14
Как заказать сайт и не облажаться? Пособие для заказчиков
Основные правила, правила которые работают. Только личный опыт.
27 Комментариев  
Как заказать сайт и не облажаться? Пособие для заказчиков Основные правила, правила которые работают. Только личный опыт.
+3
jaxel87 отправил

Про компании я бы поспорил. Большинство веб-студий имеют в штате студентов, работающих за еду. В лучшем случае у них имеется один кодер мидл-уровня, и хороший дизайнер(красивая картинка - замануха для клиентов). В итоге получается сайт за 200-300к рублей, внутри которого адовый говнокод, который поддерживать просто невозможно. 

Спустя время, если заказчик вкладывает деньги, то проект растёт и начинает падать под нагрузкой или сталкивается с другими проблемами, которые студия решить не в состоянии.

У меня лично были на доработке 2 сайта от веб-студии, которая в местных рейтинах позиционирует себя как супер-пупер топ-1, и выставляет за сайты заоблачные ценники. Что внутри вы даже представить себе не можете. Даже студенты подобного говна не пишут.

-1
 Webaero отправил

Большинство да, но мы же хотим заказать у лучших. Зачем нам всякий шлак.

Именно для этого я написал ряд советов под заголовком "Обязательно", чтобы люди не наступали на одни и те же грабли.

+1
jaxel87 отправил

А как ты узнаешь, кто лучший, если ты не разбираешься в теме? У меня в примере лучшая студия города. Топ 1 во всех рейтингах студий по городу. Топ 80 общероссийского рейтинга. Внешне все сайты просто супер. Дизайнер у них выше всяких похвал. А внутри такой пиздец. 
У заказчика шансов распознать подвох просто 0.

+3
 C216KC отправил

Фрилансеров, как я понял, автор ненавидит всеми фибрами души?)

-2
 Webaero отправил

Терплю и пользуюсь их услугами)

Только вот, нужно их искать, тестировать.

Хотя я и пишу, что с ними много проблем, но ежемесячно у них заказываю более чем на 100-130к рублей. (программинг, копирайтинг, дизайн и прочее)

+3
 GoForTheEnd отправил

Заказчик, имеющий возможность заплатить за сайт 90 000 рублей, уже который день сидит на пикабу и ждет этот пост...

+3
 danpro отправлено
а если зайти в гостендеры, можно найти сайты за полмиллиона рублей :D
+2
 Zashikivarashi отправлено

Это же не так уж и много, когда делали внутренний портал для радио москвы (там ещё была возможность звонить с него, так как в основном он был на сенсорных будках информации) что то в районе 6 общая стоимость и это тоже не много для гос тендеров. Сейчас например пилю сервис для раскрутки в инстаграме(бред по мне, зато теперь лента из котиков) больше 800к

раскрыть ветвь 2
0
 GoForTheEnd отправил
Это был сарказм ))
-1
 Webaero отправил

фух, значит я вовремя)

+1
tygeddar отправлено

Эта фигня к любой сфере применима

- знакомому пофиг как делать, нет отвественности и мотивации, это ж по дружбе, сделаю как нить как будет лишнее время

- с человеком который работает на себя(фрилансеру)/фирмой смотря на кого попадешь, ответственная фирма как и ответственный человек сделает хорошо, рукожопы сделают плохо

- Нужно искать исходя из наличия репутации которую сложно заработать и ей дорожат

И это применимо к любой сфере, веб разработке, ремонту, автосервису, парикмахеру, любой деятельности где работают люди.

Весь смысл статьи в пяти строчках

0
 morozeckiy отправил
Как удачно я нашел твой профиль, сколько же полезной инфы по сео и по директу почерпнул за час, которая была не понятна месяцами. Скажи пожалуйста. Есть такая платформа для создания ИМ инсейл.ру. Знаешь что нибудь о ней? Более менее сойдет для создания ИМ? Ну точнее я уже создал там ИМ, хочу перейти со старого сайта. Старый сайт был полноценной разработкой, блин, забыл на каком движке только.

И еще вопрос. Если у меня в ИМ Около 6000 карточек товара, но узкая тематика(шины,диски) надо на каждой карточке абсолютно уникальные ключевые слова и текст? Просто трудновато, когда у одного бренда по 20 моделей у которых еще по 20 размеров. Тоесть бренд как минимум раз 400 надо повторить уникально?
Челом бью, спасибо за посты
0
 Webaero отправил

Прошу в скайп, ник тот же) помогу чем смогу

+1
 morozeckiy отправил
Спасибо, выйду на работу, добавлюсь) ник тот же. Какие то хейтеры тебя и в старых постах минусят))
0
 lexuskeksus отправил

Можно ссылку на ваш блог?

0
 Webaero отправил

yaroshok (точка) ру

0
 sokol19 отправлено
Ну и какая мысль у поста. Именно что студия это организатор, а дальше фрилансеры, и неадекватный ценник. Раньше сайты от 10000 были, сечас от 3500. Уменьшились ли расходы на разработку? Очевидно нет. И 6500 это чисто жадность.
0
 fasteen отправлено

Не пилил длиннопостов, но наверно обидно закосячить на втором слове и заметить только после публикации )

0
 Webaero отправил

Благодарю, поправил "как мог")

-1
armene отправила

Шо дружок, послали тебя фрилансеры?

-1
RGoldvarg отправлено

О, здорово! Дмитрий, я давно за Вами слежу, спасибо большое! Продолжайте в том же духе, потому что меня крайне интересует сфера веб-аналитики. Когда будут новые статьи по сео?

В общем, ждёмс! Спасибо за труд...

+4
 DalekoNaSevere отправил

Похоже на платный комментарий! ;)  
Этот длиннопост даже на статью не тянет, так - автор набросал   пару абзацев. А уже аналитика!
Может дело и важное, и небольшая польза есть, и даже на плюс вполне себе заработал пост,  но  - не увлекайтесь! 

0
 Webaero отправил

Это далеко не длиннопост. Так, отчасти заметка.

Так как с проблемами заказчиков сталкиваюсь постоянно, и из этих заметок получился пост.  Буду рад, если кому-то пригодится.

-1
 danpro отправлено
я тоже жду постов по сео)
-1
 Webaero отправил

Всегда пожалуйста)

К сожалению мало постов тут становятся популярны, а некоторые вовсе подпадают под рекламу, поэтому пишу в блог. Все также тематика не развлекательная.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь