Как ясновидящие снегоход нашли!

Приключилась как-то  у меня на объекте лет десять назад  беда. В один, отнюдь не прекрасный день, заметили мы, что не хватает у нас кафеля. Бросились разбираться, пересчитали и офигели: точно не хватает! Посчитали мои заказчики в деньгах - не хватает примерно тысяч на пятнадцать долларов.

Делали мы большой салон элитных отделочных материалов, заказчики хотели преподнести свой магазин как эксклюзивный и привезли себе для отделки какие-то модные коллекции кафеля из Италии, чуть ли не на заказ выпущенные. А тут украли!

История длинная и муторная, а рассказать хочу только лишь про один эпизод.

В один момент мои заказчики (две молодые женщины - совладелицы) вдруг внезапно расслабились и успокоились.

Спрашиваю - что-то может узнали положительного:

- Что, есть какие-то подвижки?

- Да, всё! Расслабься, вопрос со дня на день решится,  - и снисходительно на меня посматривают.

- Как? Нашли кого-то? Милиция или по своим каналам узнали?

- Да, какая милиция, что они найти могут?! С тебя, кстати,  за решение вопроса такая-то сумма! Мы уже отдали деньги.

- Да разговора нет, гора такая с плеч! Чуть не поседел с этими проблемами. Как решилось-то?- я подумал, что обратились к криминальным структурам или службе безопасности торгового комплекса и через них вычислили воров. Фиг там!

- Завтра собери всех своих людей на объекте. К двенадцати часам чтобы все были. Ясновидящие приедут. Они уже просмотрели список и сказали, что замешан кто-то из твоих работников, а завтра они вживую посмотрят на ауры и точно скажу кто это!

- Епрст! - я схватился за голову. - Вы что? Серьезно?

- Да, конечно! Это очень сильные экстрасенсы. Муж ещё так себе, средней силы медиум, но жена вообще всех и всё насквозь видит.

- О, господи, - я уже не понимал, кто бредит: они или я? -  И они найдут вора и скажут где украденное?! Вы в своём уме? Вы же взрослые люди!

- Да, - дамы смотрели на меня как на неразумное дитя. Да что там неразумное дитя - как на тупого идиота! - Завтра же и скажут!

- Вы, вы серьезно в это верите?! - я не мог поверить своим глазам и ушам.

- Да, ни капли не сомневаемся. Они нашим знакомым украденный снегоход нашли!


Дальше сама дословная история про найденный снегоход из уст одной из барышень  (ради чего и было всё это длинное предисловие). Рассказана она была со священным придыханием и с использованием специальных экстрасенсических терминов. Я уж передаю, как могу - своими словами:


"Украли у нашего хорошего друга новенький дорогой снегоход. Милиция беспомощно развела руками и жена друга решила по совету подружки обратиться к экстрасенсам. Те приехали на место, понюхали воздух, пощелкали чакрами, пораскинули аурами и сказали, что дело плевое. Нужно шестьдесят тысяч денег и карта города! Через пятнадцать минут всё требуемое было предоставлено. Наши спириты впали над картой в гипнотический транс, покрутили пальцами мистические пассы и выдохнув: - "Здесь!" - ткнули одновременно в некую точку на карте. Жена потерпевшего в божественном ужасе припала на колени. Точкой на карте оказался соседний город Д-ск в сорока километрах от столицы края. Ковать железо решили пока горячо. Приехали в городок. Ведомые чутьем экстрасенсы, покрутившись по городу, привезли неутешных лишенцев в неохраняемый гаражный массив на выезде и, призадумавшись там, указали на один из гаражей: "Здесь!" (Следите теперь внимательно за пассами! Я клянусь - ни слова не выдумал!).

Все едут в милицию и каким-то образом (наверное денег заплатили или прельстили лёгким раскрытием преступления) убеждают их вскрыть гараж и ... Вуаля! Гараж пуст!

Поводив хищно шнобелями, опытные гипнотизеры ничтоже сумняшеся объявляют:

- Эх, немного не успели! Видать его перегнали, пока мы в милицию ездили. Заметили нас видимо. Даже тепло его ауры ещё сохранилось."

Выслушав такой бред, преподнесенный на полном серьёзе, я попытался уточнить:

- Так выходит, что не нашли снегоход-то?!

- Как не нашли? Ведь гараж-то показали!

- Но сам снегоход физически не нашли же?! - я в ужасе недоумевал.

- Ты что, дурак что ли? Тебе же говорят, что перегнали его, пока они в милицию ездили!

Я ещё немного попытался разузнать, почему дальше по горячей ауре не стали искать, но нашлись некоторые причины, объясняющие что это было невозможно.

Не пытайтесь найти какую-то логику. Нашли снегоход! Говорят нашли - значит нашли!

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Требую продолжения! Как они ходили, принюхивались к рабочим и что в итоге придумали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу. Ну там совсем уже бред был.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж ты делаешь то? Нельзя так интригу накалять!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку