-10

Как зарабатывают на проблемах

Для тех, кто интересуется https://pikabu.ru/story/ne_slabyie_zaprosyi_5899060 https://pikabu.ru/story/k_chemu_privela_prosba_zhenyi_590023... распишу подробнее – я тему знаю. Мариупольский "Азовсталь" имеет целую структуру для приемки грузов. Называется она внешняя приемка, подчиняется начальнику ОТК. На вид тот начальник чухан полный, понятно зачем такой нужен на этой должности. Отдел хоть и назван контроля, интересуют его только деньги.

Вагоны приходят, они сразу головой крутят – где представитель и сколько денег им привез. Нет того или другого – получи проблемы. То к грузу придерутся, то к документам, то к вагону – найдут к чему. Тянут время, - «Мы решаем»

Посмотришь на решальщиков и ответ на их лицах крупными мазками написан. Глаза горят как у наркоманов, их руки сами к твоим деньгам тянутся. Дашь денег и сразу вопрос решен и вагоны разгружаются. Понятно, что деньги делятся с начальством.

Найдены возможные дубликаты

+3
Это нытье про завод продолжается?
+2

Очень познавательный пост

+2
Вполне возможно, так оно и есть, но...ни пруфов, ни каких либо намеков на доказательства. Мне видится как пост ужасно обиженного на этот самый Азовсталь (чтобы это ни было) человека.
ещё комментарии
+1

АзовСталь, это же ахметовская структура? Ну пусть Ахметов и разбирается. Если ему пох, то нам тем более.

Похожие посты
216

Акт, длиной в год

Акт, которым мы занимались целый год ✅

Впервые об этом акте мы услышали в мае 2018 года на выставке «MetrolExpo2018». Именно тогда, разговаривая с Министром промышленности и торговли РФ и обсуждая «псевдопроизводителей», нам сообщили о начале бурной деятельности по ликвидации этой проблемы. И на тот момент мы даже не поверили своему счастью.

Были мысли, что, наверное, опять всё останется на уровне разговоров. Но уже месяц спустя все сомнения развеял новый нормативный акт и имя ему: «Постановление №719 Правительства РФ». В этом документе четко прописано, что теперь все компании, которые заявляют, что они российские производителя должны это доказать! Причем не кому-нибудь, а сначала Торгово-Промышленной палате своего региона, а затем Торгово-Промышленной палате РФ и Минпромторгу РФ. И не просто на бумажках, а предъявить станки, сотрудников, продемонстрировать весь цикл производства, проектно-техническую документацию, технологические карты каждого процесса. .

В общем, чтобы пройти экспертизу и получить Акт нужно быть действительно производителем, настоящим заводом, а не просто снимать ангар в промзоне, где хранятся китайские приборы и клеить на них российские шильды. «Аллилуйя!» - хотелось прокричать во всеуслышанья! Наконец-то!!!

Прошёл год. Ни один завод РФ не получил указанный Акт экспертизы. Почему? Хахаха! Если бы всё было так просто, то было бы даже не интересно! (Ирония, конечно.) На самом деле – это просто непролазное бюрократическое болото. Для того, чтобы представить себе его масштабы, посмотрите на фото в карусели – это 1 (одна) заявка (заявочка) с просьбой принять документы на 1 (один!) вид оборудования (у нас их, к слову сказать, более 100)

На фото вы видите заявочку в торгово-промышленную палату)

Акт, длиной в год Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост

Итак, узнав о Постановлении №719, мы незамедлительно приступили к изучению документа и его исполнению. А дело всё в том, что получение Акта экспертизы сулило нам интересные перспективы. Так как при проведении тендеров по госзаказам и гособоронзаказам могут участвовать только поставщики российского оборудования, то наличие Акта экспертизы решает сразу несколько важных проблем.

Во-первых, конкуренция станет более-менее честной. Во-вторых, на гособоронпредприятия перестанут поставлять некачественное контрафактное оборудование. И, в-третьих, наконец-то справедливость восстановится. Хочет человек продавать контрафактное г..но – пусть продает, но не надо при этом говорить, что это российское, да еще и производство.

В общем, для начала мы пошли прямым путём (наивные) и просто обратились в Торгово-Промышленную Палату г.Иваново (ТПП) и рассказали о своём уникальном производстве.

Сначала «эксперты» попросили нас предоставить им всю техническую документацию на каждый вид оборудования. Напомню, что мы производим около 100 видов оборудования, плюс у каждого вида есть множество подвидов на все случаи жизни. .

Нам пришлось им показать весь архив с технической документацией, который ведется с 1962 года и объяснить, что для того, чтобы предоставить эти документы, нужно будет вызвать несколько «Камазов». .

Тогда мы решили зайти с другой стороны – сверху. Записавшись на приём лично к Президенту ТПП г.Иваново я и ему рассказал о нашем уникальном предприятии и попросил посодействовать. .

Он был рад помочь и предложил без предоставления документов (пока) для начала составить заявку. Заявочка состояла из 5 пачек печатной бумаги А4 (остальное на flash-карте). Но тут начались необъяснимые препятствия со стороны экспертов. .

Они не принимали нашу «заявочку» без объяснения причин. И в таких обсуждениях прошло еще несколько месяцев.

После этого я решил, что нельзя это всё вот так оставлять и записался на приём к мэру г.Иваново @sharypov_vladimir . На следующий день после разговора с Владимиром Николаевичем я сидел в ТПП с представителем Администрации г.Иваново, который принял интересное решение .

Он предложил экспертам ТПП составить официальный отказ с указанием причин, по которым не принимается заявка от предприятия. .

А в конце пообещал, что отправит этот отказ от лица Администрации г.Иваново в Минпромторг РФ, чтобы они там разобрались, что это за документ такой, это Постановление №719, что его невозможно исполнить?

Не знаю какую картину представили себе сотрудники ТПП, но уже через 3 дня заявка была принята. Конечно, это краткое изложение событий без описания переживаний, потерянного времени, взорванных нервов, ругательств, переговоров, переписок и т.д.

Но теперь это всё позади и главное – Внимание! Поздравьте меня и всю нашу команду с получением Акта экспертизы и Заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации!!! Не прошло и года…

Показать полностью 1
1680

Давайте о договоре поговорим позже

В обед здесь прочёл, что клиент не хочет платить за срочность. Это обычное дело. Иногда клиенты вообще не хотят платить, типа это же ваша работа, вот и работайте, а о деньгах поговорим, когда всё сделаете. Это "когда всё сделаете" может растянутся до полугода, а подашь в суд и можешь пару лет не попасть к этому заказчику, будь ты трижды супер - специалист или монополист.

В позапрошлом месяце наше предложение о двухлетнем договоре отклонили, и причину сказали - слишком старые у нас специалисты, не видим в их глазах огонька. Как могли объясняли, что тут опыт дай бог к сороковнику наработать, и то не всем дано, потому и возраст сотрудников такой. В комиссии сидели хлопаки под тридцать лет, наверное для них и сорок было много - нам категорически отказали.

В прошлом месяце, по моему личному телефону, связались с просьбой проконсультировать по проекту. Вроде как меня рекомендовали. Интересный проект - расписал им этапы, сроки и стоимость. Я только что почти такой же закончил, так что за десять минут управился. А проект интересен тем, что его реально можно было выполнить (очень недорого) и заказчик мог ежемесячно прилично зарабатывать как минимум следующие десять лет. Так заказчик сразу же перезвонил и предложил мне поработать за долю в будущих доходах от проекта. Не вообще бесплатно, а и ещё немного вложиться. И если я понимаю источники дохода, то почему отказываюсь?

А в этом месяце многократно звонили те-же молоденькие мальчики и плакались, что вот они набрали персонал, а он оказался без опыта и умений. А давайте вы прямо сейчас приступите к работе, а мы потом с вами заключим договор. Договор заключим примерно месяца через четыре, ведь им надо ещё уволить этот персонал, других - то денег для оплаты нет. И да, за эти четыре месяца они заплатить не сумеют, другого бюджета на оплату не предусмотрено. Ну так договор будет на 19 месяцев, как - то перекроетесь. Так что приступайте уже к работе, нам же надо показать результат, акционер ждёт.

И это я написал о довольно крупных заказчиках, на однодневных клиентов я эмоционально никак не реагирую.

5150

Ответ на пост «Когда звонит клиент, а там...» 

У автора оригинального поста история интересна и хорошо подкреплена пруфами. У меня же будет просто история про "эффективного" менеджера.

Существует в северной столице предприятие. Изготавливает различные варианты терморезисторов. У них там все серьёзно -  и дядьки в погонах ходят, и изделия с военной приёмкой все.

Одну детальку из всего своего ассортимента поставляли они некой фирме примерно раз в полгода по 5000-7000 штук.

Деталька отечественная от начала и до конца + военным ГОСТам соответствует. Ценник за штучку ~ 150 рублей

Немного в размерах предприятия, но 1.5 млн. рублей в год прилетало.

Фирма та вставляла детальку в свой блок и отправляла дальше. В двигатели какие-то.

Все было хорошо, но тут фирма пропала, год от неё вестей нет.

А потом, как гром среди ясного неба, объявились с требованиями по гарантии. Дескать ваша деталька-то оказалась бракованной. Двигатели выходят из строя в нашем блоке, а в нем горит ваша деталь. И сгорело уже 3000 блоков.

Ну что делать, попросили выслать брак. Прислали целый блок.

Беглый осмотр показал, что вместо детальки вышеупомянутого предприятия стоит ноунейм китаец стоимостью 5 рублей за штуку.

Фирму с гарантией послали. А инициатор кроилова уже ушел на повышение.

1733

Проиграли тендер сами себе?

За все годы работы в нашей сфере, мы сталкивались с различными ситуациями, по которым не сложно понять, что происходит в стране с промышленностью. .

Один такой случай произошел со мной, когда мы участвовали в тендере на поставку испытательного оборудования на предприятие по производству самого известного автомата в мире. В тендерной документации были прописаны приборы, которые производятся только на нашем заводе. Мы, как честные производители, подали документы на тендер, но оказались не одни!

На этот тендер была заявлена еще одна компания. В результате компания-конкурент выиграла тендер, значительно занизив цену. Получилось, что мы, завод-изготовитель, проиграли тендер на производимую нами же продукцию!

После этого мы связались с предприятием-покупателем по этому тендеру и предложили отправить к ним своих специалистов для идентификации приобретённого оборудования, чтобы убедиться, что оно выпущено на нашем заводе. Получив согласие, наши сотрудники приехали на предприятие, и каково же было их удивление, когда они увидели коробки из розовой фанеры (многие знают, что оборудование из Китая поставляется в ящиках из розовой фанеры, так как китайцы специально пропитывают ее антисептиком, чтобы не съели насекомые), а внутри коробок были непонятные приборы не нашего производства (они даже по внешнему виду были не похожи на наши). На приборах стояли наши шильды с наименованиями наших приборов. Кроме того, ко всем приборам прилагалась поверка средств измерения, выписанная государственным органом. .

Но самое занятное было другое – ранее мы очень тесно сотрудничали и поставляли оборудование в лаборатории предприятия-покупателя на протяжении десятка лет. Приборы, которые они закупили, должны были быть идентичны тем, что стоят в их лабораториях. Покупатель поставил приборы, которые пришли, рядом с нашими настоящими приборами, и увидел очевидную разницу во внешнем виде, в конструкции и комплектации. .

Проблема была решена следующим образом. Служба безопасности совместно с техническими специалистами предприятия-покупателя составила акт о сложившейся ситуации. Непонятные приборы непонятного происхождения были возвращены поставщику и заключен прямой контракт с нашей компанией.

Нашу продукцию постоянно подделывают, так как бывший завод Точприбор, а ныне ООО «ЗИП», является самым известным производителем испытательного оборудования в РФ.

Мы всеми возможными способами боремся с псевдопроизводителями, но они как тараканы лезут со всех сторон. Может быть кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Поделитесь опытом, как решали подобные вопросы?

Ниже прикрепляю документы и фото.

Акт обследования приборов:

Проиграли тендер сами себе? Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост

Внешний вид подделки:

Проиграли тендер сами себе? Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост

Оригинальный твердомер ТР 5006, такие же приборы стоят в лаборатории концерна Калашников....вот они удивились,когда к ним пришли поддельные приборы с нашим оригинальным названием)))).

Поддельный паспорт:

Поддельный паспорт+ поддельные печати и несуществующие люди:

Свидетельство выданное Ивановским ЦСМ на поддельный прибор:

Шильда (подделка):

Показать полностью 7
446

Ответ на пост «Когда звонит клиент, а там...» 

Расскажу забавную историю, которая приключилась со мной лично. Скажем так, на "производстве" была "установка", которая была на китайском. Нам эту установку смонтировали подрядчики и свалили в закат, нам сказали принимать как есть. Потыкали, нашли английский, всё нормально, с английским можно жить. Провели все проверки, всё отлично работает, всё исправно. Через пару лет нам нужно было изменить кое какие параметры в контроллере установки, решили подключиться к нему ноутбуком. Начали искать параметры сети для подключения, но вот незадача, параметры по нужному адресу меню найти не удалось. Пароль, блокирующий вход в раздел этих настроек не подходил. Решили запросить актуальную документацию на установку у представительства в России, и спросить, почему меню отличается от стандартного. Звоню я значит в представительство, соединили с техническим специалистом поддержки. Он мне объясняет, что всё должно быть на месте. Просит отправить ему полное наименование установки, я пересказываю буквы на шильдике и он зависает. Далее он говорит, что данная установка с префиксом "C" в конце, это установка только для китайского рынка и на территории России её быть не должно. Далее он начинает с огромным интересом выведывать откуда у нас она взялась, кто нам её поставил и где территориально находится наш филиал компании. Тут я понимаю, что пахнет жареным и решаю тактично слиться под предлогом  посоветоваться с техническим директором и потом перезвонить. Описал в письме техдиру всё что я нарыл, что установка китайская, левая, что представительство в России заинтересовалось данным фактом и как бы нужно разобраться. В ответ - тишина. Как будто ничего и не было. Ну и я и сложил дважды два, решил не поднимать пыль, рабочее место дорого.

13755

Когда звонит клиент, а там...

Так началась эта не детская история.

- Кто говорит?

- Ваш клиент.

- Откуда?

И так далее и т.п. Спустя 15 минут, задав несколько наводящих вопросов, стала вырисовываться любопытная картина. По словам «клиента», у нашего завода была приобретена разрывная машина в 2012 году и она сломалась, надо бы починить. Вроде бы ничего сверхъестественного, так иногда бывает. .

Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост

Но весь сюрприз в том, что не в 2012, ни в каком-то другом году такую машину такому клиенту наш завод не продавал и даже не производил. Стало интересно, что же это за чудо? Запросили фото машины, скан копию тех.паспорта и свидетельство о поверке. И тут наш пазл сложился в интереснейший натюрморт. С фотографии на нас «смотрела» узкими глазками представительница китайской промышленности во всей красе. А самое красивое на ней было – это шильда нашего завода, прикрученная прямо по центру.

Дальше рассмотрению подверглись документы. Тех.пспорт распечатать не сложно. А вот как быть с поверкой? И тут ниточка любопытства нас повела в ЦСМ (Центр стандартизации и метрологии), который был указан в качестве поверителя. Мы обратились в этот самый ЦСМ с запросом: «На какое оборудование было выписано свидетельство с данным номером?». И получили удивительный ответ: «Свидетельство выписано в 2010 году на совершенно другое оборудование, а клеймо поддельное (с указанием признаков подделки)». Картина маслом! – как говорится в одном известном фильме.

Итак, этому несчастному «клиенту» подсунули китайское г..но, которое естественно сломалось, наклеили шильду российского завода и подделали документы.

Но самое интересное, так сказать, вишенка на тортик – это раскрыть вам имя «клиента». Им оказалась компания, производящая детали для космических кораблей из известной корпорации!

В настоящее время ведутся следственные действия в отношении поставщика контрафактной продукции. Оказалось, что он целую лабораторию туда поставил. Буду держать вас в курсе событий.

UPD: #comment_161637589

Всем привет!!!!

Я не ожидал, что этот пост просмотрят на 12.00 16.02.2020 381 тысячу раз))).

Многие пишут, что нужны доказательства и документы(Я все вам предоставлю..в рамках конечно доступного),многих интересует что за завод купил эти установки и тд.

И так начнем.......

1. Ко мне обратился метролог из лаборатории,куда собственно в период с 2012-по 2013 год поставлялось оборудование (НОВОЕ!!!, произведенное в России) моего завода (называется ООО "Завод испытательных приборов" единственный правопреемник ОАО"Точприбор" см. https://www.rusprofile.ru/id/5645721). Обратился он с вопросом...мол испытательная машина ИР 5145-500 (Запись в гос.реестре https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/322528) сломалась и требуется ремонт.Я запросил фото паспорта и самой машины и собственно началась вся эта история.

На фото была испытательная машина китайского производства провинции Jinan (сам лично был на заводе в китае и знаю директора), с моей шильдой (табличкой моего завода),серийным номером,датой изготовления, поддельным паспортом и наклейкой Гос.поверки (кстати выданное Ивановским ЦСМ).

Я отправил для проведения диагностики гл. конструктора завода,но задача была конечно другая), зафиксировать факт на фото и отметить командировку, чтобы потом никто не отвертелся, как бывает......не было ничего ни машины ни людей!!!

Конструктор приехал и первым делом отметил командировочное удостоверение...что мол я у вас был))) и проследовал в лабораторию, а там по мимо машины ИР 5145-500 стоит машина ИР 5047-50-11 (тоже якобы нашего производства....сразу выяснили что нет), копер маятниковый ИО 5003-0,3-11 (тоже якобы наш.... как потом выяснили самодельный!!!!! НО с нашей поддельной шильдой и паспортом),машина для испытания пружин МИП 1-5035 (с нашей шильдой и паспортом.....разумеется и то и другое поддельное...........как потом выяснили произведенное до 1990 года).

Собственно обо все этом и было сообщено заказчику.

Всем интересно кто это все купил......

Акционерное общество «Корпорация «Стратегические пункты управления» инн 7722775458

Кто продал.....

ООО "Ивточмаш" ИНН 3702577370 Компания ликвидирована)))!!!! - поставщик

ООО "Точприбор" ИНН 3702169846 Компания ликвидирована ))) - осуществлял пусконаладочные работы

У обойх этих поставщиков был один и тот же учредитель Рамазанов Ленар Анафьевич благополучно вышедший из этих юр.лиц).

Фото и прикреплены.(если кому то еще что то требуется пишите опубликую)

Когда звонит клиент, а там... Производство, Российское производство, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 9
49

ЗИП - что означают эти три буквы?

Для гос.органов это просто сокращенное наименование нашего юр.лица.

Для всех кто связан с метрологией это компания-правопреемник известного завода «Точприбор» в г.Иваново. .

ЗИП - что означают эти три буквы? Производство, Российское производство, Бизнес, Бизнес по-русски

А для меня это детство, юность и, может быть даже старость и вот почему. .

Оба мои родителя работали на заводе Точприбор. Поэтому я, еще будучи маленьким, бегал по этим цехам, бывая у родителей на работе. В юности, заканчивая ИГЭУ (Ивановский государственный энергетический университет) писал диплом по оборудованию, производившемуся на Точприборе. В 2008 стал дилером завода. .

Внимание вопрос: «Как вы думаете, как я отношусь к предприятию, с которым связана вся моя жизнь? Смог бы я спокойно смотреть, что заводу становится сложнее с каждым днем и ничего не делать?»

В чем же уникальность этого предприятия? На сегодняшний день ООО «ЗИП» (завод испытательных приборов) – это единственный в стране производитель оборудования для физико-механических испытаний с полным циклом производства (от куска металла до готового изделия). Единственный в РФ производитель эталонных мер твердости. Единственный, сохранивший весь архив технической документации с 1962 и даже сотрудников, которые стояли у истоков стандартизации в стране!

И очень хочется поднять завод до прежнего уровня, когда все предприятия страны, а также ближнего и самого дальнего зарубежья были оснащены нашими приборами! Но не всё так просто…

60

Кому завод?

Если задать этот вопрос любому человеку нашей страны, то 98% ответят: «Беру!». И только некоторые задумаются – зачем и сколько нужно вложить? .

Многим кажется, что почетное звание «собственник завода» - это престижно и выгодно. Завод работает – деньги капают. Но истинная картина значительно отличается.

Во-первых, важно вспомнить, что произошло с производством в нашей стране за последние 20 лет. Путь у всех предприятий был примерно одинаковый: конец 90-х – заказчики перестают платить, государство перестает обеспечивать заказами – нет денег на зарплаты, потом на налоги и содержание – банкротство – продажа завода по цене одного станка и, как итог этого пути – торговый центр, возведенный на территории корпусов, в которых когда-то работали тысячи человек и производилась продукция для всего мира.

Кому завод? Производство, Российское производство, Бизнес

Вот и наш завод не избежал подобной участи. До 2000-ых завод еще двигался по инерции, хотя уже тяжелее с каждым годом. Но в 2008 году грянул кризис и те не многие предприятия, которые еще держались на плаву начали закрываться и заказчиков почти не стало. В итоге к 2016-му году – крошечный корпус (по сравнению с бывшей территорией в несколько Га), несколько станков (только основные для сохранения полного цикла производства), долги по налогам, кредиты, отсутствие качественного отдела продаж (вместо этого СБЫТ). .

Вот в таком виде был завод, когда я вступил в ряды учредителей этого предприятия. И если честно, в такой ситуации легче снести и заново построить, но слишком уж наш завод особенный…

Подробнее расскажу в следующих статьях. Благодарю за внимание.

437

Почему закрываются бордели и проститутошные?

Интим-салонов, или как принято их называть, борделей в России много. Десятки тысяч заведений, от шалманов и дешёвых притонов до элитных домов терпимости, прямо сейчас функционируют на территории нашей необъятной страны. Больше всего их, естественно, в Москве и в Санкт-Петербурге. По самым скромным подсчетам в одной только северной столице функционируют около тысячи борделей. Когда-то в их числе было и моё заведение. Но мой интим-салон закрылся просуществовав всего 4 года. Причина по которой я ушел из блядобизнеса проста - я был слишком молод, глуп и безответственен, и моё халатное отношение к работе привело к необходимости закрыть бордель и навсегда прекратить продавать людей, вернее продавать их время.

Но это я, а ведь кроме меня за последние десять лет перестали существовать сотни известных питерских интим-салонов. Когда-то на весь Санкт-Петербург гремели закрытия таких крупных игроков блядобизнеса как "Фотомодели", "Маркизы", "Созвездие моделей". Последние так вообще имели дурную славу не только у ходоков по проституткам, но и у самих работниц секс-индустрии.

Так почему же доходные дома закрываются? Что мешает интим-салонам функционировать долгие годы, принося немаленькую прибыль своим владельцам? Сейчас я попытаюсь ответить на этот вопрос.

Причин, на самом деле, много:

1. Соседи.

Далеко не каждый желает жить по соседству с борделем. Нетрезвые мужчины, громкие звуки и цоканье каблуков, грубые проститутки, курящие в подъезде (для питерцев - в парадной), мусор на лестничной площадке - всё это частые атрибуты соседства с шалманом. Мало кому такое может понравится. Если с борделем воюет весь дом, то рано или поздно он закроется. Соседи подключат кого угодно, лишь бы рядом с ними не находился дом похоти и разврата: участкового, районное УМВД, городское управление МВД, прокуратуру, администрацию, СМИ и телевидение. Умный сутенёр (каким, по моему скромному мнению, я и являлся) будет пытаться договориться с соседями. Уверяю, что если отремонтировать подъезд, починить домофон, запретить проституткам курить на лестничной площадке и заставить их снимать каблуки в ночное время, то проблем с соседями не будет.

2. Во время отдыха что-то не понравилось высокопоставленному гостю.

Услугами проституток, что ни для кого не секрет, пользуются разные мужчины. В том числе и власть имущие. В случае грубого отношения к такому клиенту со стороны персонала борделя заведение может быть закрыто. Такое случается редко, но всё же случается. Знаю один интим-салон, охранник которого сильно покалечил изрядно выпившего гостя. Гость, как оказалось, был сотрудником прокуратуры. Итог ожидаем - бордель закрыт, сутенёр и администратор сели.

3. Кадровые изменения в МВД (либо другой орган власти).

Возможно вы удивитесь, но наша доблестная полиция берет взятки (о, ужас!). И сутенёры с проститутками тоже "дают на лапу", а иначе никак. Периодически в рядах исполнительной власти происходят кадровые изменения, и тот полицейский чью руку моет рука сутенёра (а иногда и не одного) может оказаться не у дел. Преемник взяточника скорее всего первое время мздоимством заниматься не будет, и дабы выслужиться на новой должности просто закроет притоны на своей территории. Может не все, на парочку точно. Если же меняется не просто начальник местного отдела полиции, а руководство городского или областного МВД, то тогда всё становится ещё хуже.

Хотя, такие кадровые перестановки в Питерском и столичном МВД никогда сутенёров особо не пугали. Решение вопроса при желании найти можно всегда.

4. Кто-то постоянно пишет жалобы в различные инстанции (прокуратура, администрация).

В первом пункте я об этом говорил. Однако писаниной занимаются не только соседи. Если постоянно доставать полицию, прокуратуру, администрацию и СМИ, то бордель долго не просуществует. Как и у любого правила тут есть исключения, существуют интим-салоны которые выдержали приходы всех инстанций и до сих пор успешно функционируют.

5. Недобросовестная конкуренция.

Из школьных уроков по экономике я помню что конкуренция это хорошо - улучшается качество услуги или товара, уменьшается цена, модернизируются конкурирующие предприятия. Но сутенёрам наверное неизвестно что конкуренция это положительное явление, поэтому они всячески пытаются закрыть неугодных оппонентов. Зачастую конкурирующие бордели работают на одной территории или в соседних районах. На соперника пишут заявления во все возможные инстанции, его сайт стараются положить, а группы в социальных сетях забанить постоянными жалобами в саппорт. Также ддосят рабочие телефоны шалмана-соперника. (это когда телефон постоянно звонит и не в состоянии принимать входящие звонки). Иногда нечестные сутенёры не брезгуют совсем уж грязными методами противостояния - насылают грабителей на конкретное заведение. Об ограблениях борделей я, кстати, писал. Но всё же грязная конкуренция в блядобизнесе встречается не так уж и часто как многие думают.

6. Форс-мажор в интим-салоне.

Бордель это место удивительных историй. Настолько удивительных что после некоторых происшествий шалман прекращает своё существование. Хотите примеры? Смерть клиента или проститутки в борделе, продажа наркотиков в стенах заведения, перестрелки, и всё в этом духе. Если что-то подобное случается в интим салоне, то это моментально привлекает внимание СМИ и высших руководителей МВД. Итог - бордель закрыт, местные менты получили по шапке от руководства.

7. Не платят.

В пункте №3 я уже удивил Вас тем, что полиция берёт взятки. А вот если взятку не дать вовремя и пропустить дату ежемесячного платежа, то притон закрывают. Нет, конечно это происходит не на следующий день, некоторое время салон еще проработает. Тут всё просто: нет взятки - нет борделя.

8. Бордель обанкротился.

Блядобизнес - тоже бизнес. И законы экономики тут тоже работают. Довольно часто интим-салоны закрывается потому что расходы превышают доходы. Держать бордель становится невыгодно, и лучшее решение в таком случае это закрыть заведение или сменить локацию и пересмотреть ценовую политику. Часто закрываются дома терпимости месячная прибыль которых составляет 100-200 тысяч рублей - сутенёр считает что такая сумма не оправдывает риски.

9. Сутенёр ушёл в легальный бизнес.

При правильной организации блядобиза можно скопить сумму, необходимую для открытия чего-нибудь законного. Многие умные сутенёры (а вот тут уже не про меня) проститутошные деньги грамотно вложили, позакрывали свои бордели и живут себе спокойно, всячески отрицая свою причастность к интим-индустрии.

Я перечислил основные, на мой скромный взгляд, причины по которым закрываются интим-салоны. Большое спасибо что дочитали =)

Телеграм канал сутенёра - https://ttttt.me/suterTV

Показать полностью
1493

Как косячат и какие штрафы платят мировые компании.

Odebrecht: $3.5 миллиарда.

2016 год

Бразильская строительная контора выхватила за взятки. У них был даже департамент по взяткам. Давали всем даже двум президентам. Последняя, Дилма Русеф слетела с кресла после того, как сотрудники компании слили копам 200 продажных чиновников.

Как косячат и какие штрафы платят мировые компании. Штраф, Взятка, Подкуп, Бизнес, Длиннопост

Johnson & Johnson $4.7 миллиарда.

2018 год.

22 женщины заболели раком яичников из-за присыпки на основе талька и немножко асбестовой пыли. Подано ещё 9000 исков. Компания глубоко огорчена. Но у них есть опыт отмены таких приговоров.

Как косячат и какие штрафы платят мировые компании. Штраф, Взятка, Подкуп, Бизнес, Длиннопост

British Petroleum (BP) $20,8 миллиарда.

2016 год.

Из-за форменного распиздяйства и желания сэкономить взорвалась и загорелась нефтедобывающая платформа "Глубоководный горизонт" в мексиканском заливе. За 4 месяца в океан вылилось 5 млн бочек нефти.

GlaxoSmithKline: $3 миллиарда

2012 год

Британская фармкомпания получила штраф за взятки врачам и обман потребителей. Контора годами тащила на лапу медикам бабло, чтобы они продвигали их лекарства. Только в Италии в 1999—2002 годах компания потратила почти $300 млн на «подарки» докторам и фармацевтам: деньги, камеры, компьютеры, поездки за рубеж.

Особенно у них удался антидепрессанта «Паксил». Они скрыли данные исследований которые говорили что человек от него немножко лезет в петлю.

Pfizer: $2,3 млрд

2009 год

Намутили с обезболивающим "Бекстра" и ещё с некоторыми. Как оказалось оно нихрена толком не обезболивающее.

В процессе следствия выяснилось, что команда, которая занималась продвижением и продажей лекарства, называла себя «горцами», а ее лидер подписывал свои электронные письма цитатой из одноименного телесериала: There can be only one («Останется только один»).

HSBC: $1,9 миллиарда

2012 год.

Этот банк отмывал бабло наркокартелей и стран, против которых действуют американские санкции, — Ирану, Сирии, Северной Корее. Они отозвали бонусы топов и заплатили штраф. И всё.

Siemens: $1,6 миллиарда

2008 год

Ребята тащили взятки куда только можно. Большим начальникам в Германии и США, откаты за получение контрактов в Бангладеш, Венесуэле, Ираке, России и ряде других стран. На подкуп нужных людей было потрачено $1,4 млрд. Из них $55 млн пришлись на Россию. По оценке самой компании, 80% поставок медицинского оборудования в нашу страну были связаны со взятками. 

Enron: $1,5 миллиарда

2005 год

Ребята не слабо заигрались с двойной бухгалтерией.Они постоянно завышали данные о доходах чтобы повлиять на стоимость акций. Приписки достигали таких масштабов, что сами менеджеры не всегда понимали, какие проекты оказывались на самом деле убыточными. Какое-то время махинации сходили с рук благодаря «лояльности» аудиторской фирмы, проводившей проверки. Мыльный пузырь лопнул в 2001 году, когда компании пришлось заявить о своем банкротстве. Прямо перед этим их топы слили свои акции по тихому на 1.1 миллиард. В итоге один из вице-президентов Enron выстрелил себе в голову, бывший гендиректор Джеффри Скиллинг до сих пор сидит в тюрьме, а фирма, которая проводила аудит и закрывала глаза на махинации, перестала существовать, хотя входила в пятерку крупнейших в мире.

Показать полностью 7
1628

Мошенничество: учите законы и не давайте взяток!!!

Этот пост будет предельно коротким. Зашел на работе спор о том хорошо или плохо живется предпринимателям, итак я отстаиваю точку зрения, что предпринимателям у нас слишком много послаблений, а мой оппонент - что давят их бедных налево и направо.

И вот тут происходит интересный момент - ему звонят и рассказывают, что в парикмахерскую его племянницы пришел мужчина из Роспотребнадзора, нашел кучу нарушений, но они "договорились" за определенную сумму...

Я реально охренел:

1. В нашем Роспотребнадзоре чисто женский коллектив

2. Как я знаю племянница только открылась, соответственно трехлетний мораторий на проверки

3. РПН никогда не ищет кучу нарушений. Потому как для плюсика в статистику им достаточно 1, ну максимум 2

Позвонил, спросил. Мужчин в нашем Роспотребнадзоре по прежнему нет...

Племянница коллеги из-за страха в уголовном преследовании (за дачу взятки) заявление писать отказалась...

Для того чтобы не оказаться в такой ситуации:

1. Помните, перед проверкой Вам обязаны предоставить уведомление о проверки, которое согласовывается с прокуратурой. Внезапных проверок уже несколько лет нет.

2. Сходите по всем контролирующим органам и познакомьтесь с теми кто ходит на проверки

3. Напишите в каждом заявление о предоставлении информации о действующих нормативах (пожарные нормы, СанПиНы и т.п.) и максимально выполните их (это не так сложно, кстати)

4. Возьмите телефоны. В случае любого подозрения, что к Вам пришли "левые" проверяющие - звоните в контролирующий орган и уточняйте проводится ли у Вас проверка.

Удостоверения, бланки и печати подделываются в настоящее время легко и непринужденно.

Всем добра!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: