Как зарабатывают африканцы в Испании? Лайфхак для ленивых

Знакомая подвозила в Валенсию и я увидел, как пару африканцев стоят около парковки. Стоят и машут руками, указывая на свободное место. Это не отдельная парковка, а просто разметка для парковки авто вдоль дороги.


Стоит заметить — в Валенсии очень сложно с парковкой. Испанцы паркуются «впритык», а иногда при выезде даже «расталкивают» легонько соседние авто своей )) Поэтому, многие покупают миниатюрные машины, чтобы хоть как-то находить место в городе.

Как зарабатывают африканцы в Испании? Лайфхак для ленивых Испания, Иммиграция, Бизнес, Путешествия, Длиннопост

Так вот, вернемся к африканцам. Они устроили такой себе бизнес: стоят около парковочных мест и «помогают» их увидеть! То есть, блин, без него ты как будто бы и не обошелся! Они такие машут руками, указывают, что можно заезжать. Вроде и ничего и не сделал, а ощущение, что позаботился :)

Как зарабатывают африканцы в Испании? Лайфхак для ленивых Испания, Иммиграция, Бизнес, Путешествия, Длиннопост

После подходят и намекают на поощрение. Испанцы обычно дают 0.5-1 евро. Сколько африканцы зарабатывают, я, конечно, не в курсе. Но если бы не зарабатывали, то и не стояли )


Оказывается, многие «злачные» парковки в городе уже разделены между такими предпринимателями.


___________


Telegram-канал «Жизнь и отдых в Испании»

Наш youtube-канал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сразу составил им конкуренцию и выжал с рынка парковочных услуг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку