18

Как это по-английски?

Около трех лет назад мне понадобилось выучить английский язык (так и не выучила). Я никогда не ходила на курсы английского, поэтому ошибок я делала/делаю немерено. Не будьте как я, говорите:

1. What is it called? What do you call it?

Наверное, самый частый вопрос, который задает человек, изучающий иностранный язык: "как это называется?". Многие ошибочно говорят: "how is it called?".

2. You were, I was 

Много раз было написано, что в современном английском языке нет слова "ты", поэтому это правило легко запомнить. Мы ко всем обращаемся на "Вы" и, следовательно, говорим "вы были". А я был)

3. Where are my glasses?

На мой вопрос, почему "are", а не "is", англичанин ответил: "спроси королеву". Королева не взяла трубку и мне пришлось додумывать самой. То, что кончается н̶а̶ ̶̶̶о̶ на "s" (множественное число или парный предмет, такой как обувь или очки), задается с "are": Where are my shoes? Where are my socks?

Пойду опускать занавес, пока вы сами делаете выводы, тапки не кидайте, пост не первый.

Дубликаты не найдены

0

Говори правильно: Whatchamacallit?

0

Официанту говорите "Two beers please", ибо пиво там бывает во множественном числе.

-1

Прошу прощения, но я в английском не очень силен. Тем не менее-вопрос) то что кончается на "с"... Например , "стакан"-glass. Мы скажем Where is my glass или where are? Может все таки сначала перевести  и понять какое число? Поясните, я английский знаю весьма поверхностно

раскрыть ветку 5
+1
Имеется ввиду множественное число) тогда are
раскрыть ветку 1
+1

Вот и я про то. Поэтому немного некорректно говорить, что все слова , оканчивающиеся на "с" должны быть с глаголом "are") ест же слова в единственном числе на "с"

0

Да я тоже не очень сильна) Правильно " where is my glass". "Are" - это когда во множественном числе или пара. В случаях, о которых я написала, носки (2 носка в паре), обувь (два ботинка), очки (с двумя линзами)

раскрыть ветку 2
0
Просто тупо переводим дословно: "Где мои СТЁКЛА?", и всё становится на свои места. На счёт call... Можно же просто спросить: "What is it?" :) Хотя, What is it called (in English) точнее.
0

Ну да, я понял. Я невнимательно видимо прочитал, у вас же уточняется" мн.число или парный предмет".

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: