59

Как это называется ?

Работаю уже больше пяти лет в различных местах общепита. И вот, что удивительно. Продаём печенье, срок годности 30 дней. 30 дней оно никому не нужно. На 31 день, когда печенье списали, а новое не испекли, приходят человек 10 и спрашивают про это печенье. Сейчас работаю в кафе, где еду привозят утром, то есть определённое количество. Вчера купили все салаты ещё в два часа дня. Оставшееся время до конца рабочего дня все спрашивали про салаты. Сегодня их привезли такое же количество, как и вчера. Осталось около 20 салатов. Но закончились роллы, которых вчера было много. И что думаете ? Пару минут назад приходят и спрашивают про роллы... и такие ситуации каждый день. Есть блюдо - никому не нужно . Нет блюда - надо всем.

Дубликаты не найдены

+9

То, что спрашивают - не обязательно покупают. Проведите эксперимент: уберите с витрины что-то, а когда спрашивают скажите, что еще одна позиция осталась) сколько купят?

+6

Это ошибки восприятия. Как раз на эту тему ролик смотрел на днях..)

https://youtu.be/4xkmQET2zbo

раскрыть ветку 1
0
топа рулит!
+8

Прям таки вынуждают срок годности переклеивать))

раскрыть ветку 2
0
Что ???
раскрыть ветку 1
+10
Прочитал с интонацией "А че, так можно было что ли!?".jpeg))
+2

А у нас на автосервисе бывают тоже дни "по категориям": день замены подшипников на нескольких машинах, день поломавшейся турбины, день автомобилей одной либо день другой модели, день машин с "блатными номерами" (было неоднократно, что на подъемниках висели 3-4 машины с семёрками в один день, тройками или единицами в другой день на номерах)...

+3

Есть еще одно наблюдение. Вот нужна тебе, например, аптека, а район не очень знакомый, и ты ходишь по нему, а кругом одни продукты и продукты. В другом месте вот прям приспичило водички или пивка купить, но нет они сука аптеки. Конечно можно найти объяснение в том, что в одном районе только жрут и пьют, а в другом все больные и на очень строгих диетах но я в этом сомневаюсь.

0

так а зачем они будут спрашивать про блюда, которые есть в наличии? раньше-то они его просто молча брали и ели

0

Как говорится, гарна девка как засватана :)

0
Это закон подлости
-1
Торговля - она такая, в свою бытность пытался понять алгоритм удачной выручки: погода, народ зарплату получил, магнитные бури)) и т.д. - не нашел связи.
-2

Не по теме но впервые за долгое время пизды кой кому захотелось дать. При том я уже прям кипел, но.. В общем по рылу не сунул, хотя следовало. У меня рядом с домом пятерочка, они где-то раз в неделю выкидывают огромное количество хлеба. при том не в помойку, а аккуратно кладут на землю. Реально очень много, кило наверное 20. Хорошего хлеба (это Ленинград, на секундочку), сегодняшнего, его только сегодня день "не для продажи" истекает. Обычно в такие дни (без особого ажиотажа, те кому нужен хлеб (еда) просто берут буханку, две, даже три, но без фанатизма, всем хватит) . И вот я иду сегодня домой ходив за сигаретами и вижу сука хипстера сраного, который тащит 4 ящика хлеба с этой помойки. Натурально хипстер, с подворотами, с причесочкой и тетка ему вслед - ну ты бы хоть другим оставил (не орала, а просто сказала) а этому похуй. Пиздует. Сука млять. Он просто забрал все что было положено для людей, мразь и я не вписался только потому что... Не имею права разводить негатив... Хотя наверное и здесь и сейчас этим занимаюсь. Но поймите, я глубоко возмущен. Как так можно? Сегодня десять, двадцать человек на поедят. Или иначе, я не знаю. Но что эта сволочь 20 лет выручит с этого хлеба? Наглая сволочь, вычистившая все. Урод. Небось еще потом и за рэжим в интернетах пропиздится.
Если увижу еще раз такое, наплюю на принципы и буду бить, без лишних слов. Простите, накипело. Отвратительно.

Тут люди, на свои деньги, кошкам дворовым корм покупают. Голубь умирающий сидит на малом проспекте, а перед ним кто-то контейнер с водичкой поставили. А эта мерзкая жлобина тащит куда-то весь хлеб, работникам пятерочки может и пофиг, но они натурально его аккуратно на землю недалеко от помойки кладут, для того что-бы те кто нуждается могли взять себе. И вот((( Пичаль.. Грусть. И отвечаю, еще раз увижу такое просто въебу, пофиг кто там будет.
-8

Люди такие неразумные существа. Им всегда надо то, чего нет. Поэтому и майданы бывают, кстати...

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: