Как заработать на майнинге

История от моего товарища, выкладываемая с его разрешения. От первого лица, коротко:

Году в 2013 купил я с рук видеокарту за 4.000 рублей. Видеокарта, на то время была неплохая, да еще и на гарантии. Поиграл я на ней немного и решил узнать что такое майнинг. На то время еще биткоин можно было на ней добывать, правда он ничего не стоил, но было интересно. Успешно проработав в такой нагрузке 4 месяца, видеокарта приказала долго жить. Жалко было, и не заработал ничего, и видеокарту спалил.

Вспомнил про гарантию, но видеокарта покупалась в соседней области. Я хоть и часто в разъездах по работе, но в ту область командировок не было. И вот по случайности меня отправляют именно в ту область, буквально за пару недель до конца гарантии. Я сдаю видеокарту и, в виду невозможности ремонта, мне возвращают деньги - 8.000 рублей.


P.S. На мой взгляд, это самая необычная история о реальном заработке на майнинге, хоть и не прямом.

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работают некоторые.

Только называется это потребительский терроризм.

раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём потребительский терроризм? Человек купил устройство и о боже даже пользовался им. Да нагрузка при майнинге высокая и если бы он косынку раскладывал бы то возможно видеокарта не сломалась бы. Возможно (не факт что она сломалась именно от этого). Но это именно, что использование устройства (в отличии например от разгона, который предполагает использовать не рекомендованных производителем параметров).

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда покупают с рук на гарантии, умышленно ломают и сдают в магазин. Скорее всего речь об этом.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так видюха покупалась исправной. И майнинг это не "специально ломают".

10
Автор поста оценил этот комментарий
При майнинге не нужна высокая нагрузка, в отличии от использования карты по назначению) Больше скажу, многие производители поощряют разгон своих карт и на гарантию это никак не влияет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если карта не разгонялась, то 100% загрузка - нормальный режим работы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание.

Я специально указал некоторые.

Как было в данном случае известно лишь другу ТС, но он же нам пиздеть не будет?

Но схема купить с рук на гарантии-оно само сломалось-получил всю сумму с магазина и есть пресловутый потребительский терроризм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но схема купить с рук на гарантии-оно само сломалось-получил всю сумму с магазина и есть пресловутый потребительский терроризм.

Нет. При покупке с рук гарантийные обязательства магическим образом испаряются, так чтоле? Вот если человек сломал умышленно - то да, тогда потребительский терроризм.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут потребительский терроризм?

Человек использовал карту по назначению, причем в щадящем режиме в отличие от геймеров, потому что разгонять не выгодно.


Карта сломалась - человек имеет право на компенсацию.

Прежде чем громкие заявления делать, изучите предметную область.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, это на нормальных фермах карты работают на сниженной мощности, а вот в случае "сольного домашнего майнинга" очень часто их разгоняют вне всякой меры для "увеличения выгоды"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при разгоне выгода не увеличивается,  соль в том что у 580 стандартная частота 1400, а майнят на 1100-1200 потому как прибыльность выше этих цифр не растёт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку