Как экстрасенсы могут испортить человеку жизнь. Суд прошел.

Извините те, кто ждал промежуточных отчетов, но заседания каждый раз переносились и шла обычная юридическая рутина, поэтому я, как человек, которого раздражают посты из серии "мы живы, но пока ничего не происходит" не публиковал промежуточные результаты. В результате даже пикабушник @F0mi4 начал напрягаться "как электричество" ©.
В общем, 14.12.2017 суд у нас закончился. Ощущения двойственные. С одной стороны, решение вынесли в нашу пользу, признали факт распространения порочащих сведений и запретили их распространять, с другой стороны, отказали во взыскании морального вреда с телеканала ТНТ, взыскали безумную сумму 5000 (пять тысяч) рублей морального вреда с "ФМП Групп" (это те люди, которые снимают все передачи про экстрасенсов - "битва экстрасенсов", "экстрасенсы ведут расследование" и, как я понимаю, потом будут снимать передачи "экстрасенсы на льду", "экстрасенсы готовят борщ" и т.д.) Также, так как после съемок у Малахова мы обещали не требовать денег с матери пропавшей Кристины, с нее нам взыскали 1 рубль (мы уменьшались до этой суммы в одном из заседаний).

Что удивило в ходе процесса: ТНТ и ФМП сначала совместно отрицали сам факт выхода такой передачи в эфир, затем отрицали факт выхода передачи именно в таком виде, при этом потихоньку подтирали следы (сначала - после моего первого поста на эту тему запретили доступ к видео, затем удалили страницу http://extrasensy.tnt-online.ru/s04e10 со своего сайта - при этом, остальные страницы s04e01  и т.д. остались нетронутыми), затем, когда мы обратились с судебными запросами в Rutube с требованием выдать нам оригинал видео по базовой ссылке, нам, естественно, ничего не выдали. Почему естественно? об этом в конце повествования.
В общем, с одной стороны, есть надежда, что это видео теперь не будет повторяться, с другой, за банальное оскорбление человека присуждают гораздо большие суммы, также мы не довольны, что ТНТ оказался как бы вообще не при делах, естественно, будет апелляция.


Теперь о том, почему, естественно, в рутубе нам ничего не выдали.

Следим за руками: ТНТ входит в состав Газпром-медиа холдинг, Rutube  - это ООО "Руформ", что написано на их сайте. 1 из учредителей Рутуба с долей чуть меньше 1/3 (312/937) - АО "Медиа-Технологии" (ИНН  5751033175), чей реестр акционеров до момента преобразования в октябре 2017 года хранился в АО "Специализированный регистратор-держатель реестров акционеров газовой промышленности", а с 04.10.2017 г. преобразовано в ООО "ГПМ-Технологии" (ИНН 7743228142, хоть расшифровки в егрюл нет, но по запросу ООО "ГПМ-Технологии" яндекс услужливо выдает вакансии в Газпроммедиахолдинге), даже если бы яндекс нам ничего не подсказал, теперь учредителем  ООО "ГПМ-Технологии" является ООО "Аура-Медиа", в которой 99.9744% принадлежит все тому же Газпром-медиа холдингу, поэтому, продолжая позицию, занятую каналом ТНТ, мы получили практически абсолютно бесполезные ответы на запросы. Ну и напоследок, я сфотографировал дверь рутуба.


Что хочется сказать. Понятно, что апелляция еще скажет свое слово, но убрать с телевизора передачу, которая унижает лично вас все же возможно. И несмотря на все деньги и все влияние, позиция телеканала ТНТ "ничего такого вообще не было, ничем не можем помочь" выглядит очень несерьезно для такой крупной структуры, хотя определенные плоды это им принесло. Если бы я начинал это дело еще раз с нуля, некоторые моменты я бы сделал по другому, но, как говорится, "сегодня я многому научился" © :)

Как экстрасенсы могут испортить человеку жизнь. Суд прошел. Битва экстрасенсов, Адвокат, Право, Экстрасенсы, Длиннопост
Как экстрасенсы могут испортить человеку жизнь. Суд прошел. Битва экстрасенсов, Адвокат, Право, Экстрасенсы, Длиннопост

П.С. Я тут подумал, что неплохо бы упорядочить мой опыт по делам о защите чести и достоинства и готовлю текстовый и видеоформаты этой информации. Если есть какие-то просьбы осветить какую-либо определенную сферу права, пишите в комментах, по мере возможности всегда рад помочь.
П.П.С. Ну и как обычно, после выхода моего очередного поста мне прилетают десятки правовых вопросов, поэтому напоминаю, как лучше всего задать вопрос: Описание ситуации - если касается семейных, жилищных, наследственных отношений обязательно сроки начала, конца отношений, степени родства, полный перечень участников отношения, список всех наследников Вашей очереди итд. По имуществу - собственность, муниципальное жилье, на кого оформлено в каких долях, кто проживает, кто зарегистрирован, но не проживает. Ну и все по такой же схеме. Сразу скажу, что отвечать на вопросы буду только до 25.12.2017, потом буду сильно занят. То есть, конечно, со временем отвечу всем, но кто не успел - могут прождать пару месяцев :)


9055555200собакаmail.ru - моя почта - а то часто спрашивают. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал самый первый пост. Ситуация двоякая, адвокат-автор есс-но топит всегда за того кто ему платит. Он также бы защищал марка конькова, да и вообще любого. Так расплывчато-неопределенно расписано с самого начала "жили они не очень дружно, иногда ссорились, даже был случай, что супруга привлекала его к уголовной ответственности" - это что значит? Таки что он ее пиздил, а потом она просто из жалости мирилась?) Также про его судимости непонятно написано очень таинственно-расплывчато, как будто их и нет, толи они есть и поэтому это влияет на суждение о человеке. Вообще то даже для полиции все эти факты также важны, для расследования дела - что были ссоры, были пизделки, были судимости - все это влияет на отношение к человеку и на ход дела - не было бы такой огласки и полицая были бы посмелее - из него признания давно бы выдавили.

Также насколько помню этот эпизод, то там большинство "экстрасенсов" топили за то что баба жива.

Хз на что тут рассчитывать, пиздил жену, судим, родственники подтверждают это, также полиция и суды (все документально), - думаю это как раз и послужило негативному отношению к нему как человеку от общества. А не то что какой то клоун якобы назвал его убийцей - это просто повод прицепиться и обыграть ситуацию, оправдаться. Что также является стратегией адвоката, по манипуляции общественным мнением. "Экстрасенсы -шарлатаны", нелюбимые обществом, против наговора на семейного дебошира, который всего лишь тихо-мирно пиздил жену в постоянных ссорах, а потом она пропала.

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

так полиция должна такими делами заниматься. а не ряженные шарлатаны.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Суть иска была в том, что про него в передаче прямым текстом сказали, что он ударил человека по голове топором и тот умер. И это было сказано, типа про его прошлое. Именно эта клевета в передаче была основой иска.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку