Как защитить детей от буйного нрава их собственной мамаши?

Женат я не долго, третий год. Плодом наших отношений стал чудесный сынок которому в настоящий момент почти два. А так же есть старший сынок от первого брака жены которому сейчас 8 с небольшим. Обоих детей я считаю своими родными и одинаковыми, даже мыслей не допускаю как то их разделять, а все потому что станет мне в таком случае непомерно Стыдно. Когда мы познакомились с женой то с малым как то очень быстро нашли общий язык, мы подружились и был близок тот день когда он попросил называть меня "Папа". Я помню как забавно он стеснялся, как начал этот разговор очень уж из далека, разумеется я был не против и тоже попросил разрешения называть его сынком. На том и порешили.

И все было у нас хорошо в плане климата в семье, да всему когда то приходит конец. Рождается второй сын, уже совместный. Конечно, жена все время проводит с малым, я на работе вечно так как работаю один и тяну ипотеку + обустраиваемая новую квартиру. Разумеется, внимание к старшему сыну несколько меркнет, но дело даже не в этом. Жена начинает проявлять какую-то нездоровую агрессию к старшему. Выполнение домашнего задания все чаще начинает приправляться порцией отмашистых ударов и оскорблений. Бывает конечно что он подтормаживает, но черт подери, я во втором классе точно такие задания не решал, программа явно сложнее стала в школах. Ну не гениев мы растим, что уж с того? А она воспринимает это как личное оскорбление блин как будто, если он там приставку неправильно в слове выделит. И бежит он к моему кабинету, и плачет в захлеб, кричит... И вот хочется как выйти да наебнуть, простите уж за бедность речи, жене моей. Ведь сколько просил, сколько раз говорил что плачут дети не столько от боли сколько от обиды, сколько просил по хорошему - все равно не понимает. Доверился мне этот малец в своё время, и верит мне до сих пор. Но как защитить его от его же матери я не знаю. С одной стороны я против домашнего насилия в любом его проявлении, но с другой так хочется отмундохать жену, что б на своей шкуре поняла как это отвратительно и мерзко. Возможно, есть тут умудрённые опытом пикабушники, которые поделятся ценным советом?

Извините за орфографию, пунктуацию и прочее, кстати, жена которая бьет сына за ошибки недавно написала мне «ты припоркавался?» в Вайбере. И смешно и грустно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это выгорание.
Она ОЧЕНЬ устает. Не обязательно устает физически, но явно устала психологически просто до предела.
Вы обязаны вмешаться. Вы должны взять на себя какую-то часть ее обязанностей и подарить ей немного времени для себя. Полежать в ванне, сходить в кафе с подружкой, сходить на маникюр, сходить фитнесклуб, поплавать в бассейне, побродить по магазину.
Не целыми днями, нет! Полчаса, час, но без детей. И это не каприз, она не зажралась, это необходимость.
Она срывается не оттого что сука в душе, а потому что у нее нет больше на это ресурса - чтобы держать себя в руках нужны психологические силы, а у нее их уже нет.
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна. День сурка с маленьким на руках, а ошибки, над которыми в нормальном состоянии можно только похихикать - последняя капля. Ресурса нет, вообще.

Сколько она спит?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна! Сама почти в такой же ситуации, только старшая дочь еще в школу не ходит. И еще, что удивительно, и это я поняла не так давно, после рождения младшего сына, дочка для меня перестала восприниматься как маленьким ребенком, иногда спрашиваю с нее как со взрослой. Хорошо хоть пришло это понимание и стараюсь больше шутить с ней, а то все наставления и придирки были, и время ей больше уделить.  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку