Дубликаты не найдены

0

Так а заправляются то как? На фото просто заправочная станция для судов.

0

я на воде бросил заправляться, у нас в  Самаре бензин льют говно, 4 форсунки выкинул и бак пришлось промывать, короче гемор

0
Это в этой фирме сотона на Мерседес катается?
Похожие посты
1271

Ответ на пост «Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником» 

Года два назад произошла похожая история с женой.
Жена заехала на Лукойл с постоплатой (набираешь нужное количество литров/рублей, вставляешь пистолет в бак, и пока бак заполняется идешь оплачивать) вставила пистолет в бак, нажала рукоятку и чудо колонка начала заливать полный бак.
Заправок с постоплатой в нашем городе очень мало, поэтому по привычке пистолет был вставлен с включенным рычагом.
Жена пришла на кассу, попросила 95-го на 300 руб на 3 колонке (к примеру, номер уже не помню). Кассир продублировала "95-го на 2 колонку на 300р.", жена кивнула, не расслышав номер колонки.
Тут нужно понимать, что если бы кассир выбрала нужную колонку, то сразу бы увидела, что бензин уже набрался на приличную сумму.
В итоге машина была заправлена на 1500р за 300р. Жена запаниковала, поняв что произошло и не нашла ничего лучше, чем сесть в машину и уехать.
Позвонила мне и все рассказала. Посоветовал ехать на заправку и решать сложившуюся ситуацию, так как проблемы с полицией не нужны.
В итоге после просмотра камер наблюдения администратор заправки увидела ошибку оператора, жена доплатила необходимую сумму и в качестве извинений получила шоколадку.
Как выяснилось в полицию они уже успели сообщить о данном инциденте.

3394

Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником

Неприятная история произошла неделю назад с моим коллегой. С его разрешения пересказываю ее вам.

Ехала, значит, его жена с 4х летним ребенком в машине в мед.учреждение. Необходимо было сделать рентген и снять ребенку гипс. И вот её останавливает инспектор ДПС и сообщает, что машина числится в розыске (первоначально вроде бы была версия, что в угоне, но потом выяснилось, что все-таки в розыске). Их доставляют в отделение полиции, где они проводят  около двух не самых приятных часов своей жизни. За это время, она позвонила своему мужу, на которого оформлен автомобиль, что бы хоть как то прояснить ситуацию.

Оказалось, что 24 июля, он заехал на АЗС Лукойл на Пулковском шоссе, заправил свой автомобиль, пошел на кассу, взяв по дороге бутылку с кока-колой и все это там на кассе оплатил.

Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником АЗС, Лукойл, Беспредел, Невиновные страдают, Свинство, Нелояльность, Тег, ДПС, Длиннопост, Негатив

Повезло, что он оплачивал на кассе, а не через приложение, как делал обычно раньше. И оплатил все не наличными, а именно картой (это позволило запросить у банка подтверждение оплаты). Были бы наличные, чек давно бы уже был утерян, ведь времени прошло порядочно.

Оказалось, что кассир перепутала колонки, и был оплачен чужой бензин.

Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником АЗС, Лукойл, Беспредел, Невиновные страдают, Свинство, Нелояльность, Тег, ДПС, Длиннопост, Негатив

При оплате, кстати, использовалась карта лояльности. И при всем желании сотрудники Лукойла могли бы попытаться связаться с моим коллегой и попросить доплатить, ведь он периодически к ним заезжает (времени прошло с того случая порядочно), карта лояльности привязана к его телефону, можно было бы попытаться связаться через банк. Но нет, надо было портить жизнь человеку и заявлять на него в полицию. Вся это ситуация длится уже неделю, и кроме потерянных нескольких часов в отделении полиции (испорчены планы, потрачены нервы, ребенок в гипсе), еще и машина стоит на приколе все это время. Ведь ездить на ней можно, но только до ближайшего поста ДПС. А там еще пару часов выяснений, и до следующего поста ДПС. Рекурсия.

Ах да, каких либо извинений получено не было. Насколько я знаю, сейчас готовится встречное заявление о заведомо ложном доносе (306УК), но перспективы пока не понятны.

Было бы неплохо наказать этих нехороших людей за такое свинское отношение к своим клиентам.

Старался писать с меньшим количеством эмоций. А так это могло бы выглядеть так:

"Полицейский с самодовольной улыбкой на лице, словно скала, навис над беззащитной жертвой, глядя сквозь опущенное стекло автомобиля. Было тихо, только шуршание шин редких машин нарушало тишину, и пронзительный детский плач с заднего сидения автомобиля. Напуганный бедный невинный ребенок, вытирая слезы с лица, со страхом в глазах повторял: "мама, мамочка, что с нами будет дальше?" и ответом был только недобрый раскатистый смех человека в форме."

Но скорее хотелось бы предостеречь остальных и может быть получить пару дельных рекомендаций :)

В свою очередь, могу посоветовать, если вас уж занесло на Лукойл, оплачивать свои покупки банковской картой или складывать чеки в папочку, до лучших времен. А то мало ли и вы окажетесь в розыске, а у вас не окажется чека и вы станете злостным беспредельщиком и возможно даже уголовником.

Коллега мой, пересказываю с его разрешения, тег моё. Пост он этот тоже увидит, хотя и не пикабушник.

Показать полностью 1
25

Хочешь въехать? Звони "бывшему"

В г. Конаково Тверской области введён пропускной режим. В поисках способа получения пропуска в город (для страждущих - сайт knkv.ru), люди "вышли" на бывшего главу администрации г. Тверь.

«Мой телефон разрывался от звонков возмущенных граждан с требованиями выдать пропуск или пропустить в город! Звонки были и днём и ночью! Каждый день раздаётся от 15 до 28 звонков! – поделился ситуацией Валерий Павлов (возглавлял администрацию Твери с 4 декабря 2012 года до 29 марта 2014 года). – На мои объяснения, что это личный телефон, возмущение звонивших только возрастало. На мой вопрос, где они взяли этот телефонный номер, многие отвечали: этот номер, как номер Администрации Конаково выдаёт на Яндексе... робот «Алиса».

Обращение в службу поддержки «Яндекса» желаемых результатов не принесло. Тогда Павлов стал выдавать устное разрешение на въезд в Конаково, лишь бы не затевать долгих споров со звонившими. «Один раз позвонил мужчина и представившись инспектором Конаковского отделения ГИБДД спросил, могут ли они устную ссылку водителей на мой номер телефона, считать разрешением на въезд в город? Я ответил, что если они не нарушают свои инструкции, пусть считают. Судя по всему мой ответ инспектора удовлетворил», – добавляет Павлов.

Дошло до того, что один из жителей Конаково позвонил на номер Валерия Павлова и попросил разрешения установить в Конаково три ларька. Бывший глава Твери пишет, что и на это дал устное разрешение.

Источник: https://tver.aif.ru/society/details/eks-glava_tveri_vydaval_...

Особенно порадовал последний абзац.
Но не всё так глупо, как кажется: Павлов с 2006 по 2009 год был главой Конаково.
С учётом скорости актуализации данных на сайтах всяческих администраций Тверской области, неудивительно.
Но, по идее, сейчас Павлов всё равно таких полномочий, как выдача пропусков и разрешений на установку ларьков, не имеет.

Самого Павлова в этой ситуации не виню - если человеку откажешь, он позвонит ещё сто раз. А если скажешь "разрешаю" - отстанет. Как минимум, до момента, когда окажется развёрнутым на КПП. Но он всё же причастный, понимает, как это всё работает.

805

Развод автолюбителя на АЗС

Ух, как бомбит! Все привыкли  к операторам сотовой связи, навязывающим бесплатно-платные услуги? Встречайте, эффективный маркетинговый развод от оператора крупной сети АЗС. Решил заехать на всем известную красную заправку, и нужно было-то заправиться на тысячу рублей. Приезжаю значит, на заправке стоит  пять машин, работает один заправщик. Мы люди не гордые, выхожу, вставляю пистолет в бак, иду на кассу. Все действия отработаны до автоматизма, все размерно-спокойно, все как всегда. Казалось, ничего не предвещает беды, ан-нет! Водитель, будь бдителен на красной заправке! За те полминуты, которые я потратил на дорогу к кассе, случился великолепный маркетинг, как видит его красный оператор АЗС или простой н@еб, как вижу его я его я со стороны потребителя!  Далее от первого лица.

Я: - Здравствуйте, можно пятого на третью, на тысячу рублей!

Кассир (К): - три тысячи до полного бака на третью.

Я: - позвольте, мне не нужно до полного, кто вам сказал, что я заправляюсь по полной? 

К: - правила заправки, читайте на колонке. Пистолет в бак вставили?

Я: - вставил!

К: -кнопку нажали?

Я: - нажал!

К: - значит автоматически признаете заправку полного бака! Новые правила.

Я: О_о подождите, я знаю правила торговли, а вот правила заправки, которые вы где-то сбоку прилепили к колонке, если и существуют, то должны диктовать правила безопасности на заправке, и уж никак не условные признаки по которым осуществляется отпуск товара. И тем более вы не вправе самостоятельно  выражать мое намерение купить у вас некий объем товара по этим признакам. Взял в руки пистолет- подписался на полный бак. Это как раз и есть нарушение правил торговли, т.к. я в этот момент не покупатель, покупателем я становлюсь в момент, когда выражаю в устной форме желание приобрести у вас товар. Если у вас такие условия-устанавливайте к каждой колонке заправщика.

И действительно, это не была ошибка кассира, который мог включить случайно колонку. Это агрессивный маркетинг, если ты самостоятельно идёшь к кассе, тебе самостоятельно льют до полного, делая таким образом продажи! Кто-то скажет, мол, устроил шум из-за полного бака, все-равно выкатаешь. Нет, ребятки, цена указана за литр, отпуск идёт на литраж, и покупаю я столько, сколько мне необходимо в данный момент, и я предаю предпочтение заправляться у другого оператора, а заправка на данной АЗС была вынужденной.  Да и тупо, указанной суммы денежных средств за полный бак может просто не оказаться при себе.

Лукойл, требую разъяснений данной ситуации! Вставив пистолет в бак  я не выражаю намерение купить полный бак товара, вы мне его навязываете. Запуск колонки осуществляет кассир, а значит это навязанный объем товара. Свое намерение я выражаю в устной форме, а не по придуманным вами условным признакам. Возможно, это касается хитрожопости отдельно взятого филиала, но торгуют-то они под вашим брендом, чек с АЗС могу предоставить. Ни желто-черный, ни голубой операторы АЗС скрытыми паттернами не злоупотребляют. Хочу услышать официальную позицию компании по этому поводу

Развод автолюбителя на АЗС АЗС, Обман, Лукойл
1336

Лукойл обманул

Добрый день, уважаемые пикабушники. Только что произошел вопиющий случай обмана при заправке на азс Лукойл. Еду в Москву по М4, ищу эту азс потому что пользуюсь ими уже 2 года и пока все устраивало. Вставил пистолет 92 бензина, пошел на кассу, сказал до полного. К слову, на момент приезда в баке оставалось 1/4. Вот эти четыре левые полосочки соответствуют 1/4 (~8-10 литров) топлива т.к раньше при аналогичной заправке мне туда входило 35-36 литров. Машина VW Polo 2013. Бак - 45 литров и больше туда никогда в жизни не входило.

Лукойл обманул АЗС, Лукойл, Обман, Наглость, Видео, Длиннопост

Долго жду, начинаю волноваться. Спрашиваю, оператор говорит Топливо еще льется. Странно. Шучу: А оно не выливается там? Пойду посмотрю. Подхожу к колонке и вижу, что топливо маленькими порциями стекает по колонке на землю. Пистолет отщелкнут автоматикой. Вытаскиваю пистолет, ничего не льется. А счетчик топлива тикает. Бегу к оператору, сообщаю информацию. Она спокойная как удав: Сейчас старшая разберется. Смотрю, а возле колонки уже стоит женщина и что-то там делает. Подхожу, спрашиваю: Что случилось? Почему вытекшее топливо зачитывается мне в сумму оплаты? К слову, топливо вытекало откуда-то между 95 и 100 пистолетами. На что она заявляет, что топливо никуда не засчитывается. Ну да.

Я заявил, что мне должны посчитать топливо без их протечки на колонке. Она отказалась. Я попросил составить акт, она отказалась. Позвонил на горячую линию компании, мне сказали: Ну, можно составить жалобу на оператора, но оплатить все равно придется. Ну, или вызывайте полицию. К слову, операторша сказала, что они тоже вызвали. Но я не поверил и позвонил на 112 сам. Вызвал наряд. Вот, сидим и ждем. К сожалению, не соориентировался заснять как топливо вытекало из колонки, но заснял все остальное. Заранее извиняюсь за мат, если вы его услышите.

Ну и лицо их главной, которая стала очень агрессивной когда я отказался оплачивать лишнее топливо.

Показать полностью 1 1
1486

Новая "акция" на АЗС Лукойл, или будьте внимательнее.

История произошла сегодня утром со мной на АЗС Лукойл-Югнефтепродукт г. Волжский, пр. Ленина, 1б.

Сразу хочу попросить прощения за задержку у автомобилистов, которых я задержала рано утром на заправке. Понимаю важность каждой минуты в это время суток. Поэтому прошу простить.

Опишу суть ситуации, никаких выводов делать не стану. Каждый сам вправе для себя решить и сделать выводы из сложившейся ситуации.

28 января 2019 г. 8.06 утра АЗС. Подъезжаю, вставляю пистолет в бак, защёлкиваю, чтобы заправка началась сразу после оплаты, закрываю машину, иду оплачивать. Даю кассиру карту Лукойл, 1000 р., прошу 92 бензин на 1000. Кассир спрашивает про бонусы (коплю/списывать). Отвечаю, что коплю. Она сообщает мне, что на карте 60 бонусов, предлагает кофе и френч-доги. Отказываюсь, дожидаюсь чек, иду к автомобилю. Заправка началась. Открываю машину, чищу заднее стекло от снега, слышу, что заправка закончена, обираю пистолет, смотрю на табло и вижу

Новая "акция" на АЗС Лукойл, или будьте внимательнее. АЗС, Лукойл, Бензин, Длиннопост, Мошенничество, Авто

Пробую долить, не получается, полный бак исключаю (он у меня не настолько мал), возвращаюсь к кассиру, объясняю ситуацию. Она мне спокойно говорит, что Да, так и есть. Объясняя тем, что не целый литр не раздаёт колонка.

Новая "акция" на АЗС Лукойл, или будьте внимательнее. АЗС, Лукойл, Бензин, Длиннопост, Мошенничество, Авто

Отдаёт мне 12 р. Ухожу. Смотрю в чек, там оплачено 23,47 литра, а залито 23,21.

2 вопроса: При чём тут целый литр, который якобы заливает колонка?

ПОЧЕМУ МНЕ СРАЗУ НЕ ВЫБИЛИ 988,98 И НЕ ДАЛИ СРАЗУ СДАЧУ?

Пост чисто информативный. История произошла со мной.

Будьте бдительны!

Показать полностью 2
414

Газпромнефть льет 54 литра топлива в бак объемом 50 литров. И "забывает" об этом отчитаться перед налоговой.

Недолив бензина стал массовым явлением. Но если несколько месяцев назад мы грешили на независимые АЗС, то теперь сигналы идут с автозаправок ВИНКов. По отзывам респондентов, безоговорочным лидером стала «Газпром нефть», за ней с некоторым отрывом следует «Лукойл».

Вот один из сегодняшних отзывов. «Залили в машину 54 литра, а в бак вмещается 50, но я же до заправки доехал, а не докатил машину!». Чек от «Газпромнефть-Центр» прилагается.

Обычное дело, скажете вы, кого нынче этим удивишь. Но стоп! Ежедневный недолив на каждой (каждой!) заправке оценивается в миллионы рублей, можете прикинуть сами.

Теперь вопрос: каким образом эти неучтенные деньги выводятся из оборота, ведь оплата на АЗС осуществляется как наличными, так и картами, но в любом случае через кассу? Причем, все кассы законтачены с ФНС, следовательно, деньги должны быть под контролем у налоговиков.

Посмотрите на скан от одного из подписчиков блогера Кричевского. Он не поленился и проверил один из сохранившихся у него чеков в ФНС. Оказалось, что сумма пробита августом этого года, но чек до ФНС (с августа) так и не дошел! Оставим в стороне возможный глюк кассы и одновременно ФНС, все может быть. Но скорее другое – не иначе бензиновые короли «Газпром нефти» наладили теневой оборот нашей наличности, уплаченной за топливо!

Если это так, то куда идут неучтенные деньги? Почему ФНС и Росфинмониторинг делают вид, что массовый недолив их не касается? Нужно ли расценивать это как общенациональную аферу, организованную государственными структурами?

Газпромнефть льет 54 литра топлива в бак объемом 50 литров. И "забывает" об этом отчитаться перед налоговой. Газпром, Лукойл, АЗС, Обман, Бензин, Длиннопост

Сегодня весь день через ТГ-канал @antiskrepa неизвестные товарищи объясняют, что в бак влезает существенно больше, чем написано в паспорте. Кроме того, многое зависит от температуры, влажности, плотности и проч. Возможно и так, но как тогда объяснить второй скан?

Газпромнефть льет 54 литра топлива в бак объемом 50 литров. И "забывает" об этом отчитаться перед налоговой. Газпром, Лукойл, АЗС, Обман, Бензин, Длиннопост
Показать полностью 2
444

Лукойл - территория жадности

Лукойл - территория жадности Лукойл, АЗС, Бензин, Бонусы, М4, Лояльность, Заправка

Ездил месяц назад на моря-юга российские.

по пути заехал на АЗС Лукойл

- До полного, говорю....заправляют..

- 3300 рублей с копеками...А да и Карточки не работают у нас..-сказали уже после заправки :)

- Да не вопрос, наличка есть. А как быть с бонусными баллами? Там аж 66 баллов (1 балл= 1 рубль)

- Позвоните на горячую линию 8-800 и вам начислят

1. Звоню не отходя от кассы, все описываю, номер АЗС, Дата , время и номер чека.

Говорят все ОК, в течении 3-х рабочих дней начислим...

Не начислили!

2. Звоню еще раз - говорят:

-  ваша заявка закрыта, мол с вами связывались ...

- Ни кто не связывался - да и просил не связаться, а баллы начислить..Раз не начислили почему закрыли?

- Я не знаю я только Оператор. Давайте сделаем новую заявку о том что никто на старую не отреагировал

- Давайте!

-Вам перезвонят по новой заявке...

Думаете перезвонили?

3. Звоню через 5 дней опять...Моя Заявка опять оказалась закрыта. Баллов нет. Почему закрыта Оператор не знает...И делаем третью заявку о том что не рассмотрели мою Заявку...

4.

5.

6. Вчера Сделали 6-ю заявку о том что не рассматривают мою заявку, мне не перезванивают, баллы не начисляют, но заявки закрывают...

Лукойл - жалко тебе 66 рублей! Скажи об этом честно!

А то каждый раз подтверждают что я имею право восстановить не начисленные мне баллы, но не делают это.

А у вас было подобное с Лукойлом.

В теории мне все равно на какой АЗС заправляться. Просто у Газпром ценник (по крайней мере в Ростове и Краснодаре - по пути на на море на М4 в 2 рубля за литр выше). У Роснефти и Шелл - мутные программы лояльности, где 1 балл это всего лишь 20 копеек, например или и того меньше. Чтобы что-то накопить у них - проще детям передать по завещанию!

Похоже и баллы от Лукойл (даже не баллы, а право их требования) буду передавать детям по завещанию.

Я до пенсии скорее доживу, чем Лукойл наконец-то выполнит Заявку :)

Показать полностью
8211

В Лукойле дали объяснение ситуации с девушкой...

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/day_mne_sdachu_5856664

В Лукойле дали объяснение ситуации с девушкой... Лукойл, Девушки, Дурман, Няш-Мяш, Горе, Заправка, АЗС, Негатив

В Казани на заправке "Лукойл" водитель снял на видео странное поведение сотрудницы АЗС, которая долгое время не могла дать ему сдачу. Об этом сообщает "Пятый канал".

Как можно заметить на видео, мужчина просит дать ему сдачу, но в ответ девушка садится на стул и начинает вздыхать и улыбаться. В дальнейшем она все так же только отмахивается от клиента, прогуливаясь по зоне у прилавка.

На прямой вопрос, принимала ли она психотропные вещества, сотрудница АЗС начала все отрицать.

В итоге мужчина все-таки получил свою сдачу.

В пресс-службе компании "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" заявили, что поведение оператора АЗС в Казани - это побочный эффект от изменения схемы приема медицинских препаратов, которые она принимает по назначению врача в связи с чередой трагических событий в семье. Сейчас сотрудница АЗС находится на больничном.
312

Помощник оператора АЗС (вид изнутри)

Анотация:

Как я работал рабом заправщиком: курьезы, случаи, особенности. В ответ на обещание рассказать об этом подробнее.

Пролог:

На 4 курсе университета внезапно пришло осознание, что жрать охота слезать с шеи родителей (мамы) нужно было года 2-3 назад. Студенту очнику найти работу, не сильно мешающую процессу ломания зубов о гранит науки, не очень легко, учитывая специальность (таможенное дело), отсутствие каких либо навыков и прогрессирующую лень. Тем не менее, было найдено отличное по моим оценкам место – помощник оператора АЗС компании, сын вице-президента которой недавно устроил перфоманс на гелике.

Работа:

В обязанности заправщика, помимо оказания помощи в заправке авто клиентов, входила уборка территории. До этого момента я ни разу в жизни не заправлял авто, поэтому мне нужен был банальный инструктаж. График был идеальным для студента – сутки через трое, учитывая, что ночью машин нет и можно по согласованию с оператором плющить морду с 23 до 6 утра немного отдохнуть. В месяц выходило 7-8 смен и соответственно около 6300 или 7200 рублей. Маловато для 2009 года, но все же.

Чаевые:

В первый же день я узнал, что заправщикам принято давать чаевые. Причем АЗС, на которой я работал, была очень посещаемой и «мажорной», днем машин было достаточно, в час пик были очереди в 8-9 машин на каждой колонке (а их было 10), а с 9 до 11 приезжали мажорные намытые машины с малолетками, которым папа разрешил сгонять помыть железного коня с успешными молодыми, порой 17-летними людьми. Чаевые оставляло процентов 15-20 клиентов, причем абсолютно не было зависимости от автомобиля и статуса. Мог заправить X6 и получить за это 2 рубля (железных), а мог в старую раздолбанную 9-ку залить на 200 рублей и получить полтинник на чай. Поэтому с первого дня, в погоне за деньгами, установил правило – заправлять как можно больше клиентов.

Изначально мы работали с напарником. Через пару месяцев в целях экономии оставили по одному заправщику на самых крупных АЗС, на остальных убрали. И одновременно приходилось заправлять по 4 машины (больше не мог уследить физически). Профит от этого был приличный. Были клиенты, которых знали в лицо. Они оставляли по 100 рублей за заправку на чай.

Помимо чаевых, были клиенты, которым необходимы были чеки на заправку. Схема, думаю, понятна. Продавали мы их по цене 1 руб./литр, но это было крайне редко.

Курьезы:

На АЗС достаточно долбоящеров интересных клиентов, так же, как и в любой другой сфере. И я не про забывчивых водителей, уезжающих с пистолетом в баке. На любой заправке посмотрите на колонку - вмятины и приличные сколы в металле, это следы от вырванного и прилетевшего в обратку пистолета. На инструктаже строго запретили пытаться вытащить пистолет таким клиентам или идти за машиной, чтобы не убило/покалечило.

Запомнился клиент на 3-х дверной ниве (бак у нее справа рядом с пассажирской дверью). Заливаю бензин, открывается дверь, высовывается рука с зажженной зажигалкой и подносится к баку. Прекратил подачу топлива, чтобы пары перестали херачить из бака, запустил производство кирпичей, смотрю на водителя. А он мне «Че, очкуешь?». Смог лишь спросить, не очкует ли он сам. «Я тыщу раз так делал» - сквозь ржачь, закрывая дверь гаркнул этот фокусник замечательный человека.

Еще один резвый запомнился. Пьяная компания, водитель (трезвый) пошел оплачивать, один из его друзей решил его заправить. От моей помощи отказались. Заправляю другого клиента, смотрю, а этот гений закуривает. Только делаю ему замечание, как у него падает из бака пистолет на асфальт и делает небольшую лужу. Он, пошатываясь, тянется поднять пистолет с сигаретой в той же руке. Я не пробовал поджигать бензин сигаретой и проверять это тогда у меня не было желания. К нему бы я явно не успел, но в это время подошел водитель и четким ударом ноги откинул другана в сторону. Все обошлось.

Была быдлота, которая требовала протереть стекла и кричала, что мы тут всех наебываем и воздухом заправляем (честно скажу, без понятия, есть ли там недолив или нет, не в теме, не в доле. Для тех, кто прочитал "не в теме, НО в доле" рекомендую еще раз перечитать))). Благо на месте был директор АЗС, шкаф с Валуева размером, который вежливо попросил пройти в кабинет для урегулирования ситуации. Вышли они с счастливыми разбитыми лицами. Молодец директор все таки. Он за нас впрягался частенько (нам самим спорить с клиентом запрещено от слова совсем).

Однажды был косячище с моей стороны. На колонке под дизельное топливо (они стояли отдельно) есть пистолет для быстрого налива (для фур, 130 л/мин, с огромным диаметром сопла). Мужик на туареге попросил заправить, сам пошел оплачивать. У него вся защита от дурака снята, так что этот заправочный монстр входил без проблем. Я дохожу до колонки, снимаю пистолет (не нажимая рычаг, т.е. топливо литься не должно). И из этого монстра прям в бочину туарега начинает херачить солярка. За те полторы секунды, что я отжимал фиксатор, успело вылиться около 3-х литров. Мужик как раз шел обратно. Думал он меня пристрелит. Я заправил до полного, вытер машину всем, что было, мужик молча уехал. Оказалось, что какой то умник зафиксировал рычаг пистолета на самом кончике, то есть визуально рычаг отжат, а по факту топливо пойдет. И я не проверил. Мужик, если ты это читаешь – спасибо, что не дал мне по башке этим пистолетом. С тех пор я всегда проверяю фиксатор.

Отношение:

К сожалению, в России отношение к обслуживающему персоналу в основном как к личной прислуге. Люди, видя, что я в час пик заправляю по 4 машины, приходили «бить мне морду», за то, что они уже минуту ждут, когда я заправлю их тарантас. 10 колонок. Ну не буду я заправлять полную машину молодежи, когда у меня под боком 4 женщины, дедуля и очередь в 10 машин. Вы и сами справитесь, есть те, кому действительно нужна помощь. Ну или попросите, можно даже без "пожалуйста", все равно не откажу. Но нет, надо же показать, кто король мира.

Запомнился мужик на AUDI Q7, приехавший с подругой/супругой, которая была на Q5. Обоих заправил до полного. Рассчитавшись, мужик подозвал меня, спросил, я ли заправлял, залез в карман, вытащил целую гору мелочи всех номиналов, долго в ней копался, нашел 50 копеек и с улыбкой чеширского кота кинул в меня со словами «заслужил». Воспитание не позволило сказать ничего, кроме «спасибо», но в мыслях я уже срал ему на капот и драл его девушку прям на заправочной колонке.

Частенько приезжали студенты с одного со мной потока. А учился я в «мажорном» университете. И практически каждый делал вид, что не узнает меня. А в универе переставали здороваться.

Эпилог:

Год работы на АЗС принес свои плоды. Это, в первую очередь, опыт. С тех пор я понимаю, что такое обслуга, оставляю чаевые везде, где это возможно. С учетом чаевых и продажи чеков, работая 7-8 дней в месяц, что не сказывалось на моей учебе, я имел доход в 15 тысяч, что было почти средней з.п. в регионе в то время (да, да, чаевых выходило больше, чем оклад). Благодаря этой работе, я понял, что деньги достаются с трудом.

P.S. Уважайте обслуживающий персонал, если он этого заслуживает. Поверьте, вы такое же быдло ничем не лучше порядочного официанта или таксиста, не надо всех под одну гребенку грести. Сейчас, без нужды в дополнительном заработке, но имея возможность, подрабатываю в такси. И иногда хочется выть от пафоса и наглости некоторых пассажиров. Но таких историй на пикабу достаточно.

P.P.S. Чукча не писатель, за критику грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок буду благодарен, учиться никогда не поздно.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: