Как ЭЛЬДОРАДО обманывает(?) людей

Родители купили стиральную машину за 26 тысяч. Цена на ценнике при покупке - 26 тысяч. Чек - 26 тысяч. Брали в рассрочку. Через пару месяцев что-то там начало в машинке стучать, решили они её обменять. И тут оказывается, что обменять они могут только на машинку стоимостью 23 тысячи, так как 3 тысячи - это какая-то там страховая сумма. При чём страховка даже не в банке, который рассрочку выдавал. Собственно, вопрос: это вообще нормально?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из самых мутных контор, когда мы этого не знали, купили телевизор, у него очень быстро на экране появилась широкая фиолетовая полоса. В гарантию я его не возил,  просто выкинул и купил потом нормальный. А какое-то время спустя меня родственница попросила купить ей ноутбук (в смысле помочь с покупкой) и скинула ссылку на эльдорадовский сайт на конкретный ноут, что-то там мне не понравилось, я полез по интернетам цены сравнить и выяснил, что таковой существует во всем мире только в магазине Эльдорадо. То ли они из бушной техники делают "новую" и продают ее  то ли не понимаю откуда берется. Истории давнии, больше 10 лет, но с тех пор туда ни ногой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и выяснил, что таковой существует во всем мире только в магазине Эльдорадо

Это маркетинг. Лозунг - "вернем деньги (разницу) если найдете дешевле" слышали ведь? Так вот, не найдете, потому что конкретно эта модель выпускается только для эльдорадо. С отличием на пару букв в названии и тем же железом - для всего остального мира. Но это уже де-юре другая модель, и денег вам не вернут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот как-то так, да, согласен. Но раз так финтят с самого начала, то и потом ничего хорошего не жди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку