1421

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей

Пишу пост без рейтинга, чтобы людям наука. Хотя услугами Грузовичкофф я раньше пользовался и всё было (в целом) хорошо, а тут

Мебель сломали, да наврали ещё. Потом правда пообещали компенсировать свои косяки, но..

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей Отзыв, Москва, Бомбануло, Сервис, Обман, Без рейтинга, Проблема, Качество, Длиннопост

Ладно, с начала расскажу, как дело было: 18го декабря заказал газель с 2 грузчиками мебель перевезти: разобранную софу с матрасом, 4 стула, пакет штор и поврежденные впоследствии обеденный стол и туалетный столик со снятым зеркалом. Приехала газель с двумя бравыми молодцами (водитель-грузчик и второй грузчик), ребята такие оперативные, что порадовало сначала (а зря). Когда я выходил из подъезда чтобы сесть в кабину и вместе поехать на финальный адрес (как всегда делал и специально на сайте указывал место для пассажира) - меня огорошили, мол

"езжайте вы батенька на такси, мест нетути. ну и что, что в кабине на троих нас только двое, наш третий товарищ там на районе обедает (время 6-7 вечера), мы его ща погрузим и поедем"

(Никакого кстати третьего ни до, ни после не видели). Ну ладно, люди мы не гордые, поехал на метро (а зря) и приехал на пол часа позже машины, которой и хвост простыл, и что я вижу:

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей Отзыв, Москва, Бомбануло, Сервис, Обман, Без рейтинга, Проблема, Качество, Длиннопост

от туалетного столика с мясом вырвали ножку! которая на 3 винтах держится, причём место одного винта вырвано с корнем массива дерева, мать его тропического бука! (это же как надо было долбануть эту ножку), а вдоль места второго винта идёт трещина в массиве, таким образом ножку не прикрутить обратно без восстановления самого дерева.

На столешнице любимого обеденного стола разные царапины по 10 см такой глубины в несколько слоёв краски, что я не знаю, какими гвоздями её царапали, заразы.

Моя (конспирологическая) версия такая, что при погрузке они захреначили эту ножку столика, поняли косяк и отмазывались всеми правдами-неправдами со мной ехать, а сами по дороге где-то встали, открутили её (просрав винты) и при выгрузке столик боком поставили, мол мы не при делах, тут "у вас ножка отпала (!), ваш сын плохо упаковал" (цитата водителя со слов матери).

Я позвонил в Грузовичкофф, они успокоили мол все решаемо, извиняемся и попросили написать на почту 911@gruzovichkof.ru, ответным письмом пообещали ответить за 10 рабочих дней (что не очень оперативно для сервиса, который вроде заботится о сервисе..)

Сам же водитель написал мне что я сам виноват и что поможет клей и 3 шурупа.

Слушайте, дедушкину табуретку я бы так и починил, но столик, купленный для мамы, не за 3 копейки ещё по курсу 30 руб за доллар (эх времена), импортированный из Малайзии (потому что маме именно он капец как понравился) извините, клеем чинить? ну вообще не хочу, мама - это святое, сами знаете.

Написал с фотками на несколько сайтов по запросу "восстановление мебели из гевеи" и понял, что это прибыльное дело вообще не 2-3-5 тысяч, как можно подумать. Вот скриншот одного ответа:

Вот такие дела, перевёз мебель и встрял на двадцатку, блин. Такую сумму я точно не готов отдавать (тем более если они мне часть бабла не компенсируют), подумал что может отшлифовать всю столешницу да перекрасить (буду рад вашим советам), но там фигурный краешек, не отшлифуешь, да и краску белую молочного оттенка фиг подберу, хотя и руки на месте. А вот массив восстанавливать я сам точно не возьмусь, да и где взять его. Так что попадос, обидно.

Была мысль подать официальную претензию, а в случае бездействий из принципа писать иск в суд, но подруга-юристка занята, а документов о перевозке у меня с гулькин нос: квитанция от Робокассы за онлайн оплату на ООО "ЭКОНОМНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ" ИНН 7720353235, да высланный на емейл после прямого вопроса заказ-наряд на предоставление газели от ООО "ГрузовичкоФ - Центр" ИНН 7719819987 (заметили что уже другая ОООшка? а в реквизитах на сайте вообще третье ООО "АТП Центральный округ" ИНН 7720356691. Какие они там схемы мутят я не знаю.)

Договора нет, даже оферты на сайте не нашёл, настроения и перспектив ноль (хотя я не юрист, может ошибаюсь?).

Ладно, понадеялся на их порядочность и известный бренд, который надо беречь от таких вот постов в соцсетях (а зря).

Суть да дело, новый год и суета, каникулы, так что обещанного 3 года.. озвученные десять рабочих дней кончились уже 10 января, а 11го мне отфутболили прислали ответ, что мол сами мы не местные, всё у нас на уровне, про спертую фурнитуру отвечать не будем, но лососни тунца, идите на хутор, сами виноваты.

Мне вот интересно, как грузоотправитель должен упаковать столик, чтобы ему не отхреначили ножку и не спёрли фурнитуру при 2хчасовой перевозке по городу? У вас есть идеи, ну кроме деревянного ящика с пломбами?)

А ещё нюанс что ручка одного выдвижного ящика туалетного столика была выкручена бригадой и пропала. Вопрос о её местонахождении остался без ответа и от бригады, и отдел качества этот момент неоднократно проигнорировал. Хз вообще зачем её спёрли.

Больше всего бесит не сумма компенсации ноль руб ноль коп (никто и не ждёт стопицот тысяч), а сам факт общения в таком формате "ой вы нас извините, мы постараемся вам помочь, извините извините", а потом "ой ви-таки знаете, мы подумали что извинимся и вы сами виноваты". Претензия к водителю и грузчику: зачем прятать проблему?

Имхо, это как если кошка насрала - замести всё под ковёр.

Прошло полтора месяца, а бомбит. Выводы сделал, а грузовичкофф пусть горит в аду попробуют всё же решать проблемы, а не писать отписки. Мебель моя, деньги мои, тег моё.

Дубликаты не найдены

+184

Начать надо с простого - заказ включал пассажира, что не было сделано, т.е. надо требовать возврат стоимости + 100% неустойка по ЗоЗПП,  далее повреждения - вы не могли контроллирова разгрузочные работы, т.к. вас не взяли с собой, поэтому они проводились не правильно, о чем свидетельствуют повреждения. Все заявления надо подавать письменно.

ЗЫ вызывал этих "упырей" один раз (холодос перевезти) - понятно, как они работают, страшно смотреть, еще страшнее не смотреть, делали все исключительно медленно - видимо пытались превысить норму времени..

+77

Огласка в интернетах помимо вышеперечисленного - тоже норм. Репутационные потери делают исполнителя более сговорчивым.

раскрыть ветку 6
+30

им похуй на это, на них такие отзывы низкие, но реклама делает свое дело.

+12

Им вообще насрать, у них все отзывы такие.

раскрыть ветку 4
+7

Ух, сейчас бы заказать перевозчика с тонной негативных отзывов ))

раскрыть ветку 3
+108

да грузовичкофф  отличные ребята. что грузчики, что водители.

один такой мне машину на 250+ тысяч разбил.

я прямо ехал, он навстречу и решил прямо передо мной налево повернуть. перекрёсток нерегулируемый и равнозначный, к слову.

у него на пассажирском его баба ехала. оба конечно не пристёгнутые. и она об торпеду так приложилась, что  отрубилась. гематома на пол-лица и шишак на лбу размером с шар для боулинга.

водила грузовичкова бегал и орал на гайца, что он ни в чём не виноват.

+85

судя по их поведению

Иллюстрация к комментарию
+58

было немного похоже.

договорился с ними, причем четко оговорили что я еду на их Газели. но по факту мне тоже предложили ехать на такси. На этом моменте я послал их нахуй, нашел а авито другую газельку и через час уехал.

раскрыть ветку 5
+30
Бойкот им нах! И серию постов про них запросить на месяц!
раскрыть ветку 4
+45

Текстовые - 8000

С фотографиями - 12000

раскрыть ветку 1
+13

при осмотре выявлена причина разгрузочно-погрузочных работ. Николай Николаевич.

Автор, это смешно. ну реально это пруф ничего.

раскрыть ветку 1
+20
Делай оценку ущерба, и иск в суд. Документов у тебя достаточно.
раскрыть ветку 8
+11

на какое из трех ООО, где ген.дир скорее всего бомж Вася?

раскрыть ветку 7
+6

мы кстати (от фирмы, когда офисом переезжали) договаривались с ООО "АТП Центральный округ" и им платили. И у нас Грузовичкофф тоже накосячил.

Год претензионно-исковой работы и треть уплаченной суммы мы взыскали назад :)
Договора письменного у нас тоже не было. Так что все решаемо, было бы желание.

Как вариант вообще иск на ту фирму на неосновательное обогащение, так как по Вашим данным перевозку делало другое юр лицо (например). А если они в суде заявят, что делали именно они, то тогда изменить основание иска на взыскание убытков с них. Но с учетом того, что это скорее всего будет упрощенное производство, то может даже неосновательное обогащение прокатить. В судах общей юрисдикции и не такие чудеса бывают ))

раскрыть ветку 2
+5

На то в которое деньги платил по документам. И с которым договор. А если договора нет - сам себе злобный буратина.

раскрыть ветку 2
+2

Может гендиректор и бомж, но имущество у фирмы имеется.

+28

Тоже конфликтовал с грузовичковым, но правда только один раз, удалось вопрос решить на месте,  урегулировав стоимость поездки в стоимость повреждений, но это была, скажем так мелочь. А хорошие вещи перевожу только (не реклама, просто опыт) деликатным переездом, у них и бренд и договор и все на одно юр.лицо, что даёт надежду качества )

раскрыть ветку 2
+2
О) тоже Деликатным переездом переезжала. Отлично.
раскрыть ветку 1
+3
Аналогично переезжала, ребята, молодцы.
+46

Грузовичкофф конченная компания. Имел дело как-то заказать их и грузчиков. Перевезти из пунка А в пункт Б около 30 коробок. В результате из-за того, что грузчики перетащили на 2 коробки больше, чем я заявил в заявке - они сообщили, что нужно будет доплатить. Ну ок. Каждый труд должен оплачиваться, хотя я бы эти коробки сам перетащил если бы знал, что придется платить второй счет хоть и на маленькую сумму. В общем пока ребята ехали до пункта Б мне прислали доп. счет на оплату порядка 300 рублей за 2 коробочки. Компания была плохо систематизированна и чтобы оплатить счет, надо его подписать у двух людей, потом отдать в бухгалтерию, которая оплатит тогда, когда руки дойдут. Я думаю так много в каких компаниях происходит. Приезжаю ребята на выгрузку - говорят мы выгружаться не будем, пока счет не будет оплачен. Я начинаю торопить своих, чтобы побыстрее оплатили счет. Пока я бегал подписывал эти 300 рублей, ребята сообщили, что накапал простой в 2 часа (они тупо сидели и ждали подтверждение об оплате 300 рублей). Присылают третий счет, который уже просто ничем необоснован (изначально по телефону я все эти нюансы уточнял по поводу оплаты счетов, времени на выгрузку и т.д и т.п, т.к. работаю в логистике уже почти 10 лет). Пришлось звонить - тратить кучу нервов, кричать и разбираться, на линии с тобой разговаривают одни безмозглые роботы, да еще и хамы (тупо студенты, которые по 1 месяцу там сидят работают).

Помогла только угроза о звонке в полицию с заявлением на хищение и удержание груза, после которой машину в любом случае отправят на штрафстоянку до дальнейших разбирательств, что логистическая компания себе никак позволить не может.

В принципе такой транспортных компаний, которые реально готовы возмещать ущерб, а тем более физикам скорее всего не найти. Всегда будут отмазы. Скорее доверительные отношения в этом плане можно выстроить только многолетним сотрудничеством с конкретными людьми в этой сфере, которым будет не жалко возместить ущерб дабы не потерять постоянного клиента в виде Вас.

раскрыть ветку 1
+8

А у нас был случай когда в офис диван нужно было привезти. Посмотрели по навигатору сколько им ехать из точки А в точку Б. Дык они везли 10км не в час пик на 1-30 минут дольше. Навигатор показывал 40 минут а ехали они 2-10 это норм так. Ещё и предлагали в обход кассы заплатить разницу, поменьше :) никакая ругать, доказательства ничего не помогло. Они просто заехали покушать судя по всему, взяли за это +2500. А чё удобно.

+31

Итак, ошибки ТСа.

1) Согласился не ехать с ними. Уже понятно что раз заказывали доп место в салоне, то надо было этим пользоваться

2)Не проконтролировал погрузку. Как занесли, как положили, как закрепили-все это в значительной степени обеспечивает сохранность груза.

3) Доверил приемку пожилой маме. Пусть бы ждали пока приедет, все проверит и переведет деньги(особеннно учитывая пункт 1)

4)Плохо подготовил и упаковал груз. Всякие ножки на шурупах и тому подобные торчащие и хрупкие элементы всегда надо по возможности демонтировать. Ибо перевозка это перевозка, мебель и крепления редко рассчитана на резкие динамичные нагрузки.

ещё комментарии
+8
раскрыть ветку 6
+3
А что им мешало раньше разобраться? Гордость?
+4
Автор, у меня спрашивают твои контакты.
раскрыть ветку 1
+9

у них есть все мои контакты, пусть глянут обращение 150467 от 19 декабря 2018.

+3

был грузовичкоф, станет подрывпуканоф😀 

+1
Ахахахха. НЕТ! Теперь не отмажутся.
раскрыть ветку 1
+7

да щас, надежда умирает последней, как говорится. я когда в день происшествия звонил им, меня тоже уверяли, извинялись, лояльно общались..

+7

Я хотел заметить что вы попали на 20к плюс перевозка мебели до мастерской и обратно и потраченное личное время. Я конечно понимаю что всем насрать как бы я оценивал все это дело, но по моим подсчетам выходит 20+8(транспортировка в оба конца)+4(затрата личного времени, но тут у каждого время по разному стоит). Итого 32тыр.

+19

трещины в дне залить эпоксидом, глубокие царапины заматовать мелокой (1500-2500) наждачкой, нанести двухкомпонентую заполняющую шпаклевку, краску подобрать по образцу цвета в конторе которая занимается подбором краски для авто, перед покраской сделать решетку адгезии на поверхности (фигурные части лучше шлифовать мягким бруском), при покупке краски описать ситуацию и спросить- нужно ли предварительно наносить грунт. Работа в принципе не уровня из говна и веток, так что лучше доверится профи. Не могу сказать за ценник выставленный реставратором, но и повреждений на фото особо не видно.

+12

Тоже в декабре имел с ними дело. Вывозили родственников с дачи, попали под первый снег. Ну эти господа и застряли в 15 сантиметрах снега на лысой резине, не доехав до участка. Лопаты нет, инструмента нет, цепи аж 30см огрызок. Потратили полтора часа на то что бы вытащить газель. Я в это время 300 метров по снегу на тачке груз возил до машины. (а в газели все это время сидел грузчик которого не заказывали, и читал газету. Высадить его в городе не дал водитель, типа напарник. Заказывали "фермер" типа все влезут). При оплате заказа время, которое просрал водятел посчитали как время заказа. Ругаемся с этой конторой до сих пор, но эффекта нет никакого.

раскрыть ветку 1
+25

Смысл был его грузить? Нахрен послать и другого заказать, а этот пусть бы сидел и газету дальше читал...

+6

Снимаю жилье, посему периодически приходится переезжать, делаю в 2 захода, 1: столы/стулья, старый холодос, кресла, кровати , старую стиралку, коробки, объем большой цена низкая.. Если что сломают ну небольшое горе будет. 2 заход: телевизор, монитор, игровые приставки с аксессуарами, компьютеры и прочие дорогие вещи, объем небольшой цена вещей высокая, вот тут я хожу по пятам и пересчитываю, рассматриваю.

+5

Аж зарегилась в 5 утра, чтобы рассказать, как от этой конторы в качестве грузчиков приехала жена водилы. Мы вызывали машину на ночь глядя, ибо нерезиновские пробки. Ввиду этого факта, не было варианта перезаказать, т.к. с любой конторой такое время согласовывать надо бы заранее. Надо было видеть наш ахуй, когда на полный переезд двухкомнатной квартиры, для которого было необходимо два грузчика, приехал гость с юга - водила с женой, и говорят такие, мол, а мы и грузчики, просили два - вот два.

раскрыть ветку 3
0
Так и чем все кончилось?
раскрыть ветку 2
+1

Мы сказали, что если они не уложатся до 2 часов ночи (перед рабочим днем позже - это эребор) - то мы им не заплатим вообще. Потому что налицо полное отсутствие заявленной услуги грузчика, и мы имеем право отказаться хоть щас, но вроде и нам переехать надо, и им заработать, поэтому типа даем шанс. В итоге до трех они мудохались, мы отказались оплачивать часы сверху, и до кучи попросили их вынести старый диван с места прибытия. Типа хотите сверху денег - вот, вынесите. Но поскольку у всех критерии старого разные (лет 10 дивану было, и по нему плакали агенты кирби), эта пара внезапно обрадовалась, сказали, что денег не надо, они просто диван заберут. Загрузили диван в газель и уехали в рассвет.

раскрыть ветку 1
+9

У этих компаний текучка дикая. Грузчики вообще не в штате. Получают копейки. Вот и отношение. Пока руководство не пересмотрит политику, и не будет ориентироваться  на долгосрочные трудовые отношения водитель/грузчик. Так и будет. 

раскрыть ветку 1
0

Судя по тому, что, несмотря на множество негативных отзывов, они ещё не закрылись, их это устраивает. Клиентов хватает.

+15

Вот уроды,хотели у них переезд заказать.Ни за что!!!

раскрыть ветку 3
+4

не заказывайте . в 2014 году мы переезжали. их грузчики мою пожилую маму на 10к больше заявленной стоймости обобрали. типа подъем без лифта оплачивается отдельно. хотя изначально все было заявлено и посчитано без лифта. и, да, провели это все мимо кассы. у меня мама человек податливый, она постеснялась звонить спрашивать, чтоб меня не отвлекать, а они просто так взяли и наебали уроды

+2

Видимо, как повезет.

Я за НЕДЕЛЮ договаривался о времени прибытия. Надо было из одного модмосковного города в другой несколько вещей перевести. За два часа еще раз позвонил и уточнил, сказали - ок, не волнуйтесь. В итоге опоздали на три часа.

Ну их нахрен. В остальные разы заказывал машины частников. Никакого негативного опыта - призжали вовремя, грузили аккуратно.

0

Переезжал 24 числа, полная газель вещей, никаких проблем.

+8
Заказывать время от времени машину у них в ебеня и по приезду отказываться. Повторять до полного морального удовлетворения.
раскрыть ветку 2
-3

компания от этого не страдает. Только водитель бензин потратит. И может быть, бананы ребенку своему не купит. 

раскрыть ветку 1
-3

Проблемы водителя.

+4
+5

Я тоже остался в восторге от их сервиса, хотя, к счастью, сумма моих убытков значительно меньше чем у ТС. Заказал газель с высоким бортом чтобы можно было шкафы в вертикальном положении перевезти. В итоге с опозданием в 2 часа от оговоренного времени приехала стандартная газель с тентом, в которую, естественно, ни хрена не влезло. Пришлось второй заезд делать, т.е. еще 2 часа оплачивать. На претензию на несоответствие моего заказа и машины, поданной по факту, ответа не было. Вообще. Короче, с ними я больше не дружу и вам не советую

раскрыть ветку 7
+11

Блин, ну я вообще не понимаю людей - вам предоставляют не то авто с опозданием, а вы еще и дополнительно за что-то платите этим раздолбаям. ппц

раскрыть ветку 6
+3
Тоже не понимаю. Неужели у них так мало конкурентов? Опоздали на 2 часа и приехала не та машина - слать лесом и вызывать другую компанию. А лучше заранее промониторить запасные варианты.
-7

Было критично все сделать именно в тот день. Другую машину заказать можно было только по спочному тарифу-вышло бы еще дороже. Не понимаете-не пишите :-)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
Я как то работал у них, и знаете, по ту сторону тоже все плохо. А автору и мнгочисленым клиентам не повезло с исполнителями( водители, грузчики). Ведь не место красит человека ,а человек место. Если будет кому интересно, то запилю пост про работу в этой шаражкиной конторе
раскрыть ветку 2
0

подписался, ждём подробный пост;)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, постараюсь по быстрее
+5

Неправильно ТС поступил. Да, да, неправильно!

А надо было вызвать их еще раз, тех же самых, мол понравилось качество работы, и сжечь нахрен вместе с машиной и рассказать им, какие они плохие люди

раскрыть ветку 1
+12
Они приезжают, а тс такой с ножкой стоит.
+2

Им часто пофиг на все. Есть возможность - приезжают быстро, все делают на совесть. А не возможности - едут 4 часа обманывая, что вот-вот 10 минут осталось и так 10 раз, затем водитель может "забыть" закрыть заказ сразу, а делает это через 3 часа после поездки и тебе +2 платных часа к основному времени со счета списываются. Цены выросли за год в два раза, пользуюсь ими раз 10 в год и вижу как цена растет на 100 рублей каждый месяц. Что год назад стоило 800 рублей, на прошлой неделе взяли уже 1700.

+2

И контора пидорская и работники пидоры. Лучше не связываться с ними вообще.

+2

Грузовичков - клоака полная. Имел с ними 2 опыта взаимодействия:
1. Лет 10 назад надо было переехать из области в город. Машина опоздала на 3 часа, грузчики когда разгружали машину в точке назначения - поставили несколько коробок с посудой вверх ногами. Всё побилось.
2. Несколько лет назад нужно было вывезти строительный мусор. Заказали 2 машины. Итог: одна по дороге попала в аварию и вместо нее приехала другая через 2 часа, вторая заказанная и приехавшая - оказалась не того размера. что заказывали.

Ругаться с ними бесполезно, разбираться тоже. Клоака и есть клоака.

раскрыть ветку 1
+1

пидарасы, сэр...

+2

Жаль что с вами такая беда...

Перевозка на грузовичкове это искусство, во избежание фиаско нужно рубить фишку в упаковке, погрузке, фиксации, проносу, монтажу/демонтажу. Вообщем сам себе специалист.

На ваши жалобы наверняка грузовичкову глубоко пох....й, жаль но у них так везде.

Ещё меня поражают такие люди, заказывают сервис за копейки и перевозят вещи за овердохуя тысяч с людьми не умеющими крутить саморезы.... Как мебельщик, ещё ни разу ко мне не обратился клиент с запросом на перевозку дивана, зато куча заявок из раздела грузовичков/газелькин/no name строители уронили диван в пролет, а потом удивляются что мы такие же noname только по профилю, спокойно умудряемся принести угловой диван и собрать не разбудив ребенка.

P.s.

Также несмотря на то что каждому клиенту я объясняю что могу помочь при выборе дивана, никто не обратился с вопросом какой лучше купить и на что обратить внимание.

раскрыть ветку 7
+3
А расскажите мне какой лучше купить? Очень хочу хороший качественный и мягкий диван, выбор есть, а уверенности в качестве нет
0
А вы случайно не из Питера? Нужен мебельщик для изготовления кровати из массива...
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте, из Питера, но к сожалению мое техническое оснащение и навыки не позволяют работать с массивом. Мой профиль именно мягкая мебель. Полностью (мягкий) диван, кровать, кресло, сделаю без проблем, на обработку древесины к сожалению нет станков/навыков.

раскрыть ветку 3
0
Пилите пост. Тоже нужен диван, а как выбрать непонятно
+1

В Хабаровске есть Грузовичкофф, я так понимаю по франшизе. В 2018 году больше 10 раз пользовался их услугами для перемещения мелких грузов по городу. Один раз машина то ли обсохла, то ли сломалась и не приехала. На меня вышел лично руководитель, приехал ко мне в офис, извинился (заодно акты выполненных работ привёз), предоставил скидки на следующие перевозки которыми скомпенсировал все мои издержки. Претензий не имею. Что водители, что грузчики, что руководитель - все отлично работали.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
У нас узкий двор, машины паркуются часть параллельно, часть в карман. Однажды зимой, машина грузовиков ехала по нашему двору, заехав одной стороной на бордюр, но слетела и влепилась в соседскую кию, не долго думая водитель дал по газам и повредил ещё и следующую тачку. В итоге боковина киа как будто консервным ножом вскрыта и минус зеркало, у второй машины тоже зеркало отлетело. Мой муж в этот момент был во дворе, успел записать номера, передали их владельцам машин. Уж знаю чем дело кончилось, но Киа ещё много месяцев была покоцаная, а потом мы переехали.
+1

грузовичкофф мутанты, водители таджики одни, грузчики алконафты, два переезда. Оба раза поломали, поцарапали мебель, каждый раз клянчили доплату, типа мало. Грузчики отдельная тема, реально слабые дрищи, которые сразу бегут в магазин за пузырем

+1

У меня был опыт с этой компанией. Перевозила холодильник из Девяткино в Кудрово. У оператора цена была одна зафиксирована, а водитель на месте поставил ультиматум что цена на 700 р  больше.

+1

Если у вас нормальная мебель из массива, как же вы отважились вообще в этот днищенский сервис обращаться, я бы этим мутантам и мешки с гнилой картошкой не доверила бы.

+1
Так а за что 20 к? Давайте уж фотки столешницы и тумбы (снизу). А то нихрена не понятно и следующий пост будет про "реставраторы развели".
раскрыть ветку 2
0

Так достаточно видно?))

раскрыть ветку 1
+1
Выглядит так, как будто на него при перевозке что-то ставили тяжелое, и ножка в движении подломилась
0

2 года назад обратилась в грузовичков, заказала за сутки машину большую с 2 грузчиками. И? 4 часа в день приезда нас кормили обещаниями. То машина вот вот едет, то оказывается ещё не разгрузилась, то едет к вам машина без грузчиков, то машин нет вообще. Клянусь. Каждые 15 минут сообщали новую информацию.

А по итогу 9 вечера, суббота, на следующий день в 12 нам надо сдать пустую квартиру, а нас мебель, коробки, чемоданы и тд

Каким-то чудом нашли маленькую контору, которая разгрузку заканчивала в соседнем районе, и они согласились к нам приехать.

В районе 12 ночи грузовичков написал, что к нам машина едет. Ага. Спасибо актуально. Уже нашли.

Никогда больше не захочу сотрудничать с ними.

0
Опять наебали
0

Не только Грузовичкоф такое вытворяет. В начале прошлого года Газелькин отличился не хуже.. почти русские грузчики умудрились сломать шкаф купе(дверь выломали с корнем) и поцарапать столы. причем выморозили бабки за доставку обещанием оператора, что это все страховой случай, но когда я деньги отдал и грузчики смылись сразу же переобулись. Причем время пока я разбирался с оператором по этому поводу начислили в доставку и я отдал на 50% больше чем должен был. Письмо потом получил от них что они тут ни причем. По оферте они отвечают только за перевозку, а погрузка и разгрузка это не их проблема и страховки тут нет. Я понимаю, что это тупо с их стороны, т.к. я оплачивал всё сразу, но идти в суд не стал(забил чего то)

0
Слоновичков.
0
Грузофакчков
0

Грузовичков - это конечно то еще говно, но и автор - промудился сам, неужели нельзя было самому мебель разобрать или приплатить грузчикам чтобы привели её в транспортабельный вид? Почему всегда надо свой гимор столкнуть на посторонних и ходить щеки надувать?

0
Шлифануть и перекрасить можно даже памятник Ильичу на центральной площади города, было бы желание. Да и с массивом проблему решить - не такая и проблема, благо форумов столяров в инете полно.
другой вопрос: какого хуя это вы должны сами делать? Ладно бы сам угробил, другой разговор..
0

Сам себе злая буратина. Ехать надо было с грузчиками хоть в кузове и принимать у них доставку самому с актом о повреждениях и их подписями.

раскрыть ветку 1
0
"ехать хоть в кузове"

КоАП РФ Ст 12.23. Нарушение правил перевозки людей, пункт 2.

Газель Тент. в дороге около часа. на дворе был декабрь.

дальше сами подумайте.

0
Оплата была после разгрузки?
раскрыть ветку 2
+1

оплачивал онлайн во время перевозки, так как они разгружаются только после оплаты, и только благодаря онлайн оплате осталась квитанция на почте.

раскрыть ветку 1
-4

Переезжал 24 числа, оплачивал после разгрузки. ЧЯНТД?

-1

Восстановить достаточно легко. Необходим клей хорошего качества(Kleiberit, титибонд), шприц, струбцины, шлифовальная губка и очень прямые руки. По большому счёту дел не очень много. Но это всё не исправит положения криворуких сотрудников.

-3
Немного странно. Ну ладно, поцарапали стол, оторвали ножку - это можно обьяснить некачественной погрузкой. А вот выкрученная (!) ручка - это настораживает, уж не фэйк ли? Пруфов нет. Зачем им нужна была ручка? Потеряли аналогичную на другом адресе?)
В суд автор не хочет подавать, потому что "знакомая юристка занята", что за ерундовая отмазка?
-5
Терпеть не могу такие посты. Читаешь, думаешь, что сейчас будет описание проблемы, а потом решение, как с грузовичкова через суд стрясли деньги... а по итогу, только жалоба и никаких действий
раскрыть ветку 1
+4

Понимаю, тоже хочется справедливости))

зато выводы можно сделать: контролировать погрузку и разгрузку, требовать документы, в случае чего составлять акт повреждений ДО отъезда бригады..

все мы умные задним числом, так что подобные посты добавляют нам чужого опыта)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: