Как юрист с яжматерью пообщался

В 2016 , когда сдавал квартиру, зарегался в ФБ в одной из профильных групп.


Посетители там помимо выкладки запросов и предложений по аренде еще любят обсудить некоторые практические вопросы из разряда, как и за чей счет травить тараканов, должен ли аредодатель скидываться на клининг...


В этот понедельник обратилась адекватная дама-арендодатель с вопросом, попадет ли она на запрет выселения семьи с 4мя детьми в случае, если их родители не смогут за квартиру платить.


Этот пост я прокомментировал с юридической точки зрения, что ГК РФ не делает никаких исключений для многодетных при аренде у физлиц, не запрещая наймодателю расторгать договор при наличии детей у нанимателя.


Полезли хейтеры, которые стали обзывать ТС за вопрос жлобом.


Почему-то захотелось продолжить общение, я пояснил людям, что арендуемое жилье для собственника это средство производства, что четверо детей нанимателя это риск его повышенной аммортизации, а желание до аренды понять еще и юридические риски этого мероприятия разумное, добросовестное и оправданное желание собственника.


В это время в комменты пришла прекрасная в своем негодовании Яжмать. Она сообщила мне, что эти четверо неизвестных мне детей это те люди, которые будут корммить меня в старости за счет выплаты мне пенсии, а также, что у меня как у электората последние инициативы по маткапиталу, увеличению пособий и прочему должны вызвать явный отклик, а также, что она сам родила дочь, которая потом будет рожать Росссии новых граждан.


Это прямо напомнило мне фразу из Кавказской пленницы

Ну я и сообщил даме, что государство берет на себя повышенные обязательства по заботе о матерях и детях, при этом на арендодателей оно в этом контексте обязанностей не возлагает и надо как-то понимать, что арендодатель по закону чужим детям ничем не обязан, равно как и предоставлять им свою квартиру, если их родители за нее платить не могут.


После ряда вопросов дам, не вижу ли я в этих детях свою надежду на обеспеченную старость, я сообщил ей, что надежду на старость я вижу в том, чтобы приобрести пул недвижимости, которую смогу сдавать этим подросшим детям по коммерческой цене, а вторая моя надежда лежит в плоскости воспитания и образования моих личных, а не абстрактных детей.


Короче, я узнал, что из-за таких жлобов как я гибнет Россия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обращение "эй" - звучит грубо.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я свою "женщиной" зову)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, мама!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тууу-ту-ту-ту-туууу-тууууу

Автор поста оценил этот комментарий
Эй, мать!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, Надь, забыл тебе сказать...

Надь, ты это, лучше сядь.

Надь, не знаю, как начать...

В общем, я завалил, Надь, твою мать!


Твою мать, не надо так орать!

Ты разбудишь свою мать!

Завалил - не в смысле "замочил",

В общем, папка я твой, Надь, а она - мать!


Вот уже лет пять!

Или шесть...

Садись есть!

Ложись спать!

18
Автор поста оценил этот комментарий

имени и отчества вполне достаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я свою свекровь называю просто «вы». Называться мамой она не заслужила, а «эй ты» и правда звучит грубовато, хотя заслуженно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не рассматривали вариант "эй вы"? Вроде нечто среднее такое между "вы" и "эй ты". Сразу прямо и не понятно к чему прицепиться )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант хорош. Тонко, завуалированно, но все же выражает презрение. Мне нравится )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и по имя-отчество, вполне достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

А я никак не зову. Просто начинаю сразу говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен "эй, вы" куда мягче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А эй ты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше : хулинада?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааааа, я думал со своей родной мамой на Вы))) есть такие люди, странные)))Я видимо, был не совсем внимателен. Прошу прощения)

раскрыть ветку (48)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю тёмное пиво, тогда ты прощен.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядит как предложение выпить пива)))

раскрыть ветку (15)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сначала ты извинишься нефильтрованым, потом я.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорил, а в городе ты в каком?)

И кстати я так и не прочитал окончание истории про малибу, хоть я только что и изучил твой профиль и понял, что история не зашла, скорее всего её заминусовали упоротые патриоты.

раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар. Скорее всего это агенты госдепа заминусили мой пост. Но я не унываю.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что там про темное в Краснодаре? Я в деле) куда подьехать?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх далеко, я в столице( ну если будешь в наших краях , угощу)))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в 80 км от Краса. Жаль пыво не пью:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю шашлыки. Тоже прощён.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего дурного в общении со своими родителями на "Вы". Это лишний раз подчеркивает повышенное уважение и строгое воспитание. (готов быть заминусованным)
Просто все воспитывают детей по-разному. Для кого то обращение к родителям на Вы это дикость, а для кого то называть маму и папу просто по имени это в порядке вещей. И осуждать те или иные методы воспитания ну никак уж не нам.
раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители люди простые, деревенские, малообразованные, 1932 года рождения. В детстве зашла к однокласснице и услышала - мама, вы. Мне так понравилось, так вежливо и почтительно. Решила перенять.
Эффект был неожиданный, родители обиделись, даже оскорбились. Мы тебе чужие? После разъяснений моих мотивов успокоились, но просили больше "Вы" в кругу семьи не прменять.
Одноклассница также была не из интеллигенции.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, на вы назыыаю людей либо которых уважаю и незнакомцев, ну или по должности которые выше, но так же и людей, которых не очень уважаешь, которых не хочешь подпускать близко, на короткую ногу, чтобы на шею не садились, и этим "вы" просто держу их дальше, не позволяя фамильярничать с собой.
а как родителей на вы называть, так язык не повернется, они же мои родные, самые любимые, лучшие друзья, на них всегда можно положиться и обсудить с ними любую проблему, и они всегда помогут.
Автор поста оценил этот комментарий

Волюнтаризм какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем доме, попрошу, не выражаться!
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своими, конечно, на ты - так заведено в семье. Но свёкров называю на вы. Недавно мне свекровь сказала, мол, чего ты мне выкаешь, называй на ты. А я не могу. У нас прекрасные отношения, но за годы (22 года брака с ее сыном) выработанная привычка, ну и все же дистанция. Язык не говорит ты.
Все же в моем понимании "ты" подразумевает то ли большую простоту в общении, то ли большее доверие. Например, над мамой я могу и стебануть, и в меру пошлую картинку ей кинуть посмеяться, и я знаю, что она поймет. А свекровь другая. Она хорошая, но уровень юмора и уровень близости не тот. Поэтому вы.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждай не осуждай, но хорошего мало.

Обращение на вы подразумевает нехилую такую дистанцию и официоз. В такой семье видать и ходить придется всегда при параде, и за столом сидеть с 10ю приборами с каждой стороны.

Зачем ребенка постоянно в напряжении даже дома держать...

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прабабушка была, заставшая ещё Революцию, так к ней только на "Вы" обращались и бабушка с сёстрами, и родители, и мы с братом. В то время, когда росла она, это считалось нормой и было само собой разумеющимся. Так что дело может быть всего лишь в традиционном воспитании.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В семье моей бабки дети к родителям (т.е. - к прабабке и прадеду) обращались исключительно на "вы".
Нихрена не интеллигенция (по 4 класса образования у обоих), прадед - печник, прабабка - домохозяйка (7 детей).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же щас не в "те" времена живём. А ещё тогда и слова другие были и обычаи)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете всех людей, которые в "те" времена воспитаны (ну и тех, кого они воспитали, соответственно) - куда девать? Эти люди ведь есть независимо от того, считаете вы их манеру речи правильной, или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, пусть говорят как привыкли, я про тех кто родился сейчас, и на вы к родителям- как для меня, так это странно, но если нравиться- хоть на Ы пусть обращаются, это же просто моё мнение, и всё=)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я родителей на Вы зову, отец маму с отцом на вы называет, в свою очередь дедушка с бабушкой прапредков на Вы называли. Ну так повелось у нас в семье. Ничего такого что вы описали у нас нет и реверансы никто не выписывает. Просто так заведено: к родителям на Вы и слово родителей закон выше Конституции. Все прекрасно себя чувствуют. Не подгонять всех людей под один шаблон😉
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себе противоречите. Свободные отношения vs слово родителей - закон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем это противоречие вы сами себе придумали. О каких либо свободных отношениях речи не было😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эка у вас там усё патриархально...
Домосторой, все дела...
Родителей уж и на хуй не пошли...

7
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем такой тоталитаризм в семье? А если мама скажет из окна выйти? Ах, она никогда не просит ничего такого, что бы противоречило вашим желаниям? Ну, тогда "слово родителя- закон" - только громкие слова.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня такие примеры вымораживают, ИМХО правильно думающий с этим врятли согласится, заведомо ответ НЕТ является соглашением с позицией собеседника.
А так да, тоталитаризм жесткий 😐
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто то что то делает не так как вы или не так как большинство то эти не значит что это неправильно. Психолог из вас так себе)) Каждый воспитывает своих детей так как считает нужным и правильным. Диалог в данной ветке считаю исчерпанным, так как комментаторы просто навязывают свое мнение. Если вас это порадует (либо кого-то другого) можете оставить последнее слово за собой и считайте что я с вами со всеми согласился. Надеюсь вам будет легче от принятия мысли, что вы победили в этой бессмысленной беседе.))) Всем добра, любви и хороших взаимоотношений с близкими))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не изловить ли нам петербуржца...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И осуждать те или иные методы воспитания ну никак уж не нам.

Это кто сказал?) Хочу, и осуждаю)



Это лишний раз подчеркивает повышенное уважение и строгое воспитание

Строгое воспитание- полное гавно. Реально. Такие люди мало приспособлены к реальной жизни, это раз. Два- я так и вижу как отец алкаш пиздит свою жену, а ребенок такой- ну извольте сударь, хватит проявлять насилие к моей maman!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё кланяться и ножку целовать чеж вы мелочитесь...

Автор поста оценил этот комментарий

Я к своим до 14 лет "на вы" обращался) так воспитали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и тещу называю на "ты". Я тварь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже почти родная, раз все ремонты ей делает несмотря на ее "благодарность".

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она и не мама. Мама одна. А к тёще или по имени или по имени-отчеству.
6
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а что такого в том, что с мамой на вы? я просто на вы общаюсь с родителями, смысл вашего коммента не понял)

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за придирку, просто интересно. А вы можете подойти и обнять маму, не официально, а так, потискать? Вы можете над ней пошутить или она над вами, чтобы потом заливисто хохотать вместе, вспоминая это? Подурачиться вместе?
Просто в моем мире общение на вы подразумевает некоторую дистанцию.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, на вы - это дистанция. Но при общении с родителями, особенно с мамой, это " вы" просто перестаешь замечать. Можно обращаться на вы и при этом шутить, общаться и смеяться как близкие, родные люди. Если человек с родителями привык на ты, то на вы ему конечно же покажеться дикостью, ведь по его мнению по другому общаться с родными (близкими) невозможно. У него просто язык не повернеться сказать вы. И это понять можно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного) да, несмотря на то, что уже  лет 7 мы живем отдельно,  когда мы гостим у них, то я могу просто подойти и обнять. можем и шутить, родители у меня веселые ребята и сами очень много шутят. Просто родители для меня самые уважаемые люди, по этому я с ними на вы.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это не принято на большей части территории России. Региональное,, есть кое-где, но мало. Остальным ухо режет неуместностью, так привычный как контекст употребления слова - сугубо официальный. А вы родителей на «Вы» зовете не потому, что уважаете их больше, чем мы своих, а потому, что вас так в семье приучили, вот и все.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю зачем вы минусите, разве различие нашего мнения это повод к минусу? мне просто интересна логика таких людей как вы


они меня не приучали так говорить, мне было лет 14, и тогда вдруг начал их называть на вы, никто про это мне не говорил. и если даже это везде не принято, то это повод чтоб и я делал тоже все КАК ВСЕ ДЕЛАЮТ?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят потому, что рядом с 'уважением' к родителям, которое выражается в подобострастном выканьи, в вас во многом остальном люди видят варварство, культурную и цивилизационную отсталость и дикость национальных республик, областей и краёв.

Выканье родителям, отношения с которыми должны быть полными, родными и близкими - что в некотором роде исключает выканье вообще - часто изобличает религиозных маразматиков и фанатиков.

Мусульман, например.

2
Автор поста оценил этот комментарий
разве различие нашего мнения это повод к минусу?

Да

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что это Я минус поставила?! Вот даже обидно, честное слово. Извините, я ошиблась - я думала, вы жили в регионе с редкой для России речевой традицией, а вы просто реально неадекват.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы - имелось ввиду множественное число, а не конкретное упоминание личности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему неадекват, обращаюсь к родителям на вы, и неадекват? вы сами какой то неадекват

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы сами какой то неадекват
Она "какая-то".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который ведет себя не соответственно ситуации - т.е. неадекватно, - в разговорной речи нередко называется неадекватом. Вы а) называете родителей несоответственно с традицией речевого этикета, принятого в регионе проживания и б) накидываетесь с ложными обвинениями на человека, написавшего чисто лингвистический комент, причем в вашу поддержку («да, так можно, редко, но кое-где бывает»). Я всего лишь реагирую сарказмом на ваш злобный выпад, что, имхо, совершенно адекватно моменту.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
подойти и обнять маму, не официально, а так, потискать
Интересные у вас отношения с родителями, право слово...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтобы было понятно, а то вы не туда выкрутили. Объятия могут быть разными. Например, можно подойти и официально приобнять руками, не касаясь телом. А можно, например, подойти сбоку или сзади, обвить руками, прижаться, положить голову на плечо. Правда ведь, есть разница? При этом и то, и другое - объятия.
Я просто кратко написала, но большинство поняли, о чем речь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же - я никуда не выкручивал.
Я лишь заметил - шо тискать родителей есть несколько необычное занятие.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже кто-то кому-то не доверяет))))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец полнейший от семейки квартиросъёмщиков до тещи...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теща - не мама, пусть сама бы и решала свои вопросы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, а по закону  арендатор какое вообще может иметь право отжать у арендодателя участок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть!! Надо было после этой фразы найти эту семью с инвалидом и обратно заселить, пусть продолжают засирать участок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же хорошо, что у меня нет тещи!
Правда, и жены нет, но на этом фоне, кажется, оно и к лучшему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ребёнок инвалид всегда воспринимается как немощный ребёнок без ног в коляске. У моего знакомого у ребёнка какое-то искривление в области стопы. Что абсолютно не мешает ему активно жить и бегать. Правда в правильной обуви. Вообще оформить инвалидность даёт определенные профиты.
Автор поста оценил этот комментарий
Еб@нутая теща, совсем из ума выжила. Нет бы дочке помогать, лучше чуших кормить?...пздц У.Г.С.С.В! Что в мозгах у них.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пошла нахуй
Автор поста оценил этот комментарий

Около года назад у моего отца тоже неприятная ситуация случилась.            Живёт он в своем частном доме, 2 этажа один из них пустует.  Согласился выручить знакомых его знакомых, те приехали всей семьей с севера(муж,жена, 2-ое детей и мать жены которая уже не ходила от рака).  Поселил их бесплатно(договаривались на месяц-два) с условием что по хозяйству будут помогать и счета пополам, считай даром .                                Спустя 2 месяца они в край ахуели:                                                                                 Еду пиздили не спрашивая, не понятно куда сожгли все дрова для бани на год(дома эл.отопление), ни разу не скинулись на коммуналку, да много косячили, всё не буду описывать.                                                                            Но это так, мелочи... Съехали они в тихаря оставив больную тещу помирать, через неделю пока думали куда ее пристроить она скончалась, эти мрази все трубки в абонент кинули. Батя был в полном ахуе...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы получается,что они рассчитались мертвой тещей, во бля.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А что за история? Я пришёл и выгнал. Соплей много было, деток конечно жалко, но автор прав. Мне своих кормить надо.
раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я растил, кормил, одевал, учил своих двоих детей - мне государство ни копейки не дало помощи. Сейчас этим яжеродителям дают за рождение тонну денег. И я же еще должен им помогать? БУГАГАГАГА!!!!!!!!!!!! )))))

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тонну) 450к это слабенькая мотивация лично для меня
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а тогда, что говорить о 0,0(0) ? )))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Однушку можно купить. В Новгородской области 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или 10 трехкомнатных в воркуте))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то потратить их нельзя по своему усмотрению

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на жилье то и можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что я предлагаю вам им помогать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

выразил свое мнение, чем-то похожее на ваше. ничего не взял.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Мляяя, походу я ваш друг.. Такая же х *я произошла год назад . При первой встрече произвели на меня самое благоприятное впечатление. Потом, как подменили, я просто охуевала... Склоки, угрозы, попытки со мной подраться на камеру... Муж ездил к ней, пытался договориться. Не смог. Почти неделю все это продолжалось! Последней каплей стали жалобы, типа ремонт бабушкин(новостройка+все(!) новое+классная планировка с 2мя отд комнатами),квартира г, и типа радуйтесь, что я вообще тут живу! Ах таааак???!!!
Я в машину, к ней, звоню, открывает в халате, я ее за волосы в подъезд, сама в кв забежала, закрываю дверь на замок, вызываю полицию. Попутно шмотки ее в кучу собираю, прям посреди комнаты. Дети маленькие у нее, года 3-4, сидят спокойно, мультики смотрят. Крик за дверью стоял такооой. Хорошо, что соседи/собственники меня поддержали, повыбегали, пытались эту ебанашку успокоить. Всех она заебала. Вобщем, мурыжили все это долго. Часа в 02.00 ее заставили выйти из моей кв со своими пожитками и детьми.
А я после такого треша долго приходила в себя! И теперь залог месячный +, договор с опр условиями +, и приезжаю каждый месяц.
Бля,год прошел, а у меня при воспоминании мурашки, буд-то вчера это было(😩
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я из идеальных жильцов - плачу день в день, ремонт за свой счет мелкий делаю, мебель навезла которую оставлю, живу тихо и спокойно. И хозяйку квартиры видела в последний раз ТРИ года назад - когда ключи забирала. И знаете, если бы она каждый месяц заезжала - меня бы там дольше полугода не прожило, ну нафиг :) 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле приезжать раз в месяц осматривать это зачастую вынужденная мера, мама работала риэлтором по сдаче недвижимости и такое рассказывала что волосы дыбом. С другой стороны мы свою квартиру сдаём семье и поначалу тоже приезжали, но потом перестали, потому что содержат в идеальном порядке и ни одной жалобы от соседей
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле за деньгами раз в месяц приезжают, чтоб на карте деньги не светить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так девушка пишет про осмотр состояния хаты, а не про деньги. За деньгами пересечься можно в любом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена себе история!!! У меня у самого даже мурашки побежали:)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю дачный участок, объявилась мадама (компостировала до этого моск 2 недели), на днях приехала на осмотр и заявила, что она "многодетка" и "ей вообще обязаны дать бесплатно".

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как же бесят многодетные и инвалиды, которые идут с транспарантами наперевес и все им всё должны!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.причем они повсюду.особенно в автобусе когда коляска перегораживает неоплаченное сиденье,или мамаша идёт с коляской чуть ли не в раскорячку дабы занять всю дорогу и никому прохода не дать,дескать пусть по кочкам обходят.или в транспорте малолетний ребенок сидит отдельно от коленок матери и всех пинает и пачкает.какая к черту жалость,мне ебанутых не жалко.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой же случай когда предложили предполагаемому жениху кавказской пленницы не путать свою шерсть с государственной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое)) мы так продавали комнаты в комуналке, так соседка примерно такое же желание изъявила) Типа как так мы продаем свое? Надо ей за три копейки подарить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только не твой участок , а тот который даст администрация региона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это она знает и знаю я. Сейчас собирается в администрацию, отжать понравившийся участок у собственника, вдруг там прокатит.

1120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это дурацкая норма закона, она провоцирует людей на негативные действия.

Например я сдаю свою квартиру за 25к, звонит пара и спрашивает, можно ли с детьми?

Я говорю можно, но 30к, их это возмущает, но для меня это амортизация рисков связанных с:

1)Сложностями выселения, в случае проблемм.

2)Амортизацией ремонта который сильнее изнашивается при проживании большего количества людей.

3)Потенциально выше риски не платежа.

раскрыть ветку (174)
375
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они перезванивают: - Хорошо, мы согласны без детей.
раскрыть ветку (16)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Два мужика пошли в лес на охоту. Вдруг один падает без сознания, второй пощупал - пульса нет. Звонит в службу спасения, типа что делать, мы в лесу около села и походу мой друг умер.

Оператор говорит:

- для начала нужно убедиться, что ваш друг действительно мертв.

Раздаются звуки выстрела из ружья

- да, он мертв. Что дальше?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно. Утащил

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чот в глазах потемнело. Это нормально?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это паранормально!
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шеи на 180 градусов
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Детям. Вот и согласны без детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха остановитесь!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда 35
4
Автор поста оценил этот комментарий
И завозят их в хату контрабандой в ж... В чемоданах.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее: И завозят их в хату с контрабандой в ж... И в чемоданах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё точнее
2
Автор поста оценил этот комментарий

по 2 чемодана на ребенка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вместо детей просто потом из дерЁвни приедет бабка с дедом, сестра, которая залетит уже тут и сынок уголовник через 3 месяца с зоны откинется и начнет там бухать. А детей мы тёще оставим "на время"
2
Автор поста оценил этот комментарий
... Если вы готовы их усыновить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! А квартплата будет алиментами! Ну что, по рукам?
1275
Автор поста оценил этот комментарий

Как арендатор, а не арендодатель, вообще не понимаю, какой смысл возмущаться и что-то доказывать. Владелец квартиры вправе выставлять свои условия аренды, арендатор вправе на них согласиться или послать такого арендодателя.

Вот когда условия после уговора меняются, это другой разговор

раскрыть ветку (156)
440
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вообще недавно покупал комнату в комуналке для целей сдачи в аренду, общаясь с продавцами пришел к выводу, что 95% из владельцев форменное мудачье - открыть комнату в отсутствие съемщика - легко. Сортир выглядит, так что там гоблинам срать страшно - "ничего, все норм, у нас и так снимали".  Если надо освободить комнату - "покуй завтра выгоню съемщика, если очень надо". Еще шуточки про "крепостных", при разговоре с такими иногда хотелось знатно уебать и уйти.

раскрыть ветку (155)
427
Автор поста оценил этот комментарий
Помню одного деда, сдавал двушку, а-ля 80-е годы, мебель и сантехника с тех годов, как и ремонт. Рассказывал как у него два парня снимали квартиру. Далее с его слов
- захожу, я значит в 7 утра, открываю своим ключом, а они спят. И ещё двое лишних в квартире (остались на ночь 2 друга, так как поздно было домой ехать). Ну я одного за грудки взял, щас говорю, ментов вызову, собирайте вещи, чтобы через 5 минут не было. Выгнал всех.
На вопрос, а что, плохие ребята были?
Нет, говорит. Студенты с Вышки ( военно-морское училище имени Ушакова). Но те двое мне же не платили. Вот и нечего в моей квартире делать.
Там такая броня!!! Он же одолжение делает, что позволяет вам находится в его квартире.
раскрыть ветку (119)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встречался с таким когда снимал сам.

раскрыть ветку (29)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Почему расстались?
раскрыть ветку (28)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дед же
раскрыть ветку (25)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Помер?

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Слепой и жутко злой?

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не вспомнил?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что слушал! Сейчас про злого гения надо...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выебали, сынок. Выебали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дед храпеть перестал? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ему ноги раздвинули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

неравный брак?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не заплатил

2
Автор поста оценил этот комментарий
За грудки хватал
45
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а в договоре вроде как могут прописать, что посторонние лица не могут находиться в квартире дольше n времени без согласования с арендодателем. Возможно, этот пункт даже в типовом договоре есть, помню что-то такое. Но могу ошибаться)
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть, и это считается нарушением договора. И можно выселить на этих условиях. В моем так и написано
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну, одно дело, когда сняли двое, а живут семеро, но совсем другое, когда у тебя на ночь/на выхи остался друг/брат/сват, а тебя за это выселяют.

немного странно.

арендатор же платит за квартиру, за ку. в идеале, должен вернуть ее такой же, как снял. и в чем проблема?

а то получается, что ты вроде как плати за квартиру так, будто она твоя, но живи в ней так, будто ты в гостях.

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимала часть дома, в другой части живут хозяева. Двор общий. Мой парень зашёл ко мне в гости в субботу в районе двух часов дня. Хозяйка увидела, позвала меня на разговор: "Давайте без посторонних здесь". Как?! То есть и днём нельзя? И парня нельзя? А маму тоже нельзя? Может мне просто деньги отдавать, а самой тоже не приходить?
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - это звоночек о том, что арендодатели мягко говоря неадекватны.

Бежать оттуда надо.

29
Автор поста оценил этот комментарий

даже в студ.общагу можно друзей водить, а тут..снимаешь квартиру, платишь за нее, а живешь, как хомячок, под присмотром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на ночь нельзя

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами соглашусь. Я в своей жизни и снимала, и сдаю. Одно дело когда приходят гости, а другое дело когда +табор живет.
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же хитрожопые, снимут хату на двоих, а живет там 5
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а какая нах разница, если этого в договоре нет? я снимаю жилплощадь, и если в контракте что то не запрещено, либо каким иным способо не ограничено то извольте сударь. Контракт на то и контракт, что работает в обе стороны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю, в чем именно хитрожопость. Снимается просто определенное количество квадратных метров, а не метров на человека. Арендодателю не должно быть никакого дела, сколько там человек живут, или гостят, если они не создают дополнительной амортизации. А на случай, если создают, у арендодателя есть залог. Понятное дело, что могут быть какие-то вопиющие случаи, когда селят пару бригад со стройки, но если первоначальные арендаторы адекватные и аккуратные, то вряд ли пара их друзей сделают большую разницу в износе квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема прописать в договоре максимальное количество проживающих и гостящих людей?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выселить-то можно.

Но как всегда есть нюанс - если они говорят "мы не согласны, что условия договора нарушены", то выселять вы будете по суду, потратив на это пол года или больше.


Ну или привычным у нас вариантом "по беспределу" и дальше уже играет роль ответ на вопрос "у кого папа юрист или работает в нужном месте" - если у квартирантов, то вас можно натянуть вплоть до уголовки, если у вас, то квартиранты в случае отказа "свалить прямо сейчас" рискуют получить статью за что-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий

Не могут находиться дольше такого-то времени. Если например, не дольше суток, то это не нарушение.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Такие чудаки тоже есть. Или вдруг, продавать начинают ни с того ни с сего. И обязательно завтра нужно освободить помещение к 4 утра!

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С продавать вообще ппц... Наши арендодатели были достаточно прошаренные: квартиру на продажу выставили, нас съехать не просили, а просили эту квартиру потенциальным покупателям показывать. Очень напрягало, особенно когда показа 3-4 в неделю. И втройне напрягало, когда например, на 7 вечера договорятся, а потом ой, они опаздывают, вот и 8 уже, а в 9 наконец припёрлись. Вечер потерян, сидишь как идиот ждёшь. И это было не один раз. Видимо город большой, мало кто умеет время рассчитать. В итоге не дожидаясь когда нас попросят нашли другое жильё и переехали. Арендодатель бывший такой: "ой, ну мы бы вам на пару тысяч аренду снизили"!
И этот же арендодатель грешил шастаньем по квартирам в отсутствии арендатора. Они сдавали 2 квартиры в новостройке, расположенные дверь в дверь. Как то раз, предупредили, что придут с проверкой. Ну ок. Ждём. Тут в коридоре возня - смотрю в глазок - арендодатель звонит в дверь квартиры напротив, им не открывают. Они некоторое время позвонили-постучали, достали ключ, открыли и вошли. Я охренела. Мерзко и неприятно.
В новой квартире мы сменили личинку замка, хозяин в курсе, дубликат не взял.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы снимали квартиру, хозяйка не появлялась вообще, но потом запела, что продаёт. Мы спросили цену, тк в планах было купить свою. Затребовала 2,5млн (двушка без ремонта, 5/5 в кирпичном доме 90го года постройки - в провинциальном городе с 40т населения, это дорого) мы съехали.
Переехали в частный дом знакомых. Меньше чем через год купили свою квартиру, такую же как снимали до этого, только соседний дом, трёшка и за 2,1млн.
Знакомые при этом выставили дом на продажу, нам снизили вдвое аренду, чтобы мы показывали дом покупателям. (мы жили ещё 3 мес, пока делали ремонт у себя)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Арендуем 4й год и с самого начала у меня стойкая позиция - пока я снимаю/плачу это относительно мое жилье и без разрешения пускать я никого без моего согласия не желаю. Сменили замки два раза по форсмажорным обстоятельствам - арендодателю ничего не сказали) Благо и мы и арендодатель адекватные, за 4 года с проверкой никто не приходил и у нас все ок. Сами все чиним, сами тараканов травим)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За три года тараканов не удалось извести?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они активно стали вылезать примерно с год назад (изначально их не было), сразу после того как на двери подъезда появилось объявление  - "Внимание! в вашем доме скоро будут травить усатых, если вам надо то и вам потравим".

Сначала немного лезли, не расстраивались особо, просто давили и забили на это дело.

Но последнее время настолько эти собаки наглые стали, жирные такие и почти везде. Открываешь кухонный шкаф гречечку достать, а они на тебя падают как спецназ...

Все промыли, развели какой то рекомендованный концентрат (по моему -  "палач" или что то в этом духе). Везде набрызгал, затаился, жду. Через полчаса начали вылезать такие одурманеные. Уничтожил мухобойкой минут за 40 около сотни.

Вот оно! Подумал я. Не будет больше тараканов. Нонет, через неделю все тоже самое - наглый, жирный, усатый  спецназ.

Забили на это дело, скоро переезжаем уже)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Когда снимал - сразу же менял личинку у замка.



Так спокойней и мне и арендатору.

Ладно, ему было не особо спокойно, но мой довод "в случае кражи никто не побежит к вам первому со словами <у него были ключи>" оказался достаточен.


Тем более, что при необходимости обученные люди ему вскроют практически любой замок за пару минут без повреждения двери.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому хочу замутить на основе ардуинки уведомлялку, что кто-то входил, при возможности еще и фейс фотографировать и присылать на телегу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ЧП, а вы в отъезде? Придётся дверь выламывать...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Придется. Мы сейчас снимаем квартиру, которую не собирался хозяин сдавать. Живёт он в другом городе, квартиру для детей брал. Потёк полотенцесушитель, УК вскрывали квартиру.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в типовом договоре в Беларуси для такого случая прописано "только в присутствии нанимателя": потёк полотенцесушитель - УК должен сделать всё, что ему доступно в отсутствии нанимателя - перекрыть трубы в подъезд/дом, потом ждёт возвращения нанимателя. Исключительный случай - пожар, но там МЧС законность обеспечат. В иных случаях - самоуправство, за что нужно как минимум наказывать рублём, и желательно большим

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Ждать будут 72 часа, также будут пытаться связаться с нанимателем. После чего вскроют квартиру, поскольку обеспечить жильцов водой приоритетнее неприкосновенности жилища, и это абсолютно разумно.
После этого будут принимать меры по сохранности жилища, для начала, как правило, приставят дежурных милиционеров на какое-то, дальше уже не знаю, к тому моменту вернулись владельцы.

@152851, всё не настолько плохо. Впрочем, трое суток без воды, особенно холодной - тоже жопа та ещё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть. А наниматель уехал в Тай на месяц. И весь стояк этот месяц без воды сидит. Какая прелесть.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто квартиросъемщики лошары. Вызвали бы ментов. Проникновение в жилище же. Да и не плохо как-то блокировать дверь, что бы с ключа ночью не зашли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это сделать? Мы пробовали ключ оставлять в замке, так не помогло, снаружи открывается другим ключом свободно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начинку замка поменять, а когда будете съезжать - сменить обратно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали квартиру для сотрудников компании в Москве. Хозяин оказался абсолютно бесцеремонный. Прийти открыть дверь ключом, пошляться в грязной обуви вообще было ок. Потом звонит и в ультимативной форме "а почему у вас 2 бокала от вина на столе? Вы что там пьянствуете? "
на вопрос "какого хера?" - моя квартира, право имею. Из последнего, что выбесило и стало причиной посыла на хер.. Сижу в командировке, на хате. Звонок в квартиру. Я никого не жду и соответственно просто не открываю. Потом начал ключом шерудить. Понял, что задвижка закрыта изнутри. Просто бесконечный звонок в квартиру и крики, что милицию вызовет, если не открою.
Открываю, говорю "какого хрена вы тут делаете? Почему дверь своим ключом открываете? Wtf вообще?"
В итоге съехали в ту же неделю. Достал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, надо было менять личинку замка сразу же при заселении.

А лучше вообще прописывать это обязательным условием договора. Если хозяин против, то и нефиг с таким связываться.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какого хера?" - моя квартира, право имею
право имеет получить деньги и согласовать время посещения. не согласовал - идёт нахуй туда, где живёт во время сдачи квартиры
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
захожу, я значит в 7 утра, открываю своим ключом
за такое сразу надо с 8 этажа в окно выпроваживать
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноиды прост

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вызывал бы.

А студенты потом на него - заяву в налоговую, о неуплате налогов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые советские пережитки, с сожалению, довольно частые ещё. Тогда реально очень тяжело было снять квартиру и хозяева вели себя, как короли.

184
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны арендодателя, когда слушаешь про захочу-завтра выгоню очень хочется предложить следующий вариант сдачи жилья в найм:мы с тобой подписываем контракт на три года, я тебя не имею права выгнать, а ты, в свою очередь, не имеешь права перестать мне платить все три года, независимо от того живёшь ты там, не живёшь, в отпуск уезжал, работу в другом городе предложили сдать в субаренду не имеешь права. Помрешь-остаток по счету наследники погасят. После такого предложения съемщиков как хуем сдувает.

раскрыть ветку (34)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормальный порядок, ну мб окромя смерти.


Снимаю в Польше квартиру, договор и тп, в котором прописаны все эти моменты.


Арендодатель не имеет права приходить просто так, только с предупреждением за 2 недели, расторжение - за 2 месяца, иначе штрафные санкции, нет запрета на временную регистрацию и тп  - я могу взять договор, паспорт и за 15 минут в местной администрации сделать регу, если понадобится.


Я, со своей стороны, внес залог, оплата четко по срокам и тп

раскрыть ветку (33)
152
Автор поста оценил этот комментарий

В России всё аналогично работает. Просто люди привыкли жить без бумажек, "rусские же дrуг дrуга не обманут". А потом плачутся на форумах, какие бессердечные люди эти арендодатели и арендаторы.

раскрыть ветку (32)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом дело. Налоги платить никто не хочет со сдачи жилья просто.
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно сделать налог 4% это копейки
раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в 4%проблема , а в том что квартиру "засветишь" и потом когда будешь продавать то вычета по налогам не получишь, так как использовал жилье в коммерческих целях. Вот такой вот прикол от ИФНС . И не важно что ты сдавал как физ лицо , а не как ИП.
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если условно коммерческое жилье, то даже после 5+ лет владения будет налог при продаже?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это неправда.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что предупредил.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку