2190

Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе

Вечер добрый, на написание данного поста меня сподвиг пост https://pikabu.ru/story/avtoparkovochnaya_mnogonozhka_614684...

у меня во дворе, не скажу что была ситуация 1 в 1, но особо инициативные граждане начали вкапывать подобные барьеры цепочки и прочую херь....Я как автомобилист и такой же жилец дома, пытался говорить (хотя кого я обманываю- 3 раза говорил, 2 раза ломал замки), всё без результатно, ограничители стояли + к ним начали добавляться новые.

У меня горе....нет, У МЕНЯ ПИЗДЕЦ КАК ГОРЕЛО!!!!!

Жена предлагала так же застоблить место,но блин....я же адекватный гражданин, либо по закону и с соблюдением всех прав и правил, либо паркуй где удалось....

В общем, когда мест осталось критически мало, я начал писать...(короче, во мне проснулась бабка).

первые кому я написал- была УК, она быстро отписалась, мол данная территория не входит в их зону ответственности по кадастровому плану (написали наугад. т.к. входит), даже привели ссылку на сайт где можно посмотреть кадастровые участки.

к сожалению пруфов нет- верьте на слово.

Я посмотрел сайт, и тот участок где находились незаконные ограничители был прикреплен к нашему дому- УК не угадала. Я направил повторное обращение с указанием этого момента, на что УК мне ответило, мол "решение о демонтаже должны принимать собственники, т.к. это общее имущество бла бла бла...." в целом то ответ верный, имущество общее, но установленные там ограничители- своевольная конструкция без согласования.

Я очень расстроился, получив такой ответ....написал в администрацию района и гибдд

пришло 2 отписки.... от ГИБДД- не наша сфера деятельности, от администрации

Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив
Как законно бороться с быдлом которое "столбит" место для своей телеги во дворе Парковка, Право, Омск, Справедливость, Смог, Длиннопост, Мат, Негатив

Я даже слегка приуныл...везде послали.....

НУ!!!! СУПОСТАТЫ!!!!!, подумал я и решил написать в прокуратуру.......

прокуратура долго думать не стала и перенаправила мой запрос в администрацию района и ГИБДД- откуда, как и ожидалось, пришли отписки.

вот например из ГИБДД

Если коротко- идите в ЖОПУ со своей проблемой и насвистывайте по дороге что-нибудь весёлое....

Очень уж обидно мне стало...прям не по человечьи.....посылают везде- неужто правды не найти.

и написал я на сайт госжил инспекции (у каждого города свой сайт)

И.....О ЧУДО!!!! мне пришел такой ответ

В течении 2х недель все барьеры и цепочки были демонтированы.

справедливость восстановлена.

P/S прошло более месяца- рецидивов нет!

Чего хочется сказать подытоживая такой пост. Не опускайте руки, господа! Наш комфорт- во многом зависит от нас самих! С быдлом можно бодаться и в правовом поле!

P/P/S болгарка и пена монтажная дома лежит..ну так, вдруг, в следующий раз, гос структуры не помогут)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 309 дней назад
+94
- Ну, за Справедливость!!!
раскрыть ветку 30
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
-31

А как бороться с соседями, которые ставят свои ведра на те места, которые другие разгребали. У него логика проста, это же не чье то место, значит он туда ставит. Сам же он не одного места не разгреб за всю зиму.

раскрыть ветку 18
+14

купи гараж или место в паркинге

ещё комментарии
-1
Поговорите с людьми нормально, договоритесь чистить, но ставить всякую херобору на общей территории нехер.
-14
Что за минусомет? Я не защищал цепочки и барьеры. Я лишь спросил а не пидары ли те, кто зимой занимает свежеразгребенные места? По-вашему это нормально?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-70
Я тот мудак, который занимает одно и тоже место и зимой чистит его. И сосед рядом такой же и ещё рядом сосед такой же. А двое из них цепь вешают. У нас пятиэтажный дом и многие ставят машины в одном и том же месте. И никто не имеет проблем, но мы мудаки и животные как написали в комментариях :D А те кто предлагает прокалывать колеса и т.д. - д'артаньяны
раскрыть ветку 8
+13

Хорошо. Проблем нет,  я приехал,  свободно твоё место - я встал там, ушёл. Ты приехал, увидел, мест тебе не хватило. Кто я,  откуда,  ты не знаешь.  Твои действия?

ещё комментарии
+35
А нахуя ты мое место чистишь? Я ещё 20 лет назад туда машину ставить решил, у меня её не было просто. Самый умный что-ли, убирай свое корыто, а то на стекло насру. Понаехали тут...
ещё комментарии
+3

И колёса колоть хреново, и ограждать хреново. А вот чистить - хорошо. Но возмущаться, что почищенное тобой место заняли - хреново.

0
Из-за таких уебанов как ты, люди испытывают дискомфорт. Еще и пишешь об этом. Еще и интеллигентом себя называешь.
Пизуй в окно лучше, интеллигент.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
Молодец!Интересно надолго ли это?Пока у людей в головах не поменяется,все будет повторятся по кругу!
раскрыть ветку 30
+47
Не поменяется тут в головах ничего никогда,ибо подавляющее большинство дебилы с обостренным чувством собственности, животных ,метящих свою территорию.
раскрыть ветку 11
+29

даже животных дрессируют так, что они тапки приносят- в этом деле главное практика!))

раскрыть ветку 8
+1

на самом деле хватит одного дебила с обостренным чувством собственности, а дальше подтянуться "А чем я хуже?"

раскрыть ветку 1
+17

Спасибо, если честно, я прекрасно понимаю то, что есть проблема паковочных мест...Я как автомобилист всегда готов к диалогу- собрать собрание, выделить часть двора, засыпать щебнем.. сделаем всё культурно. Но не так..

ещё комментарии
+8

У меня мама так боролась с особо умными соседями во дворе, которые такие же фиговины поставили. Хватило двух раз. Только там не только демонтировали, но еще какой-то штраф товарищам выписали. Увы, без пруфов, так как давно было, и я просто уже не помню

+3

Такая штука 5 косых стоит, каждый месяц покупать не все захотят.

раскрыть ветку 1
+1
Ухх накладненько получается... Хорошо ударит по кошельку.
+1
Мини отчет- прошло 3 месяца, рецидива нет. Парковка доступна для всех
+42
Меняй замки на свои, на антивандальные и цепочку покрепче - быстро им это надоест. Запирай их машины
раскрыть ветку 12
+61

цель- востановить справедливость, а не заставить гореть чужие пердаки (хотя, я был бы не против)

финансовая оставляющая тоже не маловажный фактор. 7 замков на 1 раз...

раскрыть ветку 9
+10

так восстановишь. Заливай клей в их замки

+3
Про жвачку выше писали, как вариант
+1

автор,скажите пожалуйста, а не было ли решения общего собрания жильцов? Про парковку на данном месте?

раскрыть ветку 6
+8
Это очень накладно, а вот капля клея в замок: быстро дёшево, сердито.
раскрыть ветку 1
0
Там замки такие что удар молотка и открыт
+6
Блять, у соседнего дома такая же херня, никак не отфоткаю. Интересно, как надзорные органы в моём городе себя поведут.
А у меня во дворе соседка хотела такой ограничитель вкопать, загнобили её всем домом, другой сосед напиздил её мужа и они передумали)
+5
УК это управляющая организация, а не контролирующая. Это, по сути, дворецкий для жильцов. Прокуратура и ГИБДД так-же не занимаются этими вопросами. Тут какбэ логика сразу подсказывает два путя: участковый и жилинспекция. Проблема безграмотного общества в том, что люди ломятся не в те двери.
раскрыть ветку 2
+8

методом "подбора" дверь найдена)

0

Прокуратура занимается всем. По сути они должны были направить запрос по жалобе в жилинспекцию

+11
Россия самая большая страна в мире,а машину припарковать негде .
раскрыть ветку 12
+11

А еще говорят, что всё население нищее, но по парковке у дома мне так не кажется.

раскрыть ветку 8
0

Смотря в каком доме живёте, если одни дорогие иномарки возможно у вас ЖК такой элитный,  тем более если у дедушки есть копейка, у другого старый москвич, и вся парковка "

тазиками" забита или б.у. иномарками 80-х 90-х которые дешевле телефона, это от излишества денег?

раскрыть ветку 4
-1

Причем тут нищее не нищее, если дома проектировались без возможности парковать личное авто жильцов. Да и условные 15 машин на дом с 500 жильцами уже создают проблемы с парковкой. Это совершенно не показатель зажиточности

раскрыть ветку 2
0
В сибири в степях много свободного места, давайте там парковку сделаем. На всю россию хватит.
раскрыть ветку 1
+1

боюсь что жителям западной части России будет неудобно)

0

В тех же Сша получше с парковками

+3
Короче, держи совет как поднасрать этим царькам в перерыве между письмами, делай таблички с их номерами телефонов, типо место мое, кто поставит закопаю, и развесь по городу, где такие же царьки метят территорию, можно возле мрэо, и пусть самоуничтожаются звонками друг другу!
+3

Пожалуйста, поделись примером заявления

раскрыть ветку 1
+4
Ну не знаю. Мне писать было лениво. На пару с соседом болгаркой обошлись. Меня вообще весь дом презирает, ибо я и столбики парковочные спилил, и фото машин припаркованных на тротуаре регулярно в ГИБДД отправляю, и разносчиков газетного спама( который потом валяется по всему подъезду) пару раз подсрачниками выпинывал. Короче скандалист я и не достоин жить в приличном обществе.
+4

Как быть если эти обмудки суют протокол с подписями типо большинства собственников мол все согласовали, конечно по факту нет, но те у кого нет машины им пофиг - они свои подписи поставили, а те у кого есть: кто понаглее поставил барьер, остальным не хватило. Приезжаешь во двор - двор пустой, а машину поставить негде, все в барьерах. Писали в УК, администрацию, прокуратуру... друг на друга стрелки переводят, последние сказали протокол собрания есть с подписями вот и живите теперь. Проблема еще в том что в доме много всяких ментов, прокуроров, вояк...

раскрыть ветку 9
+8

госжилинспекция вам в помощь. а если суют протокол с подписями- зайдите в УК, попросите копию протокола собрания

раскрыть ветку 8
0

И что дальше делать с копией протокола?

раскрыть ветку 7
+5
Еще можно свои замки вешать, пусть горит не только у тебя
раскрыть ветку 7
+16

на замки деньги нужны....да и стояла задача не побесить быдло, а убрать незаконно установленные ограничители

раскрыть ветку 6
+10
Сначала можно было бы бесплатно побесить, зубочисток в замок или жвачек
0

На замки - да, нужны деньги. Но зачем собственно замок? Открывать же не требуется. Можно что-нибудь попроще.

раскрыть ветку 1
0

дешевые замки не вариант?

раскрыть ветку 2
+2
Я в ГИБДД письмо с фотками отправил и им штраф по 5 т. Рублей выписали.
+2

Вот до сих пор пытаюсь понять, неужели люди не понимают, что при покупке авто заранее необходимо подумать о парковке ТС. Особенно умиляет картина припаркованных 100 крузаков и лексусов на газоне перед домом. ППЦ. Рядом две платных стоянки цена 3000 в месяц... Если нет денег на стоянку - машина вам просто не по карману.

раскрыть ветку 1
0

это ты еще геликов и мазератти не видел, с закрытыми бумажками номерами, чтобы за парковку не платить!

+3

ТС молодец, всем ребятам пример.

+2

Меня в какой то момент подзаебала вечная проблема с парковкой во дворе (терпения на год хватило).

Просто стал ставить на платку, и о боже как же это охуенно всего за 4к в месяц в любое время дня и ночи приезжать на свободное место и не парить себе мозг вообще

раскрыть ветку 1
+3

у меня вопрос был не в платной парковке, хотя и она есть в пешей досягаемости. А втом, что, "бояре" не хотят 100 шагов сделать- парковочных мест "не у подъезда" хватает даже поздно вечером.

+2

опять Омск))))

раскрыть ветку 17
-2
раскрыть ветку 16
+3

такое можно найти в большинстве городов мира.

Не хочу оправдывать свой город, но, покатавшись по России, я понимаю что живу в деревне....

З.Ы. конечно везде в России я не был..но Новосибирск, Кемерово, Казань, Владимир, Москва, Сочи, Питер..на фоне этих городов Омск просто дно

раскрыть ветку 15
+1

Кстати, может кто знает, куда пожаловаться на ржавые сараи-гаражи во дворе?

+1

Жил инспекция это тема. Меня когда залило из-за дыр в стене, я тоже в УК написал, они сказали сосед сверху виноват. А вот жилинспекция решила по другому и ебала УК до тех пор, пока они все не заделали.

+1
+1
И один в поле воин. Гордость берет за вас. Хотя даже половинка не поддержала.
раскрыть ветку 4
+2

половинка предлагала херню сотворить, но в итоге поддержала) она у меня очень даже поддерживающая)))) я наверное, в своё время, на 25кг похудел только благодаря ей

раскрыть ветку 3
+1
Было 70?)
раскрыть ветку 2
+1
Теперь главное чтоб тебе на колеса не ссали))))
раскрыть ветку 2
+1

не ссут, паркуюсь посреди двора)

раскрыть ветку 1
+1
Ну тогда удачи тебе.. И с победой)
0

Привет! А можно образец заявления? А то ум корячится составлять его)) спасибо заранее

0

У меня похожая ситуация: к жилому дому пристроен торговый магазин. Помещение магазина в частной собственности. Вокруг магазина территория относится к торговым по кадастровому плану, т.е. граничит с территорией жилого дома. До открытия магазина за несколько часов вся эта территория закрывается цепями, чтобы туда не ставили машины сотрудники соседнего предприятия. И чтобы к открытию магазина была свободна парковка перед ним. При этом один из въездов в жилой дом перекрывается. Да и мне, как жильцу дома это не удобно, привык ставить рано утром машину себе под окном у магазина, т.к. во дворе нет обустроенных парковочных карманов от слова совсем. А работаю я часто ночью. Вот думаю, куда писать? Администрация, МЧС(пожарный проезд), ГИБДД, куда лучше?

0

Как теперь обстоят дела с парковкой?

раскрыть ветку 3
0
Всё отлично! Рецедивов нет. Мою машину никто не поцарапал) вечером всегда есть место для парковки!
раскрыть ветку 2
0

круто! ) а мы только в начале этих войн))

раскрыть ветку 1
0
Как теперь обстоят дела?
0

Существует три типа автолюбителей.

1. ставит цепочки.

2. всеми силами их вырывает.

3. подумал при покупке машины о том, где  будет её паковать. 

Кстать по поводу монтажной пены, я бы на твоём месте теперь её опасался, а не запасался ей. Так сказать ответный ход от "владельцев" парковочных мест.

раскрыть ветку 1
0

я птица не гордая..запенят мне тачку- запенятся ВСЕ авто на парковке

0

О! Почти сосед )) Я на 2-й Поселковой )) Молодец, что добился успеха!

0

Всего за месяц убрали?! браво. У меня во дворе (Саранск) жители соседнего дома вкопали столбы. Действовал примерно так же, писал в ЖУ, Участковому, в администрацию, в Прокуратуру. Везде отписки одни, сам ходил в администрацию несколько раз. Наконец добился того, что написали предписание что надо убрать...но кто будет убирать не сказали, указав что сами они не имеют на это прав...В итоге пару раз в месяц напоминал о себе и о том, что цепочки все еще висят. Прошло с пол года и о чудо, наконец цепочки все пропали. Я уж обрадовался, думал что не зря везде писал и ходил, ан нет! Убрали потому что домком соседнего дома, кто и повесила цепочку, каждую неделю ходила и писала так же заявления, но на то, что периодически её замки срезали. Кричала что посадит всех, кто это делает, да так сильно кричала, что обещала и пол администрации посадить)) Не стерпели это слуги народа и решили у нее проверку провести - оказалось что у нее частный дом был построен из материалов с отметками собственности ЖУ, завели дело, ну и как один из эпизодов и цепочку до кучи срезали...

0
!!! Уважаемый автор! ПОЖАЛУЙСТА, скиньте текст своего заявления в гос жил инспекцию.
0

Я таким умникам поверх их замка свой вешал, понадёжней, который не всякая болгарка возьмёт. Помогал, так сказать, людям защитить их законное парковочное место от посягательств. Только вот забывал, куда ключ положил. Что поделать, добрый я, просто память плохая...

0
У нас тоже интересная ситуация: все места на парковке перед домом уже забиты, и некоторые особо умные забивают себе места вот так:
( к слову, с другой стороны дома парковка почти всегда свободна)
0

В Питере проще, есть сайт, куда пожаловаться.

Помню, познакомился както с тян, приехал к ней домой, а вся парковка в замках. Спрашиваю тян, чо за фигня? Ответила, мол, председатель поставил замки и продал места жителям.

Сфоткал, отправил на сайт. Через две недели замки убрали.

Надеюсь, жители председателя линчевали. А может и нет, в любом случае своей головой надо думать.

0

Я уже третий раз пишу. У нас умники покрышки ставят, я жалуюсь администрация их убирает в сторону, через пару дней покрышки опять ставят. Ну если нравится администрации кататься и перемещать покрышки, то ок, мне писать жалобу ровно 30 секунд

0
С двух сторон от дома построили супермаркеты и большая часть придомной территории стала теперь их парковкой с временным ограничением на ночное время парковки
0
Пишите сразу в спортлото ))) Какое у нас качественное гозударство здорового человека - прям гордость берет ))
раскрыть ветку 1
+1

если спортлото поможет- отчего бы и нет?)

0

У нас во дворе много пидоргов, которые бросают покрышки на «свои места». Если убираешь ее и становишься на это место, то перегорождают. Вызывать Гаи долго и муторно, как ни крути на работу с утра в любом случае опоздаешь ( пробовал, прождал более 2-х часов). Драться с ними или резать колеса не хочу, не так воспитан.  да и в ответ получу тоже самое: с утра вышел- колесо будет порезано уже у меня. В итоге легче просто с этими дебилами не связываться, иначе предется опускаться до их уровня. Вообщем быдло побеждает, быдло лучше приспособилось к жизни.

раскрыть ветку 9
+2

Всегда бесило такое поведение, но сейчас призадумался: у нас большая парковка на три больших многоподъездных дома. Машин много, но в 99%случаев место находилось. Плюс, очень много знакомых и приятелей, подпирали друг друга-звонили, уточняли когда кто выезжать будет. Но неподалёку от нас активно заработал учебный центр одной из госструктур, и во дворе стали массово на недели бросать машины курсанты этого заведения. И уже посещают мысли жильцов-предъявить то курсантам нечего, шлагбаумом загородить невозможно из за планировки- купить всем по оке, копейке, москвичу-чтоб место грел, а на ночь его запирать своей.

Я приезжаю в 21 00 с работы и тренировки-а места нет, все левые заняли. ХЕЗ, короче.

раскрыть ветку 2
+1

В смысле нечего? Смотри кадастровый план. Если придомовая территория под парковкой в собственности жильцов, то курсантиков можно слать нахер.

раскрыть ветку 1
+4

Приезжаешь на парковку, видишь - валяется покрышка, конус или ещё какой мусор. Берёшь, как добропорядочный гражданин - поднимаешь, выбрасываешь на помойку. Мы за чистоту. Видишь, кто-то цепь натянул. Берёшь болторез, откусываешь, выбрасываешь. Мы за безбарьерную среду:)

Утром выходишь, видишь - сосед припарковался неаккуратно, запер твой автомобиль. Ничего, со всеми бывает. Не нужно беспокоить соседа, пусть отдыхает! Звонишь друзьям, и они впятером аккуратно оттаскивают его машину. Ну, или цепляют к своей тросом и оттаскивают. Если сосед выбежал - говорите ему, мол всё нормально, уже разобрались сами. Можешь идти дальше спать.

А ещё бывает так. Садишься с утра за руль, и весь такой сонный, невнимательный. С парковки трогаешься - бам! - а там оказывается машина стоит, а я не заметил! Хорошо на работу сегодня не надо. Ну что, вызываешь ГИБДД, сидишь ждёшь, пикабушку листаешь. Страховка есть, бампер крепкий. Сосед выбегает, говоришь ему - извини, братан, не заметил! Что ж ты так паркуешься?) Да не переживай, я уже гайцов вызвал, подожди тут пару часов! Не покидай место ДТП:) Смотри какую мне биту подарили, а ты играешь в волейбол?)

Надо всегда вести себя культурно - тогда и к тебе люди будут так же относиться. Все люди по-своему хорошие:) 

раскрыть ветку 2
0

А потом с такими же светлыми чувствами платишь на следующий год повышенный коэффициент за полис ОСАГО и за кузовной ремонт своего бампера. У меня в регионе, кстати, ОСАГО один из самых дорогих по стране, я за год плачу 12 тыс, с повышающим коэффициентом получится порядка 18 тыс. Дороговато такое культурное поведение выйдет.

раскрыть ветку 1
+1

нужно быть сильным духом что бы противостоять быдлу..для многих "моя хата с краю..," становится девизом по жизни и когда беда приходит к ним. они дать отпора не могут.

пишите в УК- пусть почаще убирают мусор с придомовой территории

выкидывайте покрышки, перегораживайте авто тех, кто перегораживает вам.

-2

Поставить на их место купленный чахлый Запорожец и бросить его там

раскрыть ветку 1
+1

Это проблему не решит, свободных мест во дворе это не прибавит.

0

У меня администрация района уже 3 месяца столбики "убирает", хотя признала , что незаконные.

0

На аналогичную проблему мне хватило одного письма в местную районную управу. Хотя от письма до факта демонтажа потом прошло около 3-х недель.

0
Сегодня товарищ позвонил и рассказал историю.Председательша дома наладилась понаставить лягушек и поименно выделять места парковки за 60р в сутки,деньги пойдут на "на счет дома".Двор кстати огражден забором с воротами,чужих машин нет,дом 9 этажей,5 подъездов.Посмотрю что будет,но по моему председательша охуела и добром для нее это не кончится.
раскрыть ветку 8
-2

вообще-то она сделала именно так как надо. понимаете, что жильцам без авто ни разу не всрались машины под окнами, которые только и делают что портят вид и воздух? территория общая, и там где паркуются жильцы можно было бы установить скамейки, столы, дерево посадить, в конце концов. и это на пользу всем. но, раз уж парковка нужна, пусть автомобилисты платят за то, что занимают общую территорию.

раскрыть ветку 7
+12

А мне вот детская площадке не всралась, может дети тоже платить начнут за её посещение?

раскрыть ветку 5
+2
Двор большой.Деревья,скамейки,игровая площадка,каток,все есть,места всем хватает.Клумбы с газонами.На катке,а летом это баскетбольная площадка дитачки играют,а эта коробка занимает много места.Моему товарищу она не всралась,детей нет,так неплохо с мамаш денег брать? Дитачки орут,ведут себя плохо,а можно на этом месте парковку...
Хм,о чем это я.
Надо как-то о другом подумать-на каком основании требуют деньги?
0

" Не опускайте руки, господа! "

Это вам везёт... у многих они быстро опускаются после пары пробежек и заявлений. Просто человеки понимают, что не у кого искать правды и защиты в таких ситуациях..

0
У меня во дворе один предприимчивый хер на якобы его место кладет две покрышки, когда машины там нет, и никто ему и слова не скажет
раскрыть ветку 14
+8
Страна трусов и терпил. Взрослые люди ссут выкинуть это говно с дороги и припарковться,будут круги наяривать только чтобы "царька" не тронуть. И такого говна трусливого большинство. Даже за себя,свои права в своих же дворах не могут и не хотят постоять, так о чем дальше то говорить. Такое говно грех не дрючить.
раскрыть ветку 4
0
К сожалению, но боятся они, что потом их автомобиль испортит сей "царёк". А доказать - хуй
раскрыть ветку 2
0

Ты что нераб, охуел!? Ну ка быстро помолись!

+4

стоит написать в УК, на "мусор" во дворе, и эти покрышки будут выбрасываться постоянно

+4

Облить покрышки и сжечь.

Когда спросят чьи покрышки - показать на соседа

раскрыть ветку 7
+4

Облить соседа и сжечь.
Когда спросят "кто?"- сказать "сосед".

0
Я хз чо там за сосед, он не из моего подъезда. А недавно он их еще и в желтый покрасил. Сжечь не вариант они прям под камерами.
раскрыть ветку 5
0

А не пробовали поговорить с жильцами на предмет законного закрепления мест? Есть такая возможность, если за это проголосует 51% жильцов. Но это конечно слишком идеальный вариант.

раскрыть ветку 11
+6

Вот как раз сейчас думаю такое попробовать провернуть. Точнее- из заброшенной детской площадки сделать часть парковки с закреплением мест. Но, насколько я изучил вопрос, нужно собрание из 75% собственников,  и что бы 75% присутствующих дали добро...с учетом кол-ва тех кто снимает квартиры- это почти не реально (но будем пробовать).

В данной ситуации меня поражает то, что на выборы президента России отменили минимальный % явки избирателей, а тут.. 75% собственников и не менее 75% из тех кто пришёл.... В нашей стране выбрать президента проще, чем собрать собственников дома)

раскрыть ветку 10
+23
Путина очень легко выбрать. Можно сходить на выборы и проголосовать за него. Можно и не за него. Можно даже не ходить ни куда. Вот сколько способов выбрать путина
раскрыть ветку 6
+2

Не обязательна явка на собрание. Достаточно в почтовые ящики кинуть бланки для голосования. Но придется еще пройтись по квартирам и напомнить всем, чтобы голосовали, а не сидели на жопе. У нас так это делается, так как на собрания ходит 15-20 человек.

0
Это реально, в моей пятиэтажке съёмщиков около половины, но они тоже паркуются. Было заочное собрание (жильцы-собственники и хозяева сдаваемых квартир бумажки заполнили), все скинулись на разметку мест и шлагбаум. Его нам, правда, в первые месяцы ломали многократно разные "серьёзные люди", но постепенно с ними удалось разобраться в рамках закона.
Впрочем, тут тупиковый двор, не знаю как со сквозными, но должно быть так же, ведь у экстренных служб есть автоматический доступ
0

Для того чтобы нам разрешили за свой счет поставить у дома несколько скамеек для пожилых соседей, пришлось собирать подписи с каждой квартиры

-1

Я уже не первый год предлагаю в своем кооперативном доме закрепить за каждым жильцом место на парковке (и, возможно, даже за плату небольшую). Так как территория парковки выкуплена домом, это реально. И потом просто пиздить бумагами и не только любого, кто поставил свое корыто на чужое место. У нас соседи по двору взяли в привычку парковать свои телеги на нашей территории.

раскрыть ветку 5
-1

Как территорию парковки выкупили? У кого? Место "закрепить" возможно только по устной договоренности и будет на совести каждого жильца, а бумажек подтверждающих закрепление не бывает.

раскрыть ветку 4
+4

У нас кооперативный дом. Самого процесса не знаю, ибо не жил тогда еще тут. Но факт: земля принадлежит дому. Соответственно, в силах дома на парковочных местах отметить номер квартиры, за которой закреплено место.
Подобная система действует отлично в Финляндии, например.

раскрыть ветку 3
-1

Жена предлагала так же застоблить место,но блин....я же адекватный гражданин.

А жена твоя не очень адекватная.

раскрыть ветку 4
-2

меня сейчас закидают тапками..но это же женщины, для них главное- это теплое "гнездо"...

раскрыть ветку 3
0

вот уж не надо за всех.

0
Тапков не было, поэтому закидываю аплодисментами
раскрыть ветку 1
-2

Вы конечно молодец.

Но Штирлиц никогда не был так близко к провалу.

Константин Викторович, проживающий на пр. Менделеева 6. Хоть все данные закрывайте...

раскрыть ветку 2
+1

Я думаю. что эти данные не столь секретны, поэтому не стал их закрывать. Да и кто зачет- тот найдёт)

-1
В городе Омске)
-5

Вот это честная позиция, а то мне сейчас доказывали как жить плохо, пенсионная реформа и т.п., прекрасный пример как человек воспользовался сервисами государства и получил услугу - результат.

раскрыть ветку 5
+3

Если ты в посте видишь оперативную и слаженную работу гос-аппарата, то у меня для тебя плохие новости.

0

я бы сказал, что случйно нашел нужную инстанцию. почему у нас так сложно? почему нет ни дже инфы куда надо обращаться? почему администрация не написала куда надо обратиться.  всем просто наплевать

раскрыть ветку 1
+4

меня больше всего поразила позция всех структур- мол, собственность ваша, решайте что делать с этой хернёй сами...а то, что на этой собственности кто-то незаконно установил- это уже вопрос второй и на него никто не смотрел

-1
Надеюсь, это троллинг... Жиром пальцы заляпал.
-2
-6

Не твое место, вот ты и бесишься!

раскрыть ветку 1
+1

ну тут у меня тоже есть аргумент, я в самой грязи отсыпал место 5тоннами срезанного асфальта....место, где никто не парковался, никаких барьеров не ставил. По возможности ставлю машину на него...ну а на нет, и суда нет

-8

Неспроста столбики вкапывать начали. Мест не хватает значит. Забор железный поставьте по границе участка и ворота на пульте, тогда всем хорошо будет, всем места хватит потому что левые не будут кидать во дворе свои вёдра.

раскрыть ветку 6
0

левых нет..хрущевка. тут просто парковочных мест реально мало, но нашлись самые умные.

-2

Ну, дело может быть не только в "левых". У нас, например, 12-этажка, 82 квартиры. А парковочный карман всего (внимание!) на 9 машин!!! Но огорожено только одно место: у инвалида. Остальные мы паркуемся по факту свободных мест плюс на тротуаре/газонах/детской площадке. ЗЫ к инвалиду за такую роскошь ни у кого претензий нет.

раскрыть ветку 4
0

у нас такого нет...на инвалида из водителей никто не тянет...если только на голову

-1

Кто-то (застройщик) значит наверное хорошо заплатил главному архитектору за выдачу разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: