2

Как это работает?

Простите пожалуйста за качество, вертикальную съёмку и все остальное, что может не понравится. Объясните пожалуйста как это так, я прикасаюсь к тач паду на ноутбуке и радиоуправляемая машинка, работающая на частоте 27МГц, начинает ехать? Я так понял тач работает(или каким-то образом излучает) на частоте 27МГц, и прикасаясь к нему пальцем я становлюсь антенной. Хотелось бы услышать экспертное мнение.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+4

машины используют нас. кого-то как антенну, кого-то как батарейку. я в кино видел.

раскрыть ветку 1
+1

Действительно...а человек здоровенный кондёр

+2

В машинке предерьмовейший декодер. Спектр излучения ноутбука очень богат. Рука- действительно антенна. Сложив эти пункты- видим результат.

0
Пару раз клал мобильный на панельку рядом с тачем ноутбука и ноут выключался сам. В первый раз я не обратил внимание, а когда второй раз произошло я испугался за ноут и решил не экспериментировать больше.
раскрыть ветку 2
+1
В ноуте есть магнитный датчик, а в телефоне динамик с магнитом, если в поле датчика попадет магнит, то ноут подумает что закрыли крышку (чаще всего там расположен штатный магнит) и выключится или перейдет в спящий режим. Я так случайно магнитным браслетом пару раз выключал)))
раскрыть ветку 1
+1
Точно же)) я гуглил причину)) и забыл, но запомнил- мобила на ноут плохо))
0
Продолжайте эксперименты, попробуйте печатать на клавиатуре
0

Фигня это. Я вот два года думал, что то, что в тот момент, когда я включаю свет в коридоре и стационарный (не радио) телефон начинает звонить, а когда поднимаю трубку, то там длинный гудок - это совпадение. Пока специально не пощёлкал выключателем. Провода проходили рядом и блок АВУ стоит.

0
Все просто: тач работает на частоте 27МГц, и прикасаясь к нему пальцем Вы становитесь антенной. Я Вам, как эксперт говорю.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Да, где-то что-то фонит. Поэтому сиби-диапазон отдали гражданским без лицензирования. Из-за его засоренности промышленными помехами.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0

И много у вас машинок с двумя пультами?

раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0
Увы, но нет. Я ожидал диких минусов, ну хоть ноль
0

Второй пульт за кадром кто-то нажимает. Меня не проведешь.

0

Срочно надевай шапочку из фольги

Иллюстрация к комментарию
0

На костёр колдуна!!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: