1473

Как закрыть сайт интернет вора.

Приходит в ВК сообщение "Сбербанк в честь своего 177-летия сошел с ума и начинает раздавать бонусы СПАСИБО" для этого Вам надо пройти на сайт http://sberbankbonus177.com/ и получить богатство"

(ФИО и данные совершенно случайные, но если вы Давыдов Петр Евреевич не обижайтесь :)

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Воровство, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Обман

Ура!!! 2370 рублей и 68 копеек на халяву!

Надо срочно вывести на карту.

Как закрыть сайт интернет вора. Фишинг, Жулики, Интернет, Воровство, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Обман

даДаДА!!!!

Беда-печаль.

Тут должна быть картинка как я жму на кнопочку "Нет, получить бонус на другую карту" и заполняю  "номер карты, секретный  код, на кого она выпущена и дату". Но произошла маленькая неприятность и скриншот был успешно затерт другим файлом :( прошу прощения.

После меня уговаривают нажать на кнопку "Привязать карту" и попадаем на сайт Яндекс.Деньги ..где мне говорят что карта моя фигня или на ней нет денег, а так же показывают сколько с меня хотел списать ВОР на свой счёт. (А если попытаться вернуться на сайт "Продавца" нас отсылает на веселый сайт (натрибуквыорг) :)

Вспоминаю что недавно читал тему про закрытие фишинг сайта от "Близзарда"  https://pikabu.ru/story/kak_ya_fishingovyiy_sayt_blizzard_za...

Шаг первый.

Смотрим кто регистратор-хостинг.

Domain Name: SBERBANKBONUS177.COM

Registry Domain ID: 2292173044_DOMAIN_COM-VRSN

Registrar WHOIS Server: whois.godaddy.com

Registrar URL: http://www.godaddy.com

Updated Date: 2018-07-31T12:08:10Z

Creation Date: 2018-07-31T12:02:44Z

Registry Expiry Date: 2019-07-31T12:02:44Z

Registrar: GoDaddy.com, LLC

На сайте оставляем жалобу. (очень удобно сделано)

Шаг второй.

Пишем в сбербанк.

("Бла бла ваш логотип и прочее используются для обмана)

Шаг третий.

Пишем в Яндекс.Деньги.

("Ребята, ВОР используя Вашу карту выводит бабло)

Ждём.

Первыми среагировали представители хостинга.

Уже через 2 часа сайт был прикрыт.

Итого:

C момента регистрации до закрытия сайт жулика не проработал и дня.

Вторыми были Яндекс.Деньги.

Поинтересовались перевел ли я на этот кошелек деньги, и есть ли скрин самого обмана на сайте (предоставил).

Вчера получил благодарственное письмо:

Здравствуйте.

Спасибо за ваше письмо. Мы обязательно примем необходимые меры.

Мы также будем благодарны вам за информацию о любых подобных письмах и случаях мошенничества.

----

С уважением,

Татьяна Бучарова

Служба поддержки пользователей

Яндекс.Деньги

8-800-250-66-99

Третьим среагировал Сбербанк.

Совершенно никак.

Собственно всё. Враг повержен. Зачем я потратил на это своё время? Ненавижу этих, "редисок" на моём месте могли бы быть мои или  Ваши родственники которые бы попали на это ВОРОВСТВО. 

p.s. Создателю сайта-Вору желаю общий котёл в аду с бабкой которая форточку в маршрутке закрывает.

Найдены дубликаты

Отредактировано Xanet 327 дней назад
+88
Вот кто пишет в ключе, зачем тс борется с ветряными мельницами, да это все зря и тд.
Вы вообще нормальные? Тс потратил СВОЕ время, сделал нужную вещь с точки зрения общепринятой морали.
Что вам не нравится то? Поощрять такое надо. Начнут так делать другие и тд.
То же самое с ямами в дворах, лампочками в подъезде и тд. Вот кто написал хоть что-то против инициативы ТС, вы заслуживаете жить в говне. С разрухой вокруг вас и в вас самих.
раскрыть ветку 19
+47

Это пишут мошенники которым он мешает

+2
Тсу надо создать группу для борьбы с мошенническими сайтам. Уважаемый подскажите как боротся с сайтами которые меняют все время адрес. Недавно видел такой ахуел. До чего мошенники пошли умные прячут свой основной сайт
раскрыть ветку 3
+2
Каждый адрес им стоит деньжат ,ну или просто занимает место на бесплатных площадках
раскрыть ветку 2
-14
Иллюстрация к комментарию
-31

Да естественно он молодец, спору нет. Но какой толк? Мошенник этот потерял 100 рублей. Завтра сделает еще подобный сайт на абузоустойчевом хостинге. И смысл? Тут нужна массовая огласка, когда на такие сайты люди попадаться не будут, только тогда они и исчезнут.

раскрыть ветку 12
+19

А чем тебе этот пост не массовая огласка? Ресурс то довольно крупный. Или ты тут первый день?

ещё комментарии
+2
Мошенник этот потерял 100 рублей.

Хостер правда бабло не вернёт. А если регистратора напрячь - домен тоже похерится.

И так - каждый день...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+89

А что - сберовцы посмотрели - сайта нет - проверка невозможна, ок.

раскрыть ветку 11
+29

Фавииконка до сих пор с логотипом сбера. Да и письма о том что они среагировали хоть как то, нет.

раскрыть ветку 10
+38

Сберу похуй на то, что с картами мошенничество осуществляется. Неоднократно обращался в СБ Сбера. Все, что получил от них: "Благодарим за предоставленную информацию. Примем меры к дальнейшему совершенствованию систем безопасности. И пох.

Больше скажу - год назад в ВК выцепил спаммера, который мошенническим способом собирал бабки на "лечение" девочки - Сони Шаровой (можно  найти в сети - Шарова Соня. 1 год. диагноз: ВПР ЦНС: Внутренняя окклюзионная гидроцефалия,субкомпенсация. Хронический вентрукулит,латентное течение. Дисфунция шинтирующего устройства.".
Карта была зарегистрирована на некоего Руслана Фархадовича. Писал в СБ - похрену - "мы не блокируем карты по обращению третьих лиц". На предложение провести СБ расследование ответа не получил. Обратился в полицию через онлайн-приемную. Через 2 недели звонил сотрудник отдела К по нашей области, я ему на почту скинул все, что нашел по этому мошеннику - посты, подтверждение, что деятельность мошенническая - контакты матери умершей к тому времени девочки и наше с ней общение.

Мне исправно отписывались на протяжении двух месяцев - дело отправлено туда-то, потом туда-то. В итоге прислали отказ в возбуждении уголовного дела "по причине невозможности установить лиц, совершивших правонарушение".

А по примерным подсчетам этот Руслан "принял" не меньше 300 тысяч рублей (судя по той информации, которую мне удалось отыскать)... Вот так...

раскрыть ветку 8
+20

Они не в курсе что за иконку твой браузер закэшировал )
А больше её никто не видит...

+24

Собственно у меня тоже была аналогичная история, так же действовал. Очень радуют комментаторы, пишушие «Ну и что? Да таких сайтов много, а ты закрыл всего один. Да они сейчас все перезапустят за 5мин» скажу так персонажей запускающих мошеннические сайты в разы меньше чем нормальных людей. И если мы будем реагировать на мошеннические сайты так же как и автор, то кто то, заебется менять доменные имена и хостинги и кстати почту, с которой регится домен надо менять, а также менять систему вывода денег. Поэтому во первых не 5минут перезапуск, во вторых если ты делаешь сайт для мошенничества, а его рушат в течении 1 дней. То рентабельность мероприятия резко падает.

раскрыть ветку 22
+2

да не сайты закрывать надо, а мошенников, лет на несколько. а ещё лучше - сделать так, что если они и смогут когда-то ещё заниматься подобными делами, то точно не захотят. вывести деньги так, чтобы не оставить следов, крайне трудно, кто-то хоть где-то непременно засветится.

раскрыть ветку 5
+5

согласен, но как бы мошенников закрывать у нас руки коротки, а так то если вспомнить что имя нам легион можно уронить рентабельность интернет мошенников

раскрыть ветку 4
0
Здравствуйте,зачастую смена хоста составляет даже менее 5 минут. У них куча почт ,куча кошельков. Скажу ,что им даже не обязательно его менять.Зачастую так бывает,что сайт не один,ну забанили один сайт и ладно,уй с ним) Автор молодец никто не спорит,особенно если кошелек таки у них забанили ),но так проблему никак не решить из-за слишком большого количества таких сайтов (
-27

Свежее.

Реагируй также как автор.

раскрыть ветку 14
+7

Бедняжка не хватает внимания, никто не оценивает какой ты умный, все заняты тщетными делами закрытия сайтов, хотя умные навроде тебя уже обьяснили, что не надо ничего делать. Наверное дело в том, что в реальности ты глупая, ленивая личность с завышенной самооценкой. Продолжай хватать минусы.

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Третьим среагировал Сбербанк

доставило)) смеялся

раскрыть ветку 1
+4

Или всё же первым

+6

Молодец, жму руку.

+3

Натыкался на подобный фишинг на хостинге от рег.ру

Эти нехорошие люди отказались блокировать без решения суда.

раскрыть ветку 1
+1

Такая помойка как рег.ру - неудивительно.

+2
p.s. Создателю сайта-Вору желаю общий котёл в аду с бабкой которая форточку в маршрутке закрывает.

Ну ты изверг!!

+1

Мне особо понравилось пожелание в постскриптуме.))

+1
Который раз натыкаюсь на вот такие посты и радуюсь что есть такие люди, которым не все равно, которые тратят время и усилия на эту работу по отчистке интернета от мошейников! У меня родители на пенсии и свято верят вот в такие сайты, благо я объяснила им, что в интернете всему верить нельзя. Показала пару видео с разоблачением сайтов и какие деньги поднимают на обмане эти шарлотаны. Много сайтов которые якобы продают "чудосредствоисцеления, суперпластырьотварикоза и т.п" в которых смысл оплатить "типа" товар стоимостью не меньше 3000 (это же чудо средство! Спешите заказать сейчас!), а после оплаты еще доставку оплатить, а потом что то еще оплатить, сборы оплатить и в итоге ничего не пришлют, а денег возьмут много. Родители умные люди, но вот надежду о существовании чудо средств не теряют. Когда натыкаются на подобные сайты, звонят мне, спрашивают, я им объясняю и говорю что бы вкладку сохранили, а когда приеду домой - откроем вместе и посмотрим что там. Я им объясняю почему именно этот сайт лжет, что его выдает и т.п. Как итог: все эти сайты лохотрон, которых сразу видно, но, к сожалению, старшее поклонение не видет этого обмана. Очень жаль что многие верят этим сайтам, а еще жаль тех, кто отдает деньги этим шарлотанам, жаль, что им никто не объясняет о таких вот мошейниках. Хочу сказать всем тем, кто делает интернет чище - СПАСИБО Вам еще раз за такие вот небольшие, но очень значимые действия!
+1
А если Visa и Mastercard еще написать? Да и с темой о том, что сбербанк не выполняет противомошеннические действия? У них же есть способ давить на банки и штрафные санкции за помощь или бездействия против мошенников вроде были.
+1
Логотип то сбербанковский.А вот шрифт на сайте билайновский.
0

Спасибо автору, "Пофиг" взял себе на вооружение!

0
Я тебе щас не только окно закрою
0

ох и заебали эти спамеры, это все что на скрине - это сообщение по типу "вы выиграли долхуя, что-бы вывести - заплатите комиссию", по нескольку сообщений в день. Заебали

0
Люблю бегет и их поддержку, быстро реагируют
0

Все молодцы да только яндекс приврал, если у вас остался адрес кошелька - попробуйте посмотреть заблокировали его или нет- предыдущие примеры показывают что вероятно нет - годами держат кошельки

раскрыть ветку 4
+1

Сейчас Яндекс кошельки блокируют за каждый чих.

раскрыть ветку 3
0

https://game-buy.ru/ - вот уже год не блокируют - как была оплата через яд так и осталась

раскрыть ветку 2
-3

Я тут это... Порылся в свежезареганых доменах...

Держи

http://sbenbarkbonus.com/

А вот этот, возможно, ждёт своего часа http://sberbnru.com/

Нельзя останавливаться на полпути!

Ну и недостающий скрин можно сделать....

Как закончишь - вот ещё один:

https://sberbankspasibos.com/

раскрыть ветку 10
+6

Есть люди которые видят только плохое (люди-мухи)  которые все разговоры сводят о том "вот зачем делать, и без нас разберутся, да чем это тебе, все тлен и печаль" , а есть кто  хорошее (люди-пчелы). Вы как я вижу человекомуха-троль, и по совместительству наверное владелец этих сайтов ;) p.s. потратил 3 минуты, заявки хостерам ушли, ой это же куча времени ..диванный тролль за это время мог почесать правое или левое яйцо и попросить у бабушки сделать еще бутербродов.

раскрыть ветку 9
-2

spasibosberbonk.com

раскрыть ветку 5
-3

Да называй как хочешь и считай себя кем хочешь.

Я всё равно могу считать, что именно благодаря мне закрылось два сайта :)

Технически, я сделал в два раза больше чем ты на момент создания тобой поста.

раскрыть ветку 2
-3
-5

".com" уже о чем-то говорит. и ведь все равно кто-то посещает подобные ресурсы :)

-9

Тут это.

Могут пострадать невинные люди. Возможно даже чьи-то родственники.

Нужен супергерой

-14

такие сайты создаются десятками в день, а то и сотнями, отрубаешь одну голову, вырастает две, ну и как говорится лох не мамонт

ещё комментарии
-15

Чувак попал ажно на стоимость домена.

Угадай, через сколько минут всё было перезапущено?)

раскрыть ветку 25
+4

так новый потом опять раскручивать.

все правильно ТС делает, я б тоже делал, но толи я не там лажу, толи из-за того что такую рекламу уже фильтрую - не попадаются мне такие сайты

раскрыть ветку 3
0

Судя по посту ТС там не поисковый траф, а спам в ВК

раскрыть ветку 2
+2

Минут 10

раскрыть ветку 20
+3

Если бы его не закрыли то в интернете было бы на 1 сайт вора больше. Карту тоже я думаю заблокировали.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: