Как заплатить за 15 минут парковки как за 2 часа

Заехал я сегодня на ростовский ЖД вокзал, чтобы встретить родственников с поезда.

При въезде меня "порадовала" табличка, что бесплатного въезда больше нет и минимальное время оплаты - 1 час (тарификация - 100р/час).


Ну ок, получил у шлагбаума карточку и заехал. А дальше подумал - обратно с чемоданами будет неудобно - оплачу ка я сразу парковку в автомате.

Конечно у меня были сомнения, что из-за этого могут быть проблемы, но графа "Аванс" на экране автомата укрепила мою уверенность, что можно оплатить парковку авансом.

Однако после оплаты я увидел надпись, что мне нужно покинуть парковку в течении 10 минут. Я этого, естественно, не сделал, т.к. только приехал.Встретил родственников и вернулся, чтобы уехать (к слову, уложился в 11 минут).
И, конечно же, шлагбаум меня не пропустил. Попытался обратиться к технику - он меня послал, типа у нас такие правила и ты сам себе злобный буратино. Вон у нас даже надпись есть, что после оплаты есть 10 минут, чтобы выехать. И пофик, что надпись не на уровне глаз, а внизу, там где вставляется талон. Да и надписей там очень много. Ну и надпись можно понять по-разному - например, что если я оплатил час, то у меня есть еще 10 минут, чтобы уехать.
Позвонил диспетчеру, тот меня тоже послал.
Так что я заплатил еще 100р и уехал.
Мне не жалко 100 рублей, просто не покидает ощущение, что меня жестоко поимели.
Помогите разобраться - неужели они правы?Если минимальный объем услуги по парковке - 1 час, значит я должен иметь право стоять там этот час, независимо от того, когда я оплатил.Это ж не то, что я выехал, а потом вернулся "достоять" свой час.
Если я прав, то куда лучше обращаться и как грамотно объяснить свою позицию?
P.S. И вообще, неужели можно делать парковку у ЖД вокзала полностью платной без бесплатного времени (10-15 минут, как везде)?
Прилагаю копию талона и квитанций об оплате. Как видите, заехал я в 17:01, оплатил в 17:03. Попытался выехать в 17:14.

Как заплатить за 15 минут парковки как за 2 часа Без рейтинга, Юридическая помощь, Платная парковка, Обман

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.