Как ЭЛЬДОРАДО обманывает(?) людей

Родители купили стиральную машину за 26 тысяч. Цена на ценнике при покупке - 26 тысяч. Чек - 26 тысяч. Брали в рассрочку. Через пару месяцев что-то там начало в машинке стучать, решили они её обменять. И тут оказывается, что обменять они могут только на машинку стоимостью 23 тысячи, так как 3 тысячи - это какая-то там страховая сумма. При чём страховка даже не в банке, который рассрочку выдавал. Собственно, вопрос: это вообще нормально?

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассрочки не бывает, есть только кредит. В данном случае магазин сделал скидку 3 тысячи, и эти три тысячи будут банковские проценты, поэтому Вам кажется, что это рассрочка, а на самом деле КРЕДИТ, а он не бывает бесплатный.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь цена на ценнике - это оферта... Или я ничего не знаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чеке разве не фигурирует экспресс сервис, если внимательно присмотреться? Просто обычно он прописывается, а если нет, то вам и карты в руки, если у вас есть чек где указана сумма уплаченная именно за машинку и это 26к, то через претензию все решить можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, но тогда и сумма в чеке отображены с учётом скидки магазина на сумму процентов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку