400

Как за моим другом приехала полиция потому что у него же отжали телефон или будни доблестных стражей порядка

Сегодня произошло событие которое окончательно убило во мне веру в наши правоохранительные органы.

Началось всё с того, что 3 месяца назад у моего одногруппника (мы студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана), счастливого обладателя яблочного смартфона седьмой модели, этот самый аппарат нагло спиздили украли, после неудачной попытки продать его через всем известный сервис Авито. Договорившись о продаже мой друг, уже обдумывая где пробухает как потратит вырученные средства, вышел в условленное место, где его и ограбили три продавца арбузов уроженца южных республик. После незабываемой ночи проведённой в различных отделениях полиции казалось бы уже можно было забыть обо всём этом, так как надежда найти похитителей айфонов была мизирной.

Однако не тут то было. Сегодня прошлое настигло нашего героя. Утро в нашем аду прекрасном храме знаний начиналось как обычно. Первой парой была физра. Во время разминки у преподавателя зазвонил телефон, после недолгого разговора та сказала моему одногруппнику срочно направлятся в деканат, потому что "там пришла полиция по поводу украденного телефона". Вы можете подумать, наверное стражи порядка нашли преступников и лично пришли вернуть пропажу? Какие молодцы! А вот и нет. Каким-то непонятным для меня образом, видимо через звонок в офис Apple, эти Шерлоки Холмсы современности вышли на того кто указан как нынешней хозяин заморского гаджета. Не разбираюсь в том как там в айфонах всё устроено, но им оставался мой многострадальный знакомый. То есть они даже не удосудижились сверить полученное имя с именем того кто написал заявление и незамедлительно выехали на задержание. Да, да, вы всё правильно поняли, к нему приехали по его же заявлению, подняли весь деканат на уши и обеспечили всей группе прочный фундамент для шуток на ближайшую пару недель.

P.S. Скажу всем близким, чтобы не писали заявление, если меня убьют. А то будет не удивительно если в этот же день отряд оперативников с лопатами отправится ко мне на могилу чтобы откопать основного подозреваемого.

Дубликаты не найдены

+46

История была один в один! 2007 год, в кафе украли новенькую нокию Valli.
В растроенных чувствах пришла писать заявление о краже, мало ли, вдруг найдется. Даже коробочку с чеками принесла. Ну, написали и написали. Шло время, о телефоне я забыла.
2008 год. Я обладатель какого-то полураздолбанного телефона, вижу входящий звонок со скрытого номера:
-Алло, Nakedmexican? Это милиция! Подъедьте, пожалуйста, в отделение.
-Очень смешно, ребятки, шутка не удалась.
К слову, мне даже не представились, не сказали, из какого отдела, по какому вопросу.
Через день звонок повторился, так же, со скрытого. Диалог был примерно тот же.
Еще через день снова позвонили, не представились, но сказали, из какого отдела беспокоят. Сказали очень грозно, что если не явлюсь, то приедут сами.
Хм. Мало ли, дай-ка проверю съезжу, мало ли, вдруг правда милиция.
Приезжаю. Ищу нужный кабинет, спрашиваю звонили ли мне и что им надо от меня.
Меня приглашают, закрывают дверь. И с ходу тупая следовательница заявляет: покажи телефон!
Ёптить, что за херня, думаю я. Но телефон показываю. разбитая раскладушка, открывающаяся с треском и скрежетом. Та что-то тычет, смотрит, отдает обратно, говорит:
-ЭТО НЕ ТОТ ТЕЛЕФОН! У ТЕБЯ ЕСТЬ ДРУГОЙ!
-Воу воу! ОТкуда такая уверенность? Как вы думаете, ходила бы я с этим, бдь у меня другой???
-Признавайся, ты украла телефон!

вот это поворот! Я в полном ахуе, спрашиваю, что за херня такая, с чего они вообще это блять взяли? И что за телефон я украла? Та описывает телефон, в точности как тот самый мой, который нокия Валли.
И тут до меня дошло:
-Уважаемая, а не хотите ли проверить, кто писал заявление о краже? Ничего, что это была я?
Та, минуту потупив, достает папку, сверяет данные с моими документами, сидит , думу думает. В отделе второй чел начинает тихо ржать.
Отпустили не извинившись.
Вот что за люди, а?

раскрыть ветку 7
+23
Отпустили не извинившись.

дык они ждали что ты извинишься

+13
А вот назовёшь их долбаебами и тебе пришьют оскорбление сотрудника пидора.
раскрыть ветку 4
+3

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением...

Ну, чисто технически, ОП не публичное место.

раскрыть ветку 3
0
Лет в 17 я шел куда то, меня обогнали 2 тела гоповатой наружности и начали со мной беседу предварительно засветив в глаз, в ходе разговора выяснилось что один из молодых людей учится с моей подругой, а второй внезапно вспомнил что ему необходимо позвонить. Серию ударов я как то пропустил, и второй стал обладателем моего телефона. Когда я сообщил парням что телефон я свой верну через милицию, они что то осознали и отдали мне его, но....предварительно попинав ногами. Через час меня забрали из ближайшей общаги сотрудники ( забрел туда с целью умыть физиономию, но что то стало плохо) и отвезли в отдел. Заявление написано , но телефон не украшен, была лишь попытка ограбления.
Так в чем юмор, по этому телефону меня таскал в отделение 4 раза.
Иногда мне приходилось по 5 часов сидеть что бы с места задержания меня довезти до отделения и с объяснительной отпустили, и наличие документов на телефон не к чему не приводило.
Второй телефон ( реально украденный) мне вернули спустя 3 месяца в отделении, но даже этот факт не освобождал меня от поездок в отделения пришлось получать у них справку, и с ней ходить.
+7

Знакомый один приятель вернулся с армейки, устроился на работу рядовым ППСником. И все кто его знал стали удивляться, вроде зарплата маленькая у человека, а он дорогие мобильники и прочие "флагманские" модели меняет как перчатки, иногда по 2 дорогих телефона таскает с собой, машину купил через некоторое время...

На вопросы он прямо ответил "часто принимаем всякую алкоту в состоянии овоща и у них из карманов вываливаются мобильники, или вообще рядом в траве валяются. Ну вывалилось, значит потерял, а там уже пусть сам ищет. Что понравится можно себе оставить, что не разлочивается можно продать"

У меня аж челюсть отвисла как услышал о_О Общаться почти что перестал с ним, когда очень изредка пересекаемся не отказываю себе в удовольствии подъебать его вопросом "ну че там, как нынче урожай то айфоновый?"

+7

лол твой хоть искали, мой уехал за 300 км, там включился и залочился. единственный эффект от этого - начали приходить на указаный номер смски фишинговые с адресами типа icloud.davayparol.com. а менты даже распечатаную геолокацию с трудом взяли - и то наверное пирожки надо было во чтото завернуть.

+6

это ж мусора убогие, чо с них взять?

+6

А похищенный айфон моего друга полиция нашла. После того, как друг сам нашёл похитителя и передал его контакты полиции.

раскрыть ветку 1
+3

У меня товарищ трижды скидывал операм объявление о продаже украденного у него телефона, но телефон опера найти не смогли. Так что твоему другу повезло.

+9

Интересно, а в чем смысл воровать айфоны? Чтобы их потом на запчасти сдать?

Разблокировать без пароля нельзя, перешить, чтобы сбросить пароль - нельзя, блокировка через icloud - вечная и телефон становится кирпичом.

раскрыть ветку 10
+2
Ну при продаже icloud снимают . Видно на этом этапе и дёрнули.
-4
всё верно на запчасти он уходит даже дороже, в сэрвэсэ поставят детальки якобы новые, а они бэу малость, но это если ипхон нормальный.
раскрыть ветку 5
+4

Дороже? Это шутка такая? У нас, например, цена на запчасти составляет примерно 20% от цены за рабочий

раскрыть ветку 1
+2
Какие там запчасти? Проц , память , тач айди всё это завязанно на активацию через эппл. Корпус и экран без кнопки?
раскрыть ветку 2
-3
До 10 айоси можно.
раскрыть ветку 2
+4
Не до 10 айоси, а до 4 модели. 4s уже разлачивается без функции телефона, а все начиная от 5 и выше разлочке не подлежат. Сдают их на запчасти как доноров
+2

Я не знаю, какая ось в 5-м яблоке, но еще его, древний огрызок, можно было заблочить навечно.

+4

Полная деградация, олени одни работают.

+2
надежда найти похитителей айфонов была мизирной.

Извините, но мизЕрной...)

раскрыть ветку 2
0
Чёрт возьми, я так и знал, что где-нибудь да ошибусь, спасибо)
раскрыть ветку 1
0
Не за что!...)
+1

Умер потому что сердце перестало биться и доставлять кровь к мозгу. Сердце изъять и наказать!

+1

ладно хоть не отпиздили, и на том спасибо

+2

Ну вот, достигли дна. И снизу уже не постучат.

раскрыть ветку 2
0

ха, наивный

0
*тук-тук*
-1
Кстати + в сентябре похожее случилось
Друга прямо во время лабораторной работы забрали с универа, тоже из-за телефона.
-13
Друга зовут мурзик и он живет под лампой.
раскрыть ветку 2
+4
Отнюдь, я сначала сам не проверил что такое возможно, но это чистая правда)
раскрыть ветку 1
-1

Напишите из какого ОВД приезжали "олени". Страна должна знать героев!

-36
Я раз 5 останавливался и начинал читать заново дабы понять что ты несешь. Понял. Бред.
раскрыть ветку 2
+6
Интересно это читать от человека «Что-такое-запятая?».
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3932

Три дебила - это сила!

Три дебила - это сила! Преступление, США, Полиция, Ограбление, Идиотизм, Преступник, Тупость

Мужчина из Флориды и двое его друзей ограбили аптеку на 320 000 долларов в таблетках, при ограблении они принимают меры предосторожности, такие как ношение хирургических перчаток, чтоб не осталять отпечатков пальцев, через некоторое время все трое были пойманы.

Оказалось что они выбрасывали пустые бутылки из под таблеток в окно своего угнанного автомобиля, за которыми копы следовали, как за крошками хлеба, прямиком к входной двери их дома.

6726

К новости про обстрел UPS грузовика

К новости про обстрел UPS грузовика UPS, США, Полиция, Стрельба, Погоня, Грабители, Ограбление, Негатив

Источник из правоохранительных органов: 19 полицейских выпустили в UPS фургон более двухсот пуль.

Слава богу копы открыли огонь и убили двух подозреваемых, заложника и случайного прохожего, иначе преступники бы скрылись с застрахованной ювелиркой в своем легко узнаваемом и медленном UPS грузовичке, который уже вел вертолет и отслеживали по GPS.

Сама новость на русском.

747

Какие разные бывают полицейские.

Привет пикабу. Хочу рассказать одну историю которая меня очень поразила и вызвала кучу эмоций.
Наверное большая часть нашей страны 7го числа собралась у телевизоров что бы посмотреть бой между Хабибом и Порье и поболеть за того кто ближе. И я не стал исключением, приехал к маме для совместного просмотра. Как бой закончился все наверное уже знают, и сразу после я собрался домой. Вышел из подьезда и пошел на ближайшую остановку, подойдя к ней я достал свой телефон и открыл яндекс транспорт, узнать где же едет нужный мне автобус. Сие действие происходило максимум 40 секунд. В этот момент мимо меня проехал злодей на велосипеде и выхватил телефон из моих рук и поехал дальше набирая скорость. Я конечно же попытался его догнать, но к сожалению Усейн Болт во мне в это время видимо очень крепко спал. Пробежав метров 200 понял что этот забег мне не выйграть, остановился, выругался и понял что нужно предпринимать действия. Тут же вспомнил что буквально в 100 метрах от остановки где это произошло есть отдел полиции. Опять забег в сторону отдела. Зашел в кпп и деружному обьяснил ситуацию. На что он ответил что это отдел по метрополитену и никаких заявлений и действий они не предпринимают, и вобще ничего страшного, купишь новый, не велика потеря. Я попросил его вызвать наряд на место, он нехотя кудато позвонил с дежурного телефона и сказал что вызвал, жди минут 15-20 на месте происшествия. И я направился ждать, прошло минут 30 никого не было. Вобщем ситуация с моей просьбой и ожиданием повторилась еще дважды. За полтора часа наряд так и не приехал. Я конечно расстроился и закуря последнюю сигарету пошел домой. Утром умывшись, достал старенький самсунг пошел востанавливать симку, захватив с собой коробку от телефона который был похищен. Сделав свои дела я решил прогуляться до другого отдела полиции в нашем районе, думая что сейчас будет подобное тому что было ночью, отфутболят и все. Но нет, все оказалось как в фильмах про ментов, ко мне тут же подошли двое оперов вск распросили, и начали действовать. Камеры слижения на улицах мне покащали, там все было запечетленно. Реально мужики работали. Пока я ездил на место происшествия с экспертом и следователем оказалось что никаких вызовов вчера не поступало. Я был в шоке, опера тоже. Как они сказали, если бы вызов был то злодея задержали бы за час по горячим.
В итоге злодея поймали сегодня, телефон конечно не вернул, куда то уже продал, пообещали что по imei найдут. И я понял что не все полицейские плохие. Есть те кто относится к своей работе хорошо, а есть те кому на нее плевать. Жалобу на того кто меня первый отфутболил по просьбе вторых я написал. Всем добра и никогда не попадать в подобные ситуации. Место действия Москва, метро Отрадное.

321

Смертельно опасная профессия

В Воронежской области нашли тело оператора на автозаправочной станции, расположенной на тамбовской трассе в Новоусманском районе.

По информации следственного комитета, убийство произошло 23.08 рано утром — неизвестный преступник зарезал сотрудницу, которая дежурила одна.

На свою страницу в социальной сети она заходила в последний раз около 7 часов утра.

Смертельно опасная профессия АЗС, Убийство, Твари, Полиция, Ограбление, Воронежская область, Безответная любовь, Длиннопост, Негатив

Убийца угнал её машину «Фольксваген», обчистил кассу и уничтожил записи с камер видеонаблюдения.

По словам работников АЗС, женщина устроилась на заправку меньше недели тому назад.

Погибшая была разведена и в одиночку воспитывала двоих детей.

Смертельно опасная профессия АЗС, Убийство, Твари, Полиция, Ограбление, Воронежская область, Безответная любовь, Длиннопост, Негатив

Вскоре полиция Воронежской области задержала подозреваемого.
Им оказался бывший работник заправки и отверженный ухажер Алексей Маслов.

Маслова задержали минувшей ночью. Оперативники отрабатывали различные версии преступления и смогли по биллингу мобильной связи выйти на подозреваемого.

След привел их в поле, к похищенному автомобилю убитой женщины.
31-летний мужчина раньше работал на заправке, но его уволили за нарушения, в том числе финансовые. Он был уволен за пару дней до произошедшего.

Маслов, по словам знакомых, питал романтические чувства к убитой. Однако, она отвергла все притязания, заявив, что замуж она выходить не хочет, потому что желает заниматься воспитанием своих детей.

Мужчина затаил обиду и осуществил свою месть под покровом ночи. А деньги из кассы похитил ради запутывания следов.

Вся информация с паблика
"Плохие Новости"

Показать полностью 6
716

Новосибирские полицейские помогли похитителям украсть 342 кг изумрудов

Воры разработали хитроумный план, где всю «грязную работу» за них выполнили люди в погонах прямо на месте преступления.

Жертвой ограбления стала всемирно известная научно-производственная компания в Академгородке. Её сотрудники-ученые 30 лет производят уникальные кристаллы изумрудов и александритов по собственной эксклюзивной технологии. Совпадающие на сто процентов с природными оригиналами камни александрита и изумрудов пользуются огромным спросом на мировом рынке.

Грабители дождались, когда директор предприятия Олег Холдеев начнет вывозить из лаборатории камни в хранилище, и вызвали полицию, сообщив о том, что предприятие обворовывают. Далее преступники взялись запугивать директора, сообщив, что его закроют в СИЗО за незаконное обогащение, а его жена и дети также окажутся в тюрьме. У дома Холдеева, действительно, стоял чужой автомобиль, на котором со слов жуликов, готовы вывезти семью в тюрьму в случае его неповиновения. Холдеев, опасаясь за жизнь и здоровье близких людей, не стал шуметь и позволил грабителям перегрузить камни на сумму более 100 млн рублей, в их автомобиль. За всем этим наблюдали люди в погонах и, думая, что директор реальный преступник, даже помогали ворам. А преступники для подстраховки даже оставили расписку полицейским, если кратко, то такого содержания «в присутствии генерального директора я получил от полицейских столько-то коробок кристаллов. Претензий к сотрудникам полиции и директору не имею».

- По результатам проведенной проверки прокуратурой района начальнику Управления МВД России по г. Новосибирску внесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности. В части доводов о хищении имущества ООО «Тайрус» направлено в Управление МВД по г. Новосибирску для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ», - говорится в ответе прокурора Советского района Н.Н. Земерова.

Теперь правоохранители всеми силами пытаются реабилитироваться и вернуть украденное владельцу.

Источник: https://www.instagram.com/p/B0yV8dPhVy4/?igshid=1rj542kl2j7k...
Upd: Исправил ссылку и добавил видео.

2726

Велика страна, а спрятаться жулику негде

Задержание беглой кассирши с 23 млн обсуждали всем офисом. Большинство, конечно, сочувствовали и не высоко оценивали ее умственные способности: «надо было за границу сразу», «надо было в Белоруссию, там поддельный паспорт купить за такие деньги и в Европу», «надо было тачку в аренду взять и в Узбекистан» и так далее.

Но работает с нами один бывший мент, который все пожелания разбил в пух и прах.

«Куда вы денетесь? Все контакты определят по вашим телефонным разговорам. Проверят всех. Машина в аренду – идея очень плохая. Как минимум по камерам проследят ваш путь до границы. Да и что вы там будете делать без знакомых и связей? Как только обозначите себя в криминальной среде (попытка сделать документы, взять «кривую машину» и т.д.), сразу за вами будет охотиться криминалитет, который отнимет деньги и в лучшем случае сдаст (или закопает в лесу).

Даже если вы проберетесь в страну, которая не экстрадирует преступников в РФ по запросу Интерпола (хотя это фантастика), там в любом случае оставите финансовый следи вами опять-таки заинтересуется местный криминалитет. Или через 2-3 года информация по вам дойдет до инициатора розыска и менты предложат сделку: отдаете половину и живете спокойно (тут на совести ментов). Или же дадут «наколочку» местным «жуликам»: где вас искать и что брать. Тогда возьмут всё. Спрятаться сегодня, не обладая специальными знаниями или знакомствами практически невозможно», – было его резюме.

9297

Новые технологии подставили всех бандитов использующих смартфоны...

Сегодня обедал с коллегой, который только что приехал из штатов. Его дальний родственник работает в Сан-Франциско в полиции и он рассказал крайне смешную историю про тенденцию связанною с айфонами и новыми смартфонами.

Дальше от его лица:

Раньше когда мы ловили скажем наркоторговцев, то мы пытались взламывать запертые телефоны, что бы выйти на сообщников или если это наёмник - то заказчиков. Это всегда было тяжело и стоило кучу денег даже если пароль был простой. Добровольно его не говорил не один преступник и нам приходилось отслеживать звонки через операторов, что тот ещё геммор или хакать весь телефон.

Однако после айфонов с отпечатками пальцев дело стало легче, потому что многие преступники сохраняли свои отпечатки для открытия телефона и после максимум 20 попыток телефон был открыт. Мы просто тупо пробовали все пальцы на руках и ногах. Это многие просекли и случалось, что они специально ранили нужные пальцы при задержании, что бы мы не смогли открыть телефон и тратили время на взлом.

Но после  FaceID дела пошли вообще легко. Просто берёшь задержанного и направляешь на него телефон, который тут же открывается. Так вот неделю назад мы задержали одного крутого но глупого диллера, и он что бы мы не смогли  открыть его айфон х - вмазался рожей об стол в участке. Нос разбил и пару зубов выплюнул... Однако айфон всё равно его "узнал" и он спалил всех своих подельников сам того не желая :-)

Спасибо технологиям :-)

3739

Еще одна "жертва" слабоумия и жадности

Работаю в охране супермаркета. Произошло сегодня.

Около 15:00 обратилась женщина с девочкой лет 16-ти. 20 минут назад девочка была в магазине, а по приходу домой обнаружила пропажу новенького 7-го айфона. Спросили не находил ли кто. Предложил просмотреть записи. Девочка оплатила товары, отошла к столу сложить покупки и оставила телефон на столе. Следом подошла женщина лет 60-ти, взяла телефон и с вопрошающим видом стала искать хозяина. Мимо проходящий мужчина мгновенно соорентировался и, видимо, сказал что телефон его, забрал айфон и спешно ретировался. Звук камеры не пишут, но по видео было примерно так: - "Чей туфля?", - "Мой туфля".

Сделали звонок - аппарат выключен. Мама с дочкой поехали блокировать телефон и писать заявление. И вот уже вечером пришел участковый, которому я любезно скинул видео на флешку и дал пояснение.

Мужик с виду благополучный, ухоженный. В магазине был с двумя женщинами, которых оставил на кассе, уйдя с телефоном. И теперь ему грозит как минимум условка. А все потому что жажда легкой наживы сиюминутно затмила разум. Хотя если поразмыслить, то не так уж и просто сбыть ворованный заблоченый айфон, а продать на запчасти - думаю того не стоит.

Мораль: люди не берите чужие забытые телефоны - овчинка выделки не стоит.

2724

Полиция в Таиланде накрыла клик-ферму из 500 iPhone и 350 000 неиспользованных SIM-карт

Тайская полиция пресекла деятельность группы китайских разработчиков, которые организовали клик-ферму из пяти сотен iPhone.

Полиция в Таиланде накрыла клик-ферму из 500 iPhone и 350 000 неиспользованных SIM-карт Полиция, Кликферма, Таиланд, iPhone, Видео, Сим-Карта, Китайцы, Длиннопост

Полиция нагрянула в жилой дом, в котором трое китайцев организовали клик-ферму на сотнях смартфонах Apple. В помещении на огромных стеллажах они разместили 474 смартфонов iPhone 5s, iPhone 5с и iPhone 4s. Устройства были подключены к компьютерам, с которых и управлялись.

Изначально правоохранители посчитали, что нелегалы создали мошеннический кол-центр, ведь в ходе обыска были обнаружены почти 350 000 SIM-карт местных операторов связи. Но позже выяснилось, что они управляют широкой сетью бот-аккаунтов в мобильных сервисах. В месяц они получали порядка $4500 за то, что поднимают в рейтинге онлайн-товары, продаваемые через приложение WeChat.

Полиция в Таиланде накрыла клик-ферму из 500 iPhone и 350 000 неиспользованных SIM-карт Полиция, Кликферма, Таиланд, iPhone, Видео, Сим-Карта, Китайцы, Длиннопост

Китайцев арестовали за просрочку виз, работу без разрешения, использование незарегистрированных SIM-карт и контрабанду. По разным оценкам мужчинам может грозить как штраф в несколько тысяч долларов, так и пять лет тюремного заключения.

В данный момент полиция выясняет, как нелегалам удалось провезти столько iPhone в страну и раздобыть такое количество SIM-карт.

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/policiya-v-tajlande-nakr...

Показать полностью 2 1
398

Интересная информация для владельцев iphone или как у меня пытаются дистанционно отжать телефон

Не думал, что мой первый пост будет на такую тему, но так или иначе, считаю своим гражданским долгом оповестить максимально большее количество человек, дабы поставить мошенникам палки в колеса.

Предупреждаю сразу, это длиннопост, но уж очень хочу рассказать обо всем подробно.

Если вкратце. У меня украли iphone 6s и вот уже 4-й день меня атакуют мошенники с целью выведать данные от айклауд. Я начал разбираться в вопросе защищенности яблочных телефонов и узнал много интересного, чем спешу поделиться с вами.

Что из этого вышло – читайте ниже.

Был на выходных в клубе, где у меня из кармана и вытащили моего любимца. Алкоголь я особо не пью, но угораздило меня, модника, надеть такие джинсы, где немного оттопырены карманы. Ну и как следствие, я оказался без телефона.

Причем четко помню, как брал его в руки, клал в карман и спускался с ним по лестнице клуба, расположенного на одной злостчастной улице Культурной столицы.

Т.е. вытащили его за каких-то 10 метров пути, а я и не заметил.

Через полчаса телефон включили и пьяный мужской голос сообщил, что нашел его и готов вернуть, причем прямо сейчас ждет в клубе у туалета. Мы с ребятами пулей сорвались к предполагаемому месту встречи, однако его там не было, а телефон оказался выключен. Дальше была беготня по клубу, объявления по громкой связи и много других тщетных мер.

Где-то через час поисков телефон снова включился и тот же, но уже более пьяный, голос сообщил, что не дождался нас и сейчас на такси едет домой. Парниша без проблем назвал адрес и я тут же помчался к нему, попутно размышляя сколько денег дать за доброту. Меня даже не смутила его просьба сообщить код-пароль, чтобы «позвонить» мне и «не потеряться». Пьяный же, вот и сморозил, подумал я.

По названному адресу, в 6 утра воскресенья, на меня стала кричать очень милая женщина (ух как я ее понимал в тот момент) и крыть матами, угрожая анальной карой полицией.

Ладно, по приезде домой я заблокировал телефон через функцию "найти iphone" и написал сообщение с просьбой вернуть за 10к, указав (это важная инфа!) номер брата.

Затем весь день я отслеживал передвижения моего айфоши по городу,в частности визит на любимое место сбытчиков краденого и перекупщиков техники славный рынок Юнону.

На следующий день я поменял симку и оказалось, что Мегафон еще сутки не дает отправлять смски, а также их принимать. Так что информацию с него дистанционно не удалить, т.к. для этого он требует дополнительной верификации в виде смс сообщения. Ну либо можно отправить заявку на восстановление в эпл, но ждать придется от 2 до 3х дней. Неудобная ситуация,в общем.

Как мне сказал потом сотрудник полиции, таким бонусом может похвастаться только Мегафон, за что ему большое спасибо. Да, в приложение зеленыйбанконлайн тоже, как вы уже догадались, не зайти без смс и телефона.

На следующий день, с утра, брату пришла смс от левого абонента с примерно таким текстом: Бла-бла-бла. Айфон найден, зайдите на сайт чтобы отследить местоположение и получить всю инфу. И ссылка на сайт: lostcloud.us.com

Заходить туда я, конечно же, не стал. Но предполагаю там был бы интерфейс айклауда, где от меня ожидали введения данных.

Ха! Нашли лоха – подумал я.

Можете называть меня наивным, но я решил пойти и написать заявление. Да-да, давайте, смейтесь. Просто я считаю, как сознательный гражданин, просто обязан был сообщить об этом.

Поход в отделение полиции стал для меня незабываемым четырехчасовым приключением. За время пребывания там я:

пообщался с африканской проституткой о ее нелегкой доле;

чуть не стал понятым;

устроил самостоятельную мини-экскурсию с заглядыванием в адские камеры заключения;

невольно выслушал порядка 5 фееричнейших историй от кражи сумочки "по ошибке" до "двухдневного задержания за пререкания с сотрудником полиции".

С оперуполномоченным мы общались долго, привожу самые интересные моменты:

-Если нет отягощающих обстоятельств кражи или влиятельных связей, телефон «навряд ли как-то будут искать», хотя, как я понял из разговора у полицейских есть механизмы для отслеживания и розыска таких устройств.

-Самый эпичный момент из всей истории. В день кражи я пообщался с милым сотрудником apple из тех. поддержки, который мамой поклялся заверил меня, что взломать код-пароль, чтобы получить доступ к данным, НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Это была официальная позиция Apple, как вы уже поняли. Однако участковый сказал, что сейчас это делается на раз-два, причем даже поделился информацией как называется ПО для этого (писать не буду, дабы не искушать ничьи души). Естественно я поверил больше эплу, и после этого погуглил и… ДА! Взломать код-пароль на твоем айфоне 6эс, чувак, 6-ти значный, реально за 16 часов максимум. Вот так-то.

-Дальше была логическая цепочка: код-пароль ломают, у меня там приложение зеленого банка, можно ли взломать его?! И что вы думаете? Сотрудник полиции сказал, что слышал про то, что и «отпечатки» на айфонах тоже взламывают, так что открыть мое банковское приложение также реально (а это доступ ко всем счетам/истории и пр). Ну а про почту, к которой привязан айклауд/сообщения/фотографии/всю личную жизнь – я даже не говорю.

Кстати я потом звонил в Главный Банк Страны и оператор на линии, на мой прямой вопрос, воттафак?!из ит риал?! – ответила, что такой информации у нее нет и ответить, взламываемо ли приложение она не может.

-Как мне сказали в полиции, iphone 6s на запчасти стоит 12-14 тысяч. Мы же все знаем, что без айклауда это кирпич, хотя я уже и в этом сомневаюсь…

Но самый эпик был через два дня. Держитесь, осталось чуть-чуть.

Сразу после восстановление симки я указал свой номер, удалив из сообщения о пропаже номер брата.

Через два дня сижу на работе и тут звонит брат, взахлеб рассказывая, что ему звонили из полиции, телефон нашли и он дал мой номер.

Так, что-то не сходится, номер брата я никому не давал, он был только один день в сообщении на заблокированном экране (его после покатушек по городу больше не включали, так что обновление моего номера они не видели).

Несостыковочка, ну ладно, я верю в чудеса.

Окей. Через полчаса звонит очень интересная дама. Представьте себе такую серьезную прокуроршу, лет 35-40, очень наглую, важную и серьезную. И начинает мне очень уверенно лить в уши следующую историю.

Она сотрудница 45-го отделения полиции, Соколова Ирина Александровна.

Поймали парней у которых была куча телефонов и мой в том числе и сейчас им надо проверить не перепрошили ли его. Я не стал ее перебивать и внимательно делал все, что она говорит, ну а чего, интересно же, часто общаетесь с мошенниками будучи готовым к этому? То-то же)

В общем сперва она просила меня сделать пару бессмысленных манипуляций, типа убрать «стирание айфона» не выключая блокировку (это же относительно безопасно, подумал я), потом перезагрузить страницу несколько раз, а затем нажать «воспроизвести сигнал». Причем время от времени она говорила фразы типа: «Ольга Семеновна, давайте, включайте». «Теперь подсоединяйте» и пр.

Очень реалистично, скажу я вам.

И в один момент она сказала, "а теперь нажмите удалить устройство" и даже не успев услышать «*** на ***» бросила трубку.

Кстати в то отделение полиции я сразу же позвонил (тоже из интереса) и сотрудник, взявший трубку, начал кричать, что мы уже задрали, 4-й звонок с вопросом об Ирине Александровне и посоветовал не верить мошенницам.

А теперь мораль,выводы и советы.

1.Раз в месяц копируйте информацию со своего айфона на компьютер и очищайте его полностью. Даже если у вас в заметках нет ключей к ядерным боеголовкам, а в галерее фотографий ваших голых высокопоставленных любовников - все равно, раз в месяц проделывайте эту процедуру. Вам ведь не хочется,чтобы ваши личные данные попали в руки к плохим людям? А на компе они будут в большей безопасности.

2.Если вы потеряли своего любимца. СРАЗУ ЖЕ ИЩИТЕ ПУТИ ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ:

-блокируйте телефон, пишите сообщение нашедшему/похитившему со своим номером телефона (можно даже останавливать людей на улице и просить вам дать их устройство для блокировки в приложении «найти айфон»)

-стирайте его! Да-да, стирайте к едрене фене. В маловероятном случае обнаружения всегда можно будет смириться с потерей инфы.

-меняйте пароли на всех своих почтах/аккаунтах/соц.сетях и пр. пр.

-бегите в офис оператора и блокируйте/перевыпускайте симку.

3.Если вам будут приходить смски с информацией о нахождении/веб-сайтом где можно все-все узнать и пр. ИГНОРИРУЙТЕ!!!

Также звонки от сотрудников полиции/эпл/аппарата Президента, где вас просят предоставить ваши данные для входа в айклауд или, как в моем случае, просят произвести какие-либо манипуляции в "найти айфон" - ИГНОРИРУЙТЕ!!!

Система у ребят отлажена превосходно,уверен, люди ведутся. Будьте внимательней и не щелкайте яблом яблоком. Всем добра!

Показать полностью
950

Полиция нашла простой способ доступа к iPhone без взлома

Полиция нашла простой способ доступа к iPhone без взлома

Британские полицейские нашли простой выход из ситуации. В процессе расследования аферы с банковскими картами полицейские выслеживали подозреваемого и дожидались, пока он начнет использовать свой iPhone. Естественно, для того, чтобы использовать, iPhone нужно разблокировать. Этого и ждали полицейские. Как только iPhone был разблокирован, полиция задержала подозреваемого и отобрала его смартфон. Дальше осталось только поддерживать iPhone в разблокированном состоянии до того, как его передали экспертам-криминалистам.

Способ, найденный британскими копами, конечно, требует известной сноровки и быстроты действий, но все же он гораздо дешевле операции по взлому iPhone 5c стрелка из Сан-Бернардино. И, кстати, данные в отобранном у подозреваемого смартфоне помогли раскрыть дело и отправить аферистов на скамью подсудимых.

Полиция нашла простой способ доступа к iPhone без взлома iPhone, Великобритания, Полиция, Фейк
591

Россиянка потеряла в Париже iPhone, полиция его нашла и выслала в Россию, но телефон сперли на Почте России

Полиция Парижа нашла потерянный iPhone. Его отправили владелице в Петербург. А по дороге он превратился в муляж, обернутый разгаданными сканвордами.
Издание KP поделилось историей пропажи «яблочного» смартфона. Петербурженка в зимние каникулы отдыхала в Париже и чуть было не поверила в чудеса. Но на почте ее вернули к суровой реальности. Ее iPhone, найденный французской полицией и высланный на родину, по дороге домой превратился в залитый воском муляж. И теперь слово за петербургскими сыщиками. У них появился шанс доказать, что они находят телефоны не хуже жандармов.

Дорога домой

Увидеть Париж. И запечатлеть. Больше всего Кристину Климову, обронившую мобильник у Эйфелевой башни, расстраивает, что в нем остались снимки.

«Скорее всего, выронила его, когда искали такси», – вспоминает она.

Пропавший телефон, хоть модной марки, уже не новый – четвертого поколения. Заявление о пропаже в жандармерию петербурженка писать не стала. Телефон неожиданно нашелся сам. Когда девушка уже вернулась домой, французские полицейские связались с ее парижским знакомым.

«Прохожие принесли в полицию телефон. SIM-карта на вас оформлена, – сообщили правоохранители. – Приезжайте, забирайте».

Французский друг Кристины, что в свое время помог ей с покупкой SIM-карты, мобильный из полиции забрал. Уточнил петербургский адрес своей знакомой. И отправил iPhone по почте, не поскупившись на сервис экспресс-доставки EMS.
Отследить путь посылки, зная код квитанции, уже несколько лет не представляет труда. Через два дня после отправки в пригороде Парижа груз покинул Францию. Меньше суток у него ушло на то, чтобы добраться до Пулково. Почти день посылка провела на таможне. И столько же блуждала по почтовым отделениям Петербурга, где похудела на 10 граммов. Итог: через пять дней после отправки курьер вручил Кристине картонную коробку. Следов вскрытия на ней не было. Кристина расписалась в получении.

«Ко мне скорее, стража»

Развернув посылку, радость как рукой сняло. Вместо iPhone в коробке лежал корпус от другого телефона, залитый внутри воском и обернутый сканвордами на русском языке.

«В России я им не пользовалась, да это и невозможно, – недоумевает, кому понадобился ее телефон, Кристина Климова. – iPhone привязан к французской SIM-карте. Покупала его года четыре назад в Париже, чтобы пользоваться интернетом».

Новый владелец вряд ли знал, что не сможет пользоваться iPhone в России. А вот о наказании, которое его ожидает, догадывался. В сканворде, в который он небрежно завернул муляж телефона, разгадано слово из пяти букв из стишка:

«С утра не вижу трона,

Ко мне скорее, стража,

И где моя корона?

Возможно, это …».

Заявление в полицию Кристина уже написала. Так же как и ее друг в жандармерию. Вдруг это французские почтальоны, раздобыв разгаданные русские сканворды, оказались не чисты на руку.

Два года за вскрытую посылку

Пресс-секретарь петербургского Управления федеральной почтовой службы Дмитрий МАКАРЕНКО:

Найти того, кто подменил содержимое посылки, не составит большого труда. Каждый этап пересылки фиксируется в документах с росписями, именами и фамилиями сотрудников. И были уже прецеденты, когда люди получали реальные сроки. Полтора-два года за хищения из посылок стоимостью даже в одну-две тысячи рублей. В этой истории меня настораживает изменение веса посылки. Разное бывает, но курьер должен был актом предупредить об этом адресата. Кроме полиции, я бы посоветовал девушке обратится в центр EMS, чтобы они тоже провели служебную проверку.

EMS – это международный сервис. В России его партнером выступает «Почта России». Средняя зарплата у оператора связи от 8 до 15 тысяч рублей в месяц, то есть цена одного iPhone 4.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: