это кадры из восхитительного сериала "братья по оружию"
-6
O CoD WW2 Так же примерно начинался, только с другой стороны.
ещё комментарий
+7

https://youtu.be/3yNoy4H2Z-o

тут тоже очень хорошо показано

+5
Компьютерная симуляция жидкостей всё ещё впечатляет. И всё еще неподъемна для обычных компьютеров.
раскрыть ветку 5
+7

Смотря что понимать под обычным компом и что понимать под неподъемностью. Расчитать можно думаю и на пеньке(образно) просто вопрос во времени. Если вы про расчет в реальном времени, то тут многое зависит от "обычного" компа и количестве элементов.

раскрыть ветку 4
+5

Большая задача может не поместится в оперативную память компьютера и расчет не запустится.

Считать в реальном времени можно только используя очень упрощенные модели и такие результаты годятся только для красивых картинок.

Даже на кластере расчет такого волнолома может занять несколько суток, на каждый вариант.

раскрыть ветку 2
0

Реальное время, само собой. Ну и количество такое, чтоб приблизительно было похоже на воду хотя бы в масштабах бассейнов.

+9

интересно, но, наверно, и дно будет по разному в этих случаях выглядеть

раскрыть ветку 6
-3

Как показали события в Пицунде (давненько) - вот совсем по-разному и с последствиями...

раскрыть ветку 5
+6