Как экстрасенсы могут испортить человеку жизнь. Суд прошел.

Извините те, кто ждал промежуточных отчетов, но заседания каждый раз переносились и шла обычная юридическая рутина, поэтому я, как человек, которого раздражают посты из серии "мы живы, но пока ничего не происходит" не публиковал промежуточные результаты. В результате даже пикабушник @F0mi4 начал напрягаться "как электричество" ©.
В общем, 14.12.2017 суд у нас закончился. Ощущения двойственные. С одной стороны, решение вынесли в нашу пользу, признали факт распространения порочащих сведений и запретили их распространять, с другой стороны, отказали во взыскании морального вреда с телеканала ТНТ, взыскали безумную сумму 5000 (пять тысяч) рублей морального вреда с "ФМП Групп" (это те люди, которые снимают все передачи про экстрасенсов - "битва экстрасенсов", "экстрасенсы ведут расследование" и, как я понимаю, потом будут снимать передачи "экстрасенсы на льду", "экстрасенсы готовят борщ" и т.д.) Также, так как после съемок у Малахова мы обещали не требовать денег с матери пропавшей Кристины, с нее нам взыскали 1 рубль (мы уменьшались до этой суммы в одном из заседаний).

Что удивило в ходе процесса: ТНТ и ФМП сначала совместно отрицали сам факт выхода такой передачи в эфир, затем отрицали факт выхода передачи именно в таком виде, при этом потихоньку подтирали следы (сначала - после моего первого поста на эту тему запретили доступ к видео, затем удалили страницу http://extrasensy.tnt-online.ru/s04e10 со своего сайта - при этом, остальные страницы s04e01  и т.д. остались нетронутыми), затем, когда мы обратились с судебными запросами в Rutube с требованием выдать нам оригинал видео по базовой ссылке, нам, естественно, ничего не выдали. Почему естественно? об этом в конце повествования.
В общем, с одной стороны, есть надежда, что это видео теперь не будет повторяться, с другой, за банальное оскорбление человека присуждают гораздо большие суммы, также мы не довольны, что ТНТ оказался как бы вообще не при делах, естественно, будет апелляция.


Теперь о том, почему, естественно, в рутубе нам ничего не выдали.

Следим за руками: ТНТ входит в состав Газпром-медиа холдинг, Rutube  - это ООО "Руформ", что написано на их сайте. 1 из учредителей Рутуба с долей чуть меньше 1/3 (312/937) - АО "Медиа-Технологии" (ИНН  5751033175), чей реестр акционеров до момента преобразования в октябре 2017 года хранился в АО "Специализированный регистратор-держатель реестров акционеров газовой промышленности", а с 04.10.2017 г. преобразовано в ООО "ГПМ-Технологии" (ИНН 7743228142, хоть расшифровки в егрюл нет, но по запросу ООО "ГПМ-Технологии" яндекс услужливо выдает вакансии в Газпроммедиахолдинге), даже если бы яндекс нам ничего не подсказал, теперь учредителем  ООО "ГПМ-Технологии" является ООО "Аура-Медиа", в которой 99.9744% принадлежит все тому же Газпром-медиа холдингу, поэтому, продолжая позицию, занятую каналом ТНТ, мы получили практически абсолютно бесполезные ответы на запросы. Ну и напоследок, я сфотографировал дверь рутуба.


Что хочется сказать. Понятно, что апелляция еще скажет свое слово, но убрать с телевизора передачу, которая унижает лично вас все же возможно. И несмотря на все деньги и все влияние, позиция телеканала ТНТ "ничего такого вообще не было, ничем не можем помочь" выглядит очень несерьезно для такой крупной структуры, хотя определенные плоды это им принесло. Если бы я начинал это дело еще раз с нуля, некоторые моменты я бы сделал по другому, но, как говорится, "сегодня я многому научился" © :)

Как экстрасенсы могут испортить человеку жизнь. Суд прошел. Битва экстрасенсов, Адвокат, Право, Экстрасенсы, Длиннопост
Как экстрасенсы могут испортить человеку жизнь. Суд прошел. Битва экстрасенсов, Адвокат, Право, Экстрасенсы, Длиннопост

П.С. Я тут подумал, что неплохо бы упорядочить мой опыт по делам о защите чести и достоинства и готовлю текстовый и видеоформаты этой информации. Если есть какие-то просьбы осветить какую-либо определенную сферу права, пишите в комментах, по мере возможности всегда рад помочь.
П.П.С. Ну и как обычно, после выхода моего очередного поста мне прилетают десятки правовых вопросов, поэтому напоминаю, как лучше всего задать вопрос: Описание ситуации - если касается семейных, жилищных, наследственных отношений обязательно сроки начала, конца отношений, степени родства, полный перечень участников отношения, список всех наследников Вашей очереди итд. По имуществу - собственность, муниципальное жилье, на кого оформлено в каких долях, кто проживает, кто зарегистрирован, но не проживает. Ну и все по такой же схеме. Сразу скажу, что отвечать на вопросы буду только до 25.12.2017, потом буду сильно занят. То есть, конечно, со временем отвечу всем, но кто не успел - могут прождать пару месяцев :)


9055555200собакаmail.ru - моя почта - а то часто спрашивают. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю флешмоб #тнтизвинись
Я в Твиттере написал https://twitter.com/DuckIgnatik/status/942878027368759297?s=...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку