Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник

Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник Заповедники и заказники, Кавказский заповедник, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга

Приветствую. Не моё, но из моей "песочницы".

Ситуация - грунтовая автомобильная дорога, как ВНЕЗАПНО оказывается (со слов егеря), " цепляет" в нескольких местах территорию сего заповедника. Ессно, никаких табличек и близко нет, как того требует упомянутый в постановлении ФЗ.

Егеря вливают в уши, что на автомобиле НЕЛЬЗЯ, что это чуть ли не тюрьма и т.д.

Когда видят, что клиент не желает моментально "оплатить на месте", рождается такой вот выкидыш.

А теперь по порядку.


Из п. 6.1 Положения

>нахождение, проход и проезд посторонних лиц и автотранспорта вне дорог и иных путей общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением (Приложение N 11);

следует, что передвижение автотранспорта по дорогам НЕ запрещено.

Таким образом, остаётся только п. 6.8 - нахождение физлица без разрешения на территории.


Другими словами - вы видите дорогу и в целях познавательного туризма едете по ней. Вы не целитесь в заповедник, но на пару десятков метров в него углубляетесь. И так как вы НЕ купили БИЛЕТ, то - здравствуй, 8.39 КоАП. И хоть и таблички обязательны к установке, ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ в упор не видят. А если все таки допечь их и пальцем тыкнуть - говорят, "там не написано что отсутствие табличек отменяет нарушение". Хороша логика, да?

Есть правила оформления границы заповедника (с водоохранной зоной кстати то же самое), и нарушение оформления этих правил ведёт к признанию всей процедуры невыполненной, и границы - неоформленными. Соответственно, человеку нечего нарушить - границы нет!


Но это ладно. Вишенка тут в конце. Откройте фото и прочитайте нижнюю часть.

Прочитали?


ДОБРОВОЛЬНО погасить ущерб в две, блядь, месячных зарплаты человека!!!

Какой ущерб? Что он сделал, проехав 20 метров по дороге, которая по недоразумению тупого человека "зигзагом" зацепила край заповедника? Мусор - не выкидывал, травку колесами не мял, разве что под кустом разок сыкнул. И что, это расценено как "Действия, изменяющие гидрологический режим земель"? xD


39834 рубля, неизвестно за что, обоснования нет, при общей явной незаконности постановления, откровенно вранье и намеренном введении в заблуждение должностным лицом, оформлявшем это все - и ещё "добровольно"? Это что, анекдот про "прокатило"?


Мне бомбит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. "ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ в упор не видят" - а где решение судьи? На бумажке надпись о каком то инспекторе только.
раскрыть ветку (37)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне выписали подобный протокол, судебные приставы через пол года тупо списали деньги с моего счета, никаких бумажек кроме этого протокола я не увидел.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судебное решение плучил? Опротестовал его?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще по удаленке (электронным письмом) отправлял в судебный участок другого города скан возражения - все само отменилось не пришлось даже 800 км ехать до суда, который там что-то не так понял

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой протокол вполне законный. 

Другое дело, что у ТС везде сквозит судья, которого небыло, разговор о правонарушении идёт во множественной числе, что намекает на рецидив, и складывается впечатление, что ТС нам пиздит за свою невиновность

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не протокол, а постановление

Выписывается, если виновник согласен с нарушением, без подписи недействительно

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без подписи виновного - действительно.

Данное постановление на обжалование готовится, но это долгий путь - уже проходили. Правды добиться можно только выйдя в итоге на федеральный уровень, и то - не всей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, постановление, пардон. Но без подписи виновника оно вполне действительно. Не обжаловал, в установленном порядке, - вступает в законную силу.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только камер касается насколько я помню

Должностные лица выписывают протокол и с ним в суд

Иначе гайцы бы всем поезжающим выписывали бы при проверке документов и иди обжалуй

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы лучший способ не подвергнуться наказанию был - не ходить на разбирательства. Но, увы

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто выписывают протокол и его уже судья рассматривает в ваше отсутствие

Повторюсь, это не касается автоматических средств фиксации нарушений

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол фиксирует правонарушение,а это постановление о наказании на основе протокола. Мне минприроды такое же выписывал. Егерь выписал, пришёл на разбирательства- с 3000 до 1000 уменьшили. Оплатил, свободен. Если бы не пришёл- рассмотрели в моё отсутствие,  отправили по почте и там уже мои проблемы: платить или обжаловать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно

Здесь же постановление которое выписал егерь

Подписал - значит согласен

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Но можно обжаловать попробовать, ссылаясь на введение в заблуждение должностным лицом, психологическое давление с его стороны и т.д.

Свидетели есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй свидетелей если есть регистратор, не поинмаю че там титьки мять если проехал дорогой - знаков, заборов и границ нет )

ной не ныл и ты не ной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Постановление о наказании" - ты не егерь? Они тоже, похоже, псевдограмотные в данной сфере.

Хватит бред нести, читай пост - там все ответы, не надо фантазировать.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слыш, грамотный, ты б сначала изучил статус главного госинспектора и его полномочия, а потом варежку открывал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

минприроды тебе тыщу за газон выписал ?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это все изучать? Что это изменит в положении о заповеднике и прописанных там в исключительной форме всех нюансах его посещения?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку