Как закрыть сайт интернет вора.

Приходит в ВК сообщение "Сбербанк в честь своего 177-летия сошел с ума и начинает раздавать бонусы СПАСИБО" для этого Вам надо пройти на сайт http://sberbankbonus177.com/ и получить богатство"

(ФИО и данные совершенно случайные, но если вы Давыдов Петр Евреевич не обижайтесь :)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Ура!!! 2370 рублей и 68 копеек на халяву!

Надо срочно вывести на карту.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

даДаДА!!!!

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Беда-печаль.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Тут должна быть картинка как я жму на кнопочку "Нет, получить бонус на другую карту" и заполняю  "номер карты, секретный  код, на кого она выпущена и дату". Но произошла маленькая неприятность и скриншот был успешно затерт другим файлом :( прошу прощения.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

После меня уговаривают нажать на кнопку "Привязать карту" и попадаем на сайт Яндекс.Деньги ..где мне говорят что карта моя фигня или на ней нет денег, а так же показывают сколько с меня хотел списать ВОР на свой счёт. (А если попытаться вернуться на сайт "Продавца" нас отсылает на веселый сайт (натрибуквыорг) :)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Вспоминаю что недавно читал тему про закрытие фишинг сайта от "Близзарда"  https://pikabu.ru/story/kak_ya_fishingovyiy_sayt_blizzard_za...

Шаг первый.

Смотрим кто регистратор-хостинг.


Domain Name: SBERBANKBONUS177.COM

Registry Domain ID: 2292173044_DOMAIN_COM-VRSN

Registrar WHOIS Server: whois.godaddy.com

Registrar URL: http://www.godaddy.com

Updated Date: 2018-07-31T12:08:10Z

Creation Date: 2018-07-31T12:02:44Z

Registry Expiry Date: 2019-07-31T12:02:44Z

Registrar: GoDaddy.com, LLC

На сайте оставляем жалобу. (очень удобно сделано)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Шаг второй.

Пишем в сбербанк.

("Бла бла ваш логотип и прочее используются для обмана)


Шаг третий.

Пишем в Яндекс.Деньги.

("Ребята, ВОР используя Вашу карту выводит бабло)



Ждём.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Первыми среагировали представители хостинга.

Уже через 2 часа сайт был прикрыт.

Итого:

C момента регистрации до закрытия сайт жулика не проработал и дня.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Вторыми были Яндекс.Деньги.

Поинтересовались перевел ли я на этот кошелек деньги, и есть ли скрин самого обмана на сайте (предоставил).

Вчера получил благодарственное письмо:


Здравствуйте.

Спасибо за ваше письмо. Мы обязательно примем необходимые меры.

Мы также будем благодарны вам за информацию о любых подобных письмах и случаях мошенничества.


----

С уважением,

Татьяна Бучарова

Служба поддержки пользователей

Яндекс.Деньги

8-800-250-66-99

Третьим среагировал Сбербанк.

Совершенно никак.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Собственно всё. Враг повержен. Зачем я потратил на это своё время? Ненавижу этих, "редисок" на моём месте могли бы быть мои или  Ваши родственники которые бы попали на это ВОРОВСТВО. 

p.s. Создателю сайта-Вору желаю общий котёл в аду с бабкой которая форточку в маршрутке закрывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно у меня тоже была аналогичная история, так же действовал. Очень радуют комментаторы, пишушие «Ну и что? Да таких сайтов много, а ты закрыл всего один. Да они сейчас все перезапустят за 5мин» скажу так персонажей запускающих мошеннические сайты в разы меньше чем нормальных людей. И если мы будем реагировать на мошеннические сайты так же как и автор, то кто то, заебется менять доменные имена и хостинги и кстати почту, с которой регится домен надо менять, а также менять систему вывода денег. Поэтому во первых не 5минут перезапуск, во вторых если ты делаешь сайт для мошенничества, а его рушат в течении 1 дней. То рентабельность мероприятия резко падает.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не сайты закрывать надо, а мошенников, лет на несколько. а ещё лучше - сделать так, что если они и смогут когда-то ещё заниматься подобными делами, то точно не захотят. вывести деньги так, чтобы не оставить следов, крайне трудно, кто-то хоть где-то непременно засветится.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но как бы мошенников закрывать у нас руки коротки, а так то если вспомнить что имя нам легион можно уронить рентабельность интернет мошенников

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так болезнь надо бы научиться лечить, а не симптомы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я неуверен, что управленик «к» возьмет меня на работу без профильного образования и соответствующих знаний.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты в диванный корпус. Выходить никуда не надо, рядовой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за честь, полковник. Служу Сов...эээ тьфу России!!!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,зачастую смена хоста составляет даже менее 5 минут. У них куча почт ,куча кошельков. Скажу ,что им даже не обязательно его менять.Зачастую так бывает,что сайт не один,ну забанили один сайт и ладно,уй с ним) Автор молодец никто не спорит,особенно если кошелек таки у них забанили ),но так проблему никак не решить из-за слишком большого количества таких сайтов (
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку