Как это вообще работает?

Как это вообще работает? Билл Гейтс, Чипирование, Вакцина, Конспирология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Об этих "галочках" знает любой школьник. А вот про продукты майкрософта далеко не все, да и что бывсе отключить нужно танцевать очень долго и муторно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делается легко, меньше чем за минуту в программах типа DoNotSpy
Автор поста оценил этот комментарий

https://habr.com/ru/company/dcmiran/blog/504414/          Свежие новости о том как Майкрософт ведет себя с разработчиками...

ещё комментарии
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Билл давно уже отошёл от управления Microsoft, Windows 10 разрабатывалась без него. К тому же, тотальная слежка - это не фишка Microsoft, а ожидаемый этап развития интернет-рынка, и причины тут не в товарище майоре даже, а в главах крупных компаний, заинтересованных в таргетированной рекламе.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

+
Большинство данных, собираемых и формируемых в условный сегмент "big data", нужны только для того, чтобы реклама в социальных сетях и сайтах с каждым днем становилась дороже и рекламодатели отстегивали как можно больше. И ведь они не остановятся, если все это реально будет повышать эффективность, а продажи будут расти

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы реклама становилась эффективнее

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

которую я всё равно порежу адблоком или адгуардом :-)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С полным доступом адблока ко всему содержимому твоих вкладок)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какая уже разница, если провайдер видит мои вкладки, браузер, таргетинг, поисковики и ещё херова туча других сервисов, ну на один сервис больше или меньше.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Провайдер видит только ip адреса, левое расширение браузера видит весь контент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно выразился, я имел ввиду что кроме провайдера ещё куча сторонних сервисов и программ видят что происходит на моём экране. Так плюс ещё один шпион роли не играет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я блокирую большинство рекламных диспенсеров через hosts

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

который антивирус по кд чистит?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет антивируса.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Слежку сверху донизу вообще-то в повседневный обиход ввел гугл. Остальные сейчас вынуждены участвовать, чтобы не выйти из бизнеса. Не нравится - есть бесплатный линукс без слежки

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хз, но у меня на пк тупо нет никакой камеры.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Она по большему счёту и не нужна. Люди сами предоставляют о себе большую часть персональной информации. От ФИО и даты рождения, до банковской карточки.
А камер из без того на улицах хватает, далеко не уйдёте.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без камеры нельзя 100% сказать, кто за компом сидит. А инфу так-то и без винды10 предоставляют и берут только в путь.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя можно вычислить по вводу текста с клавиатуры, поэтому нужно когда что-то вводишь нужное - нужно вводить, стоя на носочках левым мизинцем, прикрыв правой рукой левый глаз. Так точно не докажут
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это кто-то другой под меня косит. Как докажут? )

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Это уже вам придётся доказывать, что не вы были за компьютером.
Тут как с автомобилем: кто-то взял ваше ТС покататься, попался на камеру за превышение скорости и штраф придёт не дяде Ване, а вам.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык автомобилем извне пока нельзя особо управлять(кроме пары моделей). А любым компом можно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике получается, что ни один создатель троянов не сидит в тюрьме. А это не так.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сейчас пошутили, а кто то ахуел встав а такую позу, да ещё и всех домашних заставил также делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой термин "клавиатурный почерк", по нему и могут вычислить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть проги, имитирующие любой "клавиатурный почерк".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Камера лежит рядом, в Вашем смартфоне...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки причём тут виндоус10? Да и камеры - 1 потолок показывает, другая,а у другая тумбочку(темноту).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры, микрофоны, ломание симок - это для лохов вбросы.
В вашей звонилке есть IMEI и sim карта, привязанная к вашему паспорту, и всё это уходит на спутник. Карта привязана к IMEI и соответственно данные ваши, привязаны к IMEI, не зависимо от sim-карты. Хоть каждые 5 минут их потом меняйте на подставные документы, всё равно к вашему телефону уже привязаны ваши реальные данные...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё да, только вот мой телефон не привязан ко мне и может находиться где угодно и с кем угодно. А также может быть использован кем-угодно. Так что могут привязывать сколько угодно устройство, которое не всегда со мной и может быть взято и использовано любым другим человеком. Да хоть перелётной утке на живот прискотчую , пусть следят её перемещения )

Да и в любой момент ты можешь сказать - у меня его украли, а где я был вчера - не особо помню, погода была плохая(или слишком солнечная), давление поднялось/понизилось, голова болела/кружилась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому, что при должном желании всегда и всех можно найти, в том числе и украденные телефоны. Этого просто НЕ ДЕЛАЮТ, если только он не замешан в чём-то серьёзном, типа грабежа, убийства и т.д. Тогда телефон находят очень оперативно.
Я краем уха услышал инфу, подивился, но едва поверил, пока у следака не услышал, когда деток расспрашивали, тиснувших телефон у одного из школьников, ставили ли они в трубку ещё какие-то симки? При чём это звучало как утверждение, на что ответом было, типа "ну да, ещё кто-то свою симку давал, попробовать как работает..."
Я про то, как нам дезу в кино подкидывают, мол симку поменял и всё, тебя не отследить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да украденные телефоны лет 20 находят по имей. А местонахождение определяли по сотовым вышкам тоже ещё в прошлом веке. Ну и то что по хорошему следят не только за имей и телефоном, а и всеми симками(и владельцами симок) которые туда вставляли, и телефоны куда эти симки потом вставлялись, и пробиваются симки, которые были вставлены до этого в эти другие телефоны. И понятно, что телефоны могут посылать сигналы и в выключенном состоянии(и врубать микрофон если надо тов. Майору).

И даже метод из Во все тяжкие уже не особо работает, когда 1 телефон и 1 симка для 1 звонка, т.к. везде камеры итд итп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёт бродил, и попалось видео в тему разговора ) Не искал. Наверное подслушали )))

Предпросмотр
YouTube24:18
Автор поста оценил этот комментарий

А в линуксе бесплатный гугл хром.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Файрфокс и дакдакго. Хотя в реальной жизни без хрома не обойтись, увы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в реальной жизни без хрома не обойтись

Отлично обхожусь. Зачем он нужен? Через него даже видео с ютуба не скачать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

savefrom ставите и всё прекрасно качается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни не обойтись без смартфона и уже не важно какой комп.

108
Автор поста оценил этот комментарий

И добавлю свою ложку меда - в начале 2000 учитиля далекого городка за установку нелицензионной винды приговорили к 5 гадам тюрьмы, Билли узнав об этом прислал ВАГОН доверху набитый дисками с виндой чтоб её поставили не только в городке но повсюду совершенно бесплатно , сказав что такая антиреклама его фирме точно не нужна и он не может спокойно смотреть как человека сажают за его продукт.

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий
УчитИля к пяти гАдам? Сурово однако.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это был его учитель русского...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он его (учитиля) и сдал

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Не так. Он ево здал))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Таки думаете Майкрософт не в курсе, что все бедные страны пиратили их винду? Это своего рода шаг по захвату рынка, и ведь сейчас весь мир использует Виндоус. Так что не стоит приделывать ему в этом случае нимб: бизнес есть бизнес, и бизнес никогда не станет заниматься такими делами, если не будет иметь с этого гешефт.

Но, опять же, я не говорю, что такой способ захвата рынка плохой, "нечестный". Хороший способ, спасибо Биллу за винду на моем компьютере.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно это касается школ и образовательных учреждений вообще. Во избежание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это захват рынка как и пример с американской ядерной промышленностью, которую забили дармовым переработанным советским ураном... но дороже)

9
Автор поста оценил этот комментарий

С Редмонда гнали вагон, прямо через Аляску.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ВАГОН это метафора. Билл просто на рутрекер образ залил и не уходил с раздачи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на торрентс.ру раздавал

9
Автор поста оценил этот комментарий
По тундре, по железной дороге, прямиком на Аляску,
уходил эшелон..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то разбирали, на чём зарабатывала Майкрософт - на Офисе :) И чем больше винды на рынке, тем больше Офисов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, пошли легенды...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не было такого. Где пруф?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруф что не было?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Михалковщина?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если написать имя "Билл Гейтс" на эльфийском и перевести на древне корейский, через альфа версию гугл переводчика, знаете что получится? КОРОНА!!! А если Биллу палец отрубить, то у него их 19 останется!!! Выкусите аметисты!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтооО псы, не ожидали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я помню это. Но не помню участия Билли. Изначально ему 3шка светила за контрафакт. После вмешался ВВ и помиловал Поносова
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/articles/2007/01/30/windows/ там вроде как смысл был в том, что майкрософт сам по себе никакие претензии не предъявлял. Но сторона обвинения сказала, что дескать закон всё равно нарушен и неважно, что мелкомягкие ничего не просят. Вроде как раз после этого случая цена на академические лицензии довольно сильно упала, но могу ошибаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград. Билл, коварная скотина, тогда пообещал КАЖДОМУ российскому учителю по бесплатной винде.

Автор поста оценил этот комментарий
Это был твой учитель русского языка?
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное промо, а не забота

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде всё было не так, и за установленные лицензионные винды пришлось сельской школе платить 45 тысяч за 12 комплектов. https://iz.ru/news/321088
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон с дисками сбросили с самолёта на далёкий городок.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так к десятке билли вроде уже не причастен, или я не прав?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "вроде". Удобно, если что, всё списать на индусов)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билли лет 15 не у дел.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Билли может и не совсем непричем, но от управления делами компании он отошел уже достаточно давно.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он отошёл от windows потому что он занимается 5g. Ведь даже если и windows убрать букву n ,то получится widows (что в переводе "вдовы"). Он хочет из мужиков сделать мертвых гомиков, а потом трахать их вдов
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вирус?

Уже должна готовиться для скачивания COVID-2021

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не знаете что ковид от 5g, вот запустят 5g+ начнется ковид21
6
Автор поста оценил этот комментарий

Официально отошел от дел, да. А как по факту, вряд ли важные решения в компании принимаются без его ведома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вполне могут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и это разные вещи. Стоит и оценивать именно поступки людей, а не личность. Если бандит делает что-то хорошее и полезное это хорошо, хотя он не перестаёт при этом быть бандитом. Ну и вопрос, конечно, на какие ресурсы он это делает.
Скажем, есть Игорь Алтушкин, о котором я мало что знаю. Допустим он не очень честный бизнес ведёт, но то, что он хотел ввести в страну медицинские маски в качестве гуманитарной помощи я одобряю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и такие классные новости в марте или апреле, что он 100млн долларов потратил на создание вакцины от ковид. А оказывается он на них акции купил по 5$. Сегодня они больше 100$ стоят.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так смешно видеть как люди из страны ограбленной олигархами, превозносят одного из них... Да, он умный человек и позаботился о своем публичном имидже, в отличие от российских олигархов. А что конкретно он спонсирует через свои благотворительные фонды, известно только ему и его бухгалтеру.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно он, например, спонсировал вакцинацию детей от полиомиелита. То есть, сделал хорошего большего, чем большинство людей. Всем бы такой публичный имидж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К 10 Билл имеет уже весьма посредственное отношение. Скорее всего её разрабатывали уже без его участия. Сегодня он даже из в совете директоров не состоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в совете директоров майкрософта сидите?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены в том что Билл причастен к этому?
Я уверен в том что он уже давно не имеет никакого отношения к разработке продукции его компании.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что он живой человек, и его жизнь содержит гораздо больше событий чем то что видят люди в интернете, глядя на прилизанные интервью и восторженную официальную его биографию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и к "своим деньгам", они давно принадлежат финансовому интернационалу, как и деньги большинства (но не всех) олигархов

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что он лично когда-то что-то разрабатывал?) Ничего не изменилось. Официально он "ушёл", но по факту владения компанией, безусловно причастен ко всем её делам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как он к windows 10 относится? Насколько помню из компании он ушел
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому жить надо для себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стиль жизни наших чинуш)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Гейтс к 10ке практически никакого отношения не имеет.

Телеметрия есть везде. А сама 10 сейчас довольна хороша (когда уничтожающие данные апдейты не прилетают конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

Очнись, 21-й век на дворе,  любое даже самое ублюдское приложение масс-маркета сохраняет данные о своих пользователях ) Сейчас или соглашаешься с правилами игры, или уходишь в лес и пополняешь ряды "снежных человеков", один вариант из двух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью не все так плохо. Есть свободный софт, и даже браузеры без отслеживания встречаются )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Гугл спаи в форумах это вообще открытое воровство информации, личной переписки и т.п.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в курсе, что он лично уже лет 10 или больше не занимается никакими Виндовс? У него даже пропуска нет в здание офиса Microsoft.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там пропуска выдаете видимо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смотрел передачу о нем лет 5-7 назад. Он гоняет там на машине гибридной по виду как Опель зафира типа, но поменьше. И в конце передачи они к офису подьехали, он рассказывал как это сделал всё. Потом сказал, что зайти они не смогут, потому что сейчас нерабочее время офиса, а так как он не сотрудник компании то и пропуска у него нет. И мне это не кажется пиздежом. Нахрен ему пропуск, если он уже давно занимается сотнями других проектов по всему миру.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите, что если он решит посетить здание своей компании, его не пропустят) Наивность удивляет...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хех. а я думал, что на Пикабу все знают как капитализм устроен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел передачу про него лет пять назад. Он там на машине семейной, типа зафиры гонял. Пропустят, конечно, и вас пропустят до ресепшена, но войти туда в нерабочее время он не смог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за чем там следят то?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты живешь, на каких порнхабах сидишь, какие пароли вводишь, о чем разговариваешь с микрофоном, какое у тебя железо и когда ты последний раз обновлялся.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про это я в курсе. В той или иной мере каждое устройство "следит". И чё?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то люди в интернете говорят что это плохо. Значит бойся и сноси венду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж придётся снести кучу всего ещё и уехать жить в пещере.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - всегда следовать советам и словам людей в интернете. Иначе - пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
И тогда про тебя все забудут и ты сможешь спокойно сдохнуть от одиночества😃
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или в  медитации познаю дзен и все секреты мироздания, и буду управлять миром из пещеры!

Автор поста оценил этот комментарий

За тобой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Билл Гейтс?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг, я на XP SP3. Шах и мат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это мат твоей эволюции, питекантроп

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из ФСБ сообщили, что твоё чувство юмора до сих пор не найдено. Попробуй заказать на AliExpress, всё лучше, чем довольствоваться маргинальным хамством.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, Евгений Вахтангович, извините, не признал вас

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще построим 100 уникальных мостов. Потом трахнем овцу. И все запомнят нас как трахателей овец

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку