Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках

Здравствуй, дорогой Пикабу!
Сегодня я расскажу вам, как просрать 5000р. на очень "талантливого" фотографа.
Я очень увлечена фотографией уже 10 лет. В недалёком прошлом работала фотографом. И как многие сейчас, я подписана на интересные страницы фотографов и творческих личностей, одним из таких был для меня @alexsharktravel (ALEX SHARK).
Следила за постами, хотелось попасть к нему на съёмку, и вот подвернулся шанс: он приезжает в Москву и объявляет 50% скидку на свою работу. Наконец, подумала я, побуду моделью, а не фотографом. Началось всё прекрасно, договорились о съёмке, оплатила заранее.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

21 апреля - день съёмки. Съёмка прошла за 20 минут, держался он уверено. Окей, подумала я, и фотки через месяц обещает отдать, вообще прекрасно.
23 мая - моё первое сообщение ему после съёмки. Как раз подошёл срок отдачи фотографий.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

5 июня - второе сообщение. Полтора месяца со съёмки. Уже намёки, что я его достала.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

19 июня - третье сообщение. Считай, два месяца со съёмки. Он опять приехал в Москву набирать новый народ, ему не до меня и моих фотографий.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

23 июня - четвёртое сообщение. Обещанных фото так и нет, начинается открытое хамство с его стороны. В его профиле появляются фотографии друзей, которые он сделал за несколько дней.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

24 июня - заветное письмо на почту с не очень приятным текстом, но зато фотографии есть.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

Радоваться, к сожалению, было нечему. Все фотографии очень сомнительного качества, исходники скинуты в формате jpeg (знающие люди знают и понимают, что мало что с ними можно сделать), метаданные на фотографиях показывают странные вещи, как-будто он изначально отснял всю съёмку в jpeg, что могло объяснить конечное качество фото.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов
Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов
Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

В итоге за 2 месяца я получила 3 фотографии, хамство и папку с бесполезными jpeg исходниками за 5000р.
Сама обработка была сделана абсолютно на скорую руку, были попытки скрыть свои косяки, но всё тщетно. Мой опыт и профессиональный взгляд показывают, что на обработку 3-х фото он потратил максимум часа 2, и то без особого энтузиазма.
В качестве примера я хочу показать вам, что можно было сделать с фотографией. Я сама села и обработала её за 40 минут, и мне кажется, сделала это лучше, чем он.

Как зарабатывают лёгкие деньги на фотосъемках Длиннопост, Фотограф, Обман клиентов

Этим постом я хочу донести до вас, что талантливый фотограф на первый взгляд, может оказаться мошенником на деле! Не связывайтесь с этим человеком, он не подарит вам положительных эмоций!
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу поддержку, и буду благодарна в распространении поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо все как-то. Хдсники стали пикабушниками)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аххахаххаха))) все свои

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу понял, что мужик трезвый и просто делает фото

3
Автор поста оценил этот комментарий

так то больше выпендрежа. фотик нормально становится на дощечку или тот же кирпич, и не нужно хуярить пузом по луже.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб на случай развода фотки не выбрасывать. Ты же на них красавица, а морду мужа не видно, вроде и не особо бесит 😂
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф - ваш бывший?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня бывших ;)
Но намек поняла, был бы бывший, фотки ещё хуже были бы :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну муж без головы удобненько, задумаете сменить мужа и на фотки тратиться не нужно)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказала моя бабуля на мои свадебные фотки "фотограф бестолковый, голову обрезал".

Автор поста оценил этот комментарий
Я фотограф, я так вижу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите фотографа!

1
Автор поста оценил этот комментарий
отметьте еще раз свадьбу и позовите нормального фотографа))
467
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, что у вас с шеей?! О.о

раскрыть ветку (69)
330
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так подумала, когда эту серию разглядывала. Почему-то в голове крутится фраза "дрожь земли" 🤣
А человек 35 т взял. 2,5 часа ходили, ни одной фотки хорошей нет, чтобы распечатать и в рамочку поставить. Печаль
раскрыть ветку (54)
42
Автор поста оценил этот комментарий

за такое 35 (тридцать пять) тыс. руб?

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
За такое только полный возврат и пиздтить палками
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо полный изврат с палками...
203
Автор поста оценил этот комментарий

лол бля. ты когда в следующий раз выходить замуж надумаешь, то мне напиши, я вам за стольник и пивас лучше нафоткаю.

раскрыть ветку (7)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафоткаю за 99!

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте этих мошенников, я готов взяться за это всего за 98 и еды которая останется после бухыча/банкета

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 жигулей и я в деле
Фраза "Подержите моё пиво" станет особенно актуальной и заиграет новыми красками
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 жигулей

Шестёрка подойдёт или только Гранта?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут шестёрка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 98? Сколько литров?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Я доверилась свадьбу снимать однокласснице которая пару лет работает фотографом и с которой особо то подружками не были.

Так она мне такие фотки выслала что хоть все 400 распечатывай и в рамочку.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный фильм, как и шея на фото !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший снимок. Поздравляю!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
29
Автор поста оценил этот комментарий

это так ужасно, очень жаль, что вы напоролись на такое(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нам фотограф просто флешку из фотика в конце свадьбы отдал и сказал, что он обычно не обрабатывает)). Некогда тогда было ругаться

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему так даже лучше
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже не было исходников. И я устал перебирать 3к фоток в поиске нормальных. Хотя он взял, по меркам города, как с обработкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно меняет дело
70
Автор поста оценил этот комментарий
35т за 2.5 часа, фотографы вообще с дубу рухнули что-ли, здесь снимаешь видео целый день по12-15часов за 45, так потом ещё монтировать нужно, думать как красиво сделать, а они все под шаблоны прогонять не стесняются
раскрыть ветку (15)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

45к за видео снимаемое 12 часов + монтаж, с дубу рухнули что-ли, здесь бегаешь по кабинетам с техникой и настраиваешь неработающие сервисы 5/2 по 8 часов в день за 20к((

раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я хирургом могу все сутки в операционной проточать примерно за 5т. Фотограф... ну пиздец...
раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, удачи вам. И просто спасибо

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, на самом деле все профессии нужны, все профессии важны. Электрики, которые дают нам свет и водители/машинисты, которые ведут меня на работу делают не меньше пользы(да и ответственность порой сопоставима) и з/п должна быть соответствующая и явно больше, чем у фотографа. Это конечно же тоже очень сложная и ответственная работа, но 35 за день это через чур)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во это время, когда люди гонятся за красотой, особенно визуальной и наслаждаются ей от силы 20-30 секунд, а дальше требуют больше, хороший фоторграф 35т.р. за день это вполне себе норм. Ибо спрос исчисляется миллионами пар глаз. То что есть куча не профессионалов, но которыми они представляются....ну.... уебков везде хватает.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я круглые сутки без выходных сижу на пикабу - так мне вообще зарплату не платят!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен медицину. Пойду учиться на фотографа
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на свадебных фотографа и видеографа потратили 45к, они были у нас с 7 утра до 8 вечера, фотки точно в срок, хотя я ожидал всякого. Правда в кафе когда спросил у них поели ли они, они ответили что нет, хотя на них тоже был оплачен отдельный стол с такими же блюдами как и у всех. Ох я сдержался чтобы не наорать на администратора кафе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но все равно разобрался с ситуацией?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, забил)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как свадебный декоратор скажу, что большинство кафе и усадеб забивают на покормить подрядчиков или это делают на отъебись. В итоге забили и берем еду с собой, т.к. или дадут фигню какую-то или требуют ждать когда гостям горячее будут подавать(а это обычно в часов 17-18, на площадке мы с 8-9 утра, а готовность в среднем в 14-15 часов).

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фотограф 12тыр. За 4 часа... Правда по знакомству
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели портфолио его не смотрели? Хотя бы просто фотографии в интернете?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела, все красиво и идеально
но теперь будет мой отзыв)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отзыв он удалит а вас добавит в ЧС.Что печально (
4
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте что в договоре подписали. если что- сохраняйте его портфолио и в суд- за возврат денег тк результат сьемки не соответствует портфолио.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, договор бля. Весь договор там это скорее всего "ок, записал вас на фотосессию, переводите деньги на карту" и то в переписке вконтакте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при  грамотном юристе и это подтянуть можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже моооой. 35 штук за 2,5 часов и высер в итоге. Ребята, я снимаю за 15 т 12 часов подряд😱

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе? Что-то слишком низкая цена относительно рынка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький город. Но я чуствую уже и для нас это дёшево

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетайте в Нидерланды, я вас бесплатно поснимаю)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я прилетел, стою прям посередине Нидерландов, не вижу вас. Где вы? Начинайте уже меня снимать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну делай уже красивую морду лица и начнем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что не получится бесплатно прилететь в Нидерланды)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это не предложение, а мечта)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы им платите такие деньги, я не профессионал, но на телефон наснимаю вам лучше и максимум 1000 рублей в час возьму. :-D

Это я образно, я не фотограф, но слово "экспозиция", по моему должен знать каждый бездарь с зеркалкой.

Видимо люди на свадьбах с ума сходят, чтобы платить бешеные деньги за всё подряд.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
35?!!! Карл!! За что он так с вами? ...35, да за 35... Вот жесть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас так понимаю! Тоже очень разочарована снимками со свадьбы, хотя у фотографа было хорошее портфолио(( 30тыс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕМПЕНГУЕШЬ ЗНАЧИТ?

Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой на свадьбу за фотографа и видеоператора отдали 50 т.р. Парни вобще молодцы. За пару недель до свадьбы видео съемка типо интервью и быта до свадьбы с юмором. в день свадьбы съемка утро навесты с подругами и сборы, утро жениха после мальчишник, причем это их фишка кстати тема. и они до тех пор пока мы с кафе домой не поехали а это до 3 ночи. так они и на второй день приехали пару часов поснимали еще, фото на дисках 3 экзепляра, для каждого гостя по магнитику с нашими фото. и намечатаный фото каллаж на формате А2 для нас. видео в hd качестве на двух дисках тоже в 3х экзеплярах. парни вобше молодцы поработали на совесть. все сделали раньше срока, чеки договора все как надо.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуассе фартануло
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у знакомых была свадьба, так этот ебанутый фотограф, начал их снимать прямо в день свадьбы в номере для первой ночи.... На это ушло 3 часа, а мы ходили как дебилы возле автобусов. Затем, этот чудо тормоз, начал снимать их на мосту влюбленных это, внимание, полтора часа, на этот раз мы сидели в автобусе, ибо начался пипецкий холодный ветер. На предложение забить хер на фотографа, фотограф говорил точно так же как фотограф из поста, типо... хорошо - быстрым не бывает и начинал включать девочку и говорить, что я вообще могу уехать и ничего не фотографировать - деньги вы мне уже отдали и мне пофиг.
Затем была набережная, этот ещё 2часа.
Вобщем из за этого кондома мы тупо с 8ми утра(в ЗАГС мы приехали в 6.30, запись была на 7.20) сидели в автобусе, гуляли вокруг автобуса ну или ещё что-то, но не веселились, до 6ти вечера, там был ресторан. И когда надо бухать и дарить бабки, этот еба опять увел их в номер, фотографировал ещё 2 часа.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Борец жи есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/id674994

Она? Интересные работы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я у нее была на съемке и мне не понравилось. Не советую.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, через сбер попробуйте подать протест на операцию. И на пикабу уже были посты про неосновательное обогащение)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанулись штоль?

Человек заказал услугу, 100% оплатил, после чего получил ее в полном объёме.

Есть претензии по качеству - есть куча вариантов решения: от жалоб в надзорные органы до банального суда, но отмена банковской операции сюда не входит точно.


Вы если колбасу купили, а она невкусной оказалась, тоже через банк платёж отменить пытаетесь?  

2
Автор поста оценил этот комментарий

прошло 3 месяца с момента перевода, нужно чем-то подкреплять просьбу, а такое объяснение сбер не примет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он никакое не примет. Вы платили за три фотки - три получили. То, что они вам не нравятся - не означает возврат средств сразу. Вообще не означает возврат средств - никаких описаний фото не было, точных указаний.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что фотографий на выходе должно было быть 4-6
и работа фотошопа должна была быть масштабнее.
не знаю как донести по другому, но это реально халтура, чтобы я отстала, вот и всё

Автор поста оценил этот комментарий

Я написал ему на всякий случай, интересно что ответит, но впредь Вам будет урок... Не создавай себе кумиров, встреча с ними может вас разочаровать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно что ответит
если Вам будет не сложно, мне интересно было бы прочитать)


Не создавай себе кумиров, встреча с ними может вас разочаровать

да, вы правы, теперь я научена)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@nikita_zms в инсте напишите)

70
Автор поста оценил этот комментарий

Я исправил

Сделаль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне кажется что тут не поцелуй? Приоткрытый рот парня... Больше похоже, что он хочет плюнуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно кажется. Это постановочное фото. Так целоваться неудобно, нос мешает. Насчёт плюнуть - странный у вас опыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыта нет. Есть глаза. Присмотрись какие мышцы задействованы на лице парня. Губы сложены не для поцелуя. В постановке играют. Тут же фотограф выбрал кадр когда парень только начинает "тянуться" к девушке.

А может ты прав. И это всего лишь плод моей больной фантазии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М.б.

)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а вот так и выложить "не стыдно"!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к флешмобу по исправлению вашего фото☺️У меня правда только телефон под рукой пока)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вот что мешало сделать также фотографу?)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Своё видение»☺️ Этот фотограф правда может думать по-другому☺️ А Вы не говорили ему, что конкретно не нравится? Многие коммерческие фотографы открыты к комментариям и исправляют косяки. Это ведь и становиться лучше помогает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё на съёмке всё обговорила, уверял, что будет очень красиво

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю, я как фотограф, вообще свадебному фотографу скинула примеры какие фото обязательно хочу🙈 но по итогу именно этих фотографий нет, и обработка не как в портфолио🤷🏼♀️ Очень обидно, что на фоне гор только одна фотография, хотя специально обговаривали...  

но может ваш фотограф и правда думает, что все красиво? Вам совсем ни одна фотография не понравилась?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, ни одна фотография не показала того, что я ожидала
тем более, смотря его портфолию ожидаешь другого, чего то интересного и масштабного, а не тупо добавление гор на задний фон... а ещё все фото разного цвета, это вообще....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не защищаю, ни в коем случае, просто вижу у него в портфолио и теплые, и холодные фотографии, в зависимости от концепта. А вы обговаривали концепцию? Или он так и сказал: «все будет красиво»? Ну это совсем, конечно( я не знаю как вас подбодрить🤷🏼♀️ 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он сказал: "я всё уже придумал, сейчас всё быстро отснимем, а я потом это доделаю"
почти дословно и без потери смысла)
Да вы и так уже поддержали и это главное)

28
Автор поста оценил этот комментарий

а вы смелая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, дрожь земли, отлично)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ваше фото это жесть дикая. А автор поста, на мой взгляд, получил именно то, что выложено на странице фотографа в инстаграм. Не вижу кидалова по уровню работ
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сам видеограф. По обработки однозначно проф. фотограф в выигрыше.  Странность снимать в джпег.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо к профи обращаться, салаги!

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москву прилетала на экзамены, будучи в положении и решила сделать две фотосъемки: одну в платюшке и садом, другую в нижнем белье а-ля wildlife.

За фотосессию в платюшке - 5000, в белье 25000


В платье фото были готовы через 2 месяца и были полный ад. Из меня сделали престарелую беременную проститутку, с лишним весом и уродским лицом.


В белье - фото были практически сразу и 🔥

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где самое главное, где фото в бельё🌚

раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прелестны, фотограф постарался)
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а что вы скажете насчёт фото моей дочери? Я вижу вы разбираетесь. Недавно сделала нам девушка, безвозмездно. Мне картинки нравятся, но я в качестве и в работе не шарю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милые и нежные фото, как раз для такой малышки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так самое главное, что бы вам нравилось.

по мне качество фото хорошее (в плане света и т.д.), но странно почему такие не живые фото сделаны, с печалью на лице.

и эта "подпись" автора добивает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись автора очень уместна, особенно за безвозмездную работу. А по мне фотографии супер. Серьезная, немного печальная девочка. Искренняя, жизненная, настоящая. Нету этого ярлыка "детство - только улыбка, счастье, радость". Тошнит уже от фальшивого счастья, контент этим перенасыщен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись автора, даже на бесплатных работах, это моветон. Ну тут она не сильно выделяется, так что не критично.

Если и задумывался образ "серьезной, печальной девочки", то хорошо.

Тошнит уже от фальшивого счастья, контент этим перенасыщен

А здесь типа искренняя, не выстраданная грусть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые фотки.)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

25тр? 25 тысяч рублей? двадцать, мать его пять тысяч рублей?!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво и изящно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее фото очень милое :3

34
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравятся фото беременных женщин в белье? Жанр сильно на любителя, если это не твоя женщина

1
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке 404-я (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормальные фотографии, только на первой свет неудачно пойман. Просто вы себе такой не привычны и не нравитесь. Переведите их также в черно-белые и замажьте лицо волосами - и видимо будет 5+.


Это внутреннее ощущение мира, через лет дцать вы себе тут ещё понравитесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя прекрасно вижу в зеркале каждый день. И ловить второй подбородок, не убрать лоснящейся лицо, ставить в невыгодные стойки - это именно халтура

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ржу с фотки)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мисс гусыня божественна )
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но всё таки, перед тем, как выбрать фотографа, вы не видели примеров его работ? Я его, само собой, не защищаю, ракурс совсем так себе, но когда я женился, мы пересмотрели десятки фотографов и выбрали тех, кто в итоге сделал ожидаемо круто

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте его профиль в инстаграмме и сравните. Конечно же я всё досконально смотрела, но даже это не помогло. Фотограф не выкладывает свои неудачные съёмки
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему профакапился на съёмке, и вместо равов нафигарил жыпегов. Бывает - не глянул настройки камеры.

Но вот смелости признаться не хватило, хотя мог бы банально извиниться и вернуть деньги или пригласить на бесплатную повторную сессию.
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если снимаешь с правильной экспозицией, то можно снять нормально и в джипег. Рав нужен для того, чтобы легче исправлять свои косяки по экспозиции. Это не показатель. А сами фото абсолютно неинтересные, в них нет изюминки, и дело тут не в обработке. Девушку нужно расслабить и раскрыть. У каждого фотографа для этого свои приёмчики. Но за 20 минут это сделать невозможно. На фото видна явная напряжённость.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама люблю играться с цветами, изменять их, делать этим акценты. С jpeg особо не поиграешься, вылезают пиксели и полосы(
а в остальном да, вы правы, расскрыться за 20 минут невозможно, особенно с чужим человеком
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще заранее оговаривали такую продолжительность съемки? Потому что даже по цене «акции» это смешно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, я всё узнала по факту в день съёмки
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это отвратительно.

Хорошо, что вы не стали молчать. Возможно, получится предостеречь других поклонников его «творчества».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думаю, что молчать в этой ситуации самое плохое

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джпег бля, ну пиздец. Грош цена такому фотографу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же, что можно было по человечески договорится)
но корона на голове не дала ему опуститься до такого
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не насторожило, что лайки накручены? Три - четыре комментария при 6.000 лайков

4
Автор поста оценил этот комментарий

То что в порфтолио идут лучшие съемки это понятно, но вот меня бы при выборе фотографа смутила такая большая скидка. Конечно, эта профессия подразумевает корректировку цен за свои услуги в зависимости от того сезон сейчас или нет, но если чел реально крутой и востребованный профессионал, он никогда не будет работать за полцены, ну а если и будет то исключительно на от*бись, примерно так и в этом случае ))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя надежда упивалась мыслью, что это маркетинговых ход.
ход и вправду был маркетинговый, таких дурачков, как я, насобирал, деньги получил и рад
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите Ваши контакты, именно для обработки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в вк vk.com/lika_candy
18
Автор поста оценил этот комментарий

А пять тысяч за три фотки, это очень мало? Не, ну только серъезно? Это плохие деньги за час работы? Даже крутому и востребованному? Не за сто же рублей он снимал?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Видели, конечно, примеры. А вы думаете он в портфолио свои провалы коллекционирует? Мы выбирали фотографа, но не с одержимостью. Как люди простые, мы даже не думали что фотограф может быть плохой. "Раз фотографом назвался, то фоткать умеет. Вон и фотографии классные в инсте у него", - примерно такие рассуждения были.
Ну может это в нас проблема была, конечно. Может он до этого одних профессиональных моделей-красоток фоткал и беды не знал, а тут мы
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не канает. Даже профессиональных моделей-красоток очень и очень легко на фото показать стандартными бабами. И наоборот: можно так сфотографировать обычную девушку, что развороты плейбоя покажутся скучным календариком. Кстати, наличие студии и оборудования нихера не гарантирует. Для примера - попробуйте сделать фото любого предмета на вашем столе таким образом, чтобы это фото понравилось тысячам людей. Это очень сложно. Но реально, даже на телефон. На Пикабу такие фото иногда бывают, и они набирают плюсегов быстрее, чем бомж сдает бутылки.

Всегда смотрите портфолио! Отзывы!

Еще стоит учесть такой нюанс: большинство фотографов - это те, которым другие профессии не дались, т.е. "рукожопы". А поскольку у них навыки пиздежа прокачаны на уровнях "магистр" в гуманитарке, то и выглядят они, и их деятельность вполне серьезно. Не поддавайтесь на уловки.

Не зря же сейчас везде строят заводы по сжиганию фотографов)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это божественно))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохих моделей, есть кривые руки
ИМХО
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет опыта, а такая наивность :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно присоединяюсь
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная шея
1
Автор поста оценил этот комментарий
сразу самооценка упала ниже плинтуса.

С такой то длинной вскаченной шеей?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

во мужику повезло тебе, с такой то шеей... мммм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но я не могу остановиться смеяться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы такое?

Автор поста оценил этот комментарий

Если вашего мужа зовут не Дмитрий, то у него определенно в этой стране есть брат-близнец)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут не Дмитрий, а вы меня заинтриговали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) может, это ракурс решает, но мой знакомый просто вылитый он

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но это очень смешно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффффхахахсхахахаха

Автор поста оценил этот комментарий
У... Пздец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку