Как заработать на майнинге

История от моего товарища, выкладываемая с его разрешения. От первого лица, коротко:

Году в 2013 купил я с рук видеокарту за 4.000 рублей. Видеокарта, на то время была неплохая, да еще и на гарантии. Поиграл я на ней немного и решил узнать что такое майнинг. На то время еще биткоин можно было на ней добывать, правда он ничего не стоил, но было интересно. Успешно проработав в такой нагрузке 4 месяца, видеокарта приказала долго жить. Жалко было, и не заработал ничего, и видеокарту спалил.

Вспомнил про гарантию, но видеокарта покупалась в соседней области. Я хоть и часто в разъездах по работе, но в ту область командировок не было. И вот по случайности меня отправляют именно в ту область, буквально за пару недель до конца гарантии. Я сдаю видеокарту и, в виду невозможности ремонта, мне возвращают деньги - 8.000 рублей.


P.S. На мой взгляд, это самая необычная история о реальном заработке на майнинге, хоть и не прямом.

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 году за 11к купил видеокарту. Майнил. У карты сдох вентилятор в гарантийный период, но новая такая же к этому моменту стоила уже 18к (бум майнинга). Написал претензию, чтоб вернули текущую стоимость, а не стоимость покупки. Магазин отказал. Суд. Присудили 35 или 45к, точно уже не помню. Вот такой заработок на майнинге.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кент покупает смарт за 9 по акции. Через месяц он ломается. Ремонт. Еще месяц и опять. 45 дней из ремонта не привезли. На 46 день подано заявление. На 47 его привезли, но кент забирать не стал и написал претензию на возврат средств. Смарт стоил 13 тыр. Через под года суд присудил 30к. Не выплатили, повторно слушанье - 45 рублей. Вроде 30 уже выплатили и кент вроде еще подал за не уплату. Вот это прибыль.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня гарантийный случай произошел я тупо рассчитывал на возврат первоначальной стоимости. Потом магаз забрал карту на проверку и..... потерял ее. Тут я и включил дурака - возвращайте текущую стоимость. Было долгое и неприятное общение с менеджерами, руководителями отдела возмещения убытков (или как-то так). Причем с менеджерами по телефону, со всеми кто выше - только письменно. В итоге разозлился и подал в суд. Уже и убыточный вариант меня устраивал - лишь бы не спустить на тормозах. Ну... в итоге все было норм. Но поведение судьи - это отдельная тема. То она говорит что я мало заявил в денежном эквиваленте - вы еще подумайте. Откладывает заседание. Потом, когда я "подумал", она делает заявление, смысл которого: а не охренел ли ты заплатив 11к претендовать на 70к (все расчеты про просрочкам, пени и отказу от добровольного исполнения были сделаны), и рубит сумму пополам. Так что все судейство - субьективное сочетание отношения судьи к тебе, ее (его) настроения и еще кучи факторов, где факты нарушения стоят явно не на первом месте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё, наверное, изначально была установка по выполнению какого-нибудь плана на "порезать требования на 50% и удовлетворить иск" :)


Вы пришли с маленькой суммой, с которой скидывать 50% рука не поднималась, вот и отправила вас "подумать ещё раз", чтобы можно было с честной совестью и вас в плюсе оставив и задачу выполнить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дейлик выполняла

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бум майнинга был в 2016м, в 2014 был бум от падения рубля

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Осень 2014. Рост битки с 100 до 1200$. Вроде бум.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж это 13й год, весь 14-15 годы биток стоил 300$ +- и только в 16 он пошел в устойчивый рост, который в конце 17го достиг 18к$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про бум перепутал с 13. Но история с возвратом карты была в конце 2014. Весь год до этого карта занималась майнингом лайткоина. Тогда еще понятия потребительского терроризма в широком смысле не существовало. Судился я с федеральной сетью, у которой название на Юл начинается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку