Как зарекомендовал я себя на собеседовании

Искал работу в 2012. Начитавшись мотивирующих сайтов по этой теме пришёл собеседоваться. В графе '' зарплата'' я указал 1 000 000р. Я и не мог подумать, как дальше все пойдёт! Когда резюме прочитала девушка из администрации, спросила - что серьёзно ли я это написал. Я одобрительно кивнул. Она отлучилась на минуту и далее сказала пройти к заму.

В этот момент я думал, типа '' нихуя себе! ".

Он тоже спросил серьёзно ли я настроен.

С физиономией человека, который привык получать что желает, я убедительно покивал, дав ему понять, что у него нет возможности мне отказать.

Зам помялся перед ответом, и выглядел несколько покинутым.  Сморщил лицо,и сказал -

''Не приходите больше''.

Я молча развернулся и ушёл.



В общем это, не читайте мотивирующих текстов.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами не указывают вилку зарплат, рассчитывая на лоха, все правильно сделал
раскрыть ветку (150)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Потом окажется, что у одного зарплата 50, а у второго, у более старшей должности - 20. Я бы сразу после такого уволился. Вообще все эти "тайные зарплаты" - это ересь и бред. Все ходят и гадают, как сильно их наебали при устройстве.

раскрыть ветку (147)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вся культура этих ёбаных "тайных зарплат" работает лишь на работодателя. Какому-то неуверенному в себе человеку можно платить и 25к, а кому-то на такой же должности 60к. Почему люди стыдятся своей зарплаты? Почему блядь?

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому. Раз одному из них платят 60К, значит 60К стоят ОБА. Платить второму меньше - это чистая прибыль и работодателя. Никому от этого, кроме него, не стало лучше. Он банально и заведомо недоплачивает рыночную стоимость второму, делая вид, что все нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мало, блядь!

Когда норм тогда и не стыдятся

ещё комментарии
133
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто адекватно оценивать свои возможности и знать среднюю ЗП по специальности, тогда не наебут (ну или наеб можно будет раскусить). Когда знаешь, что тебе адекватно платят, какая разница,что кому-то там больше, кому-то меньше.
раскрыть ветку (107)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Простая зависть. Как только люди узнают что кому-то платят больше, а им мама говорила что они самые лучшие, то пойдут качать права, даже если они на работе ничего не делают
раскрыть ветку (106)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Если два челвоека работают в одном офисе, на одной должности, выполняют один объем работ, с одинаковой эффективностью и качеством, у одного из них возникнет вопрос - почему мы получаем по-разному?

раскрыть ветку (99)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что один из них пиздолис начальника

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и вжопудав
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

чо удав сразу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, вот ты где!

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо подойти к начальнику и узнать, а дальше уже смотреть по его реакции и думать, устраивает ли тебя такая ситуация или нет. Если это так тебя гложет увольняйся да и все. Но в целом я согласен, что это несправедливо.
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда меня не устраивала зарплата на общем фоне, я тупо увольнялся. Не вижу смысла просить зарплату - это не очень-то помогает (я был начальником, так что знаю по себе), а если мое начальство такое умное - с легкостью отыщет мне замену. Работу при этом меняю редко - на последнем месте работы уже четвертый год работаю, и с предыдущего до сих пор звонят с вопросом, не хочу ли я к ним вернуться? В самом деле, чо бы и не вернуться - работы там больше, а денег меньше - все условия созданы, чтобы я захотел вернуться. И еще сверху тут же пирамида создается из желающих ехать по карьерному эскалатору на моей шее.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а я неоднократно добивался повышения зарплаты безтсмены работы. Может не нужно свой опыттв абсолют возводить?
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Но, может, не нужно свой опыт в абсолют возводить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я попробую объяснить в чём загвоздка.

Люди хотят получать зарплату за свои навыки и труд. А также хотят чтобы зарплата зависела от этих навыков и труда. Зачастую в эти навыки не входит умение торговаться или договариваться о зп. Поэтому зачастую случается что менее квалифицированный специалист работает на более высоком окладе или на более высокой должности.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем торговаться? Вас на собеседовании спрашивают, сколько денег вы хотите, вы отвечаете. Чем вы потом недовольны?

Через год захотели больше? Сходили на другое собеседование, получили оффер, пришли с оффером к руководителю и либо получили прибавку либо сменили работу. Все.

Коммуникативные навыки нужны и важны сегодня, если вы не полярник, который сидит один в юрте. И если у кого-то они выше, может поэтому у него выше зарплата? Руководитель, обычно, не идиот и идет на повышение зарплаты, если просьба обоснована. Но для этого да, работник должен эту просьбу высказать. Зачем платить больше тому, кто не хочет, чтобы ему платили больше? Это бизнес, детка ©

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить больше тому, кто не хочет, чтобы ему платили больше?
Так все, бля, хотят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>О чем торговаться? Вас на собеседовании спрашивают, сколько денег вы хотите, вы отвечаете.

Это и есть торговля, привет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуникативные навыки нужны и важны сегодня, если вы не полярник, который сидит один в юрте.

Я нигде не говорил что они не нужны или не важны, я напротив - написал что они сильно помогают в карьере, но они есть не у всех.

Может в момент трудоустройства зарплата и устраивала, а со временем что-то изменилось.

Более того, человек который не горит желанием лишний раз общаться по поводу зарплаты скорее всего так и сделает как вы пишите - он не будет ходить к начальству уговаривать прибавить зп, он просто найдёт работу в другом месте и там договорится о другой зарплате, что чисто морально сделать проще. Т.к. в момент трудоустройства претендент не зависит от работодателя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первой работе были предусмотрены пересмотры зарплаты раз в пол года. Это были подъемы на 2-5$. При первом переходе на другую работу это было уже +50% а при последующем ещё на 40% (от новой). При чем эти две смены работы совершены в один год. Так что во всем это деле вопрос лишь в том как дорого ты себя продашь изначально. Потом отношение сильно значительно можно менять переходя разве что на управляющие должности (как минимум в моей сфере).

Автор поста оценил этот комментарий

только ситхи всё возводят в абсолют!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А такое очень редко, чтобы и должность, и объем работ, и качество, и все одинаковое, а зарплата сколь либо заметно разная.

Одинаково - это два рабочих на конвейре или два кассира в супермаркете. Но у них и зарплата одинаковая базовая. Индивидуальные зарплаты у штучных специалистов и руководителей.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого так было на производстве: двое парней пошли к шефу с претензией, что, мол, за фигня такая, почему пашут одинаково, а у третьего зп выше? Поднимите и нам!
"Действительно, странно..." - сказал шеф и урезал сумму последнему, хотя по совести мог те лишние 20 % на троих раскинуть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшать оклад без согласия работника не имеет права.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он белый
Автор поста оценил этот комментарий
Специально узнавала продолжение) уменьшили действительно ту часть, что в конвертах. Позже все трое пригрозили, что уйдут, так как условия труда были не ахти, подняли всем месяца через 2.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что например пришли в разное время. Возможно человек затребовал на 10к больше, но пиздец срочно нужен был сотрудник и позицию закрыли, в общем плане на 10к всем пофиг. Или сотрудника переманили из другой фирмы где зп была такая же, а тут ему предложили больше. Так что им теперь и тебе зп поднимать ? Не думаю.
раскрыть ветку (49)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блять, поднимать! Или велика вероятность искать ещё одного, за возможно большие деньги.
раскрыть ветку (45)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть на эту проблему с другого угла. А именно, что вы находитесь на рынке труда. Именно на рынке. Зарплата - это цена труда, определяемая прежде всего спросом и предложением, и фиксируемая договором. Никто же не заставляет продать свое время по дешевке. Если рынок предлагает больше, можно это предложение использовать. Если нет... то, видимо, в таком виде и в это время конкретно ваши услуги столько стоят. Если вы узнали, что кто-то получает больше, то это лишь вам в плюс - вы узнали интересную ситуацию на рынке труда. Осталось ее проверить (получить оффер в другом месте) и решать, где продолжать работать. Только межличностные отношения к деньгам не надо приплетать. Если вы продадите машину за Х, а ваш сосед точно такую же через 2 месяца за Х + 50к, вы пойдете к покупателю трясти с него еще 50к? Нет же.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП на рынке труда всегда не четко фиксированная (в зависимости от компании и сферы деятельности). Ты согласен, допустим на 50к, но потом узнаёшь,(скажем, через пол года) что такой же сотрудник получает 60к. Ну ок такой же сотрудник получает 60к. Вопрос - почему? Идём к начальнику и он тебе рассказывает свои байки, кто чего больше делает и как. Поэтому, как я и написал есть ставка, а есть % (что б неравенство аргументировать можно). А если это тупо ставка - то толком не объяснить. Чаще всего идёт треп про то,что Иванов дольше работает. вот поработаешь пяток лет как он и тебе поднимем)

зы: сравнение с авто не совсем сюда подходит , тк авто ты продаешь единично, а ЗП каждый месяц. Например если бы я каждый месяц продавал авто за 500к, а сосед - 550к, то через пару месяцев я бы поднял цену на свои. У него ж покупают по такой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший директор так и делал, чтобы рабочие на стройке не передрались из-за зарплаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая логика и должна быть. Если у него покупают по такой, то и у тебя могут, то и я могу столько же зарабатывать. Только не нужно идти к начальству с предъявой. Это неконструктивно и реально по-детски. А нужно понять, в чем отличие, устранить его, и выйти на рынок. И это отличие может быть не только в знаниях/умениях/образовании, но и в навыках самопрезентации и умении договариваться с людьми.


Но вы правы, сравнение с машиной не очень подходит, потому что рынок торговли машинами у нас развит почти везде. А вот локальный рынок работы в моногороде может быть не развит совсем. А если работодатель один, то рыночные механизмы на зарплате уже не будут так сильно сказываться. Тут только профсоюзы помочь могут, которых нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но большинство будет грызть жадность типа "уууу, продешевиил, надо было дороже продать, как у Васька!". Поэтому я и не узнаю размер ЗП своих коллег. Естественно, мы созваниваемся (мы региональные представители), встречаемся, конечно жалуемся на условия и размер ЗП(ну куда же без этого) типа "а в этом месяце премию меньше дали, с голоду помирать будем". Вот только для одного , может, помирать с голоду это 150к зп (он работает давно, и устраивался на оклад выше), а для другого 30к ЗП. Мне не хочется знать реальную зарплату ни того, у кого БМВ Х5 (справедливости ради, у него еще своя фирма) , ни у того, у кого Калина, при том, что мы работаем по результатам, в принципе , одинаково. В первом случае у меня будет зависть, а во втором какое-то другое непонятное чувство. Я работаю так, как меня оценивают, если буду считать, что работаю больше, чем на условные 50к, а получать условные 30к, то придется говорить с руководством. Работал на предприятии, где все знали зарплату коллег(кроме директора и главбуха), квиточки разносили и складывали на стол и все скурпулезно сравнивали друг у друга эти копейки. Чуть что, звонили в бухгалтерию разбираться. С одной стороны, хорошо, а с другой - убивает напрочь систему премирования и стимулирования.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это дискриминация, которая запрещена ст. 132 ТК РФ.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этих рассуждений. Ты работаешь и тебе платят ЗП. Она тебя либо устраивает и ты работаешь, либо нет - тогда ищи другую работу. Какой вообще тут может быть наёб?
раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Денег никогда много не бывает. Если человек выполняет такую же работу как и ты, а получает больше, то идёшь к начальнику и говоришь "хочу как у Иванова". Начальник конечно завыебуется "Ой, понимаешь, свет от Венеры отразился ...бла бла бла". И тут два варианта 1) Если ты хороший специалист, то согласиться (не сразу конечно) 2) Если ты и нахуй такой не нужен, то скажут пиздуй и найдут другого, которому будут платить ЗП Иванова
А если молчать, то значит начальник считает все нормально и будет дальше накидывать дел за те же деньги
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ты знаешь, какая у Иванова? Вот поэтому не хрен размеры зарплат публичными делать. Ты можешь думать, что ты все делаешь то же самое, а начальник твой видит, что ты, в отличие от Иванова лентяй и над тобой нужен надсмотрщик. Да и качество у Иванова, как ни крути, получше. Но ты себе в этом никогда не признаешься, потому что хочешь как у Иванова и все.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иванов сам может сказать, работодатель говорить об этом права не имеет.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не делают ЗП публичным. Но, как показывает практика, через пару-тройку месяцев линейные должности знают кто, сколько получает. Ты прав, никто не признается, что он хуже кого-то. Поэтому разговор о деньгах, скорее всего будет. Ну и тут, если плохой работник - см. пункт (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Другими словами тебе поебать на свою зарплату, но главное, чтобы у пидораса коллеги не была больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП и так у тебя есть. Больше будешь простить, скажут "не хуйей", у всех такая-то, чем ты лучше? А если уж кто-то "лучше", то какого черта не я. Все просто
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня зп не устраивает, но вариантов смены работы нет.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите меня правильно, я не пытаюсь вас оскорбить, но если нет вариантов смены работы - значит вы не очень привлекательны как специалист. А значит высокая ЗП вам и не положена.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве говорил, что положена? Я сказал, что она меня не устраивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подавляющем большинстве случаев вариантов огромное количество.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они есть, но либо с такой же зп, либо больше, но надо пахать и гробить здоровье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую, ЗП не индексируют ежегодно. Т.е., работодателю выгоднее накинуть 10К, чем искать потом человека на в два раза большую ЗП.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну пойди да обсуди, чё истерить то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что каждый раз когда новый человек приходит всем зп поднимать? Вообще логика не работает. Сейчас бы все миллионы получали, логично что есть неравенство доходов. По сути на одной позиции люди могут совершенно разные сумы получать, все зависит при каких условиях вас принимали и как вы себя продали. Если не гос сектор кончено, там все фиксировано.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если задачи и объемы одни, то по хорошему - всем. Иначе может зреть бунт, снижение производительности и текучка. Для этого и делают переменные в ЗП от показателей работника. (Например: ставка у всех должна быть одинаковая, а там кто на что горазд)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно эти "переменные" созданы как раз для того чтоб наебать, а не поощрить. Чтоб бунта не было вокруг зарплаты орел таинственности витает. Во-первых люди не хотят чтоб это кто-то знал, во-вторых обидно будет узнать что ты получаешь меньше ВСЕГО отдела, например. Никакого бунта не будет все только будут на друг дружку злобиться)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это "наебалово" создано, что бы работник жопу поднял и что-то делал не из под палки. Посади продажника на ставку и получишь стабильный минус в выручке. "О, мне хватает денег. Зачем я буду напрягаться", "О, мне не хватает денег. Зачем я буду напрягаться".
Голую ставку сейчас практически ни где не используют, тк это не эффективно и не интересно работникам.
Например:
в каком-нибудь Голожопинске, фрезеровщик Петя получает 15т.р. ставка + 10р за каждый сделанную деталь. За месяц ему по плану - 1000 деталей. Петя делает этот план, выходя на свои 25р. в месяц. Фрезеровщик Коля, придрочился и делает 1300, получая на 3000 больше. Лишние 3000 тысячи к ЗП? Хм... Почему нет, сказал Петя и напряг свои булки.
А вот фрезеровщик Вася, делает 600 и напрягаться не хочет(Ему хватает), через пол года, получает карьерный рост на рынок труда
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одной организации ставки должны быть равными, если одинаковые обязанности, иначе это дискриминация, нарушение ст. 132 ТК РФ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм... Не совсем. Есть коэффициенты по регионам например. Ставка например в МСК - целая ЗП с переменной в каком нибудь мухосранске (города взял от фонаря)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про один филиал.

Автор поста оценил этот комментарий

ага ну а пока эта вероятность где-то там (это ж тут ты мамкин умник в реале хер уйдешь с работы хз куда потому что Гале платят на 5к больше) такая тема будет жить

1
Автор поста оценил этот комментарий
в общем плане на 10к всем пофиг
Так какого хрена второму тогда на 10К не поднимут, раз "в общем плане на 10К всем пофиг"??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что на 10 сотрудников это уже сотка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дискриминация, нарушение ст. 132 ТК РФ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не детали на заводе вытачиваете и на конвейере стоите, а занимаетесь умственным трудом, то как определить, что объем, качество и эффективность одинаковая, когда каждая задача уникальна?)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость проекта / затраченные часы - трудоемкость допиливаний после

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это можно посчитать только по факту. Особенно трудоемкость допиливаний.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому очень важно уметь делать предварительные оценки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "важно"? А как иначе? Сделаем, когда сделаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что щас описали половину проектов в отрасли?
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай о Valve.
Автор поста оценил этот комментарий
все уже давно просчитано, поднимите методики по конкретной тркд деятельности


люди диссеры защищали по это хрени более 100 лет!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью почитаю труды столетней давности, где объясняется, как оценить качество работы программиста. Особенно интересно, с помощью какой однозначной метрики будет оцениваться качество кода. И как будет оцениваться выполненный объем. А потом как эти метрики перевести в деньги. Ну, чтоб было по типу строка кода первого сорта стоит 2 доллара, строка второго сорта 1 доллар, а за н/с разработчик еще и доплатить должен.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами статью читали? Во-первых, статье 7 лет, а не 100. Во-вторых, в ней не написано, как эти метрики в деньги перевести. И, наоборот, указано, что ни одна из этих метрик универсальной не является. Ну и еще один вопрос. Допустим, написали вы программу. Подсчитали ее сложность или любую другую метрику... Как доказать, что эта метрика оптимальна, и что нельзя было написать ту же самую программу лучше? А если нельзя говорить об оптимальности, то как оценить само качество? И все эти метрики будут зависеть от архитектуры программы, от языка, от стиля, от скорости написания в конце-концов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковых людей не бывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что когда нет совсем специалиста это одно. А когда ты уже второй - то такого дефицита нету. Просто наше общество не отвыкло еще, что государство всем всё диктовало раньше и всех под одну гребенку ровняло. Алюди то разные бывают(харизма, сила воли, усидчивочть, целеустремленность и т.д.) Плюс тут как то чел выкладывал про з/п пост, типа психология оплаты труда.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наше общество не отвыкло еще, что государство всем всё диктовало раньше
И долго ещё не отвыкнет. Представляю какой вой бы поднялся если бы оплата отпусков и больничных стала бы предметом трудового договора.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. стала бы необязательной? Правильно бы подняли.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с какого хера могут возникать такие вопросы - если в приличных компаниях зарплаты не обсуждают коллеги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор приличность компании определяется модой на скрытость зарплат?

Автор поста оценил этот комментарий
А причины могут быть скрытыми. Здесь история немного другая, но объясняет: https://www.anekdot.ru/id/151774/
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое сработает, только если начальник долбоеб, которые не считает свои деньги. Нормальный всегда нанимает лучших специалистов, чтобы они работали, а чтоб потрахаться, можно и шлюху снять. Ну что вы все анекдотам-то верите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ, а кто сказал, что везде сплошь нормальные начальники? Подобного - полным-полно. Шлюху на работу приводить - тоже заморочно, это же быстро всплывать нанчнёт. Домой не поведёшь, там жена, отель каждый раз нанимать - тоже дорого. А тут нашёл - можно и на работе перепихнуться, и к ней домой сходить, у неё своя квартира. Чё ж на должность хорошую не устроить? А работу требовать с её подчинённых лично. Обычно такая фифа, поднявшаяся над другими, ещё больше возвышается в собственных глазах и начинает на подчинённых орать вдвойне - так что работа какая-то делается. А очень много начальников считают, что чем громче начальник орёт, тем он лучше.

В общем, если бы все были адекватными начальниками...

6
Автор поста оценил этот комментарий
на днях была противоположная ситуация. Девушка, из смежного отдела, плакала, что какого фига ей платят столько же, как и девушкам, что сидят на одном месте и делают в 10 раз меньше её (а на нее реально навесили тучу дел).
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не плакать, а указать на твой весомый аргумент повышения
Как дети, ей богу
Автор поста оценил этот комментарий

да, бывает и такое, но в большинстве своем все на оборот.

Автор поста оценил этот комментарий
ну значит девушка просто уменьшат з/п под предлогом что они плохо работают....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да качать права они могут где угодно и сколько угодно, платить им от этого больше не станут. А человек которому больше платят найдется почти везде, если только ты не владелец фирмы.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не справедливо. А работники не очень то любят несправедливость.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь, я работаю в банке и могу смотреть з/п (я могу видеть все транзакции на счету, в том числе по зп) и как то расстраиваешься. когда узнаешь что кто то больше тебя зарабатывает, на схожей должности. Или , еще хуже, зп втихоря подняли
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация 1. 3 работника . з/п 10000. работа одинаковая во всем - время, сложности и проч. - один подменяет другого за 100% з/п. (т.е. продукта делается как обычно)


ситуация 2 . руководство меняет з/п.  1й -10.000, 2й - 12000, 3й - 8000...  и теперь если кто-то подменяет другого - НЕТ мотивации делать 100% з/п - продукта меньше/кач-во хуже....

Автор поста оценил этот комментарий

сколько ЗП у Директора банка?) (директора Филиала)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ген дир Альфы(я там давно уже не работаю) Марей, получал за год 290млн рублей в год после уплаты налогов, примерно 50/50 окладами в течении года и потом годовой бонус.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ген директор это даже не удивительно, а вот рядовой директор например филиала. "простой" директор который конкретно за данную точку отвечает ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по точкам хз, не интересовался, я в головных офисах только работал, но мой начальник отдела имеет оклд 350к до вычета налогов, плюс 3 оклада годовой бонус
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, не плохо так то, все же спасибо было интересным узнать и эти цифры)

Автор поста оценил этот комментарий
мдэ... и как жить теперь с 30к в месяц?
Автор поста оценил этот комментарий

Привет некропост)

У простых на точках от 60 до 100, от размера точки зависит + премии за выполнение плана

Автор поста оценил этот комментарий

сто миллионов, например

Автор поста оценил этот комментарий
демотиватор разницы поощрения
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии, например, все зарплаты в открытом доступе. Ну конечно речь идёт о тех кто по белому работает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фига, а там разве кто-то работает в черную?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мало. Со слов знакомого в основном за чёрные работы берут в руки, без бумажек и оформлений. Но это реально капля в море, так что можно считать что все по белому работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например строители поляки за нал работают
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но...уже так...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто это не так. Нанимал как-то команду разработчиков и по одной и той же вакансии приходили совершенно разного уровня специалисты. Один пришел и скромно себя представил, тестовое задание сделал великолепно и быстро, а один из кадров свои знания оценил в 8/10, но в итоге с простейшим заданием не справился даже, закопавшись в мануалах и обмазавшись гуглом. Итог: 1 четко описанная вакансия, несколько спецов с кратной разницей в зарплате.
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Сами виноваты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку