Как за двенадцать минут потерять машину

Как за двенадцать минут потерять машину Пожар, Машина, Сгорел, Печаль, Мат, Длиннопост, Негатив
Как за двенадцать минут потерять машину Пожар, Машина, Сгорел, Печаль, Мат, Длиннопост, Негатив

А всё началось банально просто.Заехал в гараж задом. Заглушил. Вышел. Вижу ворота не закрою. Завел и ту и как ёбнуло что даже капот откылся. Моментально загорелась вся подкапотка.Еле погасил. Хорошо что успел вытолкнуть из гаража и у соседа была бочка с водой. Скорее всего камнем повредило топливную магистраль и на поддон натекло или бензина, или накопилось газа. Сгорела вся проводка, мозги, навесное на двигатель, тормозные тосольный шланги, торпеда, печка, магнитола, лобовуха лопнула салон весь провоняло.Ей путь только на разборку Сам весь сижу в ожогах и ахуе. Руки все в пузырях. жопа короче...

294
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, все тут вас судят. Я же призываю обратиться за медпомощью. Обширные ожоги могут дать ряд системных осложнений. Хрен с ней, с машиной. Но вас должен осмотреть специалист, и поскорее. Не стесняйтесь вызвать скорую. Не ждите утра, это может быть серьезно, стоить жизни и благополучия.

раскрыть ветку (1)
80
Да обратился уже. Как минимум пара недель больничного приписали
показать ответы
8

Если б не иконка,то он вместе с машиной сгорел бы

раскрыть ветку (1)
18
Как медведь
5

Вообще, я хуею с людей! Ты, блядь, только что чуть не сгорел к хуям, имущество повреждено чуть меньше, чем всё, а ты фоткаешь и постишь это на Пикабу. Спасибо, плюс заслужил.

раскрыть ветку (1)
15
Просто хотелось с кем нибудь поделиться с этим. Машину уже не вернуть а поделится с этим решительно не с кем
показать ответы
1

По моему обычно в заднем подкрылке идут топливные трубки, но они пластиком прикрыты, который достаточно сложно пробить. Даже если снаружи все то трубки достаточно крепкие чтобы камешком не пробить, ладно еще на пузо сел, но камешком пробить какая-то жесть

раскрыть ветку (1)
5
Я же ведь писал неоднократно что это теория . Да и какая разница. Машина сгорела . Былое не вернуть
показать ответы
10

А почему не хочешь ее восстановить? Это же Логан? С разборок этого барахла понапакупай за копейки, все дешевле чем за три копейки на разбор скидывать и другую брать.

раскрыть ветку (1)
5
Это соленза.
показать ответы
3

На фото даже по тому что видно - ведро, на таком на дорогу нельзя.

А автора прав лишить итд нелишне - ибо следов тушения тоже особо нету, про наличие порошкового огнетушителя вообще даже не заикаюсь.

раскрыть ветку (1)
15
Это ведро ,как вы пишете прошло всего 197 тысяч километров и при этом я за ним следил как за родным сыном . Ежедневно перед тем как ехать всегда открывал капот , чтобы провести ревизию жидкостей и наличие неисправностей. Всегда менял масло вовремя и всегда только эльф . Лучший антифриз , лучшие расходники и всё только самое, самое . Давайте вы не будете только по несколько фото меня записывать в денегераты.
показать ответы
3

посмотрел что за машина, мож и к лучшему что все так. Ну его нахуй на таком ездить. Гранта наверное и то будет лучше.

раскрыть ветку (1)
8
Зря вы так
машина очень хорошая была. Неприхотлива , С кучей доп опций . И с очень надёжным двигателем
показать ответы
31
Знаешь, чувак, это жизнь. Дерьмо случается. Главное, сам живой и дом цел. Тут правильно пишут про огнетушители- сделай выводы, купи домой несколько штук обязательно. Тебе правда повезло.
раскрыть ветку (1)
4
Спасибо тебе
показать ответы
34
Ежели гарантийный срок не завершился, то необходимо сдать ее на переосвящение
раскрыть ветку (1)
29
Делать мне нехуй как машину святить
показать ответы

Автор, сочувствую. Скорейшего выздоровления! А что это за реношка была? Очень похожа по подкапотке на Симбол 1.4 восьмиклоп, но салон какой то не похожий.

раскрыть ветку (1)
1
Спасибо . Дача соленза
2

По мне так салон и подкапотка сгорела - ну считай вся машина если восстанавливать это нет смысла, но машины так просто не горят - косяк какой-то был точно

раскрыть ветку (1)
1
Поэтому только на разборку
1

ну камушком их не пробивает - это не бывает

раскрыть ветку (1)
1
Я же говорю: это всего-навсего теория .
7

Полно машин, где магистрали проложены вдоль днища.

раскрыть ветку (1)
1
Ц меня так и проложены. Были ...
2

Огнетушитель где, дядя Петя?

раскрыть ветку (1)
1
1. потёки масла появились незадолго до пожара. Даже купил новую прокладку под гбц.
2. Это всего лишь моя теория возникновения пожара.
3. Следил постоянно . Как никак машина у меня была уже шесть лет . Если бы не следил , то пипец ей бы приснился ещё за долго до пожара
показать ответы
1
DELETED

ну это точно не то место, где из сгоревшей машины будут делать что-то издалека похожее на "не бит не крашен".

раскрыть ветку (1)
1
Тем более из машины 2003 года. Ещё и по тех паспорту
14
DELETED

Лучший коммент

раскрыть ветку (1)
6
Это уж точно )
21
DELETED

Похоже на проводку, если б топливо тушили водой - всему бы гаражному кооперативу хана. Огнетушители и порошковые и углекислотные должны быть в каждом гараже. Такие возгорания, когда непонятно проводка это или топливо, да еще в замкнутых объемах - углекислотными на ура тушатся без следов, и еще пиво из ОУ можно летом охлаждать. Если топливо горит - лучше порошковым, но иногда от порошка ущерба больше чем от огня. А вот с водой вы офигенно рисковали получить электрончиков из сети или аккумулятора или хорошо так увеличить площадь возгорания.

раскрыть ветку (1)
4
Всё случилось в частном доме
показать ответы
19

Жив сам и радуйся. Новую купишь

раскрыть ветку (1)
2
Спасибо тебе .
показать ответы

ну, знаешь апетит приходит во время еды. Мне вот кажется сейчас что 190 лс и передний привод конечно очень классно в сравнении с солярисом, но все-таки хотелось бы помощнее, а для этого надо другой двигатель и днище все вырезать с выемкой под кардан и чтобы 4wd, а то больше 200 лс передний привод просто буксует, ну и больше 190 км/ч она не едет т.к. в мозгах стоит ограничитель и отрубает впрыск на этой скорости и обойти его на 2zz с помощью HKS SLD c шестиступкой нельзя. Она красивая, но ее считай полностью нужно переделать и каким-то образом зарегистрировать потом - я пока на это не готов)

раскрыть ветку (1)
А зачем?
показать ответы
9
А в частном доме другие законы физики?
раскрыть ветку (1)
2
Я просто уточняю
показать ответы
1

ну, у меня праворукая 20-ти летняя тойота селика перевернувшаяся и расфигаченная в хлам и с кучей ебли и большого кол-ва бабла я ее востановил - всякие ебанаты бывают, включая меня) Может кто-то реноху любит так же, а мерс ну это моветон и вообще фиии - как золотой унитаз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Тачка бомба ! Сравнил хуй с пальцем
показать ответы
1
Жесть конечно... насчёт замыкания не скажу, но если чувствуешь запах бензина в машине, лучше проверить систему подачи топлива.
раскрыть ветку (1)
2
Небыло запаха бензина . Я бы сразу услышал бы
DELETED

Вода в салоне это ок?

раскрыть ветку (1)
Пока заклушки отколупал. Руки заживут и займусь плотнее сушкой салона.
показать ответы
2

Ладно-ладно! Оправдан. Сочувствую даже, как бывший владелец похожего ведра.

Но надо было честно " заглушил, откинулся, и что-то вспомнил, на сколько 92й за полгода подорожал. Внезапно от полыхнувшего пердака воспламенилась прохудившаяся топливная система и т.д.".

раскрыть ветку (1)
1
Евро 4 сначало заводится на бензине . Так что я каждый день смортел за его уровнем. Тем более каждый день открывал капот и смотрел что там и как. В машину я при любом случае вкладывал очень много времени и денег. Всё самое лучшее и не дешёвое
1
DELETED

как минимум, детали подвески, коробка, кузовные детали задней половины не пострадали. "провонявший салон" надо смотреть по ценам, возможно после химчистки ещё будет смысл продавать.

раскрыть ветку (1)
Та даже сиденье со стороны пассажира ни капли не пострадало! Я вовремя залил всё водой в салоне . Нууу, то что успел...
показать ответы
1
DELETED
А движок какой?
раскрыть ветку (1)
1
E7j 1.4
DELETED
Что за авто?
раскрыть ветку (1)
2
Dacia solenza
показать ответы
7
Проводка коротнула...топливка идет поверху,и камнем ее не повредишь..
раскрыть ветку (1)
1
Если бы коротнула проводка, то первым делом сгорел бы предохранитель а потом стрельнул пиропатрон на аккамуляторе
показать ответы
5

Иконку к ожегам не прикладывай: геморрой пятки на губах выскочит!

раскрыть ветку (1)
4
Ну да. Я так и думал что к иконке приплетут парочку шутеечек. Я эту иконку купил два года назад у глухонемого на стоянке возле рынка. Жалко его стало .Так и висела это всё время как аксесуар . В Бога я не верю.
2

Огнетушитель где, дядя Петя?

раскрыть ветку (1)
1
Оказался уже выдохшимся. Не уследил . Моя вина
показать ответы
10

Так много вопросов:

"камнем повредило топливную магистраль" - это как? где там топливные магистрали непрекрытые чтобы их камнем повредило?

"или накопилось газа." - какого еще газа и где?

раскрыть ветку (1)
3
Есть в этой машине небольшое пространство , где неприкрыты магистрали бензина и газа . Туда вполне мог попасть либо камень либо ещё что нибудь . Но это только теория. Да и сейчас уже она не важна.
показать ответы
11

Наверное авто на газу.... а виноваты камушки

раскрыть ветку (1)
1
Всего лишь теория
показать ответы