Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе

Вечер добрый, на написание данного поста меня сподвиг пост https://pikabu.ru/story/avtoparkovochnaya_mnogonozhka_614684...

у меня во дворе, не скажу что была ситуация 1 в 1, но особо инициативные граждане начали вкапывать подобные барьеры цепочки и прочую херь....Я как автомобилист и такой же жилец дома, пытался говорить (хотя кого я обманываю- 3 раза говорил, 2 раза ломал замки), всё без результатно, ограничители стояли + к ним начали добавляться новые.


У меня горе....нет, У МЕНЯ ПИЗДЕЦ КАК ГОРЕЛО!!!!!


Жена предлагала так же застоблить место,но блин....я же адекватный гражданин, либо по закону и с соблюдением всех прав и правил, либо паркуй где удалось....


В общем, когда мест осталось критически мало, я начал писать...(короче, во мне проснулась бабка).


первые кому я написал- была УК, она быстро отписалась, мол данная территория не входит в их зону ответственности по кадастровому плану (написали наугад. т.к. входит), даже привели ссылку на сайт где можно посмотреть кадастровые участки.

к сожалению пруфов нет- верьте на слово.

Я посмотрел сайт, и тот участок где находились незаконные ограничители был прикреплен к нашему дому- УК не угадала. Я направил повторное обращение с указанием этого момента, на что УК мне ответило, мол "решение о демонтаже должны принимать собственники, т.к. это общее имущество бла бла бла...." в целом то ответ верный, имущество общее, но установленные там ограничители- своевольная конструкция без согласования.


Я очень расстроился, получив такой ответ....написал в администрацию района и гибдд

пришло 2 отписки.... от ГИБДД- не наша сфера деятельности, от администрации

Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив
Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив

Я даже слегка приуныл...везде послали.....

НУ!!!! СУПОСТАТЫ!!!!!, подумал я и решил написать в прокуратуру.......

прокуратура долго думать не стала и перенаправила мой запрос в администрацию района и ГИБДД- откуда, как и ожидалось, пришли отписки.

вот например из ГИБДД

Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив
Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив

Если коротко- идите в ЖОПУ со своей проблемой и насвистывайте по дороге что-нибудь весёлое....

Очень уж обидно мне стало...прям не по человечьи.....посылают везде- неужто правды не найти.

и написал я на сайт госжил инспекции (у каждого города свой сайт)

И.....О ЧУДО!!!! мне пришел такой ответ

Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив
Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив

В течении 2х недель все барьеры и цепочки были демонтированы.

справедливость восстановлена.



P/S прошло более месяца- рецидивов нет!


Чего хочется сказать подытоживая такой пост. Не опускайте руки, господа! Наш комфорт- во многом зависит от нас самих! С быдлом можно бодаться и в правовом поле!


P/P/S болгарка и пена монтажная дома лежит..ну так, вдруг, в следующий раз, гос структуры не помогут)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до сих пор пытаюсь понять, неужели люди не понимают, что при покупке авто заранее необходимо подумать о парковке ТС. Особенно умиляет картина припаркованных 100 крузаков и лексусов на газоне перед домом. ППЦ. Рядом две платных стоянки цена 3000 в месяц... Если нет денег на стоянку - машина вам просто не по карману.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще геликов и мазератти не видел, с закрытыми бумажками номерами, чтобы за парковку не платить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку