Как заделать некрасивую дырочку

Как заделать некрасивую дырочку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в тему: как отпороть ёбаную бирку от футболки там или рубашки, которая слева снизу длинная и постоянно колет. Если порезать нитку, то шов разойдётся и будет дырка на изделии. Если отрезать - тоже хуйня, остаётся острый край, который также может причинить дискомфорт

раскрыть ветку (25)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этой херне собаку съел - всегда срезаю бирки(колет) Сначала просто срезаешь по максимуму, аккуратно, чтобы не зацепить нитки и ткань. Поскольку бирки из синтетики - они легко разделяются на отдельные волокна. Маникюрными ножницами потихоньку(чтобы не повредить нитки шва) отделяешь продольные волокна и вытягиваешь их пинцетом. По нескольку штук, не все сразу. В итоге, когда продольные волокна извлечены, поперечные тоже без труда вынимаются. В идеале волокон бирки не остается совсем. Надеюсь, это был не пиздец, какой нудный рассказ)
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я срезаю, оставляя 2-3 мм, а потом иголкой распушаю остатки, и так и оставляю, распушенный ярлык уже не колется

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут открыла для себя новый способ - хватаешь бирку покрепче и отрываешь нахрен! Остаются толтко тоненькие волокна, которые легко вытащить пальцами. Конечно есть риск порвать шмотку, но я на 2 котятах уже так пробовала сделать, получилось норм.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На двух... котятах?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Кубани, что ли?

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг! Котят за что?!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и правда котят не стоило рвать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы берете котят с бирочками? Ни разу не видела, тоже хочу!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что первое схватишь - то и бирка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя у котят отрывать нахрен "что первое схватишь", вы чо!!! Они не люди, у них все нужное!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе совет. Я так себе новую кофту порвал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, кофты не порвались. Раньше я пыталась аккуратно вырезать маникюрными ножницами, но нередко обрезала нить шва.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если они не из ткани, а из такой херни, типа полиэтиленовой бумаги и не разделяются на волокна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, способов много, я про собаку выше написал)


Можно перерезать саму нить, которой пришита бирка (они, как правило, прошиты отдельной нитью).


а из такой херни, типа полиэтиленовой бумаги

Если я правильно понял, какой материал вы имели ввиду - тогда такую бирку можно оторвать с небольшим усилием.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а прижечь варик?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне просто помогает срезать, причем края закруглить. После этого обычно не мешает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю! Ничего не колется.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда гуманные производители пришивают бирку отдельной ниткой, которую непросто заметить, но достаточно просто распустить, не повредив шов. Но если пришито оверлоком, то да, все грустно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, это квест блядь какой-то. Сложный, сука, очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на тех которые реально остаются и колят после срезания или подпала, заклеиваю тканевым пластырем. Это последний рубеж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но после стирки он отклеится

Автор поста оценил этот комментарий

отрезать и распушить чтобы не кололось.

Автор поста оценил этот комментарий

Попроси маму, че как маленький

1
Автор поста оценил этот комментарий
срезать и подпалить край, тогда не мешает
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку