Как закрыть сайт интернет вора.

Приходит в ВК сообщение "Сбербанк в честь своего 177-летия сошел с ума и начинает раздавать бонусы СПАСИБО" для этого Вам надо пройти на сайт http://sberbankbonus177.com/ и получить богатство"

(ФИО и данные совершенно случайные, но если вы Давыдов Петр Евреевич не обижайтесь :)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Ура!!! 2370 рублей и 68 копеек на халяву!

Надо срочно вывести на карту.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

даДаДА!!!!

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Беда-печаль.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Тут должна быть картинка как я жму на кнопочку "Нет, получить бонус на другую карту" и заполняю  "номер карты, секретный  код, на кого она выпущена и дату". Но произошла маленькая неприятность и скриншот был успешно затерт другим файлом :( прошу прощения.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

После меня уговаривают нажать на кнопку "Привязать карту" и попадаем на сайт Яндекс.Деньги ..где мне говорят что карта моя фигня или на ней нет денег, а так же показывают сколько с меня хотел списать ВОР на свой счёт. (А если попытаться вернуться на сайт "Продавца" нас отсылает на веселый сайт (натрибуквыорг) :)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Вспоминаю что недавно читал тему про закрытие фишинг сайта от "Близзарда"  https://pikabu.ru/story/kak_ya_fishingovyiy_sayt_blizzard_za...

Шаг первый.

Смотрим кто регистратор-хостинг.


Domain Name: SBERBANKBONUS177.COM

Registry Domain ID: 2292173044_DOMAIN_COM-VRSN

Registrar WHOIS Server: whois.godaddy.com

Registrar URL: http://www.godaddy.com

Updated Date: 2018-07-31T12:08:10Z

Creation Date: 2018-07-31T12:02:44Z

Registry Expiry Date: 2019-07-31T12:02:44Z

Registrar: GoDaddy.com, LLC

На сайте оставляем жалобу. (очень удобно сделано)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Шаг второй.

Пишем в сбербанк.

("Бла бла ваш логотип и прочее используются для обмана)


Шаг третий.

Пишем в Яндекс.Деньги.

("Ребята, ВОР используя Вашу карту выводит бабло)



Ждём.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Первыми среагировали представители хостинга.

Уже через 2 часа сайт был прикрыт.

Итого:

C момента регистрации до закрытия сайт жулика не проработал и дня.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Вторыми были Яндекс.Деньги.

Поинтересовались перевел ли я на этот кошелек деньги, и есть ли скрин самого обмана на сайте (предоставил).

Вчера получил благодарственное письмо:


Здравствуйте.

Спасибо за ваше письмо. Мы обязательно примем необходимые меры.

Мы также будем благодарны вам за информацию о любых подобных письмах и случаях мошенничества.


----

С уважением,

Татьяна Бучарова

Служба поддержки пользователей

Яндекс.Деньги

8-800-250-66-99

Третьим среагировал Сбербанк.

Совершенно никак.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Кража, Длиннопост, Интернет-мошенники, Обман

Собственно всё. Враг повержен. Зачем я потратил на это своё время? Ненавижу этих, "редисок" на моём месте могли бы быть мои или  Ваши родственники которые бы попали на это ВОРОВСТВО. 

p.s. Создателю сайта-Вору желаю общий котёл в аду с бабкой которая форточку в маршрутке закрывает.

92
Автор поста оценил этот комментарий

А что - сберовцы посмотрели - сайта нет - проверка невозможна, ок.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Фавииконка до сих пор с логотипом сбера. Да и письма о том что они среагировали хоть как то, нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут это... Порылся в свежезареганых доменах...

Держи

http://sbenbarkbonus.com/

А вот этот, возможно, ждёт своего часа http://sberbnru.com/

Нельзя останавливаться на полпути!

Ну и недостающий скрин можно сделать....


Как закончишь - вот ещё один:

https://sberbankspasibos.com/

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые видят только плохое (люди-мухи)  которые все разговоры сводят о том "вот зачем делать, и без нас разберутся, да чем это тебе, все тлен и печаль" , а есть кто  хорошее (люди-пчелы). Вы как я вижу человекомуха-троль, и по совместительству наверное владелец этих сайтов ;) p.s. потратил 3 минуты, заявки хостерам ушли, ой это же куча времени ..диванный тролль за это время мог почесать правое или левое яйцо и попросить у бабушки сделать еще бутербродов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не понравились сайты, адреса которых я тебе и скинул - ты пожаловался хостеру.

Мне не понравилось твоё хамство в ответ на моё доброе дело - я пожаловался модератору.



Как можно неискренне дать сайты, которые борцы с мошенником не удосужились найти - я не знаю )


Касперский теперь знает данные сайты как фишинг и может лочить их на подлёте тысячами - упс... Не твоя заслуга, а безызвестного героя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сударь больной? Я показал 1 сайт который прислали мне, я не говорил что перелопатил весь интернет в поисках ВОРА и нашел только этот сайт. Успокойтесь уже. Нет заговора против Вас, просто вы своим поведением и комментариями  нагоняете на народ тоску и уныние.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой!!! Обидели мальчика, а так высокоинтеллектуально троллил всех налево и направо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твоих возможностей хватило только на то, чтобы у нехорошего чувака потерялось 5 минут жизни и 149 рублей.

Твои возможности по ловле убийц - аналогичные.

А есть специально обученные ребята, которые в праве требовать предоставить айпишники, отпечатки браузера и всё в таком духе.

Вот эти специально обученные ребята могут что-то изменить.


А ты просто проебал больше часа своей жизни и может-быть рубанёшь плюсцов.

Никто благодаря тебе не пойман и не будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же Вы видите всё в темных тонах, раз заявка о воре есть её худо бедно обработают в той же службе безопасности сбера, в том же ЯДе, блокернут карту с хз сколькими тысячами на счету начав проверку по переводам. И ВОЗМОЖНО хостинг провайдер сдаст айпишник ВОРА (ну если он полный идиот без впн). Не считаю "про__банными" свои 1.5 часа. И мне совершенно наплевать что ВОЗМОЖНО этот ВОР потратит еще свои 149 рублей и еще 5 минут своей ауе-шной жизни.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минут 10

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы его не закрыли то в интернете было бы на 1 сайт вора больше. Карту тоже я думаю заблокировали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он возьмёт очередной домен и перезапустится.


А Яндекс Деньги - также пачка аккаунтов. И на них карта не нужна. Покупаются уже зареганными сотнями и за копейки.


То есть ты потратил пять минут его времени и разорил его на 149 рублей за домен.

Всё!


В прогу введёт новый домен и процесс пойдет дальше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике и убийц ловить не надо. Идете вы по дороге смотрите почти убили, зачем мешать, он же если его спугнуть дальше пойдет и там убьет. У меня по такой логике сосед живет, абсолютный  пофигизм в голове.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он опять заработал :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, а вы попробуйте дойти до конца "выигрыша".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да называй как хочешь и считай себя кем хочешь.

Я всё равно могу считать, что именно благодаря мне закрылось два сайта :)


Технически, я сделал в два раза больше чем ты на момент создания тобой поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... закрылось? хм, а вот 2 карты заблочены точно.

показать ответы