Как задолжать без суда суду 42 миллиона

Сразу скажу, я человек не богатый. И деньги, которые я зарабатываю, даются не просто. Сегодня на моей карте Сбербанка обнаружился минус, минус 42 000 000 руб!

Как задолжать без суда суду 42 миллиона Ошибочное взыскание, Возврат денег, Длиннопост, Без рейтинга, Юридическая помощь, Банк, Негатив

Уверенная в том, что это какая-то ошибка, я звоню в Сбербанк и мне говорят, что по решению арбитражного суда, я банкрот (конечно, с таким долгом!). Я решила пойти в банк, поинтересоваться, может оператор что-то напутала. Напутала, но не в мою пользу. Оказывается, Мытищинский городской суд взыскал с меня 42 000 000 руб!

Как задолжать без суда суду 42 миллиона Ошибочное взыскание, Возврат денег, Длиннопост, Без рейтинга, Юридическая помощь, Банк, Негатив

Ладно, думаю, пойду, схожу в суд, они-то точно исправят ошибку.

Посмотрели в канцелярии на бумажку из банка и сказали, это не мы, идите к приставам. Иду к приставам, показываю бумажку. Приставы говорят: «Это не мы, на вас нет никаких исполнительных производств, а без дела мы денежки не снимаем». При этом мало кого удивляет сама сумма взыскания!

Хорошо, возвращаюсь опять в суд. Смотрят они по своей базе, нет по мою душу никаких решений о взыскании. И хлоп-хлоп на меня глазами. Я спрашиваю, что мне дальше делать. Девушка (в таких местах обычно сидят молоденькие девушки) направляет меня в другой кабинет, писать заявление, естественно - у нас же все через заявление.

Написала я заявление на имя заместителя председателя суда и интересуюсь, а какие сроки рассмотрения? А не знаю, говорит очередная девушка, звоните в приемную или приходите, спрашивайте.

Вот что это было? И как мне вернуть свои деньги и избавиться от миллионного долга?

Написала в прокуратуру, написала заявление Мытищинский суд, написала отзыв про Сбербанк на банки.ру, ну и пост на Пикабу, может есть бывалые в таких ситуациях.

Лига Юристов

31.5K поста36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.