Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал. Часть 2

Что же по моей ситуации:

Виртуальная приёмная РосПотребНадзора дала такой ответ:

(Если коротко: вы правы, благословляем, ебсудитесь сами!)

"Информация, размещенная на сайте ГИС ЗПП в модуле «Виртуальная приемная» носит разъяснительно-консультационный характер. В соответствии с ч. 2 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон) и п. 17 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 (далее - Правила), организация, осуществляющая продажу товаров дистанционным способом, предоставляет покупателю каталоги, буклеты, проспекты, фотографии или другие информационные материалы, содержащие полную, достоверную и доступную информацию, характеризующую предлагаемый товар. Согласно п. 8 Правил продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи предоставить покупателю информацию о цене товара. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор (п. 18 Правил). Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар (п. 20 Правил). Согласно п.3 ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Если сторона уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ и п. 30 Правил). В сложившейся ситуации рекомендуем Вам предъявить свои требования к продавцу в виде письменной претензии, направив ее по юридическому адресу, указанному на сайте, заказным письмом с описью и уведомлением. В случае отказа в заключении с Вами договора, указанное требование подлежит разрешению только в судебном порядке."

Начал писать до судебную, что вышло можете посмотреть тут.


Ещё вчера вечером всем заказавшим, начали звонить операторы и предлагать баллы в качестве компенсации. 2к предлагали за отменённый заказ без оплаты, 7к за те, что были с оплатой.


Мне вчера никто так и не позвонил, зато сегодня утром проснулся от навязчивой вибрации.


Звонили из Эльдорадо, я вчера успел запомнить их номер. Улыбчивая девушка сказала, что моё обращение они рассмотрели и обещала 7к баллов, если я откажусь от претензий. Естественно отказался, сказал что в таком случае встретимся в суде! буду подавать до судебную и жду письменный отказ, для оснований.


Через минут 15 девушка перезвонила вновь (та же, очевидно мне выделили личного менеджера, хех) - 15к бонусов. С виду неплохо, но а-а-а, там же ограничение в использовании, не больше 30%. Сказал, что соглашусь или на продажу мне товара по заявленной цене, или на 15к бонусов и возможность оплатить 50% заказа.

Ещё через минут 15:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал. Часть 2 Эльдорадо, Обман, Решение, Длиннопост, Samsung, Телефон, Бонусы

Деньги вернулись на счёт, сейчас телефон я могу купить за 18990, что воспринял, как частичную компенсацию моих неудобств.


Что касается других заказов, то звонить и предлагать начали всем, кто оставил претензию и не согласился вчера на компенсацию.


Спасибо за поддержку, друзья! Уверен, что без этого поста всё было бы гораздо дольше.

В качестве благодарности сообществу, решил всё узнал за вчерашний день составить в виде гайда и рекомендаций, что делать при подобных ситуациях. Так как вчера отчаянно нуждался в таком.

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.

Народный контроль

1.2K пост6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
996
Автор поста оценил этот комментарий

Не продали за 22к продадут за 19к. Мда...

раскрыть ветку (127)
523
Автор поста оценил этот комментарий

У крупных производителей(Самсунг, Аппл и тд) очень жесткие условия по ценам, магазин могут оштрафовать на несколько миллионов или лишить права на продажу техники если они будут торговать техникой дешевле установленный цены. И по этому им проще выдать любое количество бонус или заплатить по досудке, чем написать в чеке цену 21к без уплаты бонусов.

раскрыть ветку (83)
101
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ФАС?

раскрыть ветку (36)
100
Автор поста оценил этот комментарий
А ФАС уже ругался за такое, когда магазы типа М.Видео и Эльдорадо держали цены на Samsung S10 на одном уровне
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так мвидео и эльдорадо и так принадлежат одному человеку
У них в последнее время цены и скидки совпадают (во всяком случае, на все что я смотрел)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мало того если оплатить товар в эльдорадо онлай, чек приходит от мвидео ))) незнаю везде ли так, но в Красноярске точно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На чеке написано ООО МВМ. Так что да, не важно где покупать, важно что деньги пойдут в одну компанию) люблю иллюзию выбора
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел эльдорадо и еще несколько сетей это давно одна компания.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. как в этом случае ФАС смотрит на РРЦ?

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это же рекомендованная цена....
меня больше всего убивают поставщики, которые звонят с историей: вы знаете, ваши конкуренты просят поднять цену, потому что они иначе мало зарабатывают.
Шлю нахрен, напоминаю про 178 статью
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насколько мне известно, конкретно Самсунг обычно сами рулят маркетинговыми кампаниями и рекомендуют ритейлерам цены на тот или иной месяц

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах так и есть.  

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех странах так и есть, в том числе в нашей забытой богами Беларуси)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню Галыгин говорил что у вас эльдорадо нет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Целый ряд прочих юрлиц с аналогичным подходом к делу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Эльдорадо в США

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты, наверное, всем телевизионным клоунам веришь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, они даже некоторые телефоны запрещают подарить во входных магазинах. Только интернет.

Если заметят - штраф. Не уплатил штраф - окончание сотрудничества. Т.е. лишаешся продукции Самсунг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я натыкался на ситуацию не раз когда перекупы продавали дешевле дилера т.к. у дилера брали дешевле сильнее)) потом получали

5
Автор поста оценил этот комментарий

Побойся бога такое писать))

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на РПЦ?
34
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС в РФ бутафория. Мое мнение
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно везде бутафория, нужно как оружие в корпоративных войнах. Своей воли не имеет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем оно обосновано?
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что у них монополия на антимонопольную службу! lol
17
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь хотя бы на цены на топливо. Разница в копейки в одном регионе - это похоже на справедливую конкуренцию? Налицо монопольный сговор. Или вы сейчас будете их оправдывать, мол 45 рублей - это минимальная допустимая цена при текущей экономической ситуации? Или какие там ещё бывают раболепные оправдания?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

49.20 дизель, Севастополь! Нам бы ваши 45 :(((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем не менее. Он же на всех заправках 49.* Стоит? Сомневаюсь, что какой-нибудь хитрец взял бы да и задемпил бензин "для своих" по 39 рублей. Я боюсь, что у него начнут бензоколонки взрываться по ночам. И Фас в этом будет как-то замешан, возможно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань, сеть АЗС Полный бак, по карте каждые выходные по 38,8 за аи92 отдают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у вас там пироги с глазами, так что вы не в счёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вроде тех что вы сейчас описали:))
Автор поста оценил этот комментарий
Их бездействием и немощностью
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС страшен только тем кто "не заносит". Так, где мой серебристый смокинг?
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. МУС - минимально установленная цена, ниже которой продавать запрещено

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мрц она вроде зовётся, минимально розничная цена...
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мрц это максимально рекомендуемая цена. А мус - минимально установленная цена.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
МРЦ - Минимальная розничная цена (применяется в алкогольной и табачной продукции)
МРЦ - Минимальная разрешенная цена (применяется в отношениях между дилером, дистрибьютором и посредником или представителем)
МУС - НЕ слышал
Опыт подсказывает, что тут речь о 2-ом варианте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
МРЦ это все же Минимально РЕКОМЕНДОВАННАЯ Цена. Резрешать или запрещать права не имеет ни один производитель и дилер иначе это сразу попадает под компетенцию ФАС.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то везде у дилеров рст мобильники всегда по одной и той же цене стоят, вот сюрприз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять они могут по любой цене. Но производитель доводит только РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цены. Ясное дело вы можете следовать их пожеланиям и получать все положенные плюшки или получить закрытие отгрузок или ещё какие "вкусности". Но цена называется и транслируется именно как рекомендуемая.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж минимальная рекомендуемая. Потому что больше официалы могут поставить, а вот меньше - получат звездюлей от производителя

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендованная цена это уже РРЦ))
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего производителя МРЦ - минимальная разрешенная цена. За ее нарушение могут быть санкции от лишения дополнительной скидки под тендеры до прекращения сотрудничества.

2
Автор поста оценил этот комментарий
МРЦ есть на товары с акцизом (табак, алкоголь)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем для алкоголя это минимальная, а для сигарет - максимальная цена
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И для сигарет тоже минимальная, но сиги дороже мрц покупать едва ли будут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не придумывай. Это максимальная розничная цена. Именно поэтому дороже, чем написано на пачке, тебе сигареты продать не могут (дешевле - пожалуйста). Более того, при пересорте партий МРЦ на пачках могут отличаться, в таком случае у много какого кассового софта есть вариации выбора МРЦ (ибо при росте МРЦ штрихкод не меняется, но цена на дне пачки уже другая), таким образом может выйти так, что ты купишь две пачки сигарет, и одну тебе пробьют за 130, а другую за 140.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Ошибся, но суть та же. Но это работает только с официалами. Я товар у чпшников покупал гораздо ниже такой цены, потму что они клали на эти правила)

Автор поста оценил этот комментарий

Ррц - рекомендованная розничная цена

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема торговать по цене дешевле? Меньше заработают - да, но продадут.Точно не за счет производителей они цену снизят. Торговать дороже рекомендованной - это пойму, привлекательность падает.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальную розничную цену устанавливает производитель, дилер не может продавать дешевле. Могут лишить диллрества или оштрафовать.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так принтер HP продали случайно. Ну юрдицу где я работал. Когда другой продавец узнал почём я его купил поднял бучу (я после этого с ними не работаю) и того кто продал HP лишил сертификата и поставок. Потом вернули лет через 5. Но я с ними так дальше и работаю. Ибо человечность. Хоть цены иногда и не могут дать ниже всяких софтлайнов.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем рассказывать конкурентам человека, с кем работаешь, подробности ваших сделок? Ну есть только 2 причины в моем представлении: попытка сбивания цены, либо просто чешущийся длинный язык:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка сбить или ответ на "почему купили не у нас". Правда обычно поставщика в таких случаях не палят.
Автор поста оценил этот комментарий
Да там типа тендора было чтоль на технику. А я не опытный был с глазами доверчивого и мыслями что каждый только хочет продать мне как можно дешевле. Не помню уже точно как так вышло. Да скорее всего язык. Может показал результаты тендера. Хз короче. Давно было )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все приходит с опытом)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы путаете массовые продажи с единичным случаем
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, придумал лайфхак с выдачей бонусов перед покупкой )))
Автор поста оценил этот комментарий
Так в любой дистрибуции, хоть скотч, хоть насосы, хоть телефонв
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,хз, при мне человеку в ДНС, выдали по интернет заказу 2 XBOX one x, по 3000р( плюс игра какая то за эти деньги там была). Говорят ошибка на сайте была(но не долго)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там ошибки, Майкрософт от 100шт в квартал отдаёт на реализацию иксбоксы по 100$ штука магазинам, маркетинг-фокус от Майков называется, но в днс сучьи потрахи их себе зажимали

Автор поста оценил этот комментарий

по 9990 они стоили. Да, была ошибка маркетологов. Да, мы их отдавали с улыбкой, ибо Репутация - всё. Прибыль - дело времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ка ты обьяснишь у меня в чеке цену в 4500? Отдавал он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи-покажи номер чека, а лучше фото публике честной. Всё скажу-расскажу, всю историю, дорогой мой, яхонтовый.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорадо? Ты ебнулся? Кто такой Эпль и кто такой ЭЛЬДОРАДО!!!

56
Автор поста оценил этот комментарий

- я как-то купил в магазе "мелочь" за "100", она оказалась бракованной...

- магаз менять отказался, хотя при мне они сами убедились, что вся партия "мелочи" так-же не пашет (наверное поменяли-бы если хоть одна была рабочей)... забычились типа я сам сломал, всё "не поменяем".

- написал жалобу в книжке + вышел на директора всей сети напрямую, описал ситуацию.

- на след день звонят сами, просят подойти и всё решить.

- дают вместо моей "мелочи" 2 "средняка" и извеняются-кланяются...


- в итоге вместо 100 получил типа 2*200, сами себя наказали - "никогда не спорте с вахтёрами - выходите напрямую на директора или старшего начальника".

раскрыть ветку (13)
84
Автор поста оценил этот комментарий

а вахтёры по твоему по чьей указке тебе отказывают? по своему желанию? Им нахуй это не надо, не их же товар. Наивный. Работал в одной организации, всегда так было - дир под страхом казни велит работягам посылать нахуй клиентов с претензиями. Если какой-то упертый клиент попадался или выходил на дира лично, дир делал вид что он Д"Артаньян а его подчиненные пидарасы скрыли все от него и он решал вопрос. В итоге глупец вроде тебя счастлив до жопы, проще простого, как ребенку конфетку дать.

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, так же Путин делает
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как правило из десяти , один захочет до конца многие так нахуй и уйдут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот про продавца арбузов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал "А", говори "Б"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно так: некто продает арбузы. Берет деньги и дает арбузы, гнилые.  Все берут и уходят качая головой. Один говорит: почему гнилой? Не хочу.  Дай свежий.  Продавец дает свежий. Он уходит. Все довольны :))

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, есть такие экземпляры, которые ради ведомой им одним идеи рвут жопу так, будто им за это на небе зачтут. На личном примере неоднократно напарывался на продаванов ДНС, того же Эльдорадо, которые проявляли исключительный энтузиазм при решении гарантийных, или иных вопросов. Само собой не в пользу клиента. Синдром вахтерши называется. Увы, популярен среди мелкого персонала или чуть подросших менеджеров

65
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй там плавал! Там 146% в условиях серым по белому написано будет что 15К скидка от полной цены и с другими акциями не пересекается. 45990 вроде же полная цена была? 46-15 = 31


подпишусь на всякий случай

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в эльдорадо, но в ситилинки бонусы вычитают от цены на сайте. Если акционный, то из цены указанной в акции.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Эльдорадо так же

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Бонусы - просто ещё один способ оплаты

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то пришлось столкнуться с ситуацией, когда оплата подарочными картами возможна лишь по верхней цене, хотя для магазина подарочная карта это почти что нал, кредит без %.  А бонусы -захотел начислил, захотел аннулировал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты напиши магазин в котором с таким столкнулся. "как-то пришлось столкнуться" слишком мутно написано.

В м-видео например оплата бонусами равносильна оплата деньгами. Бонусы списывают на кассе как оплату 50% стоимости товара. А в 2018 можно было и 100% товара оплатить бонусами. Я так пылесос себе покупал. И никакие акции при этом не отменялись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в эльдо и столкнулся. дали "выигрыш в конкурсе" подарочными сертификатами. акционные товары за них купить нельзя по нижней цене, а по верхней они нахуй никому не надо. В условиях использования так и написано было. Лет 8 назад,  щас хз

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Хофф так делали в прошлом году. Товар по акции нельзя частично оплатить купонами. Если выбираешь скидку по купонам, то скидка по акции становится не доступна.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вы не можете использовать баллы на "товар с красным ценником". Выберите другую никому ненужную хуйню 2 по цене 4--х... Или Вы можете оплатить 50% стоимости товара, но не более 500 руб...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо скидку установили по ошибке или забыли вовремя снять. Может это вообще не их товар, а они просто комиссионнры, скидку давал комитент, а потом отменил но оперативно цены не поменяли. У нас в Украине в таких ситуациях делают иначе. Увидел товар с хорошей скидкой, делаешь аказ, а через какое-то время, как правило аж на следующий день, тебе просто отзванивается менеджер, извиняется, говорит, что увы такого товара в наличии нет, могу отменить весь заказ или убрать из него эту позицию. А то что на сайте было написало "есть в наличии", так много заказов не успеваем оперативно обрабатывать, извините. И действительно, заходишь на сайт и пишет уже "закончился". А через дня три товар снова появляется но уже совсем по другой цене. И не подкопаешься, если что скажут, что это другой завоз и поставщик цену поднял. А скорее всего просто пошлют куда подальше, мол ценовая политика - это наше личное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито бушные годовалые телефоны продают за 27к....о чем думают продавцы.?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Авито это вообще свой удивительный мир )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально покупать Самсунг за 60к глупая идея). Теперь хотят хоть что-то отбить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если успеет до того как бонусы попилят

4
Автор поста оценил этот комментарий

думали, что не будут их доставать

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём 3 часть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай как я покупал за 22 тыс самсунг с8 на Tmall, когда они накосячили с распродажей.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это история

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история!
Автор поста оценил этот комментарий
😁 😁 😁 😁 ору
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёп иху мать.. Неужели "федералы" из-за своего-же косяка такое мутят. 10к.. Пилять моглибы брльше на этом заработать.... Долбоящеры
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку