Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник

Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник Заповедники и заказники, Кавказский заповедник, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга

Приветствую. Не моё, но из моей "песочницы".

Ситуация - грунтовая автомобильная дорога, как ВНЕЗАПНО оказывается (со слов егеря), " цепляет" в нескольких местах территорию сего заповедника. Ессно, никаких табличек и близко нет, как того требует упомянутый в постановлении ФЗ.

Егеря вливают в уши, что на автомобиле НЕЛЬЗЯ, что это чуть ли не тюрьма и т.д.

Когда видят, что клиент не желает моментально "оплатить на месте", рождается такой вот выкидыш.

А теперь по порядку.


Из п. 6.1 Положения

>нахождение, проход и проезд посторонних лиц и автотранспорта вне дорог и иных путей общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением (Приложение N 11);

следует, что передвижение автотранспорта по дорогам НЕ запрещено.

Таким образом, остаётся только п. 6.8 - нахождение физлица без разрешения на территории.


Другими словами - вы видите дорогу и в целях познавательного туризма едете по ней. Вы не целитесь в заповедник, но на пару десятков метров в него углубляетесь. И так как вы НЕ купили БИЛЕТ, то - здравствуй, 8.39 КоАП. И хоть и таблички обязательны к установке, ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ в упор не видят. А если все таки допечь их и пальцем тыкнуть - говорят, "там не написано что отсутствие табличек отменяет нарушение". Хороша логика, да?

Есть правила оформления границы заповедника (с водоохранной зоной кстати то же самое), и нарушение оформления этих правил ведёт к признанию всей процедуры невыполненной, и границы - неоформленными. Соответственно, человеку нечего нарушить - границы нет!


Но это ладно. Вишенка тут в конце. Откройте фото и прочитайте нижнюю часть.

Прочитали?


ДОБРОВОЛЬНО погасить ущерб в две, блядь, месячных зарплаты человека!!!

Какой ущерб? Что он сделал, проехав 20 метров по дороге, которая по недоразумению тупого человека "зигзагом" зацепила край заповедника? Мусор - не выкидывал, травку колесами не мял, разве что под кустом разок сыкнул. И что, это расценено как "Действия, изменяющие гидрологический режим земель"? xD


39834 рубля, неизвестно за что, обоснования нет, при общей явной незаконности постановления, откровенно вранье и намеренном введении в заблуждение должностным лицом, оформлявшем это все - и ещё "добровольно"? Это что, анекдот про "прокатило"?


Мне бомбит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил тег "без рейтинга" и прошу в топ. Вдруг кто заинтересуется..

Ибо ситуация там - норма. Один пойдёт в суд и выиграет, три десятка заплатят штраф и их будут таскать по судам потом за эти 40 тыщ.

раскрыть ветку (22)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Где первоначальный протокол с вашими возражениями?

2. Почему забили на рассмотрение и не явились?

3. "И хоть и таблички обязательны к установке, ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ" - так суда ж небыло. Вам инспектор выписал, а не судья.

4. "проехав 20 метров по дороге, которая по недоразумению тупого человека "зигзагом" зацепила край заповедника? Мусор - не выкидывал, травку колесами не мял, разве что под кустом разок сыкнул" а вот тут вы вводите нас в заблуждение или у вас энурез.


По факту - обжаловать постановление


И как-то вы матчасть по поводу позиции судов очень хорошо знаете - не первый раз "случайно" заезжаете?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Предложить добровольно возместить". Пусть предлагают, можно отказаться =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть платят, я сам работаю с ООПТ и знаю, что вот такие ебанаты на внедорожниках приезжают и только загаживают заповедники, если тебе это непонятно, значит ты из таких вот ебанатов, тебе уже в комментах объяснили это, надеюсь что ты понял

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению это норма! Это норма, что люди не понимают сути заповедника и прутся туда на машинах, разводят костры, шашлычки с водочкой потребляют. Вообще не понимая, для чего создавался заповедник.
а для того, чтобы не писать чушь про ручки и блокноты, зайди хотя бы на сайт заповедника, почитай про их работу по восстановлению популяции леопардов, зубров. Может меньше вопросов будет.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

40 тыщ. это не 300 рублей. Это ппц какой-то

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же написано про заповедник-"КАВ-КАЗ-СКИЙ", как они ещё могут выживать, если не "добровольным" отъёмом денег?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку