Дубликаты не найдены

+489
- Потерпевший, Вы разглядели лицо человека который ворвался в вашу квартиру и засунул вам перфоратор в задний проход?
- Так как бы я его разглядел? Три часа ночи, было темно
раскрыть ветку 14
+319
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+53

Из инструкции: чтобы перфоратор служил вам долго, работал исправно и с полной мощностью, старайтесь использовать его либо поздно вечером в будни, либо рано утром в выходные.

раскрыть ветку 3
+110

Из инструкции: чтобы перфоратор служил вам до конца жизни...

раскрыть ветку 2
-50
Не думаю, что пользоваться перфоратором означает пихать его случайным людям в жопу. Но да, выйдет дешевле.
раскрыть ветку 3
+34
Не думаю что жареная морковка растёт быстрее, но да, свёкла варёная.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35

но могут прийти люди со значками и попросить оплатить их визит

раскрыть ветку 16
+24

Фалеристы?

раскрыть ветку 15
+13
Флаеристы.
раскрыть ветку 14
+21
Пиздеж, ночью приходится свет включать. То на то и выходит.
раскрыть ветку 9
0
Плюсом ещё то, что если перейти на много тарифный расчет. Дневной тариф больше чем однотарифный и выгодно это только тем кто реально большую часть электроэнергии потребляет ночью. Например электрообогреватели у нас включаем ночью. В Краснодаре днём большую часть дней даже зимой светит в окно солнце и днём их выключаем.
раскрыть ветку 4
0
Я вот работаю дома, плюс жена в декрете тоже постоянно дома. Я считал и вышло, что даже на таких условиях двутарифный счетчик либо выгоднее, либо сопоставим с однотарифным. Ночью работает стиралка и посудомойка (ну и холодильник, разумеется).

Конкретные числа за прошлый месяц: 159 днем и 65 ночью при тарифах 3.41/1.97 дали 704.34р. А при однотарифном 3.24 бы вышло 725.76р

Тут фишка в том, что одноставочный тариф совсем немного различная с дневным двуставочным (3.24 против 3.41), а вот ночной ощутимо дешевле (3.24 против 1.97)
раскрыть ветку 3
0

дак светодиодные лампочки и днем то нифига не потребляют

раскрыть ветку 2
0
Я считал. Одна 6Вт диодная лампочка, включенная напостоянку, при двухтарифном счетчике в месяц выжигает 17 рублей по тарифам СПб.
раскрыть ветку 1
-1
С арифметикой у тебя все хуево, да?
+179
раскрыть ветку 32
+117
Неплохой лайфхак
раскрыть ветку 10
+19
раскрыть ветку 6
+7

Не провоцируй меня))

раскрыть ветку 2
+15
+23
Какое отношение имеет слово "Дизайн"?
раскрыть ветку 5
+67
ну, в пабликах часто выкладывают дизайны для маленьких комнат, и подписывают это как "Лайфхак, как совместить зоны отдыха и рабочее место, заняв минимум пространства"..
раскрыть ветку 3
0
Тест: "Уберите лишнее слово"
+2

Брейнфак!

(я тоже умное слово узнал)

раскрыть ветку 1
+5

Это норм, это язык программирования

0

Можно такую же картинку для слова АРТ запилить.

раскрыть ветку 1
+4
Можно
-9

@moderator, оскорбление картинкой?

раскрыть ветку 9
+8
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0

@moderator, так что, слово "еблан" не является оскорблением?

раскрыть ветку 4
-1

@moderator, какой такой оскорблений?

Люто протестую! Не надо картинко удалять, пожалуйсто.

ещё комментарии
+15
Лечить потом пробитую башку дороже встанет
раскрыть ветку 13
+10

ога, и собирать выбитые зубы сломанными пальцами - тоже мало приятного))

раскрыть ветку 12
+4

сначала засунутый перфоратор надо вытащить

раскрыть ветку 3
0
Руками же. Цитируйте хоть правильно.
раскрыть ветку 7
+6
Я думал, что мой сосед просто мудак, а, оказывается, он экономный мудак
+4
Вот ты и попался на тщеславии, презерватив! Я тебя по IP вычислю!
раскрыть ветку 10
+2
А какой у него ip?
раскрыть ветку 7
+2

127.0.0.0

раскрыть ветку 3
0
Колдун в 7 поколении. Приворожу по IP...
раскрыть ветку 2
-1

192.168.0.1

раскрыть ветку 1
+1
Хакнул мой роутэр... А я думаю что это у меня as.user выполз?!
+2

Мне кажется, мои соседи у тебя в подписчиках

+2
Сейчас дома эти монолитные, где сверлят не понятно даже этаж не определить
+2

Обязательно найдется такой долбодятел, который опробует эту идею.

раскрыть ветку 2
0
Вот как в квартирах поставили такие счётчики все сразу стирать по ночам стали, без шуток. Но вообще терпимо, один раз пообщался с соседями, они машинку на какой-то коврик поставили и норм, не слышно.
Но когда эта хрень со счетчиками до дач добралась, вот тогда реальный пиздец начался. Все жлобы начали своими лесопилками по ночам пилить. И никакие уговоры не работают, когда речь о пятихатке в месяц экономии.
0

Уже. =)

#comment_100083810

+8

Обычно, такое ставят в свои дома, и все думают, что на их счетчике стоит автоматическое определение времени, однако нет. Закрываешь тряпкой датчик - он считает за ночь. Профит.

раскрыть ветку 17
+8

Там вообще-то инклинометр стоит, определяет время приливов и отливов, а по ним уж и время суток. Так что не тряпкой закрывать, а наклонять чуть-чуть счётчик надо каждое утро и вечер.

раскрыть ветку 1
+1

не надо так ,у него будет морская болезнь

+8
А где этот датчик находится? И как он понимает что ночь если свет включен? Будет ли он считать ночь круглые сутки если установить счетчик в темную кладовку?
раскрыть ветку 6
+5
Там просто часы электронные, они встроенны во пломбированный электротсчетчик.
раскрыть ветку 4
+1

Так никто дома счетчик и не ставит, у меня стоит на улице, на видном месте. Так мне установили, датчик не мой, а их. Периодически они проезжают мимо (1-2 раза в неделю) чтобы проверить, а не обманывает ли кто.

+6
А я думал там часы...
+2
Там от типа датчика зависит, в старых моделях может и срабатывал такой метод, там световой датчик стоял, а в новых инфракрасный и ультрафиолетовый стоят и их специалист при установке счетчика ориентирует прямо на солнце
раскрыть ветку 4
+6
И каждый раз, когда солнце сдвигается, бегает эти датчики переориентирует
раскрыть ветку 3
+2
0
У нас такое стоит в квартире т.к. электрообогреватели. Которые включаем на ночь. В подъезде темно всегда, включается свет когда кто то идёт. Прибор учёта считает строго по времени, не помню точно но ночь вроде с 23 до 7.
+3
Эту мысль вам перфоратором в стену соседи нажужжали?
+1
+1

Перфоратор для слабаков! Ударная дрель, вот в чем сила!

+1

решил я перфоратором поработать полчаса, пусть будет средний 850 Вт, цена КВт днём 4 рубля, а ночью 2 рубля, днём я потрачу 1руб 70коп, а ночью 85коп, офигенный лайфхак

раскрыть ветку 3
+4

Это ты собрался непрерывно сверлить полчаса не отпуская курок и с полной нагрузкой на буре?

раскрыть ветку 1
+3

Не, я захотел с полуночи до 6 утра по чуть-чуть подалбливать по 5 мин в час

+1
Поработай дольше. Может накопишь на что-нибудь
0
Мёртвые не сверлят
0

Лайфхак дня, слушать с утра DFM и пиздить чужие идеи для лукасов

0

вернее будет "лайфхак ночи"

0

Автор помоги прошу, у меня перфоратор аккумуляторный, когда мне им пользоваться я нипанимаю

0

как потерять зубы в молодом возрасте... можно на эту тему целый мем забабахать.

0
Еще от жара соседских пуканов в вашей квартире станет тепле )
0
0

Надо приклеить на дверь  расценки  клиники по зубопротезированию.

0

Маленькая поправочка - "ночной" тариф на самом деле действует весь световой день, и кончается как раз к 17.00, когда народ возвращается с работы. А уже после, когда начинает темнеть, люди включают лампочки, компы и телевизоры - вот тогда начинается дневной...

0

Лайфхак ночи: воспользоваться случаем и начистить таки рыло соседу-повод сам дал, ибо ночью перфоратор - зло! Лекарства "пострадавшему" дадутся тоже значительно дешевле. В больнице. От соседа. По решению суда :)

0
Сатана зарегался на пикабу?)
0
Чаще всего данные счетчики ставятся в частные дома. Сам такие ставлю в силу профессии. Обычно по ночам работает вся емкая техника, стиральные машины и.т.д.
0

Будь ты не ладен со своими лайфхаками :D

0
Я иду к вам ))) БУГАГА
0
У меня подобный счетчик, расчитывать не хотят, т.к. я единственный в доме с таким устройством
0

Будь ты проклят!

0
А почему лайфхак ДНЯ?
0

Лайфхак дня: пользоваться перфоратором в 2 раза дешевле ночью, если установлен двухзонный тариф на электроэнергию.

И если у вас есть бесплатный абонемент в стоматологию и травматологию.

0
То я и смотрю что то в новостройках все такие экономные особенно из ближнего зарубежья, что по ночам сверлят, пилят и грохочут
0
Соседу моему только не говорите...
0

У меня дом экономистов, оказывается!

0

Бетон становится мягше в ночное время.

0
на здоровье не экономят
0
Ответ неверный, не учтен счет за восстановление зубов.
0
И одновременно сократить свою жизнь так же в 2 раза...
0

Мляяяя, я-то думал мой сосед ебанутый !!! - А он просто экономный !

0
Так не дня же, а ночи
0
Получается сосед, который ночью хуярит перфоратором теперь не далбоеб, а экономящий человек?
раскрыть ветку 1
0

Он СКАЗОЧНО... Экономный человек!

0
Лайффак
0

Я думаю стоматолог потом с лихвой всю экономию "окупит".

0

Пиздюли в подарок.

0
Лучше уж перфоратор чем ударная дрель
0
Тогда уж "лайфхак ночи"
0

Кто-то ходит по охрененно тонкому льду!

=)

0

перфоуэс с др. греч. - ночной шум
раторум с др. греч. - сосед
перфоратор - ебучий сосед который решил ремонтом заниматься ночью

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
0

Оскар этому самородку.

-1

Дааа!

-5

Лайфхак, как заебать соседей за ночь.

-8
Ебанул раз у тещи в стену перфом в 9 вечера на секунд 10 так сбежалось пол подьезда, думал линчуют, в 3 ночи точно живым бы не ушел
-11

бля, я эту бомбическую идею даже в ВК репостну, чет годный юмор)

ещё комментарии
Похожие посты
432

В ответ на пост "ПЭК -имидж-ничто, жадность - всё"

Давно работаем с ТК "ПЭК". И есть возможность немного сэкономить на оплате за перевозку. Просто при получении груза не стесняйтесь, заказывайте перемер по объему. Можно заранее по телефону. Разница получается иногда до 3000 рублей за 2 куба. (Москва - Владивосток). Пользуйтесь!

13549

Greenway - красиво и дорого

Всем, здрасти! Сразу к сути. Знакомая барыжит ГринВэем. Наверное, у каждого есть такая знакомая. Увидел у нее пост про волшебный универсальный экологичный уникальный чудо-порошок Мистик, который может очистить даже твои грязные мысли - настолько он хорош! Цена 260р за 200гр.

Greenway - красиво и дорого Greenway, Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

Ну ок, думаю гляну состав, а там: Карбоната натрия пероксигидрат (перкарбонат натрия), карбонат натрия. Начал гуглить по этим веществам и очень быстро нашёл Персоль(200гр) за 24р. - состав тот же, что и у GW и дешевле почти в 10 раз.

Greenway - красиво и дорого Greenway, Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

Фото из инета.
P. S. Не реклама, а предупреждение от переплат. Не антиреклама, а лишь мнение об одном товаре.

Показать полностью 1
462

Скрытие и отображение ненужных строк и столбцов

Вот и наступил декабрь, у кого-то началась подготовка к празднованию Нового года, а кто-то, сидя в офисе, готовится к сдаче годового отчёта.

Декабрьские посты по Excel будут посвящены визуализации данных путём создания красивых и удобных диаграмм и один урок про сводную таблицу, которые я буду публиковать два раза в неделю в понедельник и пятницу, чтобы, если кому-то пригодятся эти способы, смогли применить их на практике. Итак, приступим))

Допустим у нас имеется вот такая маленькая таблица (в реальной жизни она бывает гораздо больше), в которой, для удобства в работе, мы скроем ненужные области, оставив лишь ту часть куда вводятся данные.

Скрытие и отображение ненужных строк и столбцов Excel, Таблица, Лайфхак, Полезное, На заметку, Гифка

Пример принципа работы группировки таблицы в гифке:

Скрытие и отображение ненужных строк и столбцов Excel, Таблица, Лайфхак, Полезное, На заметку, Гифка

Чтобы создать группировку таблицы выделяем нужное количество строк или столбцов, а затем выбираем на вкладке Данные – Группировать (Data – Group), либо нажатием сочетания клавиш Alt+Shift+стрелка вправо, а для разгруппировки Alt+Shift+стрелка влево, соответственно. В результате они будут сгруппированы.

В итоге у нас получится вот такая таблица

Нажатием на «+/-» или цифры можно сворачивать и разворачивать ячейки и столбцы. Группы можно делать вложенными одна в другую (до 8 уровней вложенности).

Также, если в таблице имеются итоговые строки или столбцы с функцией суммирования соседних ячеек, то есть шанс (не 100%-ный), что Excel сам создаст все нужные группировки в таблице одним движением – с помощью команды Данные – Группировать – Создать структуру (Data – Group – Create Outline). Однако, данная функция работает весьма непредсказуемо на сложных таблицах и порой выдаёт полный бред, но проверить можно.

Показать полностью 1
58

Вернуть деньги за левую подписку

На днях обнаружил что на мой номер была подключена платная услуга, из за которой я терял 30 рублей в день. Как это обычно бывает, об у слуге я не знал. Позвонил оператору, наехал на него, в итоге он посоветовал мне пойти в офис и написать заявление на возврат. Особых надежд не питал, но последовал совету. В итоге через 3-4 дня деньги вернули.
После такого, поднялось мнение об операторе ,чье название состоит из 4х букв и одной цифры, но, возможно, и с вашим также получится.

Вернуть деньги за левую подписку Лайфхак, Услуги связи, На заметку
720

Подсветка и сравнение двух и более списков

Некоторые пользователи не особо жалуют использование макросов в Excel, поэтому предлагаю рассмотреть сравнение двух списков с помощью условного форматирования и формул.

Допустим, что у нас имеется два списка с повторяющимися словами:

Самый быстрый и лёгкий способ найти отличия в двух таблицах – это применить условное форматирование. Итак, выделяем оба диапазона удерживая клавишу «Ctrl» и на вкладке Главная – Условное форматирование – Правила выделения ячеек – Повторяющиеся значения выбираем опцию "Уникальные", в результате Excel подсветит все ячейки, где нет повторов. Выбрав вариант "Повторяющиеся", будут выделены совпадения:

Подсветка и сравнение двух и более списков Excel, Таблица, Сравнение, Список, Полезное, Лайфхак, На заметку, Длиннопост

Таким способом можно применить оба правила одновременно.

Положительное свойство заключается в простоте и наглядности. Отрицательным – совпадения/отличия просто подсвечиваются и всё, поэтому для полного эффекта сравнения необходимо использовать формулы. Рассмотрим следующие примеры.

Чтобы получить отличия отдельным списком я пошагово покажу процесс создания такого списка. Для этого вводим в соседней ячейке D2 формулу =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$9;C2)=0;СТРОКА(C2)) которая будет проверять количество вхождений с помощью функции СЧЁТЕСЛИ и если оно равно 0, то выводить номер строки для текущего элемента функцией СТРОКА.

Для того, чтобы номер ячейки стал абсолютным, т.е. со знаком $, нужно в строке формулы навести курсор на номер и нажать F4.

Подсветка и сравнение двух и более списков Excel, Таблица, Сравнение, Список, Полезное, Лайфхак, На заметку, Длиннопост

Дальше в ячейке F2 используем формулу СТРОКА(F1)

Затем в ячейку G2 вводим формулу =НАИМЕНЬШИЙ($D$2:$D$10;F2) которая выведет последовательно номера строк от меньшего к большему:

Так мы получили номера строк отличающихся элементов второго списка от первого. Чтобы извлечь их самих, используем формулу

=ИНДЕКС($C$2:$C$10;НАИМЕНЬШИЙ($D$2:$D$10;F2)-1)

которая показывает значение из массива-столбца по порядковому номеру:

Теперь, чтобы избавиться от вспомогательного столбца, вместо диапазона D2:D10 вставим в нашу формулу логическую проверку количества вхождений с помощью функций ЕСЛИ и СЧЁТЕСЛИ, которую мы применили в самом начале:

Вводим формулу =ИНДЕКС($C$2:$C$10;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$9;$C$2:$C$10)=0;СТРОКА($C$2:$C$10));F2)-1) Чтобы формула массива заработала нажимаем сочетания клавиш Ctrl+Shift+Enter и протягиваем формулу вниз. После этого столбец D можно удалить.

Добавим красоты спрятав ошибку #ЧИСЛО!, возникающие в избыточных ячейках. Добавляем к формуле функцию =ЕСЛИОШИБКА, получается:

=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($C$2:$C$10;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$9;$C$2:$C$10)=0;СТРОКА($C$2:$C$10));F10)-1);)

Убираем нули в Файл – Параметры – Дополнительно – Показывать нули… и получаем результат

Заменив цифру 0 на 1, мы получим общие значения в списках

Для поиска совпадений в трёх и более списках проделаем следующее.

Сначала озаглавим наши списки, чтобы использовать их в формулах. Для этого выделим оба диапазона вместе с названиями, удерживая клавишу «Ctrl» и на вкладке Формулы – Создать из выделенного в открывшемся окне включим галочку «в строке выше» и жмём ОК:

Excel даст нашим спискам имена, взяв их из первых строк выделенных диапазонов, т.е. Metal1 и Metal2. Проверить именованные диапазоны можно на вкладке Формулы - Диспетчер имён:

Здесь же можно впоследствии подкорректировать и размеры диапазонов, если количество элементов в списках будет меняться.

Нужная нам формула для поиска и вывода общих элементов в этих двух списках будет выглядеть следующим образом:

=ИНДЕКС(metal1;ПОИСКПОЗ(1;СЧЁТЕСЛИ(metal2;metal1)*НЕ(СЧЁТЕСЛИ($H$1:H1;metal1));0))

Плюсом является то, что при увеличении количества списков достаточно будет добавить ещё один именованный диапазон (Metal3) и множитель в нашу формулу-массив проверки совпадений с помощью ещё одной функции СЧЁТЕСЛИ:

В общем списке будут указаны только те значения, которые являются общими во всех трёх списках, при удалении одного элемента из списка, в общем списке он также исчезнет.

Данные примеры не конфликтуют с пустыми ячейками. Формулы на вид кажутся сложными, но всё выполнимо. Можно создать один шаблон с большим диапазоном ячеек и в последующем вставлять в него необходимые списки для проверки.

Показать полностью 9
1440

Получение списка файлов в папке

В Excel, путём проведения нехитрых махинаций, имеется возможность получения списка файлов, находящихся в папке компьютера. Для этого копируем путь к файлам в папке и вставляем его в нужную ячейку, при этом в конце пути необходимо указать маску поиска файлов вида:

1. *.* – все файлы;

2. *.xl* – все файлы Excel (xls, xlsx, xlsm, xlsb и т.д.);

3. *.exe – все исполняемые файлы (программы);

4. *.docx (doc, docm) – все документы Word. Добавив ключевое слово Рок*.docx в список войдут все названия файлов, начинающиеся со слова «Рок».

Получение списка файлов в папке Excel, Таблица, Полезное, Лайфхак, На заметку, Длиннопост

Дальше нажатием Ctrl+F3 или на вкладке «Формулы» - «Диспетчер имён», в открывшемся окне создадим новое имя Список_файлов и введём в строку Диапазон следующую формулу =ФАЙЛЫ(Лист1!$A$1) где «Лист1» – это название листа, а «А1» – ячейка с адресом

Получение списка файлов в папке Excel, Таблица, Полезное, Лайфхак, На заметку, Длиннопост

Теперь в созданном нами названии «Список_файлов» уже содержатся нужные имена файлов, осталось их оттуда извлечь. Для этого используем в ячейке А3 следующую формулу и протянем её вниз: =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Список_файлов;СТРОКА()-2);””)

Функция ЕСЛИОШИБКА нужна, чтобы спрятать ошибку #ССЫЛКА, которая возникает, когда мы протягиваем формулу "с запасом", т.е. на больший по размеру диапазон, чем количество имеющихся у нас файлов.

Функция ИНДЕКС извлекает из массива элемент по номеру, например, формула =ИНДЕКС(Список_файлов; 5) выдаст имя пятого по счету файла в папке.

Функция СТРОКА, выдает порядковый номер текущей строки, из которого мы вычитаем 2, т.к. первая ячейка, куда выводится имя, в нашем случае А3.

Показать полностью 1
596

Суммирование чисел, написанных через дробь

Бывают случаи, когда в одной ячейке необходимо ввести цифры через дробь, которые в последующем нужно ещё и подсчитать. Обычный метод суммирования ячеек здесь не поможет, приходится считать на калькуляторе вручную, что не всегда удобно если имеется большое количество цифр.

В этом случае предлагаю воспользоваться формулой суммирования чисел, написанных через дробь.

Для начала выделите ячейки с цифрами и задайте им текстовый формат, чтобы числа не переводились в даты. Затем в первой ячейке, как указано на скриншоте, введите формулу =СУММПРОИЗВ(--ЛЕВСИМВ(B3:F3;ПОИСК("/";B3:F3)-1))

Суммирование чисел, написанных через дробь Excel, Таблица, Сложение, Лайфхак, Полезное, На заметку, Длиннопост

А во второй =СУММПРОИЗВ(--ПСТР(B3:F3;ПОИСК("/";B3:F3)+1;999)) затем, удобным для вас способом, протяните обе формулы на другие ячейки вниз.

Суммирование чисел, написанных через дробь Excel, Таблица, Сложение, Лайфхак, Полезное, На заметку, Длиннопост

При исправлении цифр в ячейках, итоговая сумма автоматически будет изменяться.

1407

Очистка текста в Excel

Если у Вас в тексте Excel имеются ненужные буквы, лишние пробелы, непечатные знаки, переносы слов и латинские буквы, то убирать их вручную довольно муторно и требует очень много времени, особенно если таблицы содержат много значений. Для этого есть несколько приёмов по очистке текста.

1. Когда в названиях городов присутствует лишняя буква «г.». Выделяем текст, нажимаем «Ctrl+H» и дедовским способом заменяем «г.» на пустую строку.

Очистка текста в Excel Excel, Таблица, Полезное, Лайфхак, На заметку, Текст, Длиннопост

2. Дальше почистим текст от лишних пробелов, которые встречаются не только в начале слова, но и в середине, и в конце, оставив нужный пробел только между слов. Для этого в соседней строке вводим формулу =СЖПРОБЕЛЫ(A1:A3) и нажимаем «Enter», затем протягиваем край ячейки на всю длину текста

Очистка текста в Excel Excel, Таблица, Полезное, Лайфхак, На заметку, Текст, Длиннопост

3. Теперь очистим текст от апострофов, которые встречаются при выгрузке из различных баз данных и 1С, а также переносов слов (Alt+Enter), которые некоторые пользователи так любят ставить. Минус апострофа в том, что его не видно в ячейке, но он мешает при сортировке и вручную его не убрать. Для этого в соседней строке вводим формулу =ПЕЧСИМВ(A1:A3) и нажимаем «Enter», затем протягиваем край ячейки на всю длину текста

4. Определим, где встречаются латинские буквы. Для этого есть макрос, но латинские буквы не так часто попадаются в тексте, чтобы менять формат документ на «xlsm», поэтому используем простой способ. Выделяем текст и применяем любой шрифт, не имеющий кириллицы, латинские буквы сразу станут видны.

5. После того, как весь текст будет очищен, копируем данный текст и вставляем его в свободные столбцы использовав специальную вставку «Значение». В этом случае вставляется только сам текст без привязки к формулам.

6. Остальные столбцы удаляем, а в освободившееся время, читаем пикабу, работаем))

Показать полностью 2
5139

Минидиаграммы в ячейках

Очередной способ визуализации данных – это использование гистограмм в условном форматировании.

1. Для этого выделяем таблицу с цифрами и в разделе «Условное форматирование» применяем «Гистограммы», где можно выбрать сплошную или градиентную заливку. Положительным моментом является то, что гистограмма находится в самой ячейке и для её применения не нужно использовать дополнительные ячейки. При исправлении цифр она изменится автоматически.

Минидиаграммы в ячейках Excel, Таблица, Лайфхак, Полезное, На заметку, Длиннопост

При наличии значений меньше нуля, гистограмма также автоматически примет другую форму

Минидиаграммы в ячейках Excel, Таблица, Лайфхак, Полезное, На заметку, Длиннопост

2. Также можно воспользоваться текстовой функцией ПОВТОР, которая выводит в ячейку любой заданный символ нужное количество раз. Для этого вводим в соседнюю от цифр ячейку формулу =ПОВТОР("|";B2) и нажимаем «Enter», при шрифте Arial Cyr получится так:

3. Для вывода нестандартных символов (заранее зная код) можно использовать функцию СИМВОЛ. Например, символ с кодом 103 - черный прямоугольник шрифта Webdings, вводим в соседнюю ячейку формулу =ПОВТОР(СИМВОЛ(103);C2:C8) и нажимаем «Enter». Поэтому предварительно установите этот шрифт для ячеек C2:C8.

Также можно использовать символы других шрифтов, например символ с кодом 110 из шрифта Wingdings.

4. Остался применить последний способ – это стрелки в разделе «наборы значков», здесь имеется большой выбор разных элементов, которые также отображаются в самой ячейке.

По умолчанию стоит процентный показатель, т.е. Excel сам определяет среднее число из имеющейся таблицы и ставит ему жёлтое тире. Изменив правило в условном форматировании можно заменить процент на число, тогда показатели с минусом будут иметь красную стрелочку вниз, а положительные цифры – зелёную стрелочку вверх.

Имеющиеся символы в шрифтах Webdings и Wingdings можно посмотреть в разделе «Вставка» - «Символы»

И в конце предлагаю оценить какая минидиаграмма самая интересная

На этом я предварительно заканчиваю посты про условное форматирование, дальше будут о применении формул для работы с текстом и цифрами в таблицах.

Показать полностью 6
178

Цветовые шкалы

Ещё один способ наглядно продемонстрировать цифровые показатели, используя цветовые шкалы в условном форматировании.

Для этого выделяем таблицу с цифрами и применяем «Цветовые шкалы» в «Условном форматировании».

Цветовые шкалы Excel, Таблица, Лайфхак, Полезное, На заметку, Длиннопост

Можно выбрать разные вариации по цвету и значениям

Здесь же можно настроить параметры и цвет выделения наибольших и наименьших цифр

Показать полностью 2
2293

Как сохранить старый тариф у Мегафона?

UPD: ВНИМАНИЕ! Данная команда делает так, чтобы Вас нельзя было принудительно перевести на новый тариф, а в смс сказано об изменении условий текущего тарифа. Прошу прощения.

Новый пост: Важная информация!

Если вам пришла такая смс

Как сохранить старый тариф у Мегафона? Мегафон, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

То набираете этот номер *105*1427# и вам придет примерно такая смс.

Как сохранить старый тариф у Мегафона? Мегафон, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

И да прибудет с вами самый быстрый мобильный.

До связи))

Показать полностью 2
7312

Бесшумная стиральная машина

Если ваша стиралка "пляшет" при отжиме, даже если установлена по уровню,

даже если под ножками антивибрационные поставки или коврик. Это все не работает.

А нужно сделать так:

1) Выбросить все подставки и коврики

2) Выровнять машинку регулировочными винтами

3) Наклеить под ножки 2х сторонний скотч.

Желательно такой:

Бесшумная стиральная машина Лайфхак, Стиральная машина, Совет, На заметку, Бытовая техника, Шум

Достаточно зафиксировать 2 ножки, машинка уже станет тише отжимать и перестанет скакать.

Я наклеил скотч на 4 ножки и не узнал свою. Она стала практически бесшумная*

*(в сравнении с тем как шумела раньше)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: