Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как запудрить людям мозги и заманить их на голосование по антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике?

Далее, фотографии  инструкции для руководителей центров социального обеспечения, высланные руководством Калужской области для того, чтобы агитировать различные группы населения за антинародные поправки в основной закон страны.


Кратко о написанном:

когда-то народ жил херово, потому пришел Путин и все стало хорошо. Если Путин уйдет, то может прийти такой же, как Ельцин и все станет плохо. И после подписания поправок все будет хорошо, и даже очень! Институты власти заработают, власть начнет выполнять свои обязанности, президент будет все контролировать больше (на что были потрачены предыдущие 20 лет неизвестно)

Как запудрить людям мозги и заманить их на  голосование по  антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? Пандемия, Власть, Конституция, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
Как запудрить людям мозги и заманить их на  голосование по  антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? Пандемия, Власть, Конституция, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
Как запудрить людям мозги и заманить их на  голосование по  антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? Пандемия, Власть, Конституция, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
Как запудрить людям мозги и заманить их на  голосование по  антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? Пандемия, Власть, Конституция, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
Как запудрить людям мозги и заманить их на  голосование по  антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? Пандемия, Власть, Конституция, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
Как запудрить людям мозги и заманить их на  голосование по  антинародным поправкам в Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? Пандемия, Власть, Конституция, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще посыл изменения конституции настолько тупой что просто поражает (зачем реально меняют конституции я думаю всем понятно уже). Но как это официально объясняют просто феерия: мы изменяем конституцию чтобы дальше власть обязана была исполнять то что там записано. Ну просто нет слов, а то что следующий президент ровно также ее может поменять, это слишком сложная многоходовочка, до такого невозможно додуматься?

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой - такой следующий ? Великий хоккеист себе два века намерил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек все равно смертен и рано или поздно будет следующий президент, который так же сможет подтираться основным законом. Если бы реально цель Путина была создать устойчивую систему он бы прежде всего думал как сделать независимый Конституционный суд, но к сожалению все о чем думает Путин это как обойти ограничение в два срока и сидеть во главе РФ до своего конца, что там будет дальше ему глубоко похуй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но как это официально объясняют просто феерия: мы изменяем конституцию чтобы дальше власть обязана была исполнять то что там записано.
а можно увидеть где это объясняется в собственно самом проекте изменений? а то что-то у меня он вон под боком распечатанным лежит и таких слов там нет
раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В законопроекте не объясняется зачем, там пишутся статьи какие планируются сделать законом. Объяснения для чего это нужно обсуждаются во время чтений по законопроекту.


Вот тебе объяснение Путина на выступлении в Госдуме по поправкам.

А мы-то с вами как раз принимаем поправки не на год, не на два и даже не на десять, я надеюсь, на более отдаленную историческую перспективу, хотя бы лет на 30–50. И в этой долгосрочной перспективе общество должно иметь гарантии, что регулярная смена власти будет обеспечена. О будущих поколениях нам с вами нужно подумать. Потому считаю все-таки нецелесообразным убирать из Конституции ограничение по количеству президентских сроков.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну отлично. ты продолжи жирным выделять и посмотри, о чем гражданин Путин говорит:

общество должно иметь гарантии, что регулярная смена власти будет обеспечена

На данный момент, по действующей Конституции - вообще нет ни слова о какой-либо сменяемости.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты меня опроверг? Путин легко и непринужденно подтерся нынешней конституцией, что помешает следующему президенту подтереться новой конституцией?

по действующей Конституции - вообще нет ни слова о какой-либо сменяемости.

В действующей конституции есть статья, и нужна она как раз для сменяемости, но если у тебя карманный КС то любая статья легко обходится финтом ушами, что Путин и продемонстрировал.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он ей не подтерся. изменения принимаются - строго в рамках имеющейся Конституции. 1,2,9 главы не изменяются.

В действующей конституции есть статья
в действующей Конституции нет статьи, заявляющей о сменяемости власти.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
он ей не подтерся. изменения принимаются - строго в рамках имеющейся Конституции. 1,2,9 главы не изменяются.

Ну вот также "неподотрется" и следующий президент который обнулит, переименут должность президента или предпримет еще хуеву туча разных финтов чтобы править до конца своей жизни. А карманный КС скажет все ок. И все завывания Путина про общество должно иметь гарантии на сменяемость власти, окажется очередным его пиздобольством.

в действующей Конституции нет статьи, заявляющей о сменяемости власти.

статья 81 ч.3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.


Далее смотри Комментарии к статье:

Положение ч. 3 комментируемой статьи преследует цель конституционного обновления руководства государством и направлено против возможного установления режима авторитаризма.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-4/st-81-krf

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот также "неподотрется" и следующий президент который обнулит, переименут должность президента или предпримет еще хуеву туча разных финтов чтобы править до конца своей жизни

ну т.е. ты сидишь и пытаешься свои фантазии выдать за реальность? ну хреновая попытка.

статья 81 ч.3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.


Далее смотри Комментарии к статье:

Положение ч. 3 комментируемой статьи преследует цель конституционного обновления руководства государством и направлено против возможного установления режима авторитаризма.

1) а) Статья не содержит ни слова о сменяемости власти

б) статья остается в том же виде с добавлением ровно 1 слова.

2) комментарий не является частью Конституции. Более того комментарий данный не КС РФ - есть частное мнение, покуда они сделаны частными лицами/организациями (что ты и пытаешься мне подсунуть).

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну т.е. ты сидишь и пытаешься свои фантазии выдать за реальность? ну хреновая попытка.

Ну ровно как и ты сидишь и выдаешь свои фантазии, что такого не будет, потому что так записано в конституции, которую у тебя сейчас на глазах по щелчку пальца Путина меняют и продлевают ему срок еще на два срока.

1) а) Статья не содержит ни слова о сменяемости власти

Статья говорит что должно быть, а не зачем это. И давай расскажи для чего же эту статью вставили в конституцию наверное просто так вспышки на солнце, а не для того чтобы власть менялась.

статья остается в том же виде с добавлением ровно 1 слова.

И чего, кто мешает прокрутить и ее на хую? Ну обнулит сроки новый президент и че, ты побежишь доказывать что это не прокрутка на хую, а законные действия президента, и все законно.

Более того комментарий данный не КС РФ - есть частное мнение, покуда они сделаны частными лицами/организациями (что ты и пытаешься мне подсунуть).

норма ч. 3 ст. 81 Конституции служит гарантией политического развития России, реализации права

граждан на участие в управлении делами государства, появления новых политических

лидеров, воспрепятствованию несменяемости (воспроизводству) персонального

состава государственного аппарата и установлению режима личной власти.

Это комментарии к конституции под редакцией Зорькина глава КС.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ровно как и ты сидишь и выдаешь свои фантазии, что такого не будет

ложь. такого я не говорил. я говорил ровно том, что написано в законопроекте и о чем говорил гражданин Путин.

Статья говорит что должно быть, а не зачем это

нет, не говорит.

а) она говорит о предельном количестве сроков, которые остаются.

б) она говорит только об одной должности, а не всех руководящих должностях всех 3-х ветвей власти, ко которой ты говорил.

И чего, кто мешает прокрутить и ее на хую?
Конституционный Суд, если примет решении о несоответствии изменений Конституции.

Это комментарии к конституции под редакцией Зорькина глава КС.
можно увидеть данную ссылочку на сайте самого КС РФ с данными комментариями?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ложь. такого я не говорил. я говорил ровно том, что написано в законопроекте и о чем говорил гражданин Путин.

Ну так ты согласен с Путиным? Поправки дают гарантию на сменямость власти? Если ты с ним не согласен, какого хуя ты со мной споришь. Мой первый коммент и был об этом.

нет, не говорит.

Ты споришь ради спора что ли? В статьях не пишут, запрещено воровать потому что воровать это плохо и бла бла бла. В статье констатируют то что должно быть, почему такая статья введена это уже объясняется в комментариях.

Конституционный Суд, если примет решении о несоответствии изменений Конституции.

Давай поспорим на 10000 рублей что КС одобрит обнуление сроков Путина. И провернет на хую 81 статью?

можно увидеть данную ссылочку на сайте самого КС РФ с данными комментариями?

Комментарий к Конституции Российской Федерации (под ред. В.Д. Зорькина, Л.В. Лазарева).

На сайте КС РФ нет такой книжки, что не отменяет ее существование.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спешишь. Он ею подотрется только в том случае, если его ВЫБЕРУТ на третий срок.:-) Пока с Конституцией все в порядке и никто ею не подтирался.:-)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент твой фюррер насрал на то, что в конституции написано. Власть не меняется благодаря твоему фюрреру. такая трактовка лишь плевок народу. просто издевательство.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку