Как заплатить за билет в два конца и не слетать ни разу

Навеяно вот этим вот постом:

https://pikabu.ru/story/passazhirku_letevshuyu_s_docheryu_iz...


Примерно год назад летал я из Краснодара в СПБ. Встал я в очередь к своей стойке на регистрацию, очередь медленно, но движется, ну и пусть, я не тороплюсь. А за соседней стойкой очередь замерла, а у самой стойки скандал. Крик, шум, угрозы судами. И вот что я понял из того, что получилось подслушать.

Женщина взяла билет туда-обратно на всем известную Победу. Билет естественно невозвратный (победа же). Но, в силу её личных обстоятельств, в Краснодар она не полетела, а добралась своим ходом. Естественно не предупредив об этом авиакомпанию никак. Опять же, как я понял, по условию её билета: если она не пользует его первый сегмент, то второй автоматичестки слетает. И, впринципе ,это логично ,ибо для компании она никуда не улетела, а соответственно, и обратно ей не нужно.

И вот стояли они, кричали, выясняли ,угрожали. И случился такой обмен фразами:

-Женщина, ну почитайте же договор, здесь же русским по белому написано..

-Не читаю я ваши договоры, и не собираюсь, а на вас в суд подам!

Вот после этой фразы, даже сочувствие к ней пропало. До этого были мысли типа: ну всяко ж бывает, мало ли обстоятельства. А тут стало ясно ,что женщина считает что ей все должны только по факту того, что "я заплатила".

Так вот к чему это я. Люди, если уж вы решили потратить на что-то сумму, значимую для вас ,то по крайней мере прочитайте, и изучите за что вы платите ,и что вам за это будет.