Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси

Сегодня в такси меня вез Шодиев Джурабек. Попробуйте прочесть это славное имя без ошибок, а я тем временем напишу для вас краткую инструкцию на тему: "Как сделать так, чтобы в такси было меньше мудаков?"


Обратите внимание на первую фотографию. В правой руке у Джурабека смартфон. Джурабек продвинутый член современного общества, он многозадачен, умеет делать несколько дел одновременно. Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово. В левой руке у него другой телефон, который он поднес к уху и разговаривает. Тут вы спросите "Ёманорот, а кто держит руль?!". Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки. Да-да, мы не стоим на светофоре, мы едем по дороге.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

После завершения поездки ставим водителю 1 балл, выбираем "небезопасную езду" и пишем максимально подробное сообщение о проблеме, обязательно ставим галочку на "хочу, чтобы со мной связались". Спустя какое-то время узнаю, что на господина Джурабека часто жаловались и эта поездка в Яндексе стала для него последней, чему я крайне рад.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

П.С. Мне задали резонный вопрос "Почему ты ничего не сказал водителю?". Поначалу я не знал, что ответить, а теперь понял — потому, что водитель мог меня разжалобить. Он мог извиниться, убрать телефоны, объяснить ситуацию, пошутил бы, разрядил обстановку, нормально довез бы меня до адреса и я не стал бы никуда жаловаться. А в одну из следующих поездок Джурабек бы вновь достал телефоны, не справился с управлением и убил бы какую-нибудь молодую семью. Не надо давать таким людям даже малейшей возможности что-то исправить. Мудак вез меня по городу отпустив руль, никакие разговоры ему уже не помогут.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово

мы же внимательные пикабушники, мы все видим))


он еще и с закрытыми глазами ездит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал, что у таджиков, как у высшей расы третий, невидимый глаз на лбу

9
Автор поста оценил этот комментарий

и не пристегнутый

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю свои 5 копеек.

Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки.

А ещё - его левая нога, которой он руль прижал снизу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что глаза смотрят в телефон, внимательные пикабушники не видят ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видят. а как же "приукрасить" и "испорченный телефон"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая скорость на спидометре и обороты? Можно понять на какой передачи двигался?

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

на тахометре чуть-чуть больше 2 тыс. оборотов.

на спидометре красной стрелкой 100км/ч похоже, синей 80.

далее за рулем не видно. предполагаю скорость около 50-60км/ч на тот момент. +/-

передача всего 4, может 3, но не думаю что это так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты на 65 км/ч уже 5ю включают. Экономят )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда по идее там ниже 2 тыс должно быть?
Автор поста оценил этот комментарий

Пинкертон

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где??!??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Лондоне.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Лондоне?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Лондоне! Ну это там, где рыба, чипсы, дрянная еда, отвратная погода, Мэри "ебать её в сраку" Поппинс!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... Лондон!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку