Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник

Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник Заповедники и заказники, Кавказский заповедник, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга

Приветствую. Не моё, но из моей "песочницы".

Ситуация - грунтовая автомобильная дорога, как ВНЕЗАПНО оказывается (со слов егеря), " цепляет" в нескольких местах территорию сего заповедника. Ессно, никаких табличек и близко нет, как того требует упомянутый в постановлении ФЗ.

Егеря вливают в уши, что на автомобиле НЕЛЬЗЯ, что это чуть ли не тюрьма и т.д.

Когда видят, что клиент не желает моментально "оплатить на месте", рождается такой вот выкидыш.

А теперь по порядку.


Из п. 6.1 Положения

>нахождение, проход и проезд посторонних лиц и автотранспорта вне дорог и иных путей общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением (Приложение N 11);

следует, что передвижение автотранспорта по дорогам НЕ запрещено.

Таким образом, остаётся только п. 6.8 - нахождение физлица без разрешения на территории.


Другими словами - вы видите дорогу и в целях познавательного туризма едете по ней. Вы не целитесь в заповедник, но на пару десятков метров в него углубляетесь. И так как вы НЕ купили БИЛЕТ, то - здравствуй, 8.39 КоАП. И хоть и таблички обязательны к установке, ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ в упор не видят. А если все таки допечь их и пальцем тыкнуть - говорят, "там не написано что отсутствие табличек отменяет нарушение". Хороша логика, да?

Есть правила оформления границы заповедника (с водоохранной зоной кстати то же самое), и нарушение оформления этих правил ведёт к признанию всей процедуры невыполненной, и границы - неоформленными. Соответственно, человеку нечего нарушить - границы нет!


Но это ладно. Вишенка тут в конце. Откройте фото и прочитайте нижнюю часть.

Прочитали?


ДОБРОВОЛЬНО погасить ущерб в две, блядь, месячных зарплаты человека!!!

Какой ущерб? Что он сделал, проехав 20 метров по дороге, которая по недоразумению тупого человека "зигзагом" зацепила край заповедника? Мусор - не выкидывал, травку колесами не мял, разве что под кустом разок сыкнул. И что, это расценено как "Действия, изменяющие гидрологический режим земель"? xD


39834 рубля, неизвестно за что, обоснования нет, при общей явной незаконности постановления, откровенно вранье и намеренном введении в заблуждение должностным лицом, оформлявшем это все - и ещё "добровольно"? Это что, анекдот про "прокатило"?


Мне бомбит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф 3000 руб. заплати и все. Ущерб написано же , что добровольно, значит не надо платить. Вряд ли они будут его взыскивать.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, они же должны будут его обосновать, приложить смету и доказательства.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь приложат, что характерно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И там будет написан бред сивой кобылы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Который любой мало мальски грамотный человек опровергнет в 2 счета.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судьи как правило не являются ими

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Судьям не нужно быть грамотными, им нужно получить объяснения от сторон и вынести решение.

Если ты не обладаешь навыками объяснения - найми юриста, который это сделает за тебя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз это слышу, однако, как заявил мне недавно наш начгибдд - "у нас судьи имеют своё, особое мнение по этому вопросу".

И практика это подтверждает нередко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут гибдд? А чо не начгастроном или начкладбища?
И вообще, ты столько о судьях пишешь, а ни одного решения суда не выложил.
Чой то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленные вопросы, на которые можно дать только бессмысленные частные ответы. Включая запрос на какое-либо судебное решение.


Для примера: любое судебное решение по поводу административного правонарушения в сфере той части водного кодекса, где есть запрет на нахождение транспорта в пределах зоны, вынесенное не в пользу обвиняемого, и при этом где судья утверждает что "граница зоны есть по умолчанию", и " нарушение пункта правил установления водоохранных зон в части размещения информационных табличек не является причиной отмены решения о адм. правонарушении", подойдёт тебе в качестве пруфа. Таких решений много.

Отдельные "опасные" доводы защиты нередко признаются несущественными и даже не попадают в текст решения.


Любому интересующемуся или имеющему к судебной системе отношение давно понятно, что наша Фемида, в лице судейской касты - ОПГ, занявшее крайне выгодные позиции, сросшаяся или местами заменившая собой криминалитет.

Судьи - как исполнители заказов, иногда проводники чужой воли ввиду зависимости, или реализующие свои амбиции доступными средствами - явление укоренившееся и расросшееся.

Так же происходит и в соседних ветвях.

Конечно, я не говорю что "каждый" - такой. Но внутри этой касты есть сообщества, вдобавок имеющие связи между собой и похожими сообществами других каст.


Да, часто у судьи нет интереса или предвзятости, и в случае достаточной для процесса квалификации - решение может быть взвешенным и соответствующим закону. Но очень часто бывает и по другому.


Начгибдд моего района и упоминаемые им судьи - пример такой связи. Незаконные действия ГИБДД массового характера не признаются судьями таковыми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку