Как экстрасенсы украденный кафель искали.

В комментариях попросили рассказать, чем закончилась история: https://pikabu.ru/story/kak_yasnovidyashchie_snegokhod_nashli_6110419#comments


Не планировал всю историю писать, потому что целиком она выглядит совсем уж гротескно и неправдоподобно. Мне бы вспомнили сразу всех котов и все  лампы. Ну раз надо, так надо.


В общем, попросили меня предоставить список всех людей, кто работал на объекте. Обязательно написанный от руки. Колдуны побздели чуток над списком и вынесли вердикт, что участвовал кто-то из своих и его можно легко вычислить. Девочки-заказчицы проплатили половину гонорара ясновидящим (мне цифру не говорили, сказали, что когда найдем пропажу, всё с меня удержат), а меня попросили организовать обязательную явку всех работников в 12 часов следующего дня на место хищения. Я тоже должен был быть среди них. Людям ничего нельзя было говорить, чтобы негодяи черным колдунством не загадили ауры и не испортили процесс опознания. Я и смеялся, и ругался, и сомневался, и плевался - всё было тщетно! "Вопрос решен, аванс заплачен, мы тебе помочь хотим, другого варианта нет, да сто процентов, они же нашим знакомым снегоход нашли!"

Все в сборе! Я в центре зала провожу собрание с людьми на тему  -  "как же так получилось, не видел ли кто, чего подозрительного?" Чета рентгеноглазых калиостр над нами на балкончике (магазин был большой, двухуровневый, со вторым светом) вместе с заказчицами. Минут через пятнадцать смотрю - насквозьвидящие ушли, видать всё просветили вглубь на сто рядов и нашли вора.

От заказчиц молчок, на звонки отправляют сообщения, что перезвонят. В семь вечера звонок:

- Ты где? Можешь приехать сейчас в кофейню в торговый центр "Квант"?

- Да, буду через двадцать минут.

Захожу, за столиком чета сибирских Ванг и одна из заказчиц. Произошел у нас какой-то недолгий разговор и вскоре я уехал.

На следующий день мне никто ничего не говорит  и, влекомый интересом, я еду к ним в офис.

Встречаю неприветливо и мрачновато. Я, поздоровавшись:

- Ну, что молчите? Не томите, выяснили кто?

- Ну, знаешь, они сказали, что можно было выяснить, - как-то путанно и нехотя мне отвечают.

- Так и ..? В чём дело? Кто?

- Понимаешь, экстрасенсы сказали, что явно было видно, что преступник среди вас!

- Ну, так и ..?

- Но, чья-то темная аура скептицизма  и неверия перекрыла потоки сканирующего поля, перекрыла чакры и не позволила определить виновника. И это была именно твоя аура! Мы тебя вчера специально в кофейню вызывали, чтобы проверить. Если бы не твоё негативное и скептическое отношение, то ясновидящие бы мгновенно вычислили воришку.

Да, да, именно ТАК! Дословно! Не вру. Я ещё и виноват оказался!

Заявление в милицию писали. Через месяц из милиции пришло предписание организовать правильную систему безопасности на объекте и в течении двух недель письменно отчитаться о проведенных мероприятиях (я не шучу, так и было).

Кафель так и не нашли. Когда я стал глубже вникать в вопрос и поддавливать заказчиц, выяснилось, что закупочная цена кафеля гораздо ниже заявленной. Заказали новый керамогранит и завершили объект.

И в итоге с меня удержали по окончанию некоторую сумму. Спорить я не стал.

P.S. Половина людей на объекте была киргизами. Через неделю после случившегося бригадир киргизов отозвали меня и говорит:

- Слушай, нам самим очень неудобно, что так произошло. Мы сами не находим себе места, мы честные люди, а теперь подозрения и на нас падают. Дальняя родственница одного моего знакомого самая сильная киргизская ясновидящая в городе. Ей 76 лет и она всё насквозь видит.  Мы привозили её вчера вечером на объект, она сказала, что воры не успели далеко перевезти кафель и он спрятан где-то в этом районе, она даже готова описать помещение. Давай мы тебе организуем встречу!

- Идите со своими экстрасенсами вы все на ...!


Я же предупреждал, что будет сильно неправдоподобно!

Антимошенник

3.8K поста33.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последний абзац похож на расхожие истории, когда чтоб не палить перед преступником агента или источник информации, задействовали экстрасенса, которым сообщали нужную информацию, а те ее потом выдавали как результат исследования ауры преступника, тот, охуевая, кололся и это оформляли как признание. Экстрасенса, конечно, в материалах не было) Такие истории попадались в очерках бывших следаков, да и поздних Улица разбитых фонарей было (когда уже Кучера появился и Лера Кудрявцева)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрявцева это поздние? Я то думал она через пару тройку сезонов появилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинопоиск пишет что она в 8 сезоне появилась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку