Как экстрасенсы украденный кафель искали.

В комментариях попросили рассказать, чем закончилась история: https://pikabu.ru/story/kak_yasnovidyashchie_snegokhod_nashli_6110419#comments


Не планировал всю историю писать, потому что целиком она выглядит совсем уж гротескно и неправдоподобно. Мне бы вспомнили сразу всех котов и все  лампы. Ну раз надо, так надо.


В общем, попросили меня предоставить список всех людей, кто работал на объекте. Обязательно написанный от руки. Колдуны побздели чуток над списком и вынесли вердикт, что участвовал кто-то из своих и его можно легко вычислить. Девочки-заказчицы проплатили половину гонорара ясновидящим (мне цифру не говорили, сказали, что когда найдем пропажу, всё с меня удержат), а меня попросили организовать обязательную явку всех работников в 12 часов следующего дня на место хищения. Я тоже должен был быть среди них. Людям ничего нельзя было говорить, чтобы негодяи черным колдунством не загадили ауры и не испортили процесс опознания. Я и смеялся, и ругался, и сомневался, и плевался - всё было тщетно! "Вопрос решен, аванс заплачен, мы тебе помочь хотим, другого варианта нет, да сто процентов, они же нашим знакомым снегоход нашли!"

Все в сборе! Я в центре зала провожу собрание с людьми на тему  -  "как же так получилось, не видел ли кто, чего подозрительного?" Чета рентгеноглазых калиостр над нами на балкончике (магазин был большой, двухуровневый, со вторым светом) вместе с заказчицами. Минут через пятнадцать смотрю - насквозьвидящие ушли, видать всё просветили вглубь на сто рядов и нашли вора.

От заказчиц молчок, на звонки отправляют сообщения, что перезвонят. В семь вечера звонок:

- Ты где? Можешь приехать сейчас в кофейню в торговый центр "Квант"?

- Да, буду через двадцать минут.

Захожу, за столиком чета сибирских Ванг и одна из заказчиц. Произошел у нас какой-то недолгий разговор и вскоре я уехал.

На следующий день мне никто ничего не говорит  и, влекомый интересом, я еду к ним в офис.

Встречаю неприветливо и мрачновато. Я, поздоровавшись:

- Ну, что молчите? Не томите, выяснили кто?

- Ну, знаешь, они сказали, что можно было выяснить, - как-то путанно и нехотя мне отвечают.

- Так и ..? В чём дело? Кто?

- Понимаешь, экстрасенсы сказали, что явно было видно, что преступник среди вас!

- Ну, так и ..?

- Но, чья-то темная аура скептицизма  и неверия перекрыла потоки сканирующего поля, перекрыла чакры и не позволила определить виновника. И это была именно твоя аура! Мы тебя вчера специально в кофейню вызывали, чтобы проверить. Если бы не твоё негативное и скептическое отношение, то ясновидящие бы мгновенно вычислили воришку.

Да, да, именно ТАК! Дословно! Не вру. Я ещё и виноват оказался!

Заявление в милицию писали. Через месяц из милиции пришло предписание организовать правильную систему безопасности на объекте и в течении двух недель письменно отчитаться о проведенных мероприятиях (я не шучу, так и было).

Кафель так и не нашли. Когда я стал глубже вникать в вопрос и поддавливать заказчиц, выяснилось, что закупочная цена кафеля гораздо ниже заявленной. Заказали новый керамогранит и завершили объект.

И в итоге с меня удержали по окончанию некоторую сумму. Спорить я не стал.

P.S. Половина людей на объекте была киргизами. Через неделю после случившегося бригадир киргизов отозвали меня и говорит:

- Слушай, нам самим очень неудобно, что так произошло. Мы сами не находим себе места, мы честные люди, а теперь подозрения и на нас падают. Дальняя родственница одного моего знакомого самая сильная киргизская ясновидящая в городе. Ей 76 лет и она всё насквозь видит.  Мы привозили её вчера вечером на объект, она сказала, что воры не успели далеко перевезти кафель и он спрятан где-то в этом районе, она даже готова описать помещение. Давай мы тебе организуем встречу!

- Идите со своими экстрасенсами вы все на ...!


Я же предупреждал, что будет сильно неправдоподобно!

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты интриган!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку