Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси

Сегодня в такси меня вез Шодиев Джурабек. Попробуйте прочесть это славное имя без ошибок, а я тем временем напишу для вас краткую инструкцию на тему: "Как сделать так, чтобы в такси было меньше мудаков?"


Обратите внимание на первую фотографию. В правой руке у Джурабека смартфон. Джурабек продвинутый член современного общества, он многозадачен, умеет делать несколько дел одновременно. Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово. В левой руке у него другой телефон, который он поднес к уху и разговаривает. Тут вы спросите "Ёманорот, а кто держит руль?!". Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки. Да-да, мы не стоим на светофоре, мы едем по дороге.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

После завершения поездки ставим водителю 1 балл, выбираем "небезопасную езду" и пишем максимально подробное сообщение о проблеме, обязательно ставим галочку на "хочу, чтобы со мной связались". Спустя какое-то время узнаю, что на господина Джурабека часто жаловались и эта поездка в Яндексе стала для него последней, чему я крайне рад.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

П.С. Мне задали резонный вопрос "Почему ты ничего не сказал водителю?". Поначалу я не знал, что ответить, а теперь понял — потому, что водитель мог меня разжалобить. Он мог извиниться, убрать телефоны, объяснить ситуацию, пошутил бы, разрядил обстановку, нормально довез бы меня до адреса и я не стал бы никуда жаловаться. А в одну из следующих поездок Джурабек бы вновь достал телефоны, не справился с управлением и убил бы какую-нибудь молодую семью. Не надо давать таким людям даже малейшей возможности что-то исправить. Мудак вез меня по городу отпустив руль, никакие разговоры ему уже не помогут.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе история.

Один единственный раз было, когда водитель втыкал в телефон во время езды - я ему сказал прямо голосом чтобы он прекратил. Когда начался разговор что это не отвлекает от дороги, я сказал просто "Отвлекает. Прекратите."

И все. Конец дискуссии и втыкания в телефон.

Если бы он повторил еще разок - поездка бы сразу закончилась. Я не понимаю ТС который рискует своей жизнью вместе с долбоебом ради хз чего, это сравни как не пристегиваться в машине когда водители на это обижаются

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Диванным войскам виднее, как надо было действовать в реальной ситуации)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку