Как защитить авторство?

Здравствуйте дорогие друзья.
на написание этого поста меня сподвигла вот эта ситуация https://pikabu.ru/story/fallout_monopoly__yokhokho_piratskoe...

____У меня вопрос к пикабушникам, компьютершикам и разработчикам по.
Суть проблемы!
____ Супруга работает в крупной сетевой компании тренером (учитель короче для новичков). Как тренер она ведёт мастер классы и ей также приходится делать презентации(в основном в формате PDF - слышал что если файл PDF создан, то его уже не изменить) , готовить материалы на цифровых носителях.
____Собственно вопрос у меня в следующем как можно зашить авторство тренингов? Чтобы её тренинги даже в случае копирования можно было опознать? Возможно существует какие-то скрытые цифровые подписи или ещё какие либо уловки?

Как защитить авторство? Кража данных, Зашита прав, Авторские права

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумал я как-то на работе трахнуть сотрудницу, а она забеременела. Ребенок - собственность компании? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом месте пожалуйста товарищи юристы по подробнее. Мне аж самому стало интересно 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

@sprinter80 - напишите ЗДЕСЬ чуть ниже просьбу @moderator или просто СОГЛАСИЕ о переносе вашего поста в ЛИГУ ЮРИСТОВ, с целью получения точных юридически инструкций по каждому вопросу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,просьба перенести пост в ЛИГУ ЮРИСТОВ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти тренинги она создает в рамках своих должностных обязанностей, то какое авторское право?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что более существенное вы можете ответить? Про должностные обязанности я ничего не писал. И пост к ним отношения не имеет.