Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал

Лежу я сегодня, прокрастинирую и натыкаюсь на вот такую скидку

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Старенький уже конечно, но цена неплохая и ждать, опять же не надо.

Наверное перед презентацией новой серии распродают, подумал я.

А мне что? Главное чтобы хорошо работал. Заказываю.

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Номер, затёр, с вашего позволения.


Приезжаю в магазин. А там...

Ну, вообще-то в начале мне сказали, что его нет. Да как же? Вот же он:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

И даже акция, как на сайте, на ценнике есть.


Кстати, хотите увидеть настоящую уличную магию?

Алле-оп! Через пару минут её нет. В рот мне ноги, Девид Блейн!

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Подхожу я к директору магазина, и уточняю, мадам, по какой причине вы мне не отдаёте оплаченный заказ? А в ответ:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Вот разговор, для любопытных. К концу там всё отлично слышно:

http://d.zaix.ru/gQG6.mp3


Звоню на горячую, там мне говорят тоже самое, ошибка робота, ничего не отдадим. Тоже записывал, если интересно - могу скинуть. оставляю там претензию. Позвонил в Роскомнадзор, посоветовали оставить ещё и письменную.


Так я и сделал:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Попрощался, даже хорошего дня всем пожелал от чистого сердца, люди же не виноваты, что такая политика компании.


На полпути к дому приходит смс:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Тааак, это что такое? Смотрим причину в личном кабинете:

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал Эльдорадо, Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Негатив, Жалоба, Samsung

Бум, бэби! Я его, оказывается отменил. Ну, составил ещё одно обращение по горячей линии, теперь уже на неправомерную отмену (там на скрине выше - это оно).


Сижу вот в Роспотребнадзор письмо сочиняю. Может посоветует кто что-нибудь?

Как Эльдорадо Samsung S9+ продавал. Часть 2

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

как раз акит и выступало инициатором этого закона

а еще 100500 других законов подобного плана, которые не прошли (пока что)


Акит тащит товары поездами и вагонами, а Вася платит за доставку 1ого пакета весом 20 грамм сколько Акит платит за 100кг. ( и не имеет потом гарантии + рискует вообще ничего не получить или с повреждениями + ждет 2 месяца)

Акит должны выезжать за счет оборота и логистики, а если не выезжают, значит хреново свои дела ведут и должны выпилиться, а на смену им придти нормальные магазины с сервисом и качеством.

Магнит и пятерочка как-то же выжили почти все ларьки, рынки и прочее. (и цены у них ниже)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо посмотреть кто владельцы и кто их друзья и мне кажется станет все предельно понятно

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Плюс интернет-магазинов в том, что не надо ждать доставки из Китая и можно вернуть товар без заморочек, и за это ты платишь больше. Всё равно большинство покупает здесь. Акит нужно бояться тех, кто ввозит и продаёт "серые" телефоны, а не обычных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

а вообще, если так подумать, то они все правильно делают. Капитализм, счастье, заебись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще если так подумать, то ограбивший банк сделал правильно, ему же счастье и заебись

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ситилинк хорош как магазин, раньше тоже только в нём брал
но
они входят в состав АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли), которая открыто и активно лоббировала продвижение закона об уменьшении суммы беспошлинного ввоза из других стран (с 1 января стало 200€ вместо 500€)

Список компаний, состоящих в АКИТ гуглиццо на раз-два, есть пара хороших интернет-магазинов, которые туда не входят (писать не буду, чтоб рекламой не сочли).
Не хочется поддерживать такую нечестную конкуренцию.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
200€ вместо 500€
200 на посылку вместо 500 в месяц. Лучше? Нет. Хуже? Нет.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу "я заказал видеокарту за 500 евро  распилите мне ее на 3 части"

4
Автор поста оценил этот комментарий

а 2 года назад лимит был 1000 в месяц

хера его было трогать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы рабы брали в 3 дорога у хозяев

31
Автор поста оценил этот комментарий

онлайнтрейд та еще клоака с их ценовой политикой аля мы накинем на этот товар 500р но дадим их тебе в виде бонусов которые ты можешь потратить у нас купив еще какое-нибудь говно с наценкой, но мы снова дадим тебе баллов... короче покупатель там хомяк в колесе возомнивший себя разумным.

Все что они продают можно купить в других онлайн магазинах но при этом дешевле.

раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный пример. Заказал себе тут давеча утюг Redmond RI-C263. В онлайнтрейде 2150 цена, в DNS - 2800. А вот комплектующий для ПК дешевле были в ситилинке. Человеку дан Интернет, агрегаторы типа Яндекс.Маркета и поисковики типа Google, которые позволяют найти место, где товар будет стоить дешевле всего для конкретного населенного пункта. Названные магазины - просто мой личный топ по совокупности факторов (скорость доставки, процент брака, простота возврата средств). То есть, те места, которые меня ни разу не кидали (а покупаю я много). И вопрос был не про самое дешевое место, а где лучше покупать. Обычно я выбираю самое дешевое место из указанных для каждого товара (если разница в цене реально есть, а не символические 100 рублей). Если я покупаю товар за 20-30К или дороже, то никогда из-за 500 рублей я не пойду в "Эльдорадо" или подобный говномагазин, потому что знаю, что мне это может аукнуться.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, яндексы гуглы и прочая интернетовская магия в помощь к поискам и порой даже в куче говна можно что-то да отыскать. А вот мой личный опыт показал что чтобы я не покупал, онлайн трейд всегда оказывался с самой дорогой ценой ( что не удивительно, баллы то не с неба падают). Сама балловая ценовая политика подразумевает сверхприбыль для продавца за счет кармана покупателя, а меня все эти наебки лишь смешат и таких барыг я обхожу стороной.

Сюда же в копилку всякие страховки от поломки что обыкновенный наеб чистой воды. А тут я по такому случаю даже зашел в другую клоаку под названием мвидео и вообще подгорел от их списка "допуслуг", если покупать новый комп тебе тут же пытаются впарить "оптимизацию" под которой подразумевается чистка реестра нового компа за лавеху лул, а суммарно все их пустышки выходят по цене как сам товар :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так со страховкой то? По мне, так отличная услуга. Или у всех только печальный опыт данной услугой? Допустим я покупаю дорогой телефон, я с радостью застрохую его на год. А через год уже пофиг не так жаль, новая модель выходит.
я так понимаю к страховкам у большинства плохое отношение из-за кредитов, где навязывают эту услугу...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно плохое отношение из за условий, по которым деньги не получить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.... Может в каких-то отдельно взятых случаях и отказывали в выдаче денег, нужно детально разбирать...
а вот если к примеру взять КАСКО на машину, по вашему это тоже развод и денег никто не даст?
Автор поста оценил этот комментарий

ващет на любой практически товар идет гарантия от производителя на год, ты просто напросто тратишь деньги на то, что у тебя уже есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного путаете гарантию производителя и гарантию которая даёт страховая компания.
предположим вы взяли телевизор или встроенную технику и через месяц-два, из-за короткого замыкания у вас испортился прибор. Для производителя это не гарантийный случай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя не смущает, что приведённые "страховки" предлагает Альфа, а не сам магазин?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их добавлять тебя никто не заставляет
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как? КАК? вы блять определяете процент брака? Одна и та же фура везёт товар, а блять процент брака разный.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не на всё цены выше, на что-то ниже. Как и везде. Но когда покупаешь несколько товаров то бонусами можно неплохую скидку получить. Недавно покупал телефон за 15 тыс. + домкрат за 900 руб. В итоге домкрат был куплен считай чисто за бонусы. Везде есть свои + и -.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему клоака? Кто-то заставляет покупателя затариваться там? Лично для меня всегда в любом магазине стоит 1 вопрос - устраивает ли меня  данная цена на данный товар и данный продавец? Если да, то мне уже глубоко побоку, что где-то можно найти дешевле. Особенно, если я уже брал у этого продавца и уверен, что товар мне доставят (в случае с онлайн покупкой). При таком подходе всякие бонусы и т.п. воспринимаются исключительно как бонусы и не вызывают никакого негатива.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше когда Эльдо небыл с МВ у них реально цена была ниже и бонусы давали потратить 100%
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
.Не всегда, я вот недавно купил боксовский геймпад в комплектации для ПК (ну там вместо батареек положили 3-х метровый кабель USB) за 2990р, в ДНС он стоит 3600р. Картриджи для моего принтера hp 46: В онлайнтрейде - 900р, днс - 1200р.

Но иногда их тянет немного понаёбывать, например продают ссд по цене где-то 500р выше рыночной, а потом выдают на него скидку в 15% и он начинает стоить +/- как у всех.
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот коптер купил в Онлайнтрейде на 17 000 дешевле, чем у официалов. Можно и еще дешевле было, но опасно. Так что решает умный поиск по всем точкам. Где-то одно дешевле, где-то другое.
Автор поста оценил этот комментарий
Также и в спортмастере. Если бонусы присылают, то беру, если нет бонусов, то пошли они в сраку с такими ценами
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про спортмастер я вообще молчу он довел эту бонусную дрочильню до безумия

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Цены у ДНС +- такие же, как везде. Если брать жешевле в онлайн магазинах, то это + цена доставки. И мне как то спокойнее брать технику в магазине, до которого ехать 5 минут, чем видеть магазин только на экране монитора. Риски возможной ебатни с гарантией и доставкой тех копеек выгоды не стоят. А если разобраться, то там жействительно копейки. Единственный раз заказывал технику из немецкого магазина на 2,5к евро, но там выгода была процентов 30.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У многих интернет магазинов есть условия бесплатной доставки при покупке на сумму более xxxx
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И 99% серый ввоз, хотя дают свою гарантию обычно
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситилинк вообще безпроблемный, и можно оплачивать из-за рубежа, хотя у другого конкурента такой возможности нет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

куча проблем в вашем ситилинке) то просрут сроки, то отменят заказ потому что нет в наличии

постоянно косячат в составлении счета

забывают ответить на письма

могут забыть в заказ, что-то положить (или вообще привезти половину, а спустя 2 недели всё еще кормить завтраками, что даже их договор нарушает)

на сайте днс можно легко добавить фирму самому и выставить счет, тут же надо ждать пока это сделает менеджер вручную и накосячит еще к тому же

кривые фильтры, кривой поиск, кривые категории (приходится смотреть подробности на других сайтах)

я тут зеркало чуть не купил в ситилинке(вроде даже со скидкой), а в днс оказалось в 2 раза дешевле! в 2! (точно такой же фирмы)


сервер тут у них подбирал, переписка растянулась на 20 писем, причем похоже ситилинк тут тупо посредники и менеджер работает испорченным телефоном


если заказывать комп со сборкой, то они бьют его на 2 счета, что жутко неудобно (и подробности в счете со сборкой опускают)


но альтернатив мало, только днс по сути

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю о чем вы. Заказывал уже много раз, в том числе с доставкой из других точек, все проходило на ура. В большой сети не может не быть проблем. Чем большее количество людей вовлечено - тем больше вероятность ошибки из-за человеческого фактора.

Автор поста оценил этот комментарий

В провинции комплектующие к пк несёшь по гарантии в их сервис - говорят либо деньги плати за диагностику, либо будем в москву отправлять на проверку. Обычно, говорят, платят...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в Швеции магазины Elgiganten - при сдаче на гарантийную претензию подписываешь, что готов платить в случае негарантийного случая.

Сдал я значит роутер, намертвяк зависший, а сервисная служба "не нашла косяков, но обновила прошивку"(прислали краткий отчет на почту пока товар в пути на выдачу в магазине), КАК? сука вы могли обновить то, чего с апреля нового не выходило??? теперь жду когда магазин мне предъявит счёт, чтобы потребовать подробный отчет "что на что они там обновляли" и как смогли ресетнуть роутер, который "сброс до заводских настроек" не смог обнулить до вменяемого состояния.


чтоб я что-то еще купил у этих долбаебов? постараюсь их десятой дорогой обходить. в других магазинах вообще проблем нет. Одни наушники три раза меняли, потому что силикон расползался, у тёщи какой-то крем ядовитый, видимо. Ни слова не сказали. Потом поменял с небольшой доплатой на другую марку - так она штекер за месяц ушатала при условии, что жена с такими же ходила 2 года и уже 2 года как они у меня "для командировок". Sennheiser Momentum M2 IE

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего "метод иголки" - перевод в режим загрузки, заливка прошивки. может перезаливку обновлением назвали

Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, роутер заработал? Если внутри всё физически было нормально, они могли напрямую накатить прошивку через SPI, да есть такой способ, когда прошивка роутера убита в хлам, и он не может запустить её.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок. подробно:

роутер включался.

хавал IP от прова через опто-модем

раздавал MESH на 2 раба и раздавал IP внутренний

одна проблема - мастер не пропускал траффик через себя ни внутрь ни наружу.

При удалении мастера и использовании раба(все три в определенной степени взаимозаменяемы) - 2 раба поднимали меш и трафик проходил. Стоило включить в сеть мастера - трафик рушился.

Что могло привести к столь изощренной проблеме я так и не понял, потому что в отличие от WRT32x поменять прошивку самостоятельно здесь невозможно.

Жутко скучаю по своему WRT32x. Зря его продал, когда купил меш. Не знал, что на них вышла новая оригинальная прошивка поддерживающая меш с новыми нодами и аналогичными WRTшками.

Автор поста оценил этот комментарий

так счет предъявили? может бесплатно всё, а ты злишься

ты сам то обновлял прошивку в апреле или просто купил его в апреле

он мог лежать со старой прошивкой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошивка обновлялась после покупки. Обновилась автоматом как на мастере так и на рабах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситилинк хорошо, пока все хорошо. Был возврат по браку телевизора, так они мозг ебали за пленку что по периметру рамки наклеена. Отодрал пленку, значит бу. Все поменяли но только с повышением тонов, а так гуляй и бу свое забирай.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне купили наушники, покупали родители, я почти год их не могла отнести к ним в сервис центр, ибо теряли связь с телефоном иногда, но все лень
Случайно оказалась рядом, снимаю с шеи наушники, прямо подключенные, вот говорю, плохо работают, чека нет, покупали год назад. Забрали без проблем, тестировали месяц где-то, потом вернули деньги или были готовы менять на аналогичные. Порадовали
Автор поста оценил этот комментарий

тут просто зависит, был этот брак на новом телеке или выявился при эксплуатации (поломка по сути). Потому что во втором случае гарантийный ремонт, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь перечитай, на что ты свой первый комментарий написал. Короче, ты несёшь фигню и смысла дальше отвечать нет. Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

я в прощлом году брал комплектующие к компу и оперативка не подошла пока смотрели че не так заметил что сервисмен один бегал и проверял телики на битые пиксели, если не ошибаюсь то он проверял те что только что купили

Автор поста оценил этот комментарий
По идее то если есть дефект и не прошло 15 дней смомента покупки должны были в сц на проверку качества отправить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно тебе мозг ебали, так то.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, яжпотребитель, который всегда прав, видимо, сам техэкспертизу на производственный брак провел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты что ли принимал мой телевизор?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь. Просто в отличии от тебя законы немного знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Законы чего? Просвети темного, что за закон такой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о защите прав потребителей. Правила дистанционной торговли. Читай. Не за что.
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле?

если брак то забирайте свою херню и верните деньги

даже если я его исцарапал весь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если брак, то отправляют на ремонт, или проверку качества. А вопли покупана - не аргумент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если брак - обмен или возврат денег, ремонт - если телек в гарантийный срок сломался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ветки судя по комменту тупо принёс тв и сразу потребовал возврат. Логично, что его обломали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ за Онлайнтрейд. Цены часто высоки, но есть много акций, клиентских программ, которые в итоге могут опустить цену до минимальной. Из интернет-магазинов пока он в приоритете лично у меня.

Главное для меня, что я в регионе и в ОТ очень удобный, лояльный пункт самовывоза. Без проблем принимают возвраты. Не подошла люстра, наушники оказались очень неудобными — легкий возврат. Попробуй в регионе такое провернуть с другим интернет-магазином.

P.S.: Но лично у меня не было проблем и с Мвидео, ДНС, МТС и др.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз насчет ДНС, ну т.е. я конечно тоже в днс все покупаю, т.к. в основном комп.железки и в этом днс монополист (эх, были же времена, когда на каждом углу компьютерные магазины были, и была конкуренция). Но ДНС тоже подохерел. Переходник PD-HDMI у них стоит от 700 до 2000 тысяч. У китайцев 99 рублей. Это тот случай, когда я подожду месяц-два, но возму у китайцев)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никс норм магаз. Но вообще жалко: днс кучу местных компьютерных контор угробил

Автор поста оценил этот комментарий

Норма для крупных сетей - смысл им эту мелочёвку за копейки продавать, сам подумай - достаточно тех кому похер, кто не шарит, кто не считает копейки все эти - в итоге с них больше поимеют, чем по низкой цене торгуя для всех.

То же самое с флешками в мтсах, связных - их берут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А закупают у тех же китайцев

Днс ебанутейшая контора

Работал там пару месяцев в прошлом году

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё неплохой интернет магазинчик, не рекламы ради. e2e4 называется. Частенько там что-либо покупаю. Выбор у них мне нравится, неплохой. Правда не во всех городах он есть.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом Связной купил МегаФон....
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Юлмартом? Давно правда там ничего не покупал, но раньше все на уровне было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них какие-то там судебные разбирательства уже давно довольно идут между владельцами. Магаз прям откровенно сдал, мало товаров стало в наличии, долго ждать под заказ большую часть позиций. В самом каталоге позиций стало меньше и сайт работает нестабильно. В сам "Юлмарт" приходишь, а там как будто вымерли все, ни посетителей, ни персонала. По крайней мере у нас с ним именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот сейчас ругаюсь с Ситилинком. Сдох монитор через 17 дней после покупки. В гарантию в магазине не приняли, отправили в какой-то левый сервисный центр. Монитор подменный не дали. Теперь у меня на месяц нет монитора. Так что ситилинк такой себе магазин.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Связной никогда не был неплох. Хуже его только Евросеть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена, когда они ударились в Интернет-торговлю и у них появился Enter - тогда было всё вполне себе. Но это было очень недолго, надо признать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Enter много чего покупал, хороший магаз был

Автор поста оценил этот комментарий

У онлайн трейда в службе доставки нереальные мудаки. Платишь 300 рублей, выбираешь время после 12, мудозвон в лице курьера приходит в 10, тебя, естесна, нет дома, он отменяет заказ, процент невыкупа растет и плюшки растворяются

1
Автор поста оценил этот комментарий

У связного даже был бренд Enter, а потом его смыло то-ли кризисом, толи сам загнулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в других городах, а в Твери чувак просто спиздил бабла и смылся в неизвестном направлении

Автор поста оценил этот комментарий

Я регардом пользуюсь. Все устраивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им попробуйте вернуть товар, который они могут вам подсунуть в виде некондиции. А вы и не заметите в начале, потому что до этого все было ОК.
15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я захожу в какой нибудь екаталог или ямаркет(если совсем все плохо то просто в гугл) и смотрю где интереснее для меня условия на ту бытовую технику что мне нужна, смотрю аналоги на али и уже исходя из совокупности параметров делаю выбор в пользу того или иного магазина.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда проблем ни с кем не испытывал.
Даже мвидео/Эльдорадо накосячив извинялись, когда я им объяснял в чем они не правы, давая реально щедрые купоны.
Ситилинк - днс - Никс - всё одинаково хороши.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну пожалуйста. Вы же взрослый человек. Один клиент может годами обслуживаться и горя не знать в любом сетевом магазине, второй из-за одного косяка сменит вендора. Это тупость уровня "девочки, посоветуйте гинеколога". Всё очень сильно отличается от региона к региону, от товара к товару. Хуеют - нагибаешь через роспотреб. Делают нормально - заводишь с ними потребительские отношения. У любого сетевого магазина дохуища плохих и хороших отзывов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том что это сетевые магазины и уровень очень разный даже внутри одного города

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ситилинк, днс, тмолл, часто бывают ещё местные, озон и Вайлдберриз тоже ни кто не отменял, там очень часто сильно дешевле.
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нотик неплохой магазин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет пять отовариваюсь только в плеере (если Вы из МСК), цены адекватнее некуда + с доставкой по итогу выходит та же сумма, если брать в их магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты не из Москвы, то этот ебучий плеер.ру мало того, что выставит тебе счёт с ценами гораздо выше цен на их сайте, так и покупка будет не картой через платёжные системы, а переводом. Охуительный магазин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

боятся чего? товары везде одинаковые

сервис тоже одинаковый (одинаково херовый)

покупай в самом дешевом месте по яндекс маркету

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Мск, то рекомендую магазин Доктор Техно. Они в основном по китайцам, но наценки минимальные, а в руках можно повертеть перед покупкой. Сам брал там два телефона - Xiaomi и Honor.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мил человек! Я потерял ссылку на них и никак не мог вспомнить, как они называются. Через полгода телефон менять надо будет. Куплю снова у них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я в основном закупался на "беру", иногда бывают купоны хорошие типа скидка 400р с заказа от 1000 но иногда совсем издевательские в 50р с 2500р.  Сравниваю с Е-каталогом, но в нём с недавних пор столько натыкано рекламы больше чем товара.  Поглядите еще в сторону гудсточкару, вполне неплохо по выбору. А в днс или эльдорадо сейчас можно ходить как в "контактный зоопарк", почухать пылесос или пожмякать кнопки на приставке, придя домой заказать их через интернет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грандтехно, техпорт - и дешево, и домой привезут в спб
1
Автор поста оценил этот комментарий

CU, Newegg

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года назад я покупал SGS 9+ за 43000 р на 1click , тысяч на 10 дешевле чем в мвидео тогда он был. Конечно, не ростест, но с обновлениями не было никаких проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Днс, ситилинк. Днс, кстати, сяомовскими штуками торгует с маленькой наценкой, но с гарантией. Типа весов и умных пылесосов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ситилинке брал весы сяоми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Вайлдберриз телек покупал на 7к дешевле чем в магазине.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на вайлбериз и мвидео одна модель QLED самсунг висит с разницей в 40к. На вб дешевле естественно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, году в 2013 где-то,  подрабатывал в магазине Brain, и у нас тогда один телик стоил 8900 грн, эта же модель, но в Comfy была около 13700 грн. Разница в цене была за счет того, что у нас договор был заключен с LG, и телевизоры шли напрямую с завода. Не знаю как там сейчас у них дела обстоят, последний раз закупался там где-то 4 года назад. Кстати, покупал там пока работал ноут, планшет, геймпад, все до сих пор работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я в технопарке покупаю.

Если заказываешь через инет, то там постоянно высвечивается купон на 1000( на одну почту приходит один раз), его можно полностью использовать от 5т.р(вроде) или часть его, если меньше 5т.р.+ я использую там бонусы спасибо.

Там техника бывает дороже, чем в других магазинах, но бывает и дешевле.

Мне из-за купона и спасибо выгоднее там+с сервисом и доставкой проблем не было.

Я так уже часы там купила, плойку, утюг и блендер.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз они мне привезли мне комбайн в какой-то обоссанной (буквально) коробке, отказался. Второй раз просто потеряли мой заказ. Так что технопарк не мой вариант.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть лишние - несите мне :)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем ДНС плох ?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Днс такие же хитрожопые говнари как и мвидео. Правда уровнем обслуживания чуть-чуть выше, а в остальном такой же гадюшник
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это про любую сетку можно сказать. Вообще без исключений, даже если кое-какие подразделения оных и работают хорошо - в целом картина швах.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйся технопоинтом, никаких навязчивых долбаебов, выбрал в интернете, заказал, забрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не боясь можно мне нести. Я вас не укушу

. Если конечно много принесете
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс Маркет и в нем по рейтингу смотри.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Качество товара везде одинаковое, какая разница в качестве самсунга s9 купленного в эльдорадо, связном или ситилинке?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два варианта у меня случалось: некомплект и физическая поломка. Оба эти момента связаны непосредственно с магазином.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне, качество пропивания гарантирую

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду
1063
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно почитаю, спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (178)
727
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой же ситуации, написал претензию через сайт, далее в Роспотребназор и досудебку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (177)
413
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это не разовый случай, а типичная ситуация! Охеревшие сволочи!

раскрыть ветку (176)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сегодня ночью себе оформил этот телефон, решил обновить старый lg, блин. Но вообще типичная ситуация, насколько я знаю. Фото чека выше)

раскрыть ветку (175)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а разве нельзя прийти в магазин и требовать свой телефон? Он же уже оплачен
раскрыть ветку (174)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже сами отменили заказ и вернули деньги. Все сами, наплевав на то, что дкп уже по факту был заключен.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В днс такая же ситуация была, отдали телефон без проблем по цене в заказе
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я покупал LG G6 за 3990 вместо 39990. Заказал на сайте и оплатил в магазине.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно наткнулись?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тут на Пикабу топик был. Я воспользовался и купил два телефона в разных магазинах. Фишка в том, что телефоны были в наличии и пришло письмо с подтверждением оферты (заказа).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В чем радость купить говно? Для барыжничества?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае они попытались съехать. По быстрому зачистили заказ из личного кабинета сайта, но служба поддержки по номеру заказа подтвердила что телефон доступен к получению. Сходил в магазин и получил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже первоначально удалили, но восстановили. Я сохранил скрины и письма, но воевать не пришлось, видимо дало отмашку руководство федеральной сети.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку