Как задроство по 20 часов в сутки научило меня большему, чем школа

кратко:

школа учит не тому, паралеле.. пип.. ппеды не ппригодились ниразу

упорство и труд все перетруд


источник
источник англ

Как задроство по 20 часов в сутки научило меня большему, чем школа Школа, Игры, Задроты, Длиннопост

Собираюсь предупредить вас, что я осознаю, я - не большинство. Я знаю, что это путь не для всех, но он и не должен им быть.


Я рос с убеждением, что если ты хочешь добиться чего-то, ты должен вложить в это дело все свои сердце и душу. И никогда не понимал, почему, я не могу быть одним из тех 1% людей, которые добиваются успехов в любой из областей.


Когда я был подростком, я стал одним из первых игроков рейтинга WoW в Северной Америке.


И каждый человек в моей жизни настаивал, что часы проведенные мной перед компьютером, это невероятная трата времени.


Сегодня, я оглядываюсь назад и вижу те часы как одну из самых полезных инвестиций в себя, что я когда-либо совершал. И вот почему:

Бизнес нового поколения это игра


Вы все слышали эти истории про программистов, которые сидя в своей комнате создавали следующую миллиардную компанию? Это игра.


Вы знаете про этих предпринимателей, которые вкалывали по 18 часов в день в одиночку или с небольшой командой единомышленников, сидя в одной комнате и питаясь только остатками пиццы и остывшим кофе? Это игра.


Несколько месяцев назад я запустил свой первый реальный бизнес, компанию, которая занимается написанием текстов и информационным сопровождением директоров компаний и предпринимателей, которых хотят создать свой персональный бренд.


Я не шучу, я вновь ощутил себя подростком. Я проводил больше времени в своем компьютерном кресле (кстати, том же самом с которым я покорял вершины топа WoW 10 лет назад) работая, чем где-либо еще. 16 часов в день - стандартное расписание.


Предпринимательство - это игра. У меня заняло много времени осознание этого, но это точно именно так.


И знаете что? Задроство отлично подготовило меня к этому.


Я оглядываюсь на своих сверстников, особенно тех, что говорят о своем желании стать успешными предпринимателями, и вижу, что у них нет яиц для этого. Они не в состоянии сидеть по 16 часов в комнате непрерывно гриндя. Они не могут делать это день за днем, неделя за неделей , если это требуется. Большинство из них не знает даже нюансов Интернета - вещей так знакомых мне. Я чувствую себя так, будто владею вторым языком, которого они не знают.


В подростковом возрасте онлайн-гейминг был моей жизнью. Я регулярно гриндил по 20 часов в сутки во имя очередного апа снаряжения. Я спал по 6 часов за все выходные. Я помню как много ночей я шел спать только тогда, когда утреннее солнце начинало освещать мою спальню.


Школа не дала мне ничего из этого.


Школа рассказывала мне о параллелограммах - штуке, реального применения которой я не видел тогда и таки не нашел за все эти годы. Школа рассказывала мне о клетках, камнях и прочих вещах, которые я запоминал лишь для теста и никогда более не вспоминал впредь. Школа научила меня проходить через все это. Она не научила меня думать своей головой.


Игры научили.


Я знаю, не все со мной согласятся. Я вижу пару причин почему:


Родители


Если вы родитель и ваш ребенок реально увлечен играми, я призываю вас приложить немного усилий и попытаться понять, что ему так нравится в них, что привлекает его внимание и, может даже, что ваш ребенок пытается получить от игры.


Будучи подростком я делал кучу всего в игровом мире. Гораздо больше того, чем кто-либо требовал от меня. Я имел один из первых известных интернет-блогов с более чем 10 000 аудиторией читателей ежедневно. Моей первой писательской работой было написание гайдов для одного игрового сайта. И они платили мне за статьи гораздо больше, чем я мог заработать фасуя мороженое в местном фаст-фуде.


Но никто не спрашивал меня об этом. И даже когда я хотел объяснить свое увлечение, никто не пытался уделить немного времени на то, чтоб понять его.


Сегодня киберспорт это многомиллионная индустрия. Владельцы клубов НФЛ и НБА покупают киберспортивные команды, потому что знают откуда ветер дует.


Я могу сказать, что десяток лет назад я продвигал зарождающуюся индустрию. И сегодня, я вижу, те скилы как свои наиболее ценные преимущества.


Игроки


И геймеры, если игры стали вашей страстью, я призываю вас хорошо подумать о тех скилах, которыми вы уже овладели и о том, как вы можете применить их для куда более широких возможностей.


Оглядываясь назад, я могу сказать, что рад, что отошел от игр. Я любил их и я навсегда сохраню в сердце эти воспоминания, но… весь мир это игра. И я обещаю, вы не найдете игры веселее, чем реальная жизнь.


Используйте игры для оттачивания своих навыков.


А потом смотрите дальше, насколько шире вы можете применить их - за пределами вашего монитора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто понял о чем он, чему его там игры научили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни о чем он. Тупо копипаста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку