Как экономно провести отпуск или рассказ о хитрожопых родственниках

Эта история произошла со мной на этой неделе, решил я её написать сюда по причине до сих пор полыхающего пукана...

Есть у меня двоюродный брат, так получилось, что мы с ним какое-то время не общались, живя в разных областях, примерно лет 7-8. Этой зимой я решил съездить в отпуск к себе на родину, встречался с друзьями, с родственниками и естественно с родителями. В какой-то день решил навестить своего двоюродного брата, мы хорошо посидели, вспомнили молодость, ну и я ,конечно, решил их пригласить себе в гости, в свой город, эта идея всем понравилась. Прошло некоторое время, настал август...ну и дальше в общем то сама история.

Мы списались с братом, и договаривались, что они приедут определенного числа, так чтобы они ехали с моей мамой и моим родным братом. Далее в рассказе двоюродный брат будет ДБ, а брат, просто брат

День первый. Приезд.
Тут в принципе все было хорошо, я всех встретил с вокзала, мы покатались по городу, осмотрели достопримечательности и вечером хорошо посидели, покушали, выпили, то что я приготовил накануне.

День второй.
С утра мы проснулись, позавтракали. Мне нужно было сходить в аптеку себе за таблетками и я предложил брату составить компанию. На что он ответил, что ему тоже нужно купить лекарства от аллергии. Мы вышли, я понимаю, что деньги он не взял, и уже по пути состаялся такой разговор:
Я: ты деньги не забыл?
БД: нет, я не брал.
Я: а как собрался лекарства покупать?
БД: не знаю.
Я: у меня только две сотки с собой, я чет и не думал больше брать.
БД: ну ладно тогда, потом как-нибудь.
И тут я не много удивился, как можно пойти в магазин/аптеку не взяв деньги, но списал на забывчивость и не придал большого значения.

После того как мы вернулись домой, там на кухне уже суетилась его жена, она разогревала то что осталось с прошлого вечера, разделила все на три части, разложила по тарелкам и позвала брата и их дочь. Они поели, оставили тарелки, встали и ушли к себе в комнату. Вот тут мне стало не много не приятно. Я всегда считал, что обычно все собираются все вместе и обедают, но тут...в общем все опять списал...убрал посуду и решил приготовить поесть. Как только мы с мамой приготовили, накрыли на стол уже хотел позвать есть, как все сразу появились на кухне, сели за стол.

День третий.
Я ушел работать на сутки, далее рассказ от моей мамы.
Сижу на кухне, заходит ДБ, берет два стакана, наливает кипяток и уходит в комнату. Я сначала не вдумалась, что произошло, потом решила идти полежать и проходя мимо комнаты семьи ДБ увидела, как они наложили кофе из банки в стакан и начали убирать в сумку. Хотя на кухне в шкафу стояла банка с кофе, которую привезла с собой мама.

День четвертый.
Я пришел с работы, сел завтракать, рядом села мама и говорит: я кофе оставлю, в поезде чай буду пить, меня что-то тошнит от него. Как только ДБ услышал это, сразу подешел к шкафу, наложил кофе в три кружки и его семья села пить.
Вечером решили прогуляться и заодно купить алкоголя на вечер.
Мы приехали в магазин, я зашёл один.
Через некоторое время заходит жена брата и говорит, что они с мужем решили выпить по бутылочке пива, берет две банки пива и ставит на кассу. Кассир задаёт резонный вопрос: вам пробивать вместе? На что жена брата тут же отвечает да. Я охренел. Мало того что не спросили у меня буду ли я пиво, так ещё и пиво за мой счёт!

День пятый.

К этому времени холодильник опустел, хочу напомнить, нас было 6 человек. Я решил съездить за продуктами. Заодно купил арбуз. Мама предлагала денег, но я отказался.
Пакетов было много, один бы я не донес, позвал братьев, мой родной брат вышел, мы занесли пакеты, арбуз и т.д. Я решил спросить ДБ почему он не вышел помочь. Ответил, что не успел. Хотя мы делали три рейса.

Итог.

За все дни, что семья ДБ были в гостях, они ничего не купили, не привезли, не предложили денег, хотя бы ради приличия. Наоборот только ждали пока я что-то сделаю, приготовлю, куплю. Не думал что брат так изменится и его семья будет думать только о себе. Я бы понял если у них не было денег, но в моменты прогулок они покупали себе все что хотят.
Ещё много интересного я замечал, но пока писал все как-то забывается. Что ещё вспомню допишу в комментах.
Может это я не правильный или что-то не понимаю?!