Как это у вас нет телевизора?!

Сразу скажу, что телевизор как устройство у меня дома есть. Даже целых два. Только телевидения нет. К антеннам они не подключены, кабельного и цифрового тоже нет. На одном смотрим кино, на другом (который на кухне) - ютубчик.


В общем, стала я как-то жертвой очередного телефонного соц. опроса. Я так-то никогда не против, у людей работа такая, если звонят в нормальное время - без проблем отвечу. Тут опрос, судя по голосу, проводила дама лет за 50-60.


- Здравствуйте! Мы проводим опрос на тему телевизионных сетей (условно), меня зовут так-то, не могли бы вы уделить мне 15 минут своего времени?

- Здравствуйте. Я не против, но сразу предупрежу, что телевидения у нас дома нет, не смотрим его уже несколько лет. Вряд ли я смогу вам помочь.

- Как это у вас нет телевизора?! - переходит женщина сразу на возмущённый тон.

- Нет, телевизор у нас есть, у нас телевидения нет.

- Так значит вы смотрите телевизор!

- Нет, не смотрим, мы смотрим фильмы на телевизоре, с компьютера туда их передаём.

- Вы всё равно нам подходите. Ответите на вопросы?

- *вздыхаю* Ну давайте.

- Смотрите ли вы телевидение, дома, у друзей или родственников, хотя бы раз в месяц?

- Да.

*далее какие-то ещё вопросы*

- Какой тип телевидения подключен у вас дома.

- Я уже говорила, у нас нет телевидения.

- Но вы же сказали, что У ВАС ЕСТЬ ТЕЛЕВИЗОР!

- Телевизор есть, но телевидения нет.

- ВЫ ОТВЕТИЛИ, ЧТО СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ! - честно, такое возмущение, словно я ей денег должна.

- Вы спросили, смотрю ли я его у родственников. Ну да, свекровь навещаем когда - смотрим, бывает.

- ТАК КАКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ У ВАС ДОМА?!

- НИКАКОГО. Да блин. Ну запишите домовую антенну.

- Хорошо. Известны ли вам следующие телеканалы *перечисляет с десяток каналов, о которых я впервые в жизни слышу*

- Нет.

- Спасибо за Ваше время, для дальнейшего опроса Вы не подходите.


Я:

Как это у вас нет телевизора?! Соцопрос, Телефонный разговор, Я же говорил, Телевизор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно.  Если смотреть ютуб, а не телевидение, то пропаганда не заберётся к вам в мозг.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причина банальнее - на ютубчике проще выбирать, что ты будешь смотреть. А при блокировке рекламы ещё больше плюсов)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе политоты тоже хватает. Водила в конторе регулярно втыкает в планшет и политические ток-шоу с ютуба.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В ютубе политоту можно, во-первых, не смотреть, а, во-вторых, там не только проправительственная политота, но и оппозиционная тоже, поэтому можно ознакомиться со всеми точками зрения, а не только с геббельсовской.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь Геббельс жив сейчас, он бы сдох от зависти от применяемых ныне способов промывания мозгов, имхо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У него и средств таких технических не было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это же. Ну и про развитие его идей в наше время в области рекламы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу в голос! С каких про интернет, как альтернатива тв, кладезь истины? Да тут по сравнению с телеком лютый пиздец и дич!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда - это лютый п****ц и дичь ?


Ну да, тут, чтобы её найти, ещё покопаться приходится, но в телевизоре её же вообще никакой нет, как ни ищи.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В мире животных и по наука 2.0 тоже врут?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть отдельные каналы, где не врут. Так там собственно и нет ничего, о чём речь выше. Спорт, музыка, мультики, художественные фильмы, научно-популярные передачи - это немного другое.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Потихоньку начинаем разбираться. Те. По телеку есть контент, который не врёт и его достаточно много, кроме перечисленного ещё и развлекательных и музыкальных каналов полно. Не перечисленной, пожалуй, остается только политика. И теперь давай сравним где пиздежа больше? В сети он разнообразнее будет ) И по другому и быть не может, потому что нет в политике одной правды и правильной стороны. Потому и войны, потому что интересы у всех разные и как это не парадоксально, но и правда всегда не одна, не смотря на то, что в завершении каждой передачи агитпропа говориться об обратном.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда всегда одна. Та, которая в фактах и по закону. Всё остальное - попытки её исказить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И где по твоему мнению истина в последней инстанции? Могу нарваться на дикий срач, но 2 ярких события современной истории: раздел югославии (косово) и раздел украины (крым). Где можно найти правду по этим двум событиям?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете в виду ВСЮ правду, то нигде. Если вы имеете в виду правду в общих чертах, то достаточно сопоставить общеизвестные факты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ее, правды, которая, как вы сами говорили: всегда одна, на самом деле нигде нет, то утверждение о том, что в телеке все врут в корни не верно.

Я не защитник тв и не противник интернета, но я точно не сторонник безальтернативных утверждений о том, что в одном месте только врут, а в другом правду говорят. Посмотрите для сравнения канал отр, его контент существенно отличается от общего фона, недавно наткнулся на него листая каналы от скуки. Был удивлен, думал что он оппозиционный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не говорю, что в интернете все говорят правду. Просто тут есть все точки зрения, и взяв среднее арифметическое - вполне можно узнать правду...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганды на трубе тоже хватает. Не в этом дело, телевидение нынешнее скатилось в полную жопу. Глубокую и беспросветную. Нового ничего нет, всё однотипное на всех каналах. Даже мои родители, 72-х лет, постепенно перестали его смотреть, переползли на ютуб. Благо приставка Сяоми ничего сложного из себя не представляет..   Тут скорее времена изменились. Тот формат и контент, что нынешнее телевидение представляет просто не интересен.

Зы. За завтраком смотрю Евроньюс, в машине слушаю Вести фм и Эхо (врага надо знать в лицо)). Тот же Соловьёв по радио вполне годный продукт выдаёт, на ТВ он же, это полный пиздец, один раз увидел, плюнул и больше не включал..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сильно отстала от жизни, если честно, и не представляю, какие передачи сейчас идут и на каких каналах. Свекровь нам с мужем в Новый год сказала, что мы совсем тёмные. Как там, женят ещё кого-нибудь на ком-нибудь, поют, еду готовят? XD Что я ещё смотрела в детстве... А, да. Поле чудес живее всех живых?

Автор поста оценил этот комментарий

Целевая аудитория у радио и у ТВ разная, потому и подход разный. Радио, в основном, слушают занятые, активные люди - в движении. ТВ, в основном, смотрят с дивана те, у кого дохрена свободного времени, и кому нужно "разжевать и в рот положить". Исключения есть, не спорю, но в основном именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку