203

Как защитить авто от угона 2

В продолжение к посту "Как защитить авто от угона" и для подписавшихся

В комментариях просили разобрать простые и экономные варианты защиты авто.

К сожалению стоит отметить, что их почти нет.

Давайте рассмотрим варианты защиты нашего автомобиля Очень Эконом Класса без значительных вложений.

Сразу оговорюсь, вариантов, защиты от проникновения в салон автомобиля нет, так что —

1. Не оставляйте в автомобиле ценные вещи (как правило в Нексии, Жигули, Акценты и прочие тазики проникают с целью хищения ценных предметов из салона и багажника). Вообще ничего не оставляйте в автомобиле, чтобы не заинтересовать преступника.

2. Если Ваш авто стоит у подъезда, постарайтесь и осветите площадку, можно сложится коллективно и установить большой прожектор над подъездом, можно индивидуально осветить место фонарем из Леруа за 1000р.

Как защитить авто от угона 2 Сигнализация, Угон, Совет, Защита, Длиннопост

3. Поездите по разборкам и поищите сигнализацию с О/С. Это дешевле чем покупать в магазине, но посложнее в установке (ведь надо восстановить провода сигнализации). Устанавливать самостоятельно, только если Вы четко понимаете что и как Вы делаете, если же от автоэлектрики Вы далеки, доверьте это дело специалистам.

Подходим к вариантам с колхозингом:

Защита капота (аккумулятора)—

1. Закрепите аккумулятор так, чтобы его демонтаж был долог и мучителен. Усовершенствуйте крепеж (толстые пластины из металла сложнее деформировать). Накручивайте гайки по несколько штук, и обмотайте их изолентой.

2. Защитите тросик капота от сдергивания: вставьте трос в стальную трубку и закрепите ее к кузову, закройте доступ к тросу стальной пластиной.

3. Поставьте кнопку капота или геркон, подключите через тумблер в салоне и НЗ реле к штатному клаксону. Оставляя автомобиль включайте тумблер, тогда при открытии капота без Вашего ведома, сигнал отпугнет злоумышленника.

Этот метод подойдет к лючку топливного бака.

Защита от угона—

1. Установите в скрытом месте выключатель (лучше ключевой) разрывающий электроцепь (например бензонасоса или питания катушки зажигания).

2. Используйте электронные секретки: Ардуино или готовые варианты в продаже.

3. Установите механические блокировки, которые так же можно найти на авторазборке.

Фотографии из интеренетов.

Дубликаты не найдены

+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Что мешает открыть другую дверь? На каждую дверь такую не поставить, самому как-то выходить нужно
раскрыть ветку 2
+1
Это дым граната. Не такие они и дорогие
раскрыть ветку 1
+9
например бензонасоса или питания катушки зажигания
раскрыть ветку 1
+1
Ага. Отсутствие плюса или минуса на основных узлах диагностируется за минуту. Обычно первым делом идет проводок с крокодилом и щупом для соединения батареи с любой клеммой.
+8

В 2007 году выдали на работе ваз 2107 новый, прям с салона. Не было даже ковриков. Первый месяц парковал машину у дома, на ночь выдергивал предохранитель на бензонасос..... И вставлял на его место сгоревший. Помогло. Машину вскрыли, раскурочили замок зажигания, но так и не завели. Спиздили майфун, очки, и новые коврики)

раскрыть ветку 1
0

в стародавние времена у коллеги на ее вольве (вроде 840) подключение бензонасоса было реализовано как-то через габариты

+7
раскрыть ветку 1
+6

из принципа обосрут

+7
Ради смеха: у меня вчера под окном на освещенном месте аккум с Ланоса сперли
раскрыть ветку 2
0
Смешно когда дворники из ашана сперли, а аккум все же вешь более ценная
раскрыть ветку 1
+1
Да, но смешно то что я пишу этот пост и думаю где взять аккум. Это и сподвигло меня, наконец выполнить обещание и написать этот пост, так же установил две из перечисленных защит капота. Защитил трос и поставил сирену на открытие капота
+4

Напиши подробнее, как повысить защиту у шерханов, как и что отключить без потери функционала. Мне Машина досталась с шерханом, гарант поставил.

раскрыть ветку 13
+6
Если на шерхане стоит лапка вызова водителя на лобовухе, просто демонтируй ее полностью и выкинь
раскрыть ветку 7
+3

Пардон, а что это дает? И справедливо не только для шерханов?

раскрыть ветку 4
+1

А простое отсоединение жгута от лапки не поможет?

раскрыть ветку 1
+4

В инструкции прочтите раздел про пин-код и замените с заводского. У шерхана в инструкции посмотрите раздел " снятие системы с охраны без брелока  и применения персонального кода" . А лучше поставить сигналку с диалоговым кодом.

0

А какой Шерхан? Если дилер ставил, то у вас скорее всего Мобикар - это относительно новые системы.  Никакой код в эфир сигнала не выдает, как пишут тут диванные эксперты. На этих моделях диалоговый код, такой же как и на абсолютном большинстве нынешних сигнализаций, над ним кодграббер не властен.

А усилить стандартно - поменять заводские настройки безопасности на собственные(пин-код и тд) и допом можно самому поставит механические блокираторы.

раскрыть ветку 2
0

К сожалению Sсher-Khan Magiсar 9 у меня стоит, типо в подарок. Я просил вообще не лезть в машину и не чего не ставить ну максимум защиту двигателя. Сам потом поставил флимовский гарант на руль.

раскрыть ветку 1
-1

выкинуть шерхан и поставить пандору

+13

Лично я за свой спокойный сон предпочитаю заплатить денег. Т.е. покупаю каску. И ещё пользуюсь рекомендацией - не устанавливать сигнализацию в салоне, где покупал автомобиль.

А все эти пляски с защитами от угона - самоуспокоение. Захотят угнать - угонят.

раскрыть ветку 26
+24
Если машина не эксклюзивная, то угонят ту с которой меньше возиться. Так что смысл защищать есть.
раскрыть ветку 7
+8

Я ставлю более-менее стандартную сигналку, и электромеханическую защиту капота. От тупого угона это спасает. А морочиться с разными блокираторами кпп или питания бензонасоса - неудобств при эксплуатации масса, а защита от угона всё равно не стопроцентная. Я считаю нужен разумный компромисс между стоимостью, риском угона, и удобством.

Да, совсем забыл. Есть ещё способ покупать машину не из топа угоняемых моделей :)

раскрыть ветку 4
0

Полностью согласен, угонщику на всё про всё обычно мало времени отводится, если не успеет, то бросит машину и убежит искать другую. Самоуспокоение это дешёвую сигналку на Али заказывать, которая даже не установится нормально, без танцев с бубном. Если стоит современный Мобикар и нормальная механическая защита, то вероятность угона на порядки снижается.

0

а если она тюнингованная, со свапом почти всего? такую будут угонять?

+5
Так точно. Все эти секретки-хуетки от "честных" людей. Хоть всю косу подкапотную с собой забирай каждый раз. У тех, кто "профессионально" занимается, есть, грубо говоря, январь на крокодильчиках, переносной аккум и бутылка с бензонасосом в ней.
+4

А все эти пляски с защитами от угона - самоуспокоение. Захотят угнать - угонят.

как же пичот, а...

маркетологи страховых не зря свой хлеб едят...

раскрыть ветку 12
+4

Не зря, но действительно, если захотят угнать — угонят. На ютубе канал есть Угона Нет, посмотрите несколько видео.

раскрыть ветку 8
+4

У нас в конторе у учредителей в своё время был Lexus RX300. Люди соответственно с деньгами.

Машину несколько раз пытались угнать. Раскурочили всю торпеду. Как только они не морочились с сигнализацией... Ну и естественно, раз машину заказали - в конце-концов её увели.

Теперь они ездят на машинах без понтов. Своё спокойствие дороже.

раскрыть ветку 2
+1
Про каску в предыдущем посте было, тут вопрос как защитить тузика за 30тыщ
-1

Интересно каким же образом наличие КАСКО защищает от угона? Верно. Никаким.

раскрыть ветку 2
+5

Машину увели - деньги собственнику выплатили.
Профит.

+1

Наличие КАСКО защищает от ущерба от угона. А от угона не защищает вообще ничего :)

+5

Сигналка только соседей раздражать, обратная связь - только чтоб ключи угонщикам принести, механические блокировки заебут через месяц, ардуино заглючит, клаксон оторвут за секунду. Грамотная связка: доп. иммобилайзер под капотом + хороший замок капота.

раскрыть ветку 19
+4

Чтобы не раздражать соседей, надо датчики нормально настраивать.

И зачем вы носите ключи угонщикам?

раскрыть ветку 12
+1

Настраивать, чтобы вообще не работала? Если у вас дернут ночью магнитолу, вы получите только несколько раздраженных соседей, чуть раньше узнаете о том, что придется новую магнитолу покупать и не выспитесь. Серьезно, если машину не видно из окна (у меня 100% случаев) и сработала ОС пойдете ночью проверять?

раскрыть ветку 11
+2
Что-то ни разу не заебала механическая блокировка, на автомате все делается уже, зато потом спокойнее чем с сигналкой.
раскрыть ветку 2
+1

И даже, когда выходите на 1 минуту ее ставите?

раскрыть ветку 1
+1

стоял блокиратор руля на прошлой машине, за 2 года не заебал. на машине которая сейчас тоже его поставил

+1
Замок капота, я так понимаю, основное, чтоб не посадили паука с бутылкой бензина?
раскрыть ветку 1
0

Ну да, и, собственно чтобы не сняли иммо.

+3
Приезжает мужик на запорожце на стоянку, вылез, включил сигнализацию,обмотал машину цепями, забором обгородил, детекторов движения наставил... рядом стоит мерс, ну водила не выдержал, подходит к запору и
говорит:
"Мужик, ты нормальный ваще, у меня такая крутая тачка, так я и то так не предохраняюсь от угона, а твою колымагу все-равно никто не украдет!!!!"
Водила запорожца: "Ну да... украсть-то не украдут.... но на прошлой недели насрали!!!!"
+3

А если так?)

раскрыть ветку 1
0
Какое знакомое место с кучей автобаранов :)
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Если покупать автосигнализацию на разборке, то можно потратить вечер на изучение инструкции к ней и "на столе" перепрошить брелки. Тогда не будет такой большой вероятности, что разборку проспонсируют
раскрыть ветку 1
+2

Тоже самое можно сделать с новой сигнализацией, из магазина.

Вообще, чтобы был толк от сигналки, её надо ставить не на обычные места, вот и все.

А ещё поставить метку, это темная штука.

+2
Раньше я думал, что это все мифы, что меняют нормальные запчасти на хлам, не досливают масло, чтобы побольше домой забрать. Как знакомый устроился к ОД, я в это поверил, это жесть. ОД хуже чем арасервисы
+1

Так мы от угона защищаемся или соседей будим? Во первых постарайтесь обеспечить надежное дополнительное запирание капота, во вторых от угона защищает не сигнализация а имобилайзер.

раскрыть ветку 2
+3

тут автор предлагает прожектором всю ночь свою тачку освещать и включать клаксон по геркону, во дворе многоквартирного дома.

зачем будить соседей, если они не могут уснуть из-за тебя

раскрыть ветку 1
0

Кстати куда он прожектор собирается подключать интересно...

0

Мне друг с работы ставил приблуду с ибэя. Всталяешь симку,и вуаля-твоя машина отслеживается с телефона. А нажатием кнопки вырубается бензонасос. А потом берешь толстую палку и идешь пиздить угонщика...приблуда мне обошлась в 70 баксов за все. Та машина по году выпуска стоила дешевле годовой страховки от угона, но мне была дорога.

0

Ушлёпки угонщики не смогли угнать мою Toyota CAmry  благодаря Ravelco. Возились они, видать, не один час. Сцуки!
Теперь я большой фанат Ravelco. Простая вроде, а взломать сложно.

0
Только что приварил кусок направляшки от вазовского стеклоподьемника
0

У меня стоит доп замок капота, открывается только после включения зажигания.

Есть ли от него толк вообще? А то я его не отключаю только потому что думаю - безопасность, а так он мне пару раз уже пакостил когда акум садился, а я не мог под капот попасть)

Пришлось через прикуриватель напряжение подавать.

раскрыть ветку 1
+1
Пусть живет
0

Не защита от угона, но реальная возможность авто после такового найти: самый простой телефон с симкой прячется в салоне. Даже выключенный телефон силами полиции можно отследить.

раскрыть ветку 1
0

я, конечно, не спец, но мне кажется всевозможные "глушилки" всех диапазонов давно изобрели

0
Механические противоугонки открываются за 5 сек, я лично за одну-две минуты не торопясь скручивал замок на мпу у чувака, потерявшего ключи.
я сторонник охранных комплексов и электронных замков капота с радиореле)
раскрыть ветку 3
0

блокиратор рулевого вала Гарант блок насколько знаю так никто и не смог открыть

раскрыть ветку 2
0
Гугл говорит что смогли и много, даже видео есть)
раскрыть ветку 1
0

Если ваша стоянка и двор плохо освещены обратитесь в УК.

раскрыть ветку 1
0
Фонарь светит как днем
0

Советы может и не плохие, но очень плохо раскрыты, и представляю какой трэш будет с проводкой например когда заколхозят геркон на лючек бензобака.

0

что скажите по поводу блокиратора рулевого вала Гарант блок?

раскрыть ветку 1
0

Нормальный, но не очень удобный, и на некоторых машинах фикция, легко демонтировать то во что он упирается. Поищите видеопримеры монтажа на свою машину, подумайте имеет ли смысл.

0

Что такое О/С ?

раскрыть ветку 2
0
Обратная связь
0

обратная связь, брелок или приложение на телефоне, на котором виден статус авто.

0

Если надо будет то угонят и ничего не поможет.

0
раскрыть ветку 2
0
Каршеринг?)
раскрыть ветку 1
+1
-1

Два рецепта как наверняка обезопасить себя от угона авто:
1.Не покупать (не иметь) авто.
раз уж так вышло, что 1й пункт мимо (авто уже есть), то:

2.Избавится от авто (Продать/подарить/сжечь и т.д.).

раскрыть ветку 2
0

3.сделать КАСКО от угона

раскрыть ветку 1
0

Это не спасёт от угона, спасёт от последствий ...

-1
1. Закрепите аккумулятор так, чтобы его демонтаж был долог и мучителен. Усовершенствуйте крепеж (толстые пластины из металла сложнее деформировать). Накручивайте гайки по несколько штук, и обмотайте их изолентой.

даа...ценный совет.когда в случае аварии или пожара, надо будет быстро обесточить автомобиль

раскрыть ветку 4
+1
Я не про клеммы говорил а про крепеж
0

Для того, чтобы обесточить, необязательно выдергивать АКБ.
Если пожар уже начался, обесточивание особо не поможет.

раскрыть ветку 2
-1

ну да,особенно если где-то коротит.

защищайте,ваше право

раскрыть ветку 1
-1

На коробку ставить блокировку не эффективно, на рулевое колесо тоже. На рулевой вал- эффективно, отодвинет момент угона на 10-15 минут.  Также важно защитить капот, причем если капот большой, типа уаз- лучше ставить 2 замка.

раскрыть ветку 1
0

мне кажется, эвакуатор способен компенсировать много времени на ковыряние блокировок на валы, коробки итд

-3

говорят гараж тоже очень неплохое средство от угонов...

-4
Просто покупайте неугоняемый авто и спите спокойно. Не понимаю людей покупающих Фокус и устанавливающих на него кучу всякой мишуры, которая со временем начинает глючить.
раскрыть ветку 18
+2

Ну Фокус входит в ТОП5 по угонам

раскрыть ветку 4
+8

вот если бы они честно еще считали. не количество угнанных машин, а процент (угнанных к проданным)

раскрыть ветку 1
0

А чо Субару не угоняют?

раскрыть ветку 1
+1

угоняют всё

раскрыть ветку 4
0
Например Ваги не угоняют...
раскрыть ветку 3
+1

А что, Фокус- угоняемый авто?

раскрыть ветку 6
+1
Очень)
раскрыть ветку 5
0
Тут тема про тазики ценой в одно колесо от лэндкрузера
-8

В современном мире вот эта штучка с циферками наверху уже сама по себе отличная противоугонная система >_<

Не знаю, как у остальных , но из всего моего круга общения водить механику умеет только один человек. И он работает водителем грузовика =)

раскрыть ветку 9
+6

Из всего моего круга общения на механике умеют ездить все, у кого есть ВУ

раскрыть ветку 2
0

Прям могут сесть и поехать? Сомневаюсь. Или твой круг общения ограничен автобазой. В автошколе всех на кочерге учили. Я про сейчас говорю. Десяток-полтора лет на автомате и всё, за кочергу сесть уже никто не может.

раскрыть ветку 1
+1

А какая возрастная категория у твоего круга общения? Или может там одни женщины?)

раскрыть ветку 2
+3

Может он из Приморья. Когда я там жил такое и наблюдал - механику водят только на грузовиках, остальные её последний раз видели в автошколе.

0

Бля, смеяться будешь, 30-45.

Водить то мех учились почти все. А вот сесть и поехать не в состоянии уже никто. Десятилетия на автомате дали своё

0
Мы вроде не в Америке
раскрыть ветку 2
0

Спасибо гугл геопозиция, я в курсе, где я. Подъедь на кочерге к толпе взрослых мужчин, уже лет пятнадцать не прикасавшихся левой ногой к сцеплению, и предложи им прокатиться на мехе. Гарантирую, хер кто сможет. Хотя учились все.

раскрыть ветку 1
-13
можно сложится коллективно и установить большой прожектор над подъездом

Из-за какого-то обоссанного ведра с болтами граждане готовы усугубить световое загрязнение. Молодцы, хуле.

раскрыть ветку 3
+1
Астроном?
раскрыть ветку 2
+4

Нет, просто животное.

0
Геолог
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: