Как заработать на майнинге

История от моего товарища, выкладываемая с его разрешения. От первого лица, коротко:

Году в 2013 купил я с рук видеокарту за 4.000 рублей. Видеокарта, на то время была неплохая, да еще и на гарантии. Поиграл я на ней немного и решил узнать что такое майнинг. На то время еще биткоин можно было на ней добывать, правда он ничего не стоил, но было интересно. Успешно проработав в такой нагрузке 4 месяца, видеокарта приказала долго жить. Жалко было, и не заработал ничего, и видеокарту спалил.

Вспомнил про гарантию, но видеокарта покупалась в соседней области. Я хоть и часто в разъездах по работе, но в ту область командировок не было. И вот по случайности меня отправляют именно в ту область, буквально за пару недель до конца гарантии. Я сдаю видеокарту и, в виду невозможности ремонта, мне возвращают деньги - 8.000 рублей.


P.S. На мой взгляд, это самая необычная история о реальном заработке на майнинге, хоть и не прямом.

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а битки то куда дел?

раскрыть ветку (17)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная история. Забил на них, а когда в цене подросли то потерял/забыл/выкинул/съела собака.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот.....жаль

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что жаль , так куча народа... Больше жаль парня , который в пиццерии биткоинами расплатился когда они ещё ничего не стоили.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в пиццерии а просто заплатил друному челу, который заказал ему пиццу на дом, тот чел тоже наверня все проебал, реально на битках сделали много денег единицы...

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 1,5 битка. Было блядь. Кто бы знал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я за 0.3 битка пачку игрух купил, на humblebundle вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. 4 слова - 0.5 Биткойна, мтгокс, банкрот

5
Автор поста оценил этот комментарий
А их вообще кто-нибудь обналичивал? Сколько говорили про этот биткоин, и про то, какой он дорогой, но ни разу не слышал, чтобы кто-то и вправду разбогател и сейчас сидит на куче настоящих денег.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги любят тишину.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну обналичить не так уж сложно, вопрос с другом, кто его продал дороже чем за 100-200 баксов, у кого их было реально много со времен, когда они майнились на любом калькуляторе и стоили меньше 1$

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один заработал и похвастался. Вот результат https://www.ntv.ru/novosti/1971766/

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они на каждом Пикабу об этом не пишут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще на процах майнил... Локальные кошельки... 4 биточка было... Копейки на телефон кинул... Ты бы знал как я локти кусал)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, еще интереснее слушать людей, которые получают большой куш за счет везения, и просто проебывают деньги. А иногда еще и в долгах оказываются)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне, к сожалению, не ведомо. Да и не факт, что майнился именно биток.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не факт что именно тебе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не факт что к сожалению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку